Сокращения через Апостроф

Обсуждение вопросов, нюансов и тонкостей грамматики английского языка любого уровня.

Модератор: zymbronia

Katy.Stude
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:07
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 18 раз

#26

Сообщение Katy.Stude »

VictorB пишет: 21 июл 2020, 15:36 Or this one--a bit longer, yet fairly reliable as far as grammar goes, IMO)
https://angloved.ru/test/opredelit-uroven-anglijskogo/
Спасибо.
Но, это все одноразовые тесты, они интересны лишь в первую попытку. А я собираю материалы для регулярного длительного тестирования.
Особо ищутся интерактивные тесты: т.е. не бумажные, а компьютеризированные (где оценку ставит компьютер или сайт)
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 707 раз

#27

Сообщение VictorB »

Katy.Stude пишет: 21 июл 2020, 15:47 Но, это все одноразовые тесты, они интересны лишь в первую попытку.
Ну если с ходу 1, максимум 2 ошибки (от невнимания, а не от незнания), то незачем и повторять... Если от незнания, то они и через пару недель могут вновь проявиться.
А я собираю материалы для регулярного длительного тестирования.
И что, успешно? Не поделитесь? А то я этих одноразовых столько насобирал когда-то, что если один в неделю пройти от нечего делать, то на год точно хватит. Только таких, чтобы на одном ресурсе и разные версии теста что-то не встречал--может только последовательность вопросов иная...
Katy.Stude
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:07
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 18 раз

#28

Сообщение Katy.Stude »

VictorB пишет: 21 июл 2020, 16:08 Если от незнания, то они и через пару недель могут вновь проявиться.
Дык, моя идея в этом и состоит, что тесты:
- выявляют ошибки(слабое место над которым работать)
- показывают прогресс успеваемости (сравнить оценки за месяц)
Katy.Stude
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:07
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 18 раз

#29

Сообщение Katy.Stude »

VictorB пишет: 21 июл 2020, 16:08 успешно? Не поделитесь? А то я этих одноразовых столько насобирал когда-то
Да, я успешно насобирала кучу тестов, благодаря местным форумчанам. С готовностью поделюсь.
См. тут много ссылок:
Подскажите сайт, где качественно тестируется знание языка (Основной форум об изучении английского языка)
Сейчас больше интересует качество тестов.
Открытием было - материалы на сайте "Британского Совета"
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#30

Сообщение Juliemiracle »

Katy.Stude пишет: 21 июл 2020, 15:39 Оценка была "B..." чего-то
No idea what it means because as far as I remember, there are no 'grades'. Can you re-do it and post the number of correct answers + the final message here? Or some other test that VictorB recommended?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#31

Сообщение Juliemiracle »

Katy.Stude пишет: 21 июл 2020, 13:51 Планирую за эти две недели завершить грамматику
All of it?
Katy.Stude пишет: 21 июл 2020, 13:51 следующие два месяца продолжу "учиться" по тестам
Why only 2 months? What's your goal, BTW? What do you want to do in English: read books, watch films, write messages, communicate with someone, need it for work, as a hobby, etc???
Katy.Stude пишет: 21 июл 2020, 13:51 Под тестами подразумеваются официальные; Я нашла 4 шт
- IELTS (Международный); спасибо форумчанам, что подсказали про Британский Совет
- TOEFL (США) от Стэнфордского Университета; Как и наш ЕГЭ, их прошлогодние материалы открыты в сети
On your own, you can only test your listening and reading skills with these tests (no writing or speaking) + I agree with Mary May: if your level is lower than complete B1+ in receptive skills, there's no point using these tests - they'll be too difficult for you to measure progress. It's like measuring progress of a 5th-grader using high-school tests.
Katy.Stude пишет: 21 июл 2020, 13:51CEFR
It's not a test, it's a scale of levels.
Katy.Stude пишет: 21 июл 2020, 13:51 - CELA (от Кембриджа) группа тестов (PET, FCE, CAE, CPE);
You could start with KET Past Papers (complete A2) and see how it goes.
Katy.Stude пишет: 21 июл 2020, 14:06 Про экзамен пока речь не идет, только про регулярное тестирование (вот, такой "смешной" способ: учиться на официальных тестах)
It's not a funny way, but the tests you mention aren't suitable for that. They test too broad a range + differ from paper to paper to track such small improvements.
Katy.Stude пишет: 21 июл 2020, 15:08 Например, человек слабо написал экзамен. Что лучше: получить сертификат со слабой оценкой или не получить ничего?
It depends on your goals.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Katy.Stude
Katy.Stude
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:07
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 18 раз

