Как запомнить сложные глагольные формы: Tense+Aspect+Voice ?

Обсуждение вопросов, нюансов и тонкостей грамматики английского языка любого уровня.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11194
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#76

Сообщение Yety »

Katy.Stude пишет: 21 июл 2020, 21:20 это мультики для
обычных детей с самым жизненным вокабуляром.)
Katy.Stude
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:07
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 18 раз

#77

Сообщение Katy.Stude »

Yety пишет: 21 июл 2020, 21:22 обычных детей с самым жизненным вокабуляром.)
Ну, вот я уже смотрю серию. Да, нравится. А вдруг я привыкну и втянусь ...
Одно смущает, английский акцент сформируется как у главной героини "Peppa" ?
А потом реально будет пройти экзамен Speaking ?
:-))))
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 874 раза

#78

Сообщение JamesTheBond »

Yety пишет: 21 июл 2020, 18:20 Джеймс, это было обращено к Кейти.)
Понимаю, просто был запрос на систему, поэтому и указал, от какой печки стоит отталкиваться в её выстраивании.
А, ну Вы двух зайцев убили – ко мне это тоже относится полностью :) Надо было почитать….

Я просто хотел внести свои полтора цента в виде вот чего.
Я довольно долго исходил для себя из идеи, что есть "основное" грамм. время – симпл. У него два аспекта – продолженный и совершенный. И есть комбинация двух акцентов, которую можно давать, когда усвоят первые два.
А потом я где-то увидел систему, что основных времени два – простое и продолженное.
А перфект может быть Perfect Simple и Perfect Progressive, т.е. "от" первого и от второго.
И похожее у Хадлстона, который тоже выделяет простое и продолженное как "основные" грамматические времена, а перфект выделяет как отдельную систему.
Вот теперь система "из четырех ячеек" сразу кажется мне более эффективной для понимания.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Katy.Stude
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#79

Сообщение Belka_Teacher »

Katy.Stude, знаете, пока Вы не поймете, что освоение языка - это не закрытие брешей в знаниях, это совсем немного теории, очень много input и много output - так и будете недоумевать, как же можно это все "освоить". Не пытайтесь подойти к английскому так же, как к изучению физики или математики, скорее занятия языком похожи на занятия физкультурой. Вы можете прочитать сколько угодно статей про то, как лучше приседать, посмотреть видео, проконсультироваться с тренером, чертить схемы с правильным приседанием и составлять таблицы, но не будет прогресса, пока ... не начнете регулярно приседать!
Последний раз редактировалось Belka_Teacher 23 июл 2020, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
Milanya, Katy.Stude
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#80

Сообщение Belka_Teacher »

Katy.Stude пишет: 21 июл 2020, 21:37 Одно смущает, английский акцент сформируется как у главной героини "Peppa" ?
Оххх, как бы я хотела бы, чтобы акцент у изучающих сформировывался от просмотра нескольких серий сериала...
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
Milanya, Juliemiracle
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11194
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#81

Сообщение Yety »

Belka_Teacher пишет: 23 июл 2020, 00:54 скорее занятия языком похожи на занятия
музыкой.)
Даже в плане временных затрат.
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
Juliemiracle
Dragon27
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 850 раз

#82

Сообщение Dragon27 »

Всякий раз когда люди говорят, что "language isn't math", и что с таким подходом языки не изучить, меня немного коробит. Ну да, языки и математика (и ещё какая-нибудь область) - это разные вещи, и при их изучении есть свои особенности. Но ведь с таким подходом (который критикуется) математику тоже не изучить. Ну можно изучить простые вещи, как в школе, научиться решать стандартные задачки по готовым алгоритмам, типа квадратных уравнений. Аналогично тому, как можно научиться составлять примитивные фразы с заученным вокабулярием. Но чтобы выработать чувство языка или чувство математики, наработать языковой опыт или mathematical maturity (о которой так все любят говорить, но при этом мало кто может точно сказать, что же это такое), чтобы действительно изучить язык (или математику) до высокого уровня, нужно много практики и exposure с реальным языком (соответственно, серьёзной математикой и математическими проблемами). Выработка мастерства в какой-то области знаний или деятельности в определённом смысле примерно одинаковый процесс, математика ли это или иностранные языки.
За это сообщение автора Dragon27 поблагодарили (всего 3):
Juliemiracle, gavenkoa, lando
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#83

Сообщение gavenkoa »

Belka_Teacher пишет: 23 июл 2020, 00:49 Не пытайтесь подойти к английскому так же, как к изучению физики или математики
"Серьезная" математика требует прорешивания задач, что бы на своей шкуре почуствовать абстракции. Это только в справочниках сухие формулы. Что бы мочь их применить нужно практиковаться. В монографиях зачастую приводяться задачи что бы провести исследование самостоятельно. Причем задачи плана - провести мини-исследование, что бы вьехать в проблематику и выйти на уровень автора монографии ))
Dragon27 пишет: 23 июл 2020, 08:12 чувство математики
Вот. Как написали. Про математику думают по школьным меркам, если считают что это заучить пару формул...

Не знаю про физику, помимо школы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Грамматика»