Летний городской лагерь своими руками

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#201

Сообщение nurasique »

Ну, наконец, эпопея под названием "лагерь суровым летом 2020" для меня закончилась. Можно расслабиться, выдохнуть и перестать работать в режиме нон-стоп.
На последнюю смену у нас набралось не очень много народу. С онлайн получилось забавно - были 10-классница, 5-классница и 2-классник. Посмотрели мы на эту компанию и решили отменить онлайн-часть. В оффлайн компания была не менее разная, но все-таки это проще.
Смена была тематическая, миньоны. Но миньоны стали просто прикрытием, а на самом деле мы были city detectives.
Для занятий я брала небольшие ридеры (детективные историии) и делала к ним задания. Плюс неправильные глаголы, о которых я писала в других темах. На удивление эта часть проходила очень удачно. То ли дети соскучились по учебе, то ли я молодец, но реально ходили хвостиком и говорили - а дайте следующую часть книги.
Мероприятия: квест по нашему Тульскому кремлю - разгадать название башни. Вот тут у деточек полный провал, так им конечно понравилось бегать, но разгадывать загадки - no way. Пример загадки - вспомни имена детей из первой смены, одно из имен поможет. У нас там был Никита, а башня Никитская. Имена не помним, то ли Ваня, то ли Петя, то ли Никита, а вроде были оба.
Химическое шоу с сухим льдом - прошло хорошо, моя коллега проводила.
В этот раз было весело и на рисовании, где мы рисовали миньонов.
В четверг мы устроили фотоквест а ля Scavenger Hunt. Вот это детей реально зацепило, хотя половину фотографий они сделали около туалета, и честно говоря, фигня получилось. Ни креатива, ни фантазии.
В пятницу у нас был последний день, и мы решили (хм, я решила) сделать его запоминающимся. Мы катались на большом колесе обозрения, а потом вернулись на набережную есть пиццу. Очень душевно посидели)))

Вообще формат мне понравился, и я еще планирую подумать в этом направлении. Очень понравилось, как мы ходили с девочками в лагерь. Одна - моя соседка, вторая живет рядом, потом мы подбирали третью и почти в конце четвертую. Посчитали что дорога у нас занимает около 6000 шагов! Но никто не ныл и не страдал. У нас как-то удачно дорога проходила. Сначала шли через кусты с ягодами-хлопушками, белыми такими. Обдирали эти кусты, еще немного шли - палатка с мороженым. Еще немного - встречали четвертую девочку, а там уже почти пришли. Прямо по дороге с облаками))
Конечно, у всех возникает сразу вопрос - а дорога? Дорогу переходили на зеленый свет, держась за ручки.

Вот такой опыт. Сейчас главная задача - это отключить мозг и уехать отдыхать.
Потом предлагаю Smartie и всем всем всем вернуться и подумать коллективно еще.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 3):
Smartie, Nezabudka, Marygold
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#202

Сообщение nurasique »

Не верится, но уже пролетел ГОД!
И снова самые отчаянные организуют летний лагерь своими руками.

Итак, в этом году мы вроде не на самоизоляции, поэтому планы у меня грандиозные.
В июне - городской лагерь, две смены по пять дней.
В июле и августе - выездной, по 14 дней.

Поскольку ветка посвящена городскому лагерю, буду писать о нем. Но если что - можем обсудить и выездной.

Мы решили оставить прежний формат - до обеда онлайн, после обеда в городе.
Причин для этого несколько:
1. Так дешевле - минус аренда и обеды.
2. Так проще - не надо утром по жаре куда-то идти. Для меня - для любителя долгого завтрака - это важно. Да и детям лучше в 10 утра доползти к компу, чем куда-то в офис.
3. Если честно - мы просто поленились что-то искать, договариваться, считать...

В прошлом году хорошо зашла уборка комнат и планка с фотографиями - думаю, и в этом году тоже попробуем.
Неплохо шел марафон полезных привычек - все-таки не зря они так популярны и люди платят за это деньги. Вместе веселее.

