Подскажите сайт, где качественно тестируется знание языка

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Katy.Stude
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:07
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 18 раз

#1

Сообщение Katy.Stude »

Добрый день.

Ищется серьезный сайт, где можно тестировать уровень владения языком. Сайт м.б. полностью англоязычным (без русской поддержки).
К сожалению, Гугл никак не помогает: Он подсовывает кучу несерьезных тестов рассчитанных на детей и туристов. Это все не то.
Т.к. мне нужен не одноразовый тест, а набор системных тестов, чтоб в течение месяца проверять знания и смотреть динамику успеваемости.

Пожелания к сайту:
1) Максимально охватывается грамматика (от Elementary до Advanced)
2) Хранится статистика пройденных тестов (чтоб удобно анализировать успеваемость)
3) Необязательно, но хотелось, чтоб оценки сравнивались с каким-либо стандартом (TOELF,.. и др.)

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#2

Сообщение Juliemiracle »

Katy.Stude,
I believe there's no site to meet your requirements.
However, this test isn't bad: https://www.cambridgeenglish.org/test-your-english/
as well as this one: http://www.oxfordonlineenglish.com/english-level-test
and this one:
https://www.efset.org/free-english-test/
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Katy.Stude, Alex2018
Katy.Stude
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:07
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 18 раз

#3

Сообщение Katy.Stude »

Juliemiracle пишет: 15 июл 2020, 18:30 I believe there's no site to meet your requirements.
These were not requirements, but only wishes :-)
Many Thanks anyway. I liked your links.
:-)

[mention]Katy.Stude[/mention] выделять цветом могут только модераторы. Используйте подчеркивание и жирный шрифт.
Последний раз редактировалось Aksamitka 17 июл 2020, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален цветной шрифт.
Katy.Stude
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:07
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 18 раз

#4

Сообщение Katy.Stude »

Ищется серьезный сайт, где можно тестировать уровень владения языком.
Через пару дней поиска, методом проб и ошибок, я поняла что нужно:
Ищется сайт, где тестируются знания по к-л стандарту: IELTS, CEFR, TOELF,
чтоб через пару месяцев тренировок пойти сдавать этот экзамен.

P.S.
К сожалению, Гугл делает все, чтоб мне помешать с поиском - подсовывает рекламные одноразовые тесты, которые примитивно повторяются (т.е. их смысл теряется).
Последний раз редактировалось Aksamitka 17 июл 2020, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален цветной шрифт.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#5

Сообщение Juliemiracle »

Katy.Stude,
you can find Past Papers of the exam you're interested in and take a mock test every now and then.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Katy.Stude
Eternity
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 00:36
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 47 раз

#6

Сообщение Eternity »

Katy.Stude, Oxford Placement Test
https://elt.oup.com/feature/global/oxfo ... n&mode=hub

Если зарегистрироваться на их сайте в качестве "учителя", можно получить одну бесплатную попытку тестирования.
За это сообщение автора Eternity поблагодарил:
Katy.Stude
Katy.Stude
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:07
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 18 раз

#7

Сообщение Katy.Stude »

Juliemiracle пишет: 17 июл 2020, 12:32 you can find Past Papers of the exam
В интернете есть тесты за прошлые экзамены, я пытаюсь их разобрать. Но, к сожалению, они "Бумажные" , а хочется интерактивные, чтоб оценки за Reading, Listening и Грамматику ставил компьютер или сайт.
А так приходится самой проверять, сначала пишешь тест, затем сверяешься с ответами. Но чтоб поставить оценку 0..9 нужно знать алгоритм. Кто ж его знает ?
;-)
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#8

Сообщение Juliemiracle »

Katy.Stude пишет: 17 июл 2020, 13:22 В интернете есть тесты за прошлые экзамены
These are Past Papers.
Katy.Stude пишет: 17 июл 2020, 13:22 Но, к сожалению, они "Бумажные" , а хочется интерактивные, чтоб оценки за Reading, Listening и Грамматику ставил компьютер или сайт.
You usually have to pay to get e-past papers, but you can download paper ones for free (illegally, of course).
Katy.Stude пишет: 17 июл 2020, 13:22 А так приходится самой проверять, сначала пишешь тест, затем сверяешься с ответами.
That's life :)
Katy.Stude пишет: 17 июл 2020, 13:22 Но чтоб поставить оценку 0..9 нужно знать алгоритм. Кто ж его знает ?
Judging by 0-9, you're talking about IELTS. There are usually the tables to convert your raw score into 0-9 band score at the end of the past paper booklet. Or you can use this site: https://www.examenglish.com/IELTS/IELTS ... lator.html
You must understand, however, that these scores are approximate because each exam paper has its own unique grade converting table.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Katy.Stude
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#9

Сообщение mustang »

Katy.Stude,

Читаю вас и мне кажется, что вам надо нанять хорошего преподавателя. Правда, держите в уме, что за 2 месяца ни говорить, ни писать вы не научитесь, освоите только самую основу грамматики и базовые обороты, чтобы строить простейшие предложения.

