Маленькая хитрость при наборе: видимость востребованности

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#126

Сообщение cherkas »

Agora пишет: 13 июл 2020, 14:10 Посмотрела. Имхо, первая половина одна вода, во вторй- задание, понять, почему ваши ученики хотят получить ваши услуги и написать минимум 3 причины.
Тезисы: страницу открыть, репросты убрать, аваткрку сделать красивую, продает личность, а не полезный контент про артикли
А тут уж выбирать: или брать количеством, как Батхан, или качеством.
Конечно, это все такое себе новое "Ешко")) Но если человек хочет именно Ешко и заработок, ок.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Nezabudka, WorkingAnt
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#127

Сообщение Mermaid »

Nezabudka,
Жаль.
Держите нас в курсе, пожалуйста. Он ведь периодически проводит вебинары, так? Интересно было бы послушать и пообщаться с коллегами.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#128

Сообщение Eager Beaver »

Конечно, это все такое себе новое "Ешко"))
Что вы имеете в виду?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#129

Сообщение cherkas »

Eager Beaver, не задавайте мне таких вопросов, я себя почувствую старухой, ггг. Был такой курс, когда СССР развалился и всем срочно потребовалось учить языки, высылался по почте по предоплате. Естественно, никто после него ничего не знал, а обещали за 2 месяца научить всему) Ну, как обычно. Очень популярная штука была, с рекламой на ТВ в разных странах.
Батхан эта продаёт курсы "на времена", точно так же продавая эмоции, а не владение языком.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 3):
Agora, Nezabudka, SanaMi
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#130

Сообщение Nezabudka »

Mermaid пишет: 13 июл 2020, 14:18 Держите нас в курсе, пожалуйста. Он ведь периодически проводит вебинары, так? Интересно было бы послушать и пообщаться с коллегами.
просто подпишитесь на него и идите в следующий раз (он проводит бесплатные марафоны где-то раз в 2 месяца - найдите в вк Илья Булычев). И почитайте его стену. Особенно пост про "экономику внимания" (у него на стене).
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#131

Сообщение WorkingAnt »

В общем, что и требовалось доказать. :) Спасибо! Пошла проверять экзаменационные сочинения.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#132

Сообщение Eager Beaver »

Nezabudka пишет: 13 июл 2020, 14:54 Илья Булычев). И почитайте его стену.
Он ищет помощников, обещает на входе 100 тыс. руб. Кто там хотел сменить работу? :D
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#133

Сообщение Eager Beaver »

cherkas пишет: 13 июл 2020, 14:32 Батхан эта продаёт курсы "на времена", точно так же продавая эмоции, а не владение языком.
"Все так делают". (с) :)
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарили (всего 2):
cherkas, Nezabudka
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#134

Сообщение cherkas »

Eager Beaver, если звезды зажигают, значит, кому-то это нужно! (с)
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#135

Сообщение Eager Beaver »

cherkas пишет: 13 июл 2020, 16:03 , если звезды зажигают, значит, кому-то это нужно! (с)
На кого из зажженных с большим количеством подписоты рекомендуете обратить внимание? Должны же быть в море Паков и Могилко жемчужины.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#136

Сообщение Tory »

Nezabudka пишет: 11 июл 2020, 01:11 постучались совершенно незнакомые люди просто после написанного поста (первого за всю мою жизнь)
Я верно поняла, что пришло 2 новых ученика после одного поста? Очень хороший результат.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#137

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 11 июл 2020, 09:32 коммуникативную методику приравнивают к беспереводной
Коммуникативную вспоминают постоянно, как самую лучшую, прогрессивную, эффективную. О беспереводной - в универе упоминали. А почему ты ее вспомнила?
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#138

Сообщение Tory »

Eager Beaver пишет: 11 июл 2020, 12:13 Так не будет складываться впечатление о том, что у вас вся неделя свободна
Я программы-планировщики осваиваю медленно и с большим сопротивлением. Но идею Вашу - показывать лишь часть расписания - зафиксировала себе, спасибо!
Сейчас уже не показываю ученикам расписание, т.к. возникает много вопросов у них. Даже если они тактичные и это немыслимо представить себе - чтобы начали подсчитывать мой доход, но бывали случаи, когда видели "Оооо, у Вас тут окошки. А давайте я буду иногда на это время приходить". А мне было удобней заниматься в другое время, а в окошко - хотела немного порелаксировать перед трудным для меня учеником.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#139