Однозначно оставим квест в городе - может, сделаем его в парке.
Однозначно фотоохоту в стиле Scavenger Hunt. Тут и английский, и фантазия, и нам спокойные полчаса. Подготовка - минуты три.
Добавим интересные экскурсии по теме смен.
Лично мне очень хочется МК в кафе - в прошлом году даже наша картошка онлайн прошла на ура.
В прошлом году у нас был МК по рисованию - ну такое себе. Кто рисует красиво, остался доволен, кто немного руко*оп, тот руко*оп. И как-то это - нефеерично. Возможно, потому что я тоже руко*оп)))

В этом году у нас две смены
Baby Shark - для началки.
Minecraft - для 10-14 лет.

Коллеги, приглашаю к обсуждению. Хочется услышать советы и учителей, и родителей.
Ну и, конечно, если вдруг мой пример вдохновит кого-то, я тоже буду рада раздать советы.
[mention]Smartie[/mention], явка обязательна)))

Убедительная просьба!
Если вам эта идея кажется дурацкой и вы бы в жизни в такой лагерь ребенка не отдали - пожалуйста, НЕ НАДО это писать!
Организовать лагерь - это весьма энергозатратное мероприятие, требующее большого количества внутренних сил. Честно - комментарий в стиле "очень вызывающе, я бы такое не надела" - надолго выбьет меня из колеи.
Да, я хочу, чтобы меня гладили по шерстке и хвалили.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 5):
WorkingAnt, Kalinka, Libra, Liza Boo, Sky_limit
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#203

Сообщение Liza Boo »

nurasique, Вы молодец!! А вы в Москве или нет?
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#204

Сообщение nurasique »

Liza Boo, спасибо!
Нет, я в Туле)
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Liza Boo
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#205

Сообщение Smartie »

nurasique, привет, я в этом году пас. Меня очень подкосил этот год в школе. Может, отдохну и ближе к июлю что-то намучу, но вижу, что уже поздно, потому что у нас реклама летних лагерей стала везде появляться чуть ли не в марте, в апреле - точно.

У меня этот год какой-то кулинарный выдался, почти на каждом празднике что-то готовили. Дети в очередь становились, чтобы что-то потолочь, размешать, разлить (а потом съесть).
Я в рисовании тоже рукопоп, поэтому я люблю такие, где получается гарантированно - абстракции. Мои дети еще блестки любят очень, поэтому на ура идут работы, где надо клей пва налить в виде узоров (типа салют), а сверху блесток насыпать, а потом сдуть. Может, какие-нибудь коллажи или скрапбукинг - из уже готовых красивых цветочков легче красивый букетик сделать, чем самому рисовать. Но у меня девчонки, не знаю, насколько пацанам зайдет. Можно абстракцию привязать к какой-нибудь угадайке - например, проходите эмоции, каждый вытягивает карточку с какой-нибудь эмоцией, нужно ее нарисовать, но только с помощью сочетаний цветов и абстрактных линий. Потом вернисаж, все ходят и пытаются догадаться, что за эмоция нарисована.

Очень детям нравились уф-маркеры. И самый простой квест - где просто записочки типа behind the bench, under the purple slide - вообще был хит. И всякие сенсорные штуки тоже нравились - буквы изо льда доставать (я заморозила в резиновых перчатках, были две ледяные руки), из слайма. О, и когда уксусом (или любой подкисленной водичкой) каменную соду "расстреливают" тоже всегда круто. Я накануне в пачку соды добавляю немножко воды (там реально чуточку надо), получается такой мокрый снег по консистенции, леплю из него шар, внутрь что-то запихиваю (ключ, подсказку и т.д.), к утру получается "каменный" шар. Он твердый, но может разбиться. Его расстреливаешь из пульвелизатора уксусом, все шипит, пенится, подсказка появляется.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 4):
Kantarello, nurasique, Kalinka, Marygold
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#206