С преподом (или самостоятельно, если хватит силы воли) можете поотрабатывать диалоги из учебников уровня элементари, чтобы ходовые фразы как от зубов отскакивали, заодно и грамматику в контексте потренируете, на практике.

Почему я считаю, что грамматику вы не выучите, а читать и писать не научитесь? Потому что чтобы пользоваться грамматикой, правила мало знать, правила из учебников можно за пару недель запомнить, а вот чтобы эту грамматкиу использовать с минимумом ошибок самому, надо каждую конструкцию прочувствовать в сотнях ситуаций и во множестве контекстов , а это ,как вы понимаете, дело далеко не 2 месяцев и даже не 2-ух лет.

Что касается говорения, чтобы говорить на ИЯ хорошо ,надо иметь хорошо развитые навыки аудирования, они тоже за 2 месяца волшебным образом не появятся, минимум год нужен ежедневного аудирования, чтобы что-то начало вырисовываться.

Ну и наконец письмо, письмо - это производная говорения, и оно тоже требует целенапарвленной отработки. Не имея базы в говорении, грамматике и аудирвоании, не стоит рассчитывать в нем на быстрый прогресс.

Не хочу вас огорчать, честное слово, просто искренне не пойму, зачем люди вам тут какие-то тесты предлагают, разъясняют грамматику не вашего уровня и т.п. Нацельтесь на то,что вам придется, как минимум, год очень плодотворно поработать над англ языком, если вы реально хотите более-менее нормальных результатов. Так и скажите вашему, видимо, не слишком сведущему в области изучения языков руководству.

Если все же вам за 2 месяца надо таки показать то ,чего быть после них просто не может по определению, то единственный выход - это создать видимость и закрыть зияющие пробелы в лексико-грам базе заранее заученными лексическими шаблонами (в том чиле и заучивайте те выражения, которые вам будут нужны именно на вашем рабочем месте), грамматическими конструкциями (времена группы симпл, например, их можно попытаться отполировать за 2 месяца до блеска).

Это, на мой взгляд, единственный выход, все остальное - пустая трата времени, вы не сможете понять и усвоить за 2 месяца то, на что у неглупых людей уходят годы.
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 4):
Katy.Stude, Juliemiracle, Belka_Teacher, Contemporary
Katy.Stude
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:07
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 18 раз

#10

Сообщение Katy.Stude »

mustang пишет: 22 июл 2020, 05:56 Почему я считаю, что грамматику вы не выучите, а читать и писать не научитесь?
Я уже осознала, что слишком "неаккуратно" тут написала про "грамматику завершу через 2 недели". Тут, на форуме, люди занимаются английским языком серьезно, профессионально и много лет. Поэтому спешу оговориться, что "моя грамматика" - это лишь малая часть от всей английской грамматики. Имелось ввиду, что "книжки заканчиваются" через 2 недели, поэтому собираю материалы для следующего этапа обучения.

И конечно, изучение языка - это длительный процесс, и займет очень долгое время.
mustang пишет: 22 июл 2020, 05:56 заранее заученными лексическими шаблонами ...грамматическими конструкциями
Уже второй раз встречаю упоминание о "шаблонных конструкциях". Очень интересно и хочу больше узнать об этом.

Я правильно понимаю, что в русском языке не может быть "шаблонов", т.к. нефиксированный порядок слов, а в английском можно заготовить "конструкции", в которые заранее знаешь, где поменять время, куда вставить оборот, в каком месте придаточное предложение?

Если речь про это, то очень хочу освоить ...
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#11

Сообщение gavenkoa »

Katy.Stude пишет: 22 июл 2020, 07:54 Уже второй раз встречаю упоминание о "шаблонных конструкциях". Очень интересно и хочу больше узнать об этом.
Фреймы / патерны / формулы.

