Помогите выбрать гаджет для работы!

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#76

Сообщение Andrea »

Ура, я нашла релевантную тему!

Liza, что вы в итоге решили?

Я пока также в поиске. Выбираю монитор. Критерии: размер, без битых пикселей, звук, вебка (желательно, но не обязательно.)

Клавиатуру тоже хотелось бы эргономичную. Может ли кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

З.Ы. Работать планирую процентов 90% онлайн+ у себя. Выезд минимально, ТОЛЬКО центр (элементарно развеяться, зайти по пути в кафе и пр.), либо вообще без него. Никаких домов за городом и т.д. (Ужасно себя чувствуешь при этом, т.к.некомфортно и настроение портится. Плюс время на дорогу туда-обратно.((

Заметила, к вящему своему ужасу, что некоторые (а может, многие) ученики и просто знакомые занятия на территории преподавателя НЕ воспринимают всерьёз! Им хотелось бы офиса, обстановки и вот этого всего: аура и др. Что скажете, коллеги? Сталкивались ли с "недостаточно серьёзным" отношением, работая на своей территории? Как сами себя дома ощущаете? Готовы ли удовлетворять этот запрос учеников?
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#77

Сообщение Helga1980 »

Я все время занимаюсь только у себя дома, причем первые годы занималась на кухне, так как жила в однушке, проблем вообще не возникало, тут все зависит от самих учеников и их родителей, если хотят заниматься, то будут учиться где угодно, нет, то даже офис на Красной площади не поможет. Работать дома - это больше для меня проблема, тк нет разграничения работа-дом, тем более в условиях онлайн, где даже одеваться лень, я весь год просидела в футболках и леггинсах и с пучком на голове, вот это напрягает.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#78

Сообщение Andrea »

Замечу, я готова решать эту проблему выборочно (пока): арендовать офис на час для тех, кому на дому "не комильфо" (большинству-таки, да, пофиг, действительно. Дети учиться приходят, а не интерьер или обстановку оценивать, и как же я рада таким детям.)

Просто от знакомых слышала "надо офис". От достаточно серьёзных, надо сказать, знакомых; но самое главное, действующих в МОИХ (а не учеников) интересах. Почему и возник вопрос к преподавателям, собственно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»