Call-центр с английским

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

lulu
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 18:28
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

#1

Сообщение lulu »

Кто-нибудь пытался работать в российском call-центре, но на английской линии?
Стоит пробовать?
Какие могут быть отрицательные стороны?
Какие положительные?
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#2

Сообщение Заур »

lulu, у меня такого опыта не было, но думаю что такая работка хороша только на какое-то время, типа полгода, год - прокачать listening и speaking. А сама по себе работа наверное довольно тупая, монотонная, а может нервная.
Аватара пользователя
Tea Master
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:52
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза

#3

Сообщение Tea Master »

lulu, я работал в крупном российском call-центре на англоязычном проекте на входящей линии 2 года.
В целом работа на англоязычных проектах лучше, потому что: 1)значительно меньше загрузка/количество звонков, 2)доплата за английский.
У меня был выделенный проект, работать было вполне сносно. У меня ещё и call-центр был рядом с домом. Общение с клиентами по скрипту, то есть типовыми фразами. Между звонками я слушал аудиокниги на английском через рабочую гарнитуру (хотя официально запрещено, но без палева можно). Английский по факту прокачал довольно прилично за это время. Ещё из плюсов - довольно легко устроиться на данную работу.
Всё очень зависит от конкретных условий, проекта, руководства. Если например вам предложат работу на исходящей линии = холодные звонки или работать сразу на несколько разных проектов - то это адский ад, даже не стоит рассматривать.
Минусы такие же как и для русскоязычных линий, только в смягченном варианте - значительная нагрузка, стресс, невысокая оплата.
В целом советовал бы избегать работу в call-центрах, если только как временный вариант:)
За это сообщение автора Tea Master поблагодарил:
Irregardless
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»