Летний городской лагерь своими руками

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#226

Сообщение Smartie »

nurasique, прости за то, что "дождю на твоем параде". Этот год не хочет отпускать, и я, как обычно, о своем.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
nurasique
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#227

Сообщение Пружина »

Smartie пишет: 21 июн 2021, 09:21 Я не верю во всю эту эзотерику.
Никакой эзотерики. Не надо додумывать.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#228

Сообщение nurasique »

Smartie, миссис Дашечка, ничего страшного!
Конечно, ты все это сейчас иначе воспринимаешь, особенно после такого сложного года.

Восстанавливайся, чтобы в сентябре быть на коне!
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Smartie
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#229

Сообщение Sky_limit »

Smartie пишет: 21 июн 2021, 09:21
Пружина пишет: 21 июн 2021, 01:13 Что ж теперь, бояться танцев?
Я не боюсь сама что-то сломать. Я боюсь, что что-то сломает вверенный мне подопечный.
Пружина пишет: 21 июн 2021, 01:13 Мне кажется, вот такие думы только притягивают плохое.
. А виновник в травмах нашей дочери заплатит нам несколько сотен тысяч рублей
Ёжки-макарёшки, надеюсь ничего серьёзного не было ((
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#230

Сообщение Smartie »

nurasique, буду стараться. Тут к дочке приходила девочка, ученица из младшей группы, говорит, что ее сестра (которая учится в моей старшей группе) во сне разговаривает по-английски. В воскресенье встретились с ними в храме на празднике Троицы, она такая, деловая: а что, когда английский? )))
Sky_limit пишет: 21 июн 2021, 19:16 надеюсь ничего серьёзного не было
К сожалению, все было очень серьезно. Но к счастью, почти все уже позади. Правда, пугают, что еще полтора года можно ждать отсроченных последствий. ((
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Sky_limit
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#231

Сообщение nurasique »

Тема постепенно превращается в мою персональную. Надеюсь, читать меня интересно, а иногда даже и полезно.

Закончилась еще одна смена в моем городском лагере. Кстати называется он у меня Learn & Walk - мне нравится это название))
Смена была посвящена Майнкрафт - тот самый случай, когда дети знают это лучше, чем я. Даже на английском. В старшей подгруппе мы брали следующие темы: игры, игровые привычки, создание игр; Redstone smart house, дом будущего; города будущего; профессии будущего; животные + еда.

Опять занимались до обеда онлайн, после обеда в городе. В этот раз я подготовила для детей квест в парке - нашла картинки фонтана, сцены, тира и т.д. в стиле майнкрафт. На каждой станции нужно было собрать эту картинку и угадать, куда бежать дальше. Ребят постарше я поставила на станции, помладше бегали сами. Расстояния не большие, поэтому было нестрашно. Я забыла придумать легенду - для чего мы все это делаем - но никто не заметил)))

Во вторник сходили в кино на мультфильм Лука. Очень хороший мультфильм - рекомендую и детям, и взрослым. С нами еще пошла одна из мам - так мы, взрослые, коллективно всплакнули в конце.

В среду был парк Патриот и экскурсия по военной технике - мы же все-таки оружейная столица. Гид - очень увлеченный товарищ, дети слушали его открыв рот. Залезали в танки, что-то там вертели, нажимали. Самое главное - экскурсия бесплатная! Только надо было написать заявление - но что нам заявлений жалко?

В четверг снова была Аптека и МК по цианотипии. Идея интересная, но я думала, что больше будет всяких химических штучек. Правда там штучки ядовитые)))

В пятницу - пицца party. В этот раз как-то меньше понравилось - пиццы долго не несли, и принесли какие-то не такие. Дети не узнавали свои творения. Уронили их там что ли?

Сегодня была королевская ночь. Многие родители с удовольствием вызвались пошутить над детьми. Надеюсь, обошлось без разрушений.

В целом, все прошло отлично, если бы не жуткая жарища. Это просто капец. Мозги плавились и не было сил даже шевелиться. Спасал городской фонтан - такой, где струи воды бьют из "пола". Даже я в нем купалась.

Основной вывод. Городской лагерь такого типа - отличная вещь для началки. Для детей, которых еще страшновато оставлять одних, которые могут самозабвенно бегать по детской площадке. Для подростков - ну честно скучновато.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 4):
Белая Мишка, Smartie, Kalinka, Andrea
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#232

Сообщение Smartie »

Крутота! Для меня открытием стало (в твоем опыте) - что можно привлекать аутсорс. Экскурсии на других площадках, кино и прочее.

Я не знаю, буду ли делать что-то подобное в будущем. Точно не в этом году. А в будущем... Я однозначно хочу какой-то экшн, но не знаю, буду ли я делать на весь день. Может, буду какие-то праздники в том же парке проводить на несколько часов.

И совершенно точно хочу в будущем, годика через три, дочку к тебе в выездной лагерь.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
nurasique
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#233

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 26 июн 2021, 09:38 Надеюсь, читать меня интересно, а иногда даже и полезно
С огромным удовольствием читаю. И хотя я понимаю, что сама на такое не подпишусь (склад характера другой) - но очень интересно прочесть, как у других работает лагерь. А то у нас полно рекламы везде о лагерях, от лифта до стендов в метро - но взгляд изнутри - гораздо круче. Спасибо!
Smartie пишет: 26 июн 2021, 13:01 Для меня открытием стало (в твоем опыте) - что можно привлекать аутсорс. Экскурсии на других площадках
Да, я тоже не знала этого.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
nurasique
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#234

Сообщение nurasique »

Smartie пишет: 26 июн 2021, 13:01 И совершенно точно хочу в будущем, годика через три, дочку к тебе в выездной лагерь.
Буду ждать!

По поводу аутсорса - ну так ведь приятно смотреть, когда трудятся другие!)))
А если серьезно - это я в школьных лагерях подсмотрела. Они постоянно водят детей в театр, кино, музеи...
Tory пишет: 27 июн 2021, 21:40 И хотя я понимаю, что сама на такое не подпишусь (склад характера другой) - но очень интересно прочесть, как у других работает лагерь. А то у нас полно рекламы везде о лагерях, от лифта до стендов в метро - но взгляд изнутри - гораздо круче.
Эх, если бы кто-то взял на себя поиски детей - за еду бы работала)))
Рекламы да, очень много. Такое количество предложений только усугубляет проблему.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»