#32

Сообщение Katy.Stude »

Juliemiracle пишет: 21 июл 2020, 16:53 Can you re-do it and post the number of correct answers + the final message here?
Хорошо. Опубликую и поставлю Вам "уведомление".
На прошлой неделе я разбирала ссылки и проходила ряд тестов(на грамматику), чтоб понять их пользу.
Понравилось. И следующий этап(через две недели) полностью переключусь на тесты(они выявляют слабые места + оценивают текущий прогресс).
Ведь, какой-то план обучения нужен, вот пока такой план.
Juliemiracle пишет: 21 июл 2020, 17:04 Why only 2 months? What's your goal, BTW?
По работе(телекоммуникация) меня продвигают в отдел взаимодействия с американским (head)офисом.
Требуются writing + speaking skills
Сертификат пока не требуется, это я для себя нацеливаюсь, если тесты пойдут удачно, то почему бы не сходить на экзамен. Кстати, это довод в пользу TOELF ?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#33

Сообщение Juliemiracle »

Katy.Stude пишет: 21 июл 2020, 18:11 По работе(телекоммуникация) меня продвигают в отдел взаимодействия с американским (head)офисом.
Требуются writing + speaking skills
I see. Then what are you doing to practise your writing & speaking skills at the moment?
Katy.Stude пишет: 21 июл 2020, 18:11 Сертификат пока не требуется, это я для себя нацеливаюсь, если тесты пойдут удачно, то почему бы не сходить на экзамен.
You'll certainly need someone who'll teach you how to do writing and speaking in accordance with the TOEFL requirements then. Do you have a teacher now?
P.S. To understand what it's like to progress from level to level and take different exams (how much time, effort, resources, guidance, etc it takes) I sincerely recommend reading [mention]Белая Мишка[/mention]'s thread about her preparation for the KET/PET/FCE/CAE.
+ take a look at this: https://support.cambridgeenglish.org/hc ... ning-hours, this: Изображение and maybe this: https://ru.wikipedia.org/wiki/IELTS#med ... ompare.png
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Katy.Stude
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#34

Сообщение alanta »

Katy.Stude пишет: 21 июл 2020, 16:18 что тесты:
- выявляют ошибки(слабое место над которым работать)
- показывают прогресс успеваемости (сравнить оценки за месяц)
тесты учат сдавать тесты. Что тренируем, то и развиваем, как известно. И собственно, если вы будете постоянно себя тестировать, вы и научитесь хорошо проходить тесты. Тест имеет смысл делать либо если действительно нужно здесь и сейчас срочно знать его результат, либо если вы действительно чувствуете, что прогрессируете и хотите посмотреть как это отразилось в тестах. Но ни один тест не является чем-то объективным, так что к их результатам надо тоже проходить критически. Например, в том тесте, который вы выше упоминали как "В... чего-то" у меня получилось "С2" точнее там говориться, что я могу претендовать на сдачу подобного экзамена. У меня 24 правильных ответа из 25, обидно, что одна ошибка, т.к. тест легкий. При этом в Dialang тесте ( https://dialangweb.lancaster.ac.uk/ ) мне ни разу не удалось получить такой результат, обычно по всем из тестируемых навыков у меня в нем С1.
Katy.Stude пишет: 21 июл 2020, 18:11 Требуются writing + speaking skills
Тогда к чему все эти заморочки с грамматическими терминами? Хорошо писать и говорить на английском они вам не помогут. Из моих наблюдений, люди хорошо пишушие и говорящие на иностранном языке обычно много читают на этом языке, смотрят фильмы, сериалы, новости и т.д. Те, кто зазубрил правила, а к ним слова списками или табличками, так и сидят на пресловутом В... с чем-то десятилетиями, пишут на рунглише, смотрят фильмы на английском с субтитрами.
За это сообщение автора alanta поблагодарили (всего 2):
Роман Молти, Katy.Stude
Katy.Stude
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:07
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 18 раз