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 11 июл 2020, 12:16 довольно благородно, вай нот
Я прочла где-то мысль (может, даже на этом форуме) и стараюсь ей руководствоваться в жизни. Если хочу помочь людям - я лучше проведу урок по нормальной цене и перешлю деньги. А не работать за копейки и злиться на учеников, себя и на весь белый свет.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Eager Beaver
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#140

Сообщение Tory »

September пишет: 11 июл 2020, 15:33 И я, скорее всего, не сделаю домашнее задание и вылечу оттуда))
Думаю, Вам можно самой марафоны проводить! Было бы очень интересно.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#141

Сообщение Eager Beaver »

Tory, я несколько месяцев назад брал уроки у коуча с italki. У нее никогда не было свободных мест в расписании, которое доступно на сайте, но от нее регулярно приходили сообщения, что открыты дополнительные слоты - торопитесь записаться. Тоже метод.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#142

Сообщение Tory »

September пишет: 12 июл 2020, 10:36 а с собой работать, и ситуация изменится.)
Мысль очень глубокая и полезная. Понять бы, КАК над собой работать, в каком направлении двигаться. Иногда мне кажется, что всей жизни не хватит выучить всё, чтобы стать преподавателем -профессионалом. Столько всего нового постоянно добавляется. В 30 я гораздо быстрее запоминала новую информацию! А сейчас уже идет сопротивление.
И ведь сейчас мне никто не говорит с пренебрежением "Ты снова пошла учиться?" Наоборот, люди с уважением говорят о моей учебе. А я чувствую - недостаточно знаю. А учиться уже нет того боевого задора... где мои 30 лет?)))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#143

Сообщение cherkas »

Eager Beaver пишет: 13 июл 2020, 22:48 На кого из зажженных с большим количеством подписоты рекомендуете обратить внимание? Должны же быть в море Паков и Могилко жемчужины.
Я эти величины не знаю. Но, думаю, это не ваша стезя :))
Что, однако, не означает, что другим людям не нужно подобное развлечение.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#144

Сообщение cherkas »

Tory пишет: 13 июл 2020, 23:01 Я прочла где-то мысль (может, даже на этом форуме) и стараюсь ей руководствоваться в жизни. Если хочу помочь людям - я лучше проведу урок по нормальной цене и перешлю деньги. А не работать за копейки и злиться на учеников, себя и на весь белый свет.
Так, может, кто-то работает и не злится.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#145

Сообщение nurasique »

Tory пишет: 13 июл 2020, 22:54 Коммуникативную вспоминают постоянно, как самую лучшую, прогрессивную, эффективную. О беспереводной - в универе упоминали. А почему ты ее вспомнила?
Два дня назад? Я уже не помню, к чему я там это говорила))
Просто очень часто под коммуникативной методикой подразумевают беспереводную - мол, только отсталые слои населения используют родной язык на занятиях, надо все на иностранном! Ну и да, никакой зубрежки и грамматики.
Хотя все это далеко не коммуникативная методика.
Впрочем, я ее никому не обещаю обычно. Обещаю драть)))
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Kantarello
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#146

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 13 июл 2020, 23:43 только отсталые слои населения используют родной язык на занятиях, надо все на иностранном
Вот теперь поняла. Ты хотела сказать, что используешь родной язык на уроке (я - тоже) и даешь грамматику.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#147

Сообщение Liza Boo »

