Летний городской лагерь своими руками

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#176

Сообщение Natalie09 »

Tory пишет: 26 июл 2020, 00:11
Smartie пишет: 22 июл 2020, 16:46 Мерлин говорит, что когда Мерлин "возляжет" со своей женой в первый раз, они зачнут ребенка
Oh. my God!!!
Мне тоже этот момент показался любопытным, только я не понимаю, из-за чего сыр-бор. Почему это нельзя читать с девятилетним мальчиком? Всё в достаточно книжной лексике, не располагающей к хи-хи.
Меня как-то в детстве больше тревожили слова из сказки: "Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь...", а так же лесорубы, впарывающие брюхо волку, из которого выскакивали ещё живые бабушка и Красная шапочка. Мой детский умишко никак не мог взять в толк, почему волк глотал их, не прожевав, и почему они внутри не переваривались. А сказка про мальчика-с-пальчика, родители которого заводили их в лес три раза на голодную смерть? Я ещё в детстве недоумевала, зачем же они столько детей сделали, если кормить нечем было? И ведь эта жесть до сих пор считается "детской".
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#177

Сообщение Smartie »

Natalie09 пишет: 26 июл 2020, 12:35 Почему это нельзя читать с девятилетним мальчиком?
Не с абстрактным девятилетним мальчиком, а конкретно с этим. Потому что конкретно этот мальчик зажмуривался от сцены в фильме "Капитан Крюк", где русалки поцелуями делали искусственное дыхание рот-в-рот с помощью поцелуев, и говорил фууу. Потому что все семьи разные. Как я уже сказала, мы с дочкой читали много книжек по анатомии и физиологии человека, включая одну конкретно про секс, беременность и роды. А на площадке девочка старше моей дочки на год выкрикивала в запале как оскорбление "Ты родилась из попы! (там было менее цензурное слово) Нет, ты вообще родилась из письки!" Причем было видно, что для нее это именно оскорбление, а не биологический факт. И я не знаю, в какой семье воспитывался конкретно этот мальчик, и не хочу, чтобы меня обвинили в molesting.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Natalie09
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#178

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 25 июл 2020, 23:49 А чем больше думаю, тем больше мне нравится все это.
А мне так интесно читать о ваших лагерях. Сама бы организовала, будь я немного другого склада характера. Но я же изведусь от переживаний, что кто-то утонет, подавится сосиской и т.д. и т.п. Да и на игры целый день меня не хватит.
Мне тут знакомая предлагала игры в парке сделать с ее дочкой и ещё пару детей - и то думаю, потяну ли. Вот дома как-то проще. А там - люди же будут смотреть.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#179

Сообщение Smartie »

В третьей смене опять пять человек, а записывалось 8. Одни отменили в воскресенье, еще двое просто не пришли сегодня. Эхехе, чистый доход получится около 3000, из них 2400 отдам за насос-фильтр. Насос обещали привезти еще на той неделе, в итоге не привезли, две недели оказалось максимум для моего бассейна, позавчера вылили воду, вчера я мыла этот бассейн.

Группа отличная, опять молниеносно как-то сдружились. В тот раз было пять человек, но все сидели за двумя столами, а в этот раз те же пять (+ помощница + моя дочка) сгрудились за одним столом. Очень трогательно было, что все (кроме моей дочки) ждали, пока принесут еду последнему, и только потом начали есть.

В игры тоже играли дружно, но тут один мальчик как-то особняком сидел, ему было сложно играть. Но немного и он играл.

По английскому эта группа сильнее, но все равно, конечно, в ступор ввело аудио из моего любимого учебника The New Cambridge English Course (сам учебник старенький, я по нему не работаю, но отдельное аудио беру). Спрашиваю самую сильную ученицу, какого уровня, по ее мнению, это аудио? Она лучше остальных справилась. Она говорит: "уровень десятого класса". Я говорю, ничего, что это beginner. Но в целом это все равно пока самая сильная группа.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#180

Сообщение nurasique »

Tory пишет: 27 июл 2020, 12:48 А там - люди же будут смотреть.
То не люди, а потенциальные клиенты лагеря)))
На турбазе мы всегда "усыновляем" всех детей отдыхающих, а те радуются.