#35

Сообщение Katy.Stude »

Juliemiracle пишет: 21 июл 2020, 19:35 Then what are you doing to practise your writing & speaking skills at the moment?
Я пока не задумывалась над аутпут-ом.
Спасибо за информацию, я просмотрю Ваши ссылки и чуть позже сориентируюсь.
alanta пишет: 21 июл 2020, 19:37 Тест имеет смысл делать ... если вы действительно чувствуете, что прогрессируете и хотите посмотреть как это отразилось в тестах
Мне нужна серия тестов на два месяца, чтоб следить за прогрессом.
Еще, в соседней ветке(не скажу где) вычитала мудрую мысль, что английские учебники не стоит читать, т.к. их пишут "обычные" люди, а вот международные тесты(Тойфл и Аелтс) готовит группа супер-квалифицированных профессионалов, т.к. от этих тестов зависят студенческие визы, ВНЖ, прием иностранцев в гос.учреждения, проходной бал в ВУЗ. И, якобы, эти тесты - образец качественного английского языка.
А вы как считаете?
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#36

Сообщение alanta »

Katy.Stude пишет: 21 июл 2020, 22:12 А вы как считаете?
Я считаю, что вам нужно определиться с целью изучения и выбрать средства ее достижения соответственно. Если вы хотите заниматься по учебнику, выбирите любой проверенный учебник, который вам понравится, пусть хоть к TOEFL или IELTS и занимайтесь по нему.

Еще я считаю, что Пеппа Пиг - замечательный учебный материал, и youtube вообще - замечтельный источник разнообразного английского в виде уроков, подкастов и т.п.

Что касается двух месяцев, то это очень короткий промежуток времени, и больше чем один раз в месяц смысла тестировать себя нет - т.к. если вы не совсем бегиннер, то заметных изменений, которые мог бы отразить какой-либо интернет-тест, за пару недель обычно не происходит. Иногда может случится скачкообразный прогресс, но это как раз один раз на два месяца.
За это сообщение автора alanta поблагодарили (всего 2):
Katy.Stude, Belka_Teacher
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#37

Сообщение Alex2018 »

Katy.Stude пишет: 21 июл 2020, 18:11 По работе(телекоммуникация) меня продвигают в отдел взаимодействия с американским (head)офисом.
Требуются writing + speaking skills
Сертификат пока не требуется, это я для себя нацеливаюсь, если тесты пойдут удачно, то почему бы не сходить на экзамен. Кстати, это довод в пользу TOELF ?
Какие в жопу экзамены и телекомуникации, тут мерфи красного надо хотя бы пройти.
nikolai ivanovich
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 23:04
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 82 раза

#38

Сообщение nikolai ivanovich »

Alex2018 пишет: 22 июл 2020, 06:08 Какие в жопу экзамены и телекомуникации, тут мерфи красного надо хотя бы пройти.
Пока рано мерфи пройти. Апостроф хотя бы усвоить для начала.
Katy.Stude
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:07
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 18 раз

#39

Сообщение Katy.Stude »

alanta пишет: 21 июл 2020, 23:30 Пеппа Пиг - замечательный учебный материал, и youtube вообще
Понятно. Спасибо.
alanta пишет: 21 июл 2020, 23:30 двух месяцев, то это очень короткий промежуток времени, и больше чем один раз в месяц смысла тестировать себя нет
Имелось ввиду не экзамены, а обучение по материалам тестов.
Это будет не "завершающий" этап, а всего лишь "следующий" ...
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#40