Сообщение Hannah »

nurasique, это очуметь просто, выражаясь словами незабавенной няни))) Меня не хватило бы и на третью часть этого всего. Это всё очень сложно для моего не творческого ума) Вы просто супермолодец, честное слово!) Успешного вам лета) Сама я до 30го работаю (30го 1 заключительный урок испанского) - и на 2 недели отдыхаааааать) Правда, потом снова работаю, но сущие пустяки, 12 уроков в неделю, считай, что отдыхаю :) Но то уроки, а это - *благоговейно* - целый лагерь!) Удачи, удачи, удачи)))
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
nurasique
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#207

Сообщение nurasique »

Smartie, я читала про твой опыт в школе. Это, конечно, жесть какая-то. К сожалению, только подтверждает мою теорию - в школе могут работать или очень сильные личности, которые способны бороться с насквозь прогнившей системой под девизом "Мне все обязаны", или люди из серии "могу копать-могу не копать"
Спасибо за идеи! У нас первая смена как раз состоит из маленьких девочек и думаю, блестки и абстракции - это наше все. Будет один мальчик, но мы ему придумаем поручение. Может, как раз озадачу художницу.
Кулинарию я хочу оставить на выездной лагерь. У нас там планируется три королевские ночи, вот и будем развлекаться.
Конкретно в городе это сделать очень тяжело. Посмотрю по кафе - может, где-то есть МК недорогие.

Восстанавливайся!
Буду надеяться, что мой опыт тебя вдохновит!
Кстати ситуация сложная в этом году, и многие боятся загадывать наперед. Я думала, что в мае уже будет глухо, но потихоньку идут звонки, и люди признаются, что очень тяжело планировать наперед.

Hannah, спасибо. Да, я крутышка, есть такое дело.
Все-таки за год немного закисаю в этом болотце - подготовка-уроки-подготовка-уроки. Хочется движа!
И - о Боже, я говорю это вслух - денег)))
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#208

Сообщение Hannah »

nurasique пишет: 20 май 2021, 14:41 И - о Боже, я говорю это вслух - денег)))
😂😂😂 Движухи и мне хочется, но в другом направлении) Да, вы крутышка, я бы не потянула лагерь точно) Денег хочется, да. Я уже фактически всем родителям сказала о повышении цены с сентября, все отнеслись спокойно. Но и английский хочу углублять еще и еще, чтобы быть супервау и стоить тех денег, которые мне платят) Но ваша движуха - это действительно восторг! 🌹🌹🌹
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#209

Сообщение Liza Boo »

Hannah, Ханночка,простите за наглый вопрос,но сколько стоит у вас урок по новой повышенной цене?🙄
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#210

Сообщение Hannah »

Liza Boo, простите, я не буду называть здесь сумму) Но прилично выше той цены, которая у вас сейчас :) Поэтому, я точно вам говорю, пробуйте повысить. Неужели разбегутся? У меня никто даже не сказал "Мы подумаем". Сказали, да, хорошо. Одна мамочка сегодня сказала "Когда это работает, зачем от этого уходить и кого-то еще искать?". Как-то так.

Иногда мне хочется уйти от индивидуалки.. и вот тоже...каааак замутить лагерь. Но я понимаю, что нет, точно нет. Не та у меня мозговая и эмоциональная направленность... :(
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#211

Сообщение Liza Boo »

Hannah, спасибо.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#212

Сообщение Smartie »

О, мне начали писать родители, которые в прошлом году были у меня. А я пока не чувствую сил. В прошлом году был какой-то кураж, а сейчас нет.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
nurasique
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#213

Сообщение nurasique »

Smartie, отправляй их ко мне)))

А ты не хочешь сделать что-то вроде бебиситтинга?
Утром гулять в парке (резиночки!!!), а днем в бассейне...

Все равно, мне кажется, у тебя постоянно будут тусить дети.

У нас вроде вырисовывается какая-то картина.