Но если так всего боишься, лучше не стоит мучиться. Для меня конкретно лагерная работа на смене - это и не работа вовсе, а так.
Smartie пишет: 27 июл 2020, 20:34 Эхехе, чистый доход получится около 3000, из них 2400 отдам за насос-фильтр.
Welcome to club))
Зато весело! Как по твоим наблюдениям, сколько времени занимает адаптация? В обычном лагере это где-то дня 4-5. Первые два дня еще не все поняли, куда попали, потом 3-4 день по-любому кто-то с кем-то ругается, на пятый уже можно спокойно работать.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#181

Сообщение Smartie »

nurasique пишет: 28 июл 2020, 09:30 Как по твоим наблюдениям, сколько времени занимает адаптация?
У меня уже на первый обед вместе идут. Сегодня у меня, кстати, чп было. Мальчик занимался на тренажерах, сильно ударился пальцем. Водила его в местный травмпункт, там направили на рентген. Я в панике - моя помощница только до обеда может мне помогать, попросила родственницу (она в садике работала), привезла детей домой, приготовила печеньки и сок, показала, где игры, и мы на такси поехали в город в травмпункт. Перелома не было, палец ему обработали и перевязали. На обратном пути купила всем мороженое от стресса. Сказала, что сегодня без урока из-за таких обстоятельств, а завтра будет два урока. Пацан себя еще и виноватым чувствовал: "из-за меня завтра два урока"
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#182

Сообщение nurasique »

Smartie, и снова welcome to club))
Мы правда на третий год работы дорогу в деревенскую поликлинику узнали. Такие приятные врачи)))
У нас девочка улетела с велика и сильно разбила коленку. Болячка воспалялась, как мы не промывали.
"Поедем после обеда в больницу, будем ампутировать", сказала я.

Через 10 минут звонит перепуганная мама - мол, а без ампутации никак? Мне срочно ехать?
Успокоила ее и больше так не шутила.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
cherkas
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#183

Сообщение Smartie »

Что-то я поторопилась радоваться. У меня бунт на корабле. Вчера прямо раскол смены произошел. Трое (те, которые по рекомендации ребенка из первой смены пришли, среди них раненый) - вот прямо идеальные дети (пишу и боюсь, что напишу, и опять что-то днем случится). А с двумя раскол. Один мальчик сидит в телефоне, даже в парке. Я даю задание разбиться на команды, он: "Мне скучно", я говорю, ты даже не знаешь, что будем делать. До этого отпечатки пальцев снимали и искали, я бы до потолка прыгала, если бы мне такое предложили в детстве, всем тоже понравилось, а он в телефоне сидит. Выбесилась, написала маме, мол, не могу его увлечь, вам нужен другой препод, деньги верну. Она пишет, что поговорит с ним.

Второй участник раскола - самая сильная девочка. Она объективно сильнее остальных в группе, "изучает английский 10 класса" (ее слова), но, скажем так, с аудио Navigate a1 она справилась (с видео), а аудио CEC 1 уже вызвало затруднения. И остальных попускает, мол, ты чего, это же так легко. И саботаж вчера был - зачем мы все это делаем (объясняем слова на английском), я лучше слова запишу в тетрадку, дома выучу. И вечером тоже "мне скучно". При этом куча игр дома, с первой сменой мы не успели во все поиграть, а тут либо вообще отказывается играть (бомба, активити, фанты на английском, манчкин), либо по разу сыграла и все. В итоге вчера троица играла и в твистер, и еще во что-то, а эти двое уткнулись в телефоны. Я попыталась предложить что-то, но нет - скучно. Что делать завтра до костра (до 19.00) будем, не знаю. И сегодня иду как на каторгу. Чувствую себя неудачником.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#184

Сообщение Aksamitka »

Smartie, им не скучно, им страшно опозориться.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#185

Сообщение nurasique »

Smartie, а сколько им лет?
Тут может быть несколько вариантов:
1) оставить их в покое с их телефонами. Зависимость никто не отменял. И кстати возможно, они посмотрят, как остальным весело, и тоже присоединятся.
2) быть построже и напомнить, что здесь лагерь, а не цирк. Можно еще отнять телефоны - мы так иногда делаем.
3) дать задания посложнее.

Понаблюдай внимательно за ними. Обычно попадется такой вот "фуууу, отстой" и портит смену половине ребят. Те, дурачки, смотрят на него и повторяют. Мне кажется, в твоем случае этим "фу, отстоем" является мальчик, а девочка просто за ним повторяет.