Сообщение alanta »

Katy.Stude пишет: 22 июл 2020, 08:14
alanta пишет: 21 июл 2020, 23:30 двух месяцев, то это очень короткий промежуток времени, и больше чем один раз в месяц смысла тестировать себя нет
Имелось ввиду не экзамены, а обучение по материалам тестов.
Это будет не "завершающий" этап, а всего лишь "следующий" ...
Я поняла. Я про такие промежуточные и писала. Нет смысла постоянно себя тестировать. В случае двух месяцев имеет смыл только в начале и в конце. Если вы не полный нулевичок, у вас не будет прогресса каждую неделю. Т.е. такого прогресса, который какой-нибудь он-лайн тест мог бы отразить. В учебниках бывают ключи (правильные ответы) в конце книги, их вполне достаточно для отслеживания слабых мест.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#41

Сообщение Belka_Teacher »

Katy.Stude пишет: 21 июл 2020, 18:11
Juliemiracle пишет: 21 июл 2020, 16:53 Can you re-do it and post the number of correct answers + the final message here?
Хорошо. Опубликую и поставлю Вам "уведомление".
Так и что ж, так и не прошли опять тест? Он же минут 10, ну ладно, 15 занимает, мы бы тогда хоть более четко понимали бы, какой у Вас уровень.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#42

Сообщение Belka_Teacher »

Katy.Stude пишет: 21 июл 2020, 22:12 Еще, в соседней ветке(не скажу где) вычитала мудрую мысль, что английские учебники не стоит читать, т.к. их пишут "обычные" люди, а вот международные тесты(Тойфл и Аелтс) готовит группа супер-квалифицированных профессионалов, т.к. от этих тестов зависят студенческие визы, ВНЖ, прием иностранцев в гос.учреждения, проходной бал в ВУЗ. И, якобы, эти тесты - образец качественного английского языка.
А вы как считаете?
Так себе мысль. Вам бы лучше сейчас взять любой учебник, направленный на развитие разговорную речь, проходить его со speaking partner (а еще лучше преподаватель) ...

Знаете, у меня закрадывается мысль, что подсознательно Вы не хотите работать в этом новом отделе и просто саботируете как только можно свое же собственное развитие. Тут толковые люди уже клавиатуры стерли, пытаясь Вам помочь и хоть как-то направить, но то ли Вы пока не можете отделить зерен от плевел, то ли просто всех нас ну ооооочень тонко троллите.
nikolai ivanovich
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 23:04
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 82 раза

#43

Сообщение nikolai ivanovich »

Belka_Teacher пишет: 24 июл 2020, 02:58 просто всех нас ну ооооочень тонко троллите.
Только сейчас дошло?)))
Patrick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 21:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#44

Сообщение Patrick »

Тесты это конечно замечательно. Но в отрыве от словарного запаса и аудирования это бессмысленно. Я бы тоже себя не послушал )

Лучше попробуйте посмотреть какую-нибудь серию любимого сериала. И через пару месяцев повторите просмотр.
Или напишите эссе на любую тему и повторите через пару месяцев.

Сами заметите если поймёте больше или сможете написать быстрее, не копаясь в словарях.
За это сообщение автора Patrick поблагодарил:
Katy.Stude
Katy.Stude
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:07
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 18 раз

#45

Сообщение Katy.Stude »

Alex2018 пишет: 22 июл 2020, 06:08 Какие в жопу экзамены и телекомуникации
Belka_Teacher пишет: 24 июл 2020, 02:58 просто всех нас ну ооооочень тонко троллите.
Я (как автор темы) убедительно прошу [mention]Alex2018[/mention], [mention]Belka_Teacher[/mention], [mention]nikolai ivanovich[/mention] не выходить за рамки правил форума и не переходить на обсуждение личностей. Если вам что-то или кто-то не нравится, то нажмите на кнопку справа "[Пожаловаться]", это лучше, чем публично выплескивать свой негатив. Т.к. в следующий раз эту кнопку уже буду нажимать я.

