Летний городской лагерь своими руками

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#151

Сообщение Sky_limit »

Smartie пишет: 20 июл 2020, 18:38 Плак-плак. Я говорила, что у меня во второй смене нет мест? Так вот, теперь у меня 4 свободных места. Первое освободилось накануне вечером, второе в 7 утра в день лагеря, еще два просто не пришли, не отвечали на звонки и написали в вацапе уже после начала лагеря, "извините, мы не в городе, ходить не можем". Шесть человек всего. Это при том, что я в воскресенье заранее накупила на всю неделю сока и печенья из расчета на 10 человек.
Эм... а у вас не предоплата? Вроде на такие мероприятия бронируют места оплатой наперёд без возврата при таких поздних изменениях.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#152

Сообщение nurasique »

Не расстраивайся - все пойдет на третью смену!
Как ты себя чувствуешь?
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#153

Сообщение Smartie »

Sky_limit, у меня оплата в первый день лагеря. У меня же семейный лагерь, неофициальный.

nurasique, чувствую себя отлично, на адреналине выздоровела )

В этой смене тоже не без чудачеств. Правда, в этот раз дети отличные, чудачат родители. Когда всем все писала (в субботу), сказала, мол, питаемся в кафе, если есть предпочтения в еде, скажите, нам скорректируют меню. Утром в 8.30 пишет мама, забыла сказать, моя девочка вегетарианка. Ей предложили либо салат+гарнир, либо вареники с картошкой (ну тут уже мой промах - не надо было выбор предлагать). Выбрала вареники, спросила, мол, а есть с вишней. Положили с вишней - тут же захотели все другие девочки. А вареников с вишней мало, мы об обедах договаривались. В итоге она одна ела вареники с вишней, а все обед.

В 17.00 пишет мама (та же самая) - можем забрать ее только через 40 минут (лагерь до 17.00) - где ей подождать? Где - на улице! Конечно, ждет дома. В результате ее забирают аж в седьмом часу. Понятно, что развлекать уставшую одну девочку, а не толпу веселых ребят сложнее, но я и не развлекала - сначала включила ей Reading Eggs, потом мультики. Но я и сама не могу ничего делать, пока она тут. Спасибо за лишний час присмотра я не услышала. Зато в 11 вечера мама пишет, мол, спасибо, все очень понравилось, но... Но девочки не хотят дружить с ее дочкой и ведут себя "вызывающе". Блин, вот честно - я весь день радовалась, какая дружная выдалась смена. Никаких конфликтов, тишь и гладь. "Вызывающие" девочки - все маленькие, им по 8 лет, третья старшая - ей 12, но она тоже ведет себя, как младшеклассница.

Сама девочка, против которой якобы дружат, общительная, бойкая, из тех, кто точно способен постоять за себя. Я на самом деле заметила, что те девочки сплотились и друг за дружкой как хвостики ходят, но ни разу не было, мол, ты за нами не ходи, мы с тобой не дружим. Было так: она хочет поиграть в игры, а двум младшим девочкам трудно, они идут гладить кошку, и третья за ними. Или один раз полезли все вместе подглядывать, что наверху делает мальчик (книжку читал). Так иди и лезь с ними, в чем проблема.

Мальчики тоже, кстати, удивительные. Сначала пошли все переодеваться в бассейн. У меня можно переодеваться в ванной, в дочкиной комнате и наверху (у нас там чердак-склад, где в том числе лежат старые игрушки, книжки, которые пока не читаем). И вот мальчик один залез наверх и залип. Зову его брата - иди, мол, посмотри, где он. А он книжку читает. Второй раз уже старший брат туда залез, тоже залип в книжки.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#154

Сообщение nurasique »

Smartie, ты теперь понимаешь, почему мой лагерь за 150 км от города, и мобильный там не везде ловит?))
А это не та дотошная мама, которая душу вытрясала и про шоколадную фабрику спрашивала?
Просто классический набор - и вегетарианство, и вызывающие 8-летки...