И не переживай!
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#186

Сообщение Juliemiracle »

Smartie пишет: 30 июл 2020, 05:22 Я даю задание разбиться на команды, он: "Мне скучно"
Smartie пишет: 30 июл 2020, 05:22 я бы до потолка прыгала, если бы мне такое предложили в детстве
Smartie пишет: 30 июл 2020, 05:22 Выбесилась, написала маме, мол, не могу его увлечь, вам нужен другой препод, деньги верну.
Smartie пишет: 30 июл 2020, 05:22 И сегодня иду как на каторгу. Чувствую себя неудачником.
Is it so easy to get you down? What do you usually do when you have such situations during your lessons?
Because now it sounds a bit childish, 'Oh, I've tried so hard and they don't squeal with delight? Ok, then I'm gonna sulk!'
You aren't a silver dollar for everyone to like you, so what? Their problem, not yours. Also, they may have their own issues for behaving like that, which have nothing to do with you, e.g.
Aksamitka пишет: 30 июл 2020, 08:34 им не скучно, им страшно опозориться
, etc.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Libra
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#187

Сообщение Smartie »

Aksamitka, не знаю, эта девочка реально самая сильная, не только в английском, но и чисто по соображалке.

nurasique, 11-12. Мальчик, кстати, сегодня не пришел - ходить не будет. Сегодня опять девочка попыталась устроить саботаж, типа, а когда это нам понадобится (у нас была тема - город, места в городе, говорить, как куда пройти). Я сказала, я придумала такое занятие, хочешь заниматься, велкам. Нет - иди на лавочку. Сделала задание. Сейчас вроде все вместе в твистер играют. ТТТ.
Juliemiracle пишет: 30 июл 2020, 11:20 What do you usually do when you have such situations during your lessons?
Well, I don't know. I mean I don't remember. I guess I just turn on there-is-one-teacher-in-this-room. I'm trying to take it easy and it is really going easier today. But I realized that I'm too tired and desperately need a break. So tomorrow is the last day and then I take at least one week off.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#188

Сообщение nurasique »

Smartie, вот я и говорю, нечего разводить демократию. Иногда надо просто построже))
Они когда забывают про свое "фу, отстой", сразу становятся такими лапочками!
Smartie пишет: 30 июл 2020, 13:59 But I realized that I'm too tired and desperately need a break
Definetely.
We all do.
This muly-task mode makes us really exhausted. I sometimes feel completely disable to decide some everyday situations.
This year I'm thinking of the week-off at the sea.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Smartie
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#189

Сообщение Smartie »

Все лагерь закончился, и, как ни странно, удивительно хорошо. То есть я утром встала, как обычно, в 5 утра и до 7.30 не могла заставить себя готовиться к уроку и даже к дню в парке. В итоге шифровку написала в буквальном смысле на коленке - заменила букву в слове на следующую по алфавиту, т.е. вместо a - b, вместо b - c, и т.д. И это была единственная шифровка, которую они разгадали самостоятельно. В 9.00 утра я посмотрела на часы и сказала себе: еще 12 часов, и я свободна.Тема была животные (одна из прошлых тем): послушали песенки, прыгая на слова, показывали жестами (одна девочка настолько вошла в роль козы, что на самом деле ела траву), потом объясняли. Потом просто играли в разные игры на русском: отгадывали мою данетку, вопя на весь парк: "Он съел свою жену!" - "Да, но почему он ел свою жену?" Прохожие оборачивались. Играли в психиатра, угадывали, кто такой МПС.

После обеда поехали домой, был урок только по фильму - я не заморачиваюсь, по отрывку фильма даю каждый раз одни и те же два задания: список слов, которые надо услышать и написать около каждого цифру, когда впервые встретилось. И второе - даю скрипт с пропущенными словами (выбираю слова, которые они точно знают).