P.S.
Всем остальным форумчанам искреннее Спасибо за общение по теме.
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#46

Сообщение Alex2018 »

Katy.Stude пишет: 24 июл 2020, 12:05 и не переходить на обсуждение личностей.
Каких личностей?
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#47

Сообщение Mary May »

Katy.Stude пишет: 21 июл 2020, 22:12 вычитала мудрую мысль, что английские учебники не стоит читать, т.к. их пишут "обычные" люди, а вот международные тесты...
... are written by Mighty Aliens from IELTOFL!
Belka_Teacher пишет: 24 июл 2020, 02:58 Так себе мысль.
+
Indeed.
Последний раз редактировалось Mary May 24 июл 2020, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
Belka_Teacher
nikolai ivanovich
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 23:04
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 82 раза

#48

Сообщение nikolai ivanovich »

Тесты пишут психолингвисты(от слова псих), то есть вопросы там с подвохом.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#49

Сообщение Belka_Teacher »

Katy.Stude, простите, но где я обсуждала Вашу личность? Можете привести конкретную цитату, которая именно может так рассматриваться? И если Вам что-то не нравится, то, конечно же, можете жаловаться модераторам, это Ваше право.

Да, раздражение, конечно, есть. Вот Вам дали толковый совет - пройти тест и сказать нам результаты. Вы этого не сделали. Но за совет заниматься по IELTS тестам ухватились. Я готовлю к IELTS и для меня это ну просто абсурдный абсурд. Да я даже тем, кто хочет этот IELTS сдать в будущем, для отработки навыков и улучшения грамматики и фонетики зачастую даю материалы из учебников, которые никакого отношения не имеют к IELTS, потому что они эффективнее, а Вам и IELTS не нужен, у Вас цель - говорить и писать.

Вот я и удивляюсь, то ли Вас действительно так легко сбить с толку и Вы пока не понимаете, кто Вам дело советует, а кто - полную белиберду, то ли подсознательно не хотите понимать.
Последний раз редактировалось Belka_Teacher 24 июл 2020, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#50

Сообщение Belka_Teacher »

И еще свои пять копеек - может не Katy, но кто-то из читающих внемлет и образумится - самый первый шаг в обучении это определить свою цель, то есть чего я хочу достигнуть и как именно это потом повлияет на мою жизнь. У Вас это - speaking & writing для работы. Именно эту цель надо держать в уме при подборке материалов.

Следующий этап - определить текущий уровень языка. Рискую предположить по ответу "B чего-то там", что тест выдал уровень А2 (а может даже А1), потому что если был бы даже B1, то Вам посоветовали бы сдать PET и это довольно-таки запоминающееся слово. Да и ваши вопросы на форуме про употребление апострофов тоже скорее типичны для учащегося с уровнем никак не выше А2.

Ну и потом следует этап подборки материалов, которые 1) как можно быстрее и эффективнее помогут приблизится к цели 2) подходят для ученика с уровнем А2. И вот рассмотрим тесты IELTS. Соответствуют ли они этим критериям? Поможет ли прорешивание этих тестов как можно быстрее приблизиться к цели? Подходят ли они человеку Вашего уровня? Нет, конечно же. Точно так же, как и составление таблички времен или копание в грамматике уровня как минимум сильного B1. Вам нужно выбрать посильные материалы для Business English, например, InCompany Elementary или Pre-Intermediate и проработать материалы оттуда, особенно обращая внимание на различные фразы, которые используются в разговорах, и на написание имейлов, желательно с преподавателем или хотя бы со study partner своего уровня, но можно и самостоятельно. Выхлопа будет гораздо больше, чем прохождение IELTS тестов.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Mary May
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Грамматика»