Маленькая хитрость при наборе: видимость востребованности

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#176

Сообщение Solanna »

Nezabudka, рада, что смогла помочь)) Я раньше в блокнотик писала расписание, протом забывала его везде. Вырывала листочек, чтоб с собой носить. Тот листочек вечно затасканый. Совсем непрелентаьельно как-то. И почеркано. А так всегда под рукой, разным цветом все выделено. Красота )) И плюс никто особо туда не заглядывает.
За это сообщение автора Solanna поблагодарил:
Nezabudka
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#177

Сообщение Belka_Teacher »

Tory, да нет никакого аргумента, мне лично так удобно) Еще и стараюсь подобрать тетрадки так, чтобы обложки с конкретными учениками ассоциировались. Например, космонавт в открытом космосе - для программиста 30 лет, Алиса в стране чудес - для 15 летней девочки-подростка)))
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#178

Сообщение Sky_limit »

Тоже google calendar. Идеально.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#179

Сообщение Belka_Teacher »

Tory, да, такое было прям недавно, буквально пару месяцев назад. Мы с мужем затеяли капитальный ремонт в квартире, и во время ремонта некоторые ученики, которые занимались очно, а не онлайн, отвалились, так как ездить в другую квартиру им было неудобно, а онлайн им не хотелось заниматься. Новых я какое-то время не брала, так как ремонт отнимал кучу времени и сил. А когда ремонт начал подходить к концу, настал коронавирус, кризис и всеобщий армагедец. Обычно, когда я открываю набор, то нужное количество учеников добирается буквально за несколько недель, тут же за пару месяцев только три новых ученика и со скрипом. Конечно, морально тяжело, но я рада и этим новым ученикам, тем более что мне попались прям лапули-лапочки, очень старательные девочки, прямо не нарадуюсь их успехам. Может, кризис отсеял тех, которые шли заниматься английским "потому что все так делают", и репетитора ищут только действительно целеустремленные ученики?

Как-то специально изображать занятость и востребованность, если честно, не пришлось и не хотелось. Новые ученики называли, какое время им было бы удобнее, а я уже предлагала дни, в которые мне было бы удобнее с ними заниматься. Думаю, тут важнее самому знать себе цену и понимать свои слабые и сильные стороны, и это, конечно же, считывается учениками.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#180

Сообщение nurasique »

У меня грядут августовские смены и традиционная лихорадка с набором детей.
Подумалось мне, что в этом случае я допускаю не то, что маленькую хитрость, а много маленьких хитростей, когда пишу, что осталось ВСЕГО 2 места, а их там не два, а минимум пять.
Но было бы глупо писать рекламу в стиле- люди, умоляю! Хоть кто-нибудь - запишитесь в лагерь!
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Tory
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#181

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 16 июл 2020, 09:01 Но было бы глупо писать рекламу в стиле- люди, умоляю
Твой коммент - мне повод подумать над своей установкой: почему я ранее считала, что для курсов или лагерей такое допустимо (и слышала не раз, что так делают), а для честного репетитора -нет. Тут именно "честного", а не "частного".
rosemary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 23:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз

#182

Сообщение rosemary »

Eager Beaver пишет: 11 июл 2020, 23:41
Sky_limit пишет: 11 июл 2020, 23:32 Let's try it...
Серьезно есть люди, которые частным преподаванием зарабатывают по полмиллиона рублей в месяц? Даже захотелось на них посмотреть 😁
Приятно познакомиться:)

Вообще по делу - с времен ухода с найма работаю 1-1, максимум с парами, а хочется групп - групповая динамика это другое, все же. Да и соотношение деньги/время более привлекательное.
Но для этого надо развивать блог, когда я размещала объявление у себя на странице о наборе групп, мне написало несколько людей по поводу занятий после перепостов людей, но дальше сообщений дело не пошло. Думала развивать блог для этого дела, даже ходила, прости господи, на стратегическую консультацию к девушке, занимающейся наставничеством репетиторов, но дальше консультации не продвинулась - все же стоит это 150000 за месяц или 6 недель.
Кто-нибудь пробовал такой формат? Когда тебя прям проводят за руку через упаковку блога, учат создавать рилз в Инстаграм и все вот это?
rosemary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 23:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз

#183

Сообщение rosemary »

И для ведения расписания могу порекомендовать приложение Light - там можно составить расписание и подписать стоимость занятия, плюс есть раздел с учениками где можно ввести, сколько предоплата и приложение само вычитает деньги после каждого занятия, очень удобно. Правда, я всегда перепроверяю все равно)) но вообще оно крутое! и сразу видно, сколько доход за неделю/месяц.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#184

Сообщение Affen »

Я купила обычный школьный дневник .оч удобно.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#185

Сообщение Andrea »

Affen пишет: 16 фев 2023, 21:55 Я купила обычный школьный дневник .оч удобно.
Я как-то пробовала. Неудобно. На один день много не запишешь. Но это я: мне удобнее по каждому ученику писать всё в одном месте: имя, домашка, что не успели проверить/выполнить, заметки по ходу урока. А в дневнике всего 6 узеньких строк. Мне мало. Я за ежедневник.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#186

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 17 фев 2023, 11:10 Правда, я всегда перепроверяю все равно))
А если группы на абонементе? Такая система может подойти?
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#187

Сообщение Andrea »

rosemary,
Сообщение выше вам))
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#188

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 17 фев 2023, 11:10 Когда тебя прям проводят за руку через упаковку блога, учат создавать рилз в Инстаграм и все вот это?
По-моему (очень скромному), это под силу только тем учителям, кто учениками укомплектован под завязку, ниша чётко означенная, а не 25 человек на равнозначное количество форматов.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#189

Сообщение Andrea »

post_id=156068 пишет:06 июл 2020, 21:04 Неужели это работает? Если я записываюсь к специалисту, то спрашиваю, есть ли удобное для меня время. Есть - замечательно, если нет - печально, буду искать другого.
[mention]Libra[/mention] ,
Я думаю, дело тут в том, что понимать под "свободными окошками". Все - I mean, ВСЕ - частные мастера, к которым я когда-либо записывалась, имеют отточенный тайминг (откуда я знаю этот термин? Британец намекнул. Жаль, что он не научил меня этому самому таймингу. Ну, да фиг с ним. Научили другие.) Так вот, о бьюти-мастерах:
- они много общаются в своей проф. тусовке, ездят на обучение и т.д. Преподаватели же больше копаются в книжках, хотя требования к преподавателю такие же, как у бьюти-мастеров: быть профессионалом ПЛЮС уметь общаться с клиентом (причём, в свою пользу тоже.)
- Очень сильно подозреваю, что все до единого Инстаграм -бровисты и т.д. считают время на свои личные занятия (бассейном/поликлиникой/встречей с друзьями и т.д.) изначально занятым. И если впихнуть в оставшееся свободное время пару-тройку клиентов, то ежедневник как раз и покажет вам "осталось всего два окошка". Вот и весь фокус: тщательное планирование + наглядная иллюстрация свободных слотов. Это очень хорошо играет на самооценку - для тех, у кого есть проблемы в этой области.

Схема особенно полезна преподавателям
  • неуверенным в себе, с заниженной ценностью себя
  • при студентах с "плавающим" графиком
  • набирающих учеников среди абсолютно новых, доселе невиданных и ранее незнакомых людей (впрочем, последнее верно практически всегда.)
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»