Сводила их на прогулку, они залипли на мостике, делая видео в тик-ток. А костер получился таким душевным, что обнимались все, даже девочка, с которой были проблемы, а одна девочка даже расплакалась. И все договорились встретиться в следующем году в этом же лагере. ))
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 3):
Aksamitka, Devinette, nurasique
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#190

Сообщение nurasique »

Smartie пишет: 01 авг 2020, 22:54 И все договорились встретиться в следующем году в этом же лагере. ))
Осталось уговорить Smartie)))
Что-то кажется мне, что проблема адаптации все равно имеет место быть и один фиг это занимает первые три-четыре дня. Прямо взбрыки все знакомые!
А у тебя в парке есть свободное время? Ну чтобы просто общались и играли. Резиночки были кстати?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#191

Сообщение Belka_Teacher »

nurasique пишет: 30 июл 2020, 14:37 I sometimes feel completely disable to decide some everyday situations.
Sorry, but what do you mean by that?
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#192

Сообщение nurasique »

Belka_Teacher, you mean my English?)))
Например, мне иногда сложно спланировать какие-то домашние дела, составить список покупок.
Хожу как дура в магазин по пять раз.
Третий месяц собираюсь завтра позвонить автомобильному мастеру.

Потом у меня мама очень любит создать проблему. Из серии, "Аня, когда мы сможем съездить в Оби, лучше бы во вторник, но во вторник я собиралась на дачу, поэтому надо бы в понедельник, но в понедельник я записана на маникюр"
И я ловлю себя на мысли, что я вообще не могу врубиться в эту головоломку.
А маме надо обязательно позвонить или написать одновременно с какой-нибудь проблемной мамочкой))
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#193

Сообщение Smartie »

nurasique пишет: 02 авг 2020, 01:29 А у тебя в парке есть свободное время? Ну чтобы просто общались и играли. Резиночки были кстати?
Да, но я старалась, чтобы не больше часа, а то они ныть начинали, когда обед. Обед в 11.30, кстати, - изначально планировалось в 12.00, меня в кафе попросили на полчаса пораньше, я еще думала, что рано, утро же еще. Нет, в 10 утра начинали ныть, что голодные. После обеда почти всегда что-то покупали себе либо в кафе, либо в магазине рядом, а в 14.00 у нас полдник, и они опять голодные были.

Резиночек не было, руки так и не дошли их сделать (дома не нашлось резинки, а до магазина я не дошла). Они играли в прятки, в "зайчиков" (это они так обозвали "музыкальные стулья", только вместо стульев мы круги рисовали). Мелкие на площадке в догонялки гоняли и с ними в "сокровища" играли - нарисовали два круга, мы с помощницей были стражи в двух разных командах, раздали командам кучу пластмассовых мячиков для сухого бассейна, мячики в кругу, мы защищаем, а они бегают и воруют эти сокровища у другой команды и складывают в свой круг.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#194

Сообщение Snow Queen »

Smartie пишет: 01 авг 2020, 22:54 Играли в психиатра, угадывали, кто такой МПС.
Теперь мне, как психиатру, самой стало интересно, кто такой МПС. Не томите, скажите! :)))
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#195

Сообщение Smartie »

Snow Queen пишет: 05 авг 2020, 01:04 Теперь мне, как психиатру, самой стало интересно, кто такой МПС
МПС - это частный случай игры в психиатра. )) В игре про психиатра участники договариваются, какая у них "болезнь" (=они считают себя кем-то, например, что они - собака, или Леонардо Ди Каприо). МПС = Мой Правый Сосед. Т.е. все, что психиатр спрашивает, участник должен говорить про соседа справа (подразумевается, что все сидят в кругу). Например, у тебя зеленые глаза? Да (если у соседа зеленые). Ты девочка? Ты любишь собак?
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
nurasique
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#196

Сообщение nurasique »

Smartie, признайся, у тебя есть какое-то зелье, от которого фантазия работает?

Я постараюсь в выходные отписаться о своем опыте городского лагеря. В целом, формат мне понравился!
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#197

Сообщение Smartie »

nurasique,
Даа, детка, я такой ))

Вчера были в гостях две мамы хоумскулеров, я с ними немножко дружу, потому что тоже хочу в будущем СО для дочки. Я им говорю, давайте 1 сентября для наших детей замутим, только без квестов и прочей движухи, а то я от них устала уже, просто съездим в парк, пиццу закажем, пикник, а дети побегают. Они все же на квесте настаивали, я сначала пыталась в стороне держаться, а потом Остапа понесло: "О, а я знаю, что тут можно сделать! А вот это давайте!" )) Я голова профессора Доуэля )))
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#198

Сообщение Smartie »

nurasique пишет: 05 авг 2020, 23:08 Я постараюсь в выходные отписаться о своем опыте городского лагеря.
Я с восторгом слежу за твоими отчетами ВК. Очень жду подробного рассказа.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#199

Сообщение nurasique »

Кажется, я дозрела до подробного рассказала))
Итак, запреты на выездные лагеря в Тульской области продлили до конца лета, но разрешили занятия на свежем воздухе. Вдохновленная примером Smartie, я тоже решила попробовать. И тоже с шоколадной фабрикой.