Терпения и побольше пофигизма!
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#155

Сообщение Smartie »

nurasique пишет: 21 июл 2020, 08:58 А это не та дотошная мама, которая душу вытрясала и про шоколадную фабрику спрашивала?
Нет, не та. Но продолжение тоже было. Сегодня пришли все. Нет этой девочки. Звоню - телефон не доступен. Ок, начинаем без нее. Успели поиграть, ответить на вопросы, получить обрывки карты и сложить ее. И тут звонит муж - тут девочка приехала в лагерь (ко мне домой). Причем, родитель девочку выгрузил и тут же уехал. Хорошо, у девочки телефон был, а то не знаю, как бы она была. Сегодня опять ее мама пишет в 17.00, мол, извините, папа только через 40-50 минут заберет. Я пишу, ну ладно, но у меня урок в 18.00 - Не волнуйтесь, до 18.00 он точно приедет. Я не стала писать, что это круто, конечно, но я с 9.00 до 17.00 без перерыва и хотелось бы хотя бы чашку чаю лежа на диване выпить, не говоря уже о том, что к уроку готовиться нужно, а разбросанные игры прибрать. Мама писала, что если девочке понравится, то она на вторую смену останется. А я вот уже не знаю, хочу ли я эту девочку во вторую смену или нет. Причем сама девочка отличная, вот придраться не к чему. Но родители...
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#156

Сообщение nurasique »

Smartie пишет: 21 июл 2020, 19:23 Я не стала писать, что это круто, конечно, но я с 9.00 до 17.00 без перерыва и хотелось бы хотя бы чашку чаю лежа на диване выпить, не говоря уже о том, что к уроку готовиться нужно, а разбросанные игры прибрать.
Так у тебя есть отличная рабочая сила - пусть прибирает, а ты чайку попей)))
Честно говоря, я в таких ситуациях не парюсь, если родители задерживаются. Включаю мультики и занимаюсь своими делами.

Да, такая беспардонность просто вымораживает. По хорошему счету, единственный способ - выставить ребенка за дверь. Но ведь не сделаешь так!

А у меня просто беда с первой сменой. Хоть отменяй. Онлайн дети есть, а на оффлайн часть - одна девочка. Уже спать перестала на нервной почве.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#157

Сообщение Smartie »

nurasique, у меня в этой смене еще минус один. Старший мальчик сказал, что ему слишком легко, и ходить он не будет. Сегодня буду деньги возвращать вечером. При этом он реально ни одного задания не выполнил. А давала я им - песенку из Super Minds (давала младшим, выполняли все, нужно было записать одежду, которую слышат). А потом старшим дала видео из Think Starter. Без ошибок выполнить не мог, еще и спорил со мной, что T-shirt пишется через о. Когда я словарь достала, сказал, что словарь устарел.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#158

Сообщение Andrea »

Smartie пишет: 22 июл 2020, 14:49 еще и спорил со мной, что T-shirt пишется через о. Когда я словарь достала, сказал, что словарь устарел.
Я думаю, он у вас просто short и shirt путает (возможно, не поставлена артикуляцию/фонематический слух и он этих слов не различает.)

Мой скромный совет: лучше покажите ему как можно скорее, что такое short (какого-нибудь толстого мультяшного героя с рубашкой до полу-пуза), чтобы он увидел, что это действительно не то. Ну,и с мамой поговорите, естественно, объясните это. Не торопитесь отказываться (больно за вас - столько труда вложено. Не пасуйте!!)
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#159

Сообщение Affen »

У меня был случай. Занималась с мальчиком одноклассником сына и моим сыном, денег не брала . Забирала их вместе с продленки. Они были голодные. Мне приходилось его кормить, так как мой тут же летел к холодильнику...причем я не особо кулинар, а там мальчик воспитан на домашних запеканках, домашнем зефире и тд. Тот есть в эти дни нужно было ещё думать, есть ли нормальный перекус.

Плюс мама опаздывала (40 минут час, типа пробки ). В это время мне дети разносили квартиру. Я стала выходить с ними во двор и ждать ее там, зимой. Она совсем обнаглела, заезжала домой , брала собаку и потом шла ко мне+ еще пол часа болтовни на улице. Я очень уставала от этого и сочла, что была неправа, организовав такую схему. Я же не няня.

