Помогите выбрать гаджет для работы!

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#26

Сообщение Liza Boo »

Я вот сейчас посмотрела еще раз и у меня реально все ученики с телефонов занимаются! Даже взрослые,им удобно. Вот одна только с ноута и то не всегда!!
Поэтому,я бы и не против с компа работать,а вот смысл тогда,если все с телефонов и функции компа я не использую?((
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#27

Сообщение irinaw75 »

Liza Boo, Мне не нравится просто заниматься с планшета. Там меньше функционал, а ограничений больше, чем на компьютере, да и вообще заморочек больше. Например, переключаться между вкладками и т.д. На мой взгляд разницы большой нет между компьютером и ноутбуком с большим экраном, если они по параметрам примерно одинаковые. Связь больше зависит от скорости интернета. У меня планшет самсунг 10 дюймов. Связь отличная с него, просто это технически не совсем удобно. До моноблока был ноутбук. Но он сейчас устарел. Ему уже порядка 9 лет. Плохо тянет. С компьютером все удобней. Плюс еще я терпеть не могу висящие провода, так что моноблок с беспроводной мышью и клавиатурой наше все)
За это сообщение автора irinaw75 поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Belka_Teacher
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#28

Сообщение irinaw75 »

У меня среди всех учеников - одна девочка с телефона и один мальчик с планшета. Остальные все с компьютерами, они не страдают, их все устраивает.
За это сообщение автора irinaw75 поблагодарил:
Liza Boo
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#29

Сообщение irinaw75 »

По поводу зума - я со всеми связываюсь через контакты в установленном приложении зум. А с этой девочкой - отправляю ссылку на конференцию в whats app и она заходит с телефона. Нет никаких проблем. Зато и звук контролирую со своего компьютера, и демонстрация только того, что мне нужно им показать и вместе всем все видно. Много плюсов
За это сообщение автора irinaw75 поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Belka_Teacher
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#30

Сообщение Andrea »

Liza Boo,
Уроки со смартфона - это вам самой физически неудобно. Или нет?

Плюс, при такой организации, у ваших учеников есть бумажные версии учебников, вероятно. Или опять нет?)

Если да, то вам несложно будет обойтись планшетом при условии, что у вас будет чехол, чтобы вы могли его поставить.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#31

Сообщение cherkas »

любой дешевый ноут лучше телефона. цена практически одинакова.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Nezabudka
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#32

Сообщение cherkas »

и планшетом/телефоном вы глаза посадите, кроме того, что неудобно.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Andrea, Belka_Teacher
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#33

Сообщение September »

Liza Boo пишет: 21 июл 2020, 09:26 у меня реально все ученики с телефонов занимаются!
Почему, интересно? -
Я родителей прошу, чтобы занимались с компьютера, если это возможно. Как показывать интерактивную доску на крошечном экране? - Это ж мучение там что-то разглядывать!
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, SanaMi
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#34

Сообщение Umnaya90 »

September пишет: 21 июл 2020, 17:49
Liza Boo пишет: 21 июл 2020, 09:26 у меня реально все ученики с телефонов занимаются!
Почему, интересно? -
Я родителей прошу, чтобы занимались с компьютера, если это возможно. Как показывать интерактивную доску на крошечном экране? - Это ж мучение там что-то разглядывать!
ну я так понимаю, современные телефоны имеют экраны огромные
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#35

Сообщение Liza Boo »

Andrea, мне с телефона удобно. Повторюсь,что я его использую только в качестве средства связи с учениками. А все материалы на ноуте,в него и смотрю. В телефон особо и не смотрю. Но я так просто начала работать по телефону,вот и продолжаю. Однако,сейчас вижу,что у меня все уроки онлайн и я дальше планирую развивать онлайн.
У меня на телефоне чехол-книжка,специально брала,чтобы поставить удобно можно было.

И да,у учеников книги в печатном варианте или им родители распечатает материал. Но одна есть с ноута ,как я прям,читает электронную книгу т к не смогли распечатать,а ребенок на даче.
cherkas, да глаза и так и так устают. Последние годы я постоянно в этом смартфоне сижу. У меня в том году сломался телефон и встал выбор,что брать,чтобы и занятия проводить ,и телефон был. Естественно,взяли телефон. Вот я с него и сижу)) .
September, все занимаются с телефона,потому что в всех детей телефоны и планшеты есть,мало кто вообще ноутами и компами пользуется. Мои ученики,во всяком случае, сразу говорили,что им с телефона или планшета удобнее. Плюс моя онлайн деятельность началась именно с каникулах,когда родители просили не прекращать обучение и я предлагала онлайн. И сразу говорила про ноут или телефон. И все выбирали телефон,т к он у всех есть и на своих дачах детям удобно
Я заметила,что ноуты в основном у родителей рабочие .Если бы я ставила ультиматум, именно ,что только с компа или ноута нужно заниматься, то мало кто бы согласился. То есть людям так легче.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#36

Сообщение September »

Liza Boo,

Ультиматум, конечно, ставить не надо.