Сводим детей в музей "Старая аптека" - у них там мастер-классы просто огонь. Изготовление духов, что-то еще - что я даже такие слова не знаю.
Младших также ждет рисование - написала художнице твою идею про ПВА и блестки, пусть думает. Мне чесслово проще пять программ по инглишу написать.
Старших поведем в парк "Патриот", там всякие танки, пушки... Самое главное - бесплатная экскурсия! Главное - написать запрос, но это нам запросто.
В последний день пойдем на МК в пиццерию - дети будут делать пиццу а воспитатели коктейли.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#214

Сообщение nurasique »

А у меня закончилась первая смена в городском лагере!

Если коротко - смена получилась просто огонь! Дети счастливы, родители счастливы, хотя уже порядком задолбались слушать про лагерь. Мы тоже счастливы, если честно.
Я в очередной раз поняла - работать в лагере - это прям мое-мое.
А вот реклама, прямые эфиры, сторис - вообще не мое. Приходится делать, конечно, но такая я там дура...

Про лагерь!
До обеда мы занимались в зум, после обеда в городе.

Некоторые дети были только на оффлайн-части, поэтому Добби Нюрасик по утрам был свободен.

После обеда мы немного занимались английским, делали нейропсихологическую гимнастику и шли за мороженым.
Потом - мероприятия.

В понедельник - квест в парке. У нас там стоят герои мультиков, их надо было угадать и найти конверты. За конверты дети получали шифры со следующим героем. Площадка небольшая, дети бегали сами, а мы пили кофе в тени)))

Во вторник было рисование. Ну такое... Мне который год хочется что-то в духе "нарисуйте красную линию, нарисуйте синюю линию..." и чтобы в конце бац! и шедевр.

В среду - химическое шоу с сухим льдом. Дым, пена и восторг)))

В четверг - МК и квест в музее "Старая аптека". Огонь, бомба и восторг. Сделали масляные духи, а потом проходили квест, во время которого все было можно трогать, нюхать и даже пробовать на вкус! Называется - пять чувств.

Сегодня случайно попали на выставку и на флешмоб, снимали клип и делали пиццу. Тоже круто - каждый ребенок сделал здоровенную пиццу своими руками. Начинка - ну, конечно, не пармезан и не прошутто))) Но дети были в диком восторге.

Написать о финансовой составляющей?
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 6):
Libra, Liza Boo, Sky_limit, Kalinka, Andrea, Marygold
Пружина
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#215

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 18 июн 2021, 23:36 Написать о финансовой составляющей?
Да о чем хотите, пишите. Вся эта ваша писанина возбуждает давно угасшие чувства и раскалывает корку на окаменевшей душе :)

Я, кстати, потом как-нибудь посоветуюсь у вас, что в Туле смотреть, помимо Ясной Поляны. Мы планируем с коллегами (а, может, я и студентов когда-нибудь тоже привезу). Вот эта "Старая аптека" - это интересно, да?
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Kalinka, nurasique
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#216

Сообщение nurasique »

Пружина, ну мне есть чем окончательно оживить вашу окаменевшую душу - кроме финансовых вопросов)))
Вы как никто другой знаете - лагерь - это не только про деньги. Это вообще не про них.

Дорогие коллеги!
Где-то была идея о том, что летом можно замутить лагерь. Выскажу свои мысли об этом.
Если вдруг вы прочитали мое сообщение и решили организовать лагерь - спросите себя, ваше ли это. На мой взгляд, если такая работа вам не по душе - лучше не стоит. Если вам кажется, что это ужас ужасный, жуткая ответственность и сплошные нервы - не надо. Это работу надо действительно любить, ловить от нее кайф - и тогда этот кайф передается детям. И родителям, которые мне писали слова восторга с первого дня. А я че, я ниче, это они сами)))

В лагере нужна ответственность, но гораздо важнее - здравый смысл. Детям и родителям нужен слабоумный и отважный лидер, который сможет и успокоить, и принять решение. Дети в моем лагере прыгали в луже, катались кубарем по газону и старательно пачкались мороженым так, что вечером мне было стыдно их раздавать))) Но это - НОРМАЛЬНО, это детство. Каждый день мы ходили на детскую площадку, и дети играли там самостоятельно, а мы сидели на лавочке. Самое прекрасное - играли в телефоны, а просто... играли.