Просто их столь много что формально не охватишь. Справочники по грамматике под 1000 страниц ((

Потому люди учат самые частотные this is a ... + I am a ... + There is a ... on the ... + "как пройти в туалет".
Последний раз редактировалось gavenkoa 22 июл 2020, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: fixed
За это сообщение автора gavenkoa поблагодарил:
Katy.Stude
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#12

Сообщение mustang »

Katy.Stude пишет: 22 июл 2020, 07:54 Я правильно понимаю, что в русском языке не может быть "шаблонов",
Шаблоны в том или ином виде есть во всех языках, т.к любому языку свойственна своя внутренняя логика.
т.к. нефиксированный порядок слов, а в английском можно заготовить "конструкции",
В русском языке более свободный прядок слов, но и в нем все довольно предсказуемо, в предложениях обычно есть и подлежащее, и сказуемое, и второстепенные члены предложения, а падежи позволяют видеть связь между именем сущ и зависимыми словами.
Katy.Stude пишет: 22 июл 2020, 07:54 а в английском можно заготовить "конструкции", в которые заранее знаешь, где поменять время, куда вставить оборот, в каком месте придаточное предложение?
Посмотрите курсы Мишеля Томаса, он как раз этим и занимался, брал простые конструкции и отрабатывал их на примере частотной лексики. От самого простого к более сложному.

Т.е англ язык - это набор грам конструкций. Но грамматика не существует отдельно от лексики, как и наоборот. Это составляющие единого целого.

Поэтому под шаблонами я имел в виду не только наиболее частотные грам конструкции, но и входящее в них лексическое наполнение.

Связано это с тем, что вы можете знать конструкции, но неправильно использовать слова, ибо в языке есть так называемые коллокации (устойчивые сочетания слов), грамматически вы можете составить предложение верно, но упустить из виду естественность сочетаемости использованных слов. В результате грам на пятерку, а само предложение звучит на 3-ечку или вообще может быть не понято носителем.

Этот принцип работает и в обратную сторону, вы можете выучить словарь коллокаций, но, не зная грамматики (даже не построение самих конструкций, а именно того смысла, который они передают), вы будете формировать предложения в стиле Тарзана.
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 2):
Katy.Stude, gavenkoa
Katy.Stude
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:07
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 18 раз

#13

Сообщение Katy.Stude »

gavenkoa пишет: 22 июл 2020, 09:21 Фреймы / патерны / формулы.
Ищется идея "Шаблонов" и правила конструкций, а вот сами примеры не нужны.
Т.е. нужен рецепт, а не готовое блюдо :-)

Даже начала придумывать свой "велосипед", первые Шаблоны на условных предложениях (4х типов) вроде хорошо смотрятся. Но, как всегда окажется, что эта работа давно проделана и более опытным человеком, чем я :-))
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#14

Сообщение mustang »

Katy.Stude,
Katy.Stude пишет: 22 июл 2020, 11:32 первые Шаблоны на условных предложениях (4х типов) вроде хорошо смотрятся. Но, как всегда окажется, что эта работа давно проделана и более опытным человеком, чем я :-))
Кэти, куда же вас опять потянуло. :) В зияющие выси. Я вот честно на вашем месте не распылялся бы, а определился бы с задачами, с кругом моих обязанностей по работе.

Очертил бы для себя круг простейших конструкций и самой необходимой лексики, в том числе по профессии. И работал бы над ними все 2 месяца. До посинения.

Не запихнете вы в себя весь язык. По себе скажу до меня реально в полной мере использование континиуса в настоящем дошло к концу второго года, т.е я понял , как оно в реальной жизни используется. Смешанное условное наклонение ( после кратковременного знакомства с ним по учебнику) я понял на третий год.

Я не говорю о правилах из учебников , а о том, что я понял их по-настоящему.

А в первые полгода, сделав кучу упражнений, я на самом деле их не понимал и не чувствовал.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Katy.Stude
Katy.Stude
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:07
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 18 раз

#15

Сообщение Katy.Stude »

mustang пишет: 22 июл 2020, 11:22 курсы Мишеля Томаса, ... простые конструкции ... частотной лексики
Да, в этом направлении,
в идеале должен получиться системный подход для аутпут-а; В основе английского предложения заложена известная конструкция(костяк синтаксиса) которая наполняется содержанием(это уже зависит от вокабуляра, у каждого человека свой)
Вот такое ищется ...
Dragon27
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 850 раз

#16

Сообщение Dragon27 »