По теме: я уже давно поняла,что нужно хитрить с расписанием и создавать видимость сильной занятости, даже если таковой нет. В основном, создавать видимость не приходится расписание действительно плотное.
Но часто бывают ученики,которые любят повыбирать время и дни занятий. Когда ходила к ученикам и мы согласовывали расписание,то многие прям нагло заглядывали ч мой ежедневник и прям пальцем тыкали,указывая,что вон там у меня есть время и т д. Это был первый сильно взбесивший меня , звоночек о том,чтобы как то избежать подобную ситуацию. Тогда , при таком "тыкании пальцем", я спокойно объяснила,что ученик находится не в их районе и то "окошко" мне необходимо, чтобы элементарно добраться а ученику.
Но,вы знаете, люди нам встречаются очень разные. Всякое могут вытворить!
Для таких любопытных я прям начала дописывать в ежедневник левых учеников,для видимости. Это очень помогло. Люди реально видели,что я занята, нет времени ,если они вдруг прогуляют. И мне было удобно.
Летом, а примеру, особенно этим летом, у меня на удивление ученики каждый день, по 2,3 и 4 человека в день. И был выходной только в воскресенье! И я горжусь сейчас тем,что наконец-то мне удалось перекинуть учеников с субботы на другие дни!! И уже вторую неделю у меня пятидневка! Наверное,впервые за много лет!! И мне это нравится!!))
Так вот, вы знаете, что даже один человек в день уже не дает расслабится полностью насладиться этим днём.
В субботу у меня было 2 ученика,казалось бы это же так легко!! Но после рабочей недели было тяжко.
И знаете, почему я поставила этих людей в субботу? Потому,что они просили именно субботу,а это было лето,карантин и ,конечно,я уже соглашалась на любой день,говорила,что летом больше времени,ведь дети могут заниматься в любое время,а не только во второй половине дня. И я работала в субботу,пока меня вдруг не осенило предложила таки этим ученикам другие дни,т к увидела,что можно их на неделе раскидать.
Я им так и написала,по-человечески,с просьбой. Сказала,что нагрузка этим летом большая и я хочу попытаться освободить субботу,чтобы больше отдохнуть, предложила пару вариантов на выбор( удобных мне!). И ,о чудо!!! Мама одной ученицы сказала,что им вообще без разницы какой день,ребенок на даче, хотя до этого просила выходной день!
Вторая мама ребенка тоже была не против,им оказалось даже удобнее,не в субботу!!
Вот так. Еще раз убеждаюсь,что нужно делать как нам удобно.
Одна мама позвонила недавно и очень удивилась,что я прям занята! Она думала,что все отдыхают. Ей на выбор я дала тоже всего 2 варианта,хотя могла бы и больше,но знаю,что они начнут переносить постоянно занятия перебирать.
Поэтому со многими лучше чётко сказать,что вы можете заниматься именно в этот день и время,а остальное занято. Особенно,когда вы знаете,что ребенок не сильно загружен,как сейчас летом,например и всем реально всё равно!
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 3):
olgerda, Nezabudka, Tory
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#148

Сообщение nurasique »

Tory пишет: 14 июл 2020, 00:47 Вот теперь поняла. Ты хотела сказать, что используешь родной язык на уроке (я - тоже) и даешь грамматику.
Пришлось смотреть предыдущие странички, чтобы вспомнить, что я говорила и к чему))
Я хотела сказать, что есть ряд педагогов, утверждающих, что работают по коммуникативной методике, плохо представляя, что это такое. Для кого-то это просто учебник с яркими картинками. Для кого-то это синоним беспереводной методики, то есть когда прямо ни слова по-русски. Для кого-то это просто что-то такое модно, прогрессивное и заставляющее говорить за 2 недели. И Боже упаси - никакой грамматики и зубрежки. Это ж коммуникатив!

Я убеждена, что коммуникативная методика работает со студентами, у которых коммуникация на родном языке не страдает, которые чувствуют оттенки синонимов, могут подобрать нужные слова. У них и иностранный как кусочки паззла - встраивается в нужное место в мозгу. Но есть категория, которым реально проще, как написала September, He plays tennis every Saturday, he's playing tennis now.

Со мной, конечно, можно поспорить. Но я смотрю по своим урокам на пианино и вижу свой предел. И понимаю, что хоть убейся, а условную Лунную Сонату я никогда не сыграю. А "Элен и ребята" - запросто.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#149

Сообщение September »

Tory пишет: 13 июл 2020, 23:04 Думаю, Вам можно самой марафоны проводить! Было бы очень интересно.
Так я уже два года как провожу)) Про книжки английские, правда, марафоны,не про деньги.

Но про деньги тоже могу. Например: Как потратить кучу денег? -
Первое: завести большого вредного кота.
Второе: еще одного...

(Вот, Патрик, который сейчас пытается грызть клавиатуру, не даст соврать...)
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 3):
Helga1980, cherkas, Tory
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#150

Сообщение Nezabudka »

Tory пишет: 13 июл 2020, 22:52 Я верно поняла, что пришло 2 новых ученика после одного поста?
да, на стене у меня закрепленный пост (это будет последнее задание на марафоне бесплатном), потом еще 2е писали где-то весной и из России (хотя я работаю только с РБ). И это при том, что это не продающий пост (а он просил написать вроде продающий, но мне ученики уже в марте особо не нужны были).

Помню, как мне было стремно нажать на кнопку "опубликовать"...ужас! А потом я подумала: omg! у меня столько людей в друзьях постят всякую ересь, почему мне нельзя сделать то же самое )) И я удивилась реакции малознакомых людей ) Поэтому обязательно выполняйте последнее задание марафона - оно самое сложное, но и самое крутое, которое может дать быстрые результаты..
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
Tory
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»