Но, например, с дорогой у нас была железная дисциплина. Только вместе и только за руку. Торопыжки стояли и ждали тех, кто ходит медленно.

Нужно быть готовым к травмам. Дети падают, царапаются, получают шишки и ссадины - и это нормально! Главное - разделить с ребенком его проблему, успокоить и оказать нужную помощь. И на всякий случай знать адрес трамвпункта.

Одна девочка подцепила занозу. Поверьте, доставать ее иголкой из рыдающего от страха ребенка - сомнительное удовольствие. Коллега держала, я вынимала. Вынули, пожалели, подули - слезки высохли.

А вчера у нас мальчик вписался головой в столб. Обняла, прижала к себе, спросила, как это случилось. Шел-шел, а тут столб. Велела сбегать за мороженым и сначала приложить его к шишке. Прибегают, спрашиваю: "Ну что, приложил мороженое?" Получаю ответ: "Куда приложил?"
Видимо, шишка прошла уже после моих крепких объятий)))

Лагерь - это пять дней, за которыми стоят часы и часы подготовительной работы. На том же квесте мы отдыхали с кофейком только потому, что я все продумала заранее. Целый день думала)))

С мероприятиями, конечно, был небольшой риск - мы с ними впервые сотрудничали, но все очень здорово. Наша задача была фотографировать и гавкать периодически.

Расскажу про оргмоменты. По хорошему счету, летний лагерь - неплохая альтернатива занятиям и может стать источником летнего дохода. Правда конкуренция - просто жесть. У нас, там где мы, занимались, 3 лагеря! И штук 10 вокруг.

Для меня самая болезненная, самая тяжелая тема - это реклама. У нас ее нет - мы просто не успеваем ей заниматься полноценно. А еще не умеем. Чесслово, мне проще 2 недели в лагере отработать, чем писать все эти продающие посты. И нет финансовой возможности поручить это кому-то еще. Пока только сарафан - но его недостаточно. В общем, это моя нескончаемая боль, и я не знаю, как решить эту проблему.

Но допустим, вы эту проблему решили, есть дети, есть помощник. Мы выбрали смешанную форму работы, боясь ограничений и боясь недобора. Потому что если брать полный день, то это помещение, аренда, обеды... А вдруг, не дай Бог, закроют!

Что касается мероприятий - я в один выходной просто методично все обошла: музеи, парки, кафе. Посидела-подумала и составила план. На мой взгляд, детям нужно что-то трогать, брать в руки, двигаться, не бояться уронить и разбить. Развлекательный компонент важнее познавательного. Просто стоять и слушать - ну такое...
Пружина пишет: 18 июн 2021, 23:43 Я, кстати, потом как-нибудь посоветуюсь у вас, что в Туле смотреть, помимо Ясной Поляны. Мы планируем с коллегами (а, может, я и студентов когда-нибудь тоже привезу). Вот эта "Старая аптека" - это интересно, да?
Я вас уже давно жду!))
Аптека - да, интересное место. Это целый музейный комплекс. Сама она небольшая, но очень уютная, и экспозиция хорошая.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 3):
Белая Мишка, Kalinka, Hunter
Пружина
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#217

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 19 июн 2021, 11:59 Дети в моем лагере прыгали в луже, катались кубарем по газону и старательно пачкались мороженым так, что вечером мне было стыдно их раздавать))) Но это - НОРМАЛЬНО, это детство.
Какое счастье, что хоть кто-то это понимает. В нашем пластмассовом мире взрослые перестали понимать, что мальчишки должны драться, что девчонки должны ходить с исцарапанными коленками, что этот детский опыт - это самая великая вещь и самое лучшее воспоминание на свете.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
nurasique
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#218

Сообщение nurasique »

Пружина, ну девочка Анютка 37 годиков до сих пор ходит с исцарапанными коленками)))