А я скоро уже буду делать рассылку про следующий учебный год и напомню всем родителям, что важно заниматься, имея большой экран перед глазами. И напомню, что нужны наушники и что должен быть установлен и скайп и Zoom. Переходили в онлайн мы спонтанно, а сейчас уже хочется заранее подготовиться)
За это сообщение автора September поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#37

Сообщение Liza Boo »

September, так вот и я ведь спонтанно переходила в онлайн. Но вижу ведь,что нет компов у учеников.
В общем,всем огромное спасибо,что поделились и посоветовали. Буду думать !
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#38

Сообщение Belka_Teacher »

Liza Boo, я вот не могу понять - и у родителей нет компьютеров? Это такое сейчас вообще возможно?
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#39

Сообщение slpnbty »

irinaw75 пишет: 21 июл 2020, 14:44 До моноблока был ноутбук. Но он сейчас устарел. Ему уже порядка 9 лет. Плохо тянет.
Я установила Windows 10 и новую оперативную память на ужасно тормозивший десктоп 2010 года покупки, и он "забегал" не хуже игрового Асуса 2018 года (офисные приложения, браузер, видео).
За это сообщение автора slpnbty поблагодарили (всего 2):
irinaw75, Liza Boo
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#40

Сообщение Umnaya90 »

Belka_Teacher пишет: 21 июл 2020, 21:26 Liza Boo, я вот не могу понять - и у родителей нет компьютеров? Это такое сейчас вообще возможно?
обычно в семье 1 комп, и когда все на удаленке, трудно делить
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Liza Boo
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#41

Сообщение irinaw75 »

slpnbty, Да, у меня так тоже раньше было, когда на Windows 7 переходили. Просто там стоит одна программа, которая из под 10 не работает. Пока руки до него не доходят. Все думаю, доберусь)
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#42

Сообщение Liza Boo »

Belka_Teacher, Комп обычно есть один в семье и у моих учеников он у занятых своей работой на этом компе/ноуте, родителей! То есть они работают на этом компе и им неудобно отдавать ребенку свой комп детям тоже неудобно. Все сидят на планшетах и смартфонах сейчас.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Umnaya90
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#43

Сообщение Liza Boo »

У меня даже есть ученица,5йкласс. Она сама говорила,что вообще в компе не разбирается,не пользуется им! Все презентации школьные на планшете делает. Вот такие дети. Современные!
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#44

Сообщение Belka_Teacher »

Liza Boo, может все же сказывается то, что я из другой страны. Я в основном занимаюсь, конечно, со взрослыми, но у ВСЕХ моих учеников-подростков был личный компьютер - или ноут, или стационарный. Вот и удивляюсь так.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#45

Сообщение Andrea »

Liza Boo пишет: 21 июл 2020, 22:44 Belka_Teacher, Комп обычно есть один в семье и у моих учеников он у занятых своей работой на этом компе/ноуте, родителей! То есть они работают на этом компе и им неудобно отдавать ребенку свой комп детям тоже неудобно. Все сидят на планшетах и смартфонах сейчас.
Абсолютно согласна. При самоизоляции все оказались запертыми дома с той техникой, которая была в наличии. Люди метались и не знали, где и как заказать веб-камеру. У многих компьютер в семье один, либо у ребёнка, либо у родителя. Соответственно, комп ребёнка часто переходил в пользование одного из родителей. Родители школьников, помню, "побирались" по бабушкам и дедушкам. В общем, это был ужас.

Off. Помню, когда проводила первый урок в ZOOM, ученица работала со смартфона. И на первом же уроке появились проблемы со связью, т.к. ученица находилась за городом. Пришлось звонить и часть урока вести по телефону. Я просто рыдала, предполагая ближайшие месяцы работы в таком режиме. Но обошлось, слава богу. (Touch wood.)
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Umnaya90
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#46

Сообщение Liza Boo »

Belka_Teacher, Да я сама удивлялась вначале,а сейчас привыкла,что они все с айфонами и айподами.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#47

Сообщение Liza Boo »

Andrea, да,во время самоизоляции,когда многие ушли в онлайн,инет тормозил жутко. Я тоже часто или по телефону звонила,или камеры отключали,чтобы лучше связь была.
Ой,я сейчас Зум на свой ноут установила,чтобы хоть посмотреть на него не со смартфона! Прикольно,конечно! Фон еще можно менять там! Теперь изучаю какую вебкамеру лучше к стационарному компу покупать,чтобы всё-таки начать с него работать и попытаться попереводить учеников на Зум . Пусть они хоть с телефона сидят,хоть с планшета, а я с компа им буду звонить.
Наверное,правы те,кто тут мне говорил про преимущества компа. Да и Зум -программа реально хорошая ,современная и пока хорошее качество выдает.
Спасибо всем!!
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#48

Сообщение Nezabudka »

Belka_Teacher пишет: 21 июл 2020, 21:26 у родителей нет компьютеров? Это такое сейчас вообще возможно?
возможно. С удивлением обнаружила весной, что у большинства дома нет ни ноутов, ни компьютеров, ни интернета - все на мобильном. Родители на таких работах, что вышел и забыл. Дети в телефонах. Вообщем, я впечатлилась. 21 век - IT страна (как любит выражаться наш президент)))
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
Liza Boo
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#49

Сообщение Sky_limit »

Belka_Teacher пишет: 21 июл 2020, 21:26 Liza Boo, я вот не могу понять - и у родителей нет компьютеров? Это такое сейчас вообще возможно?
Еще как возможно ))

А есть варианты еще неудобнее:

Комп есть, но в однушке, в углу, так, что камера обозревает всю квартиру и прихожую.

Или в однушке, соответственно, родителям ни телевизор ни включить, ни пообщаться.

Или младшего укладывают в комнате, где стационарный комп.

Всем неудобно, такой английский и даром не нужен.

А тел взял и на кухню вышел, красота.
За это сообщение автора Sky_limit поблагодарили (всего 3):
Umnaya90, Liza Boo, Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#50

Сообщение cherkas »

Liza Boo пишет: 21 июл 2020, 19:28 cherkas, да глаза и так и так устают
Нет, не так и так. На мелких экранах вблизи гораздо больше. Ноут всяко стоит дальше, чем вы подносите телефон. Мелкий. Конечно, если у вас один звук, то все равно, но на это же нельзя рассчитывать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»