Короче меня хватило на 1 уч год. Потом я ей отказала. Она звонила летом, я сказала, теперь только за деньги. Она, достаточно обеспеченная леди, не стала.
При этом в школе дети на моих знаниях пинали Балду 2 года как минимум
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#160

Сообщение Affen »

Smartie пишет: 21 июл 2020, 19:23
nurasique пишет: 21 июл 2020, 08:58 А это не та дотошная мама, которая душу вытрясала и про шоколадную фабрику спрашивала?
Нет, не та. Но продолжение тоже было. Сегодня пришли все. Нет этой девочки. Звоню - телефон не доступен. Ок, начинаем без нее. Успели поиграть, ответить на вопросы, получить обрывки карты и сложить ее. И тут звонит муж - тут девочка приехала в лагерь (ко мне домой). Причем, родитель девочку выгрузил и тут же уехал. Хорошо, у девочки телефон был, а то не знаю, как бы она была. Сегодня опять ее мама пишет в 17.00, мол, извините, папа только через 40-50 минут заберет. Я пишу, ну ладно, но у меня урок в 18.00 - Не волнуйтесь, до 18.00 он точно приедет. Я не стала писать, что это круто, конечно, но я с 9.00 до 17.00 без перерыва и хотелось бы хотя бы чашку чаю лежа на диване выпить, не говоря уже о том, что к уроку готовиться нужно, а разбросанные игры прибрать. Мама писала, что если девочке понравится, то она на вторую смену останется. А я вот уже не знаю, хочу ли я эту девочку во вторую смену или нет. Причем сама девочка отличная, вот придраться не к чему. Но родители...
А посоветуйте мультики на английском!
Пеппа хороша, но надоела.

Возраст началка.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#161

Сообщение Smartie »

Andrea пишет: 22 июл 2020, 15:10 Я думаю, он у вас просто short и shirt путает (
Нет, просто у него куча разрозненных сведений и раздутое самомнение. Это не единственное, с чем он спорил. Он говорил, что is - это предлог, что Is his name Thomas? - это не общий вопрос (я вообще такой термин не давала, это он высказал, что бывают общие вопросы и что это не общий вопрос). Что vicious - не может читаться "вишес" (простите за русскую транскрипцию), потому что тогда оно должно писаться с sh. Ну и куча еще всего. Или в видео надо вставить пропущенное слово (right), он пишет yes - потому что в предыдущей фразе было yes.
Andrea пишет: 22 июл 2020, 15:10 Не торопитесь отказываться
Я не отказываюсь, он сам отказался. Он говорит, что слова слишком простые. На самом деле, например, тема дня - одежда. Я продумывала так, что маленькие говорят эти простые слова, а большие - более сложные + используют более сложную конструкцию. При этом простые слова типа hat, T-shirt он знает (на слух, писать, как я уже сказала, он не может), а те же trousers или даже coat уже не знает. Никаких конструкций он сказать не может, повторять за мной - ниже его достоинства.

Более того, сегодня папа этого мальчика попросил почитать с младшим братом (там два брата изначально было, второму 9 лет, он остался) адаптированную книжку. Книжка про Мерлина и короля Артура, адаптированная, типа elementary (написано на обложке), русского издательства. В этом elementary полно пассивного залога, очень книжных слов, ну короче, я не знаю, в чем там адаптированность. Но это полбеды: мы прочитали несколько абзацев, а дальше я увидела следующее предложение, в котором написано, что Мерлин говорит, что когда Мерлин "возляжет" со своей женой в первый раз, они зачнут ребенка (даже не родится, зачнут). Я сказала, что на сегодня хватит. А дальше я не знаю. Ну то есть я широких взглядов, и с дочкой мы давно прочитали, откуда берутся дети, там и про секс, и про эрекцию с эякуляцией. Но хм.. я не знаю, как про это вслух читать чужому 9-летнему мальчику, не знаю, как на это смотрят его родители.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#162

Сообщение Smartie »

У нас тут интриги во второй смене. При том, что дети маленькие. Три девочки, которые "вызывающие", запали на мальчика (он теперь один остался). Забираются на второй этаж, зовут его туда и требуют, чтобы он сказал, кого он любит. Он говорит, что никого. При этом попросил телефон девочки-вегетарианки, чтобы пригласить ее на день рождения. Чувствую, популярности среди девочек ей это не прибавит. Зато с мальчиком сдружилась. Блин, с подростками так не было.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#163

Сообщение Helga1980 »

Affen,
Frog is frog. Там разные серии на разный уровень.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#164

Сообщение Smartie »

nurasique пишет: 22 июл 2020, 08:56 Онлайн дети есть, а на оффлайн часть - одна девочка. Уже спать перестала на нервной почве.
А почему? Я бы, как мама, как раз прогулкам была бы рада.