Может быть, если бы у меня были свои дети, я бы рассуждала иначе. Но большая психология учит нас так, как вы написали выше))
Я вот до сих пор вспоминаю, как играла с козлами, где рубят дрова. Как будто и они, и я - настоящие козлы, и у нас битва. Шрам на лбу остался после той "битвы".
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Белая Мишка
Пушистые лапки
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 22:02
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 38 раз

#219

Сообщение Пушистые лапки »

nurasique пишет: 18 июн 2021, 23:36 что-то в духе "нарисуйте красную линию, нарисуйте синюю линию..." и чтобы в конце бац! и шедевр.
Флип-флоп картина?
За это сообщение автора Пушистые лапки поблагодарил:
nurasique
Пушистые лапки
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 22:02
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 38 раз

#220

Сообщение Пушистые лапки »

Флип-флоп можно с детской тематикой, примерно так: https://youla.ru/balashiha/hobbi-razvle ... 693549bef9
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#221

Сообщение nurasique »

Пушистые лапки, не совсем, но тема интересная. Для тех, кто научился держать в руках кисточку)))

Мне скорее хочется, чтобы из случайных элементов неожиданно сложилась картина. Не факт, что это вообще существует на свете)))
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#222

Сообщение Smartie »

nurasique пишет: 19 июн 2021, 11:59 А вчера у нас мальчик вписался головой в столб
У меня сейчас такие сообщения вызывают озноб. В начале июня мы угодили с дочкой в травму (все сейчас хорошо), за то время, пока там лежали, познакомились с двумя девочками, которых направили в травму из лагеря. Одна попала с сотрясением мозга после того, как - внимание! - встала с кровати и ударилась головой о потолок (мансардный этаж, был какой-то короб под провода или еще что-то). Не бегала, не гуляла в парке, находилась в комнате и угодила в травму. К ней приходили два раза - один раз полицейский, записывал показания (он, конечно, поржал, когда услышал), второй раз - начальник охраны лагеря. Она держала связь, сказала, что допрашивали всех - вожатых, детей, заставляли писать по две объяснительных. И у нее особо ничего не было - ее выписали через несколько дней. И я каждый раз теперь вздрагиваю - очень боюсь такого.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 3):
Andrea, nurasique, Sky_limit
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#223

Сообщение nurasique »

Smartie, ты знаешь, история действительна такая... Не дай Бог, конечно!
Но блин, тут реально никто не виноват. Это ж и дома стукнуться можно.
Даже интересно почитать объяснительные.

Мне кажется, все-таки в лагере надо быть готовым к трамвам. И уметь отличить ту, где достаточно обнять и пожалеть, и ту, где надо бегом лететь в больницу.
Пружина
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#224

Сообщение Пружина »

Smartie пишет: 20 июн 2021, 19:56 И я каждый раз теперь вздрагиваю - очень боюсь такого.
Вы знаете, у меня коллега (в деканате работает, нежнейшая, интеллигентнейшая женщина) танцевала на свадьбе дочери и сломала пятку. Никаких излишеств, все очень культурно. Ну вот так поставила ногу. Что ж теперь, бояться танцев?

Мне кажется, вот такие думы только притягивают плохое.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#225

Сообщение Smartie »

Пружина пишет: 21 июн 2021, 01:13 Что ж теперь, бояться танцев?
Я не боюсь сама что-то сломать. Я боюсь, что что-то сломает вверенный мне подопечный.
Пружина пишет: 21 июн 2021, 01:13 Мне кажется, вот такие думы только притягивают плохое.
Да, лучше с завязанными глазами смело гулять на краю пропасти. Я не верю во всю эту эзотерику. Я верю в информированность и технику безопасности, и в хорошую страховку. Моя информированность на сегодняшний день заключается в том, что маленькая травма мальчика из моего лагеря обошлась мне в 1000 рублей (такси до города и обратно). У него не было ничего, просто защемил палец тренажером в парке, ушиб и повреждение кожных вопросов. А виновник в травмах нашей дочери заплатит нам несколько сотен тысяч рублей, и это мы еще решили ограничиться тем, что покроет его страховая компания. У меня таких денег, страховки тоже нет, поэтому я не хочу рисковать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»