До обеда мы занимались онлайн. Тут все стандартно - встали, убрались, в планке постояли, позанимались, пообедали. Добавили только упражнения на развитие межполушарных связей.

После обеда занимались в городском пространстве. Оно у нас так и задумывалось - для учебы и отдыха. Что мне там понравилось - удобно разложиться большой компанией, есть качели, гамаки, туалеты, нет машин, а самое главное - очень суровые охранники. Мы в первый же день растопили их сердца, и они с удвоенной силой следили за порядком))

Все задания были к книге, мы их только старались приспособить к уличному формату. Ну например, gap filling - слова надо было вклеить в текст. Итогом задания была подсказка, где лежит золотой билет.
После небольшого перерыва были мероприятия: квест по городу - надо было угадать, какие названия зашифрованы, рисование, химическое шоу (это моя коллега делает), поход в музей станка (там специальная детская экскурсия) и съемки клипа.
После мероприятия - ice cream party и свободное время.
В последний день были фрукты и шоколадное фондю, а также торжественное вручение шоколадок от Вилли Вонки.

Всего на оффлайн части было 10 детей. На двух педагогов 10-12 более, чем достаточно. Добирались все по-разному. Двух я подбирала по дороге, двух подбирала моя коллега, некоторых привозили родители.

В целом, если исключить ряд факторов, формат мне понравился. Можно было бы подумать и поработать в этом направлении. Я хоть сама стала двигаться и за эту неделю на улице провела времени больше, чем за все лето). Порадовали дети, особенно те, кто уже не в первый раз с нами. Вчера один мальчик делал клип. Я, откровенно говоря, вообще в этом не участвую никогда, дети сами все монтируют. Приятно, что кому-то можно доверить и что сделают хорошо. В этот раз они и песню сами выбрали, и двое ребят танец поставили. А ты сиди, отдыхай)))

В очередной раз поняла, что как вы яхту назовете, так она и поплывет. У нас в смене были и Верука, и Агустус и Майк. Я не знаю, как такое возможно, но они не только характером походили на героев фильма, но и внешне. Даже фразочки повторяли - случайно причем! Майк правда под конец перевоспитался - в последний день забыл, что надо вредничать, и оказался очень клевым. Будет в следующий раз ответственным за квест - уже все знает.

Ну а теперь о факторах, которые я выше исключила.

Городской лагерь сильно зависит от погоды. На той неделе нам просто подфартило, каждый день солнце и жара. Через неделю у меня еще одна смена, и я просто покрываюсь холодным потом, когда смотрю на погоду. Пока на выходных +19, но дожди. Не хочется сидеть в беседке все три часа.

Мать ее, адаптация. Не друг к другу, а к лагерю в принципе. В моем случае она такая же, как и в обычном лагере - 3-4 дня. Ага, дети только на пятый день поняли, как все здорово. С одной стороны, это хорошо - многие хотят еще. С другой - строить работу почти невозможно. Каждый норовит покапризничать, позудеть, поныть - просто из вредности. Искать подход, выстраивать отношения и прочее, что мы так любим на индивидуальных занятиях, просто некогда. Пока выстраиваешь с одним, подрались два других)))
Нет, нельзя сказать, что прямо все плохо и безнадежно, но проблема адаптации у новеньких есть, и решения я не вижу. В обычном лагере у нас есть время, а тут все очень сжато и концентрировано.

Чтобы дети занимались, их надо отвести на какой-нибудь пустырь. Наших было нереально снять с качелей - мы и плюнули под конец и пошли сами кататься. Лето, в конце концов.

Самый существенный для меня фактор - я задолбалась. Не от лагеря, от подготовки, от постоянного мультизадачного режима. Планирую вопреки всякой логике отдохнуть неделю в сентябре.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 4):
Nezabudka, Juliemiracle, Smartie, Marygold
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#200

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 09 авг 2020, 08:51 Каждый норовит покапризничать, позудеть, поныть - просто из вредности
Ты - настоящая героиня в моих глазах. Спасибо, что делишься, читаю с огромным интересом. Сама на такое не подпишусь, но мечтаю!
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
nurasique
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»