Katy.Stude пишет: 22 июл 2020, 12:04 в идеале должен получиться системный подход для аутпут-а
1) Язык - это стихийное образование. Какие бы вы там системы не изобрели, он из под них всё равно вырвется.
2) Во время аутпута некогда системами заниматься. Вы просто говорите правильными или естественными фразами сходу, не задумываясь над формой. Пока фразу построишь "по системе" собеседники разбегутся.
За это сообщение автора Dragon27 поблагодарил:
Belka_Teacher
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#17

Сообщение Opt »

Katy.Stude пишет: 22 июл 2020, 12:04
mustang пишет: 22 июл 2020, 11:22 курсы Мишеля Томаса, ... простые конструкции ... частотной лексики
Да, в этом направлении,
в идеале должен получиться системный подход для аутпут-а; В основе английского предложения заложена известная конструкция(костяк синтаксиса) которая наполняется содержанием(это уже зависит от вокабуляра, у каждого человека свой)
Вот такое ищется ...
Наймите себе хорошего репетира. Это решит все ваши языковые проблемы. Если у вас способности, то в кратчайшее время они проявятся в виде готового английского. Все эти поиски волшебной таблетки ни к чему толковому не приведут.
Вы почти год здесь и все вокруг та около.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#18

Сообщение diggerzz »

mustang,
Вы мечете бисер, кмк, при всем уважении.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#19

Сообщение diggerzz »

mustang пишет: 22 июл 2020, 11:45 По себе скажу до меня реально в полной мере использование континиуса в настоящем дошло к концу второго года,
*Падает в ноги, кланяется.
До меня до сих пор не дошло толком, хотя я не образец, ни разу, конечно, наверное у людей может сильно быстрее получаться.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#20

Сообщение alanta »

mustang пишет: 22 июл 2020, 05:56 Katy.Stude,

Читаю вас и мне кажется, что вам надо нанять хорошего преподавателя.
Opt пишет: 22 июл 2020, 18:33 Наймите себе хорошего репетира.
Может быть кому-то это покажется странным)), но я тоже самое хотела написать Katy.Stude - вам лучше учить английский с преподавателем.
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
Belka_Teacher
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#21

Сообщение diggerzz »

alanta,
И, занимаясь с преподавателем, надо будет, о ужас, работать.
Это недопустимо, так что не годен ваш совет.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#22

Сообщение alanta »

diggerzz пишет: 22 июл 2020, 19:44 занимаясь с преподавателем, надо будет, о ужас, работать.
Вы никогда не читали преподавательские ветки? )) Можно вполне себе заниматься с преподавателем и не работать, в смысле не делать д.з. и проч. Прекрасный способ имитировать бурную деятельность. А если на курсы пойти, то там и вовсе можно затеряться в толпе, а по завершению круса еще и тест какой-нибудь проведут, и фейковый уровень выдадут. ;-)
nikolai ivanovich
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 23:04
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 82 раза

#23

Сообщение nikolai ivanovich »

alanta пишет: 22 июл 2020, 20:39 и фейковый уровень выдадут
Вот с этим соглашусь. Также все эти никому не нужные сертификаты CAE, CPE тоже для лохов.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#24

Сообщение diggerzz »

nikolai ivanovich пишет: 22 июл 2020, 21:19 Вот с этим соглашусь. Также все эти никому не нужные сертификаты CAE, CPE тоже для лохов.
Ну, с требованиями ознакомившись, я даже на B2 First решил не идти.
Просто потому что там работать надо.
Работать нужно, удивительно, уже на подходе к экзамену, сотню, примерно, эссе написать, плюс столько же обзоров (review), ну это минимум некий, как я понимаю. В день по рассказику или по обзору. Тогда да, наверное.
В общем, позанимавшись немного, понял, что так пахать я не готов. Книжки читать и фильмы смотреть - это одно, а экзамен - это сильно другое.
За это сообщение автора diggerzz поблагодарил:
gavenkoa
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#25

Сообщение mustang »

diggerzz пишет: 22 июл 2020, 18:58 Вы мечете бисер, кмк, при всем уважении.
Не думаю, видно,что Кэти и вправду нужен совет др. людей, и она пришла сюда именно за этим. Просто человек, не имея опыта в этой области, не знает с чего начать и как решить конкретно ее проблему ,связанную с изучением англ (повышение на работе, необходимость контакта с иностранцами, срок 2 месяца).

Также видно, что человек боится, что над ним будут смеяться, если она задаст "глупый" вопрос (может, отсюда и ее первые темы издалека об иностранной культуре, а ,может быть, и нет). Захотелось ее поддержать и поделиться своим видением возможного решения ее проблемы.
Последний раз редактировалось mustang 23 июл 2020, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, Katy.Stude
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»