Хотя подожди. Может, они не хотят одних детей отпускать, а сами работают и днем привести не могут?
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#165

Сообщение nurasique »

Smartie, кто-то думает, кто-то не знает, для кого-то да, проблема доставить ребенка.
У некоторых планы на август.
Некоторые хотели бы на целый день, но не согласны на онлайн.
Самые одаренные предлагают тихонечко организовать выездной лагерь.

Будем считать, что это у нас просто немного напряженная неделя...
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#166

Сообщение Smartie »

nurasique пишет: 22 июл 2020, 23:35 Самые одаренные предлагают тихонечко организовать выездной лагерь.
А ты сколько человек хочешь в смену? Я к тому, что, раз вы с утра все равно учитесь, а не гуляете, и количество детей будет вменяемым, может, с утра просто делать групповой урок у тебя дома? Со своим перекусом. Разбавишь как-то - фильм можно посмотреть, настолку поиграть (хотя бы бродилку по мотивам + перед каждым броском надо на вопрос отвечать). Или как у вас с карантином обстоят дела?
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#167

Сообщение nurasique »

Smartie, у меня некоторые хотят только учиться, или только гулять. Причем первые - из других городов. Я уже думала о таком варианте. Детей я занять могу в любом формате и в любом количестве. Найти бы их(((
Так у нас ограничения сняты, но выездные лагеря закрыты. Разрешено заниматься дистанционно и на свежем воздухе.
***
В очередной раз все упирается в нехватку времени. Приходится и страничку вести, и лагерь вести, и на продвижение времени совсем не остается. Недавно общалась с одним таргетологом, думала убью ее. Пять (пять, Карл!) раз выслушала, что да, можно с помощью соцсетей искать клиентов, настроить аудиторию и т.д., но это о-о-очень сложно и за один раз не объяснить. Твою ж ****, ты это рассказываешь человеку, организовавшему онлайн-лагерь, проделавшему за два месяца такую работу, которую ты за год не делаешь!

Есть некоторые мысли по поводу реорганизации процесса и делегирования части обязанностей. Буду думать, когда переживем август.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#168

Сообщение Andrea »

Smartie пишет: 22 июл 2020, 16:46 Нет, просто у него куча разрозненных сведений и раздутое самомнение. Это не единственное, с чем он спорил. Он говорил, что is - это предлог, что Is his name Thomas? - это не общий вопрос (я вообще такой термин не давала, это он высказал, что бывают общие вопросы и что это не общий вопрос). Что vicious - не может читаться "вишес" (простите за русскую транскрипцию), потому что тогда оно должно писаться с sh. Ну и куча еще всего. Или в видео надо вставить пропущенное слово (right), он пишет yes - потому что в предыдущей фразе было yes.
Не зеакома с вашим мальчиком лично , но упрекать ребёнка в том, что у него "разрозненных сведения". как минимум, нецелесообразно, по-моему)) Но вообще бывают такие кадры, конечно. Скорее всего, кто-то из родителей/бабушек научил и он теперь вот так этим кичится. Но Vicious не знать для такого возраста не критично, по-моему)
Smartie пишет: 22 июл 2020, 16:46 Я не отказываюсь, он сам отказался. Он говорит, что слова слишком простые.
О-оооо
Smartie пишет: 22 июл 2020, 16:46 Более того, сегодня папа этого мальчика попросил почитать с младшим братом (там два брата изначально было, второму 9 лет, он остался) адаптированную книжку. Книжка про Мерлина и короля Артура, адаптированная, типа elementary (написано на обложке), русского издательства. В этом elementary полно пассивного залога, очень книжных слов, ну короче, я не знаю, в чем там адаптированность.
О, Боги. Папа сам эту книгу не читал или как?:))) У вас разве не наоборот, даже Хэллоуин светопреставлением считают?
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#169

Сообщение Smartie »

Andrea пишет: 24 июл 2020, 00:14 Vicious не знать для такого возраста не критично, по-моем
Andrea пишет: 24 июл 2020, 00:14 упрекать ребёнка в том, что у него "разрозненных сведения". как минимум, нецелесообразн
А я разве про знание или незнание слова vicious? Или про то, что разрозненные сведения - это недостойно? Я про сам подход "я этого не знаю, значит, это неправильно". Вот знает он, что sh читается как "ш", значит, если в слове нет sh, там не может быть этого звука. "Знает" он, что T-short через о пишется, значит, учительница, которая утверждает иное, - ошибается, а оксфордский словарь, в котором оно иначе написано, - устарел. В любом случае, он уже ушел, что про него говорить.
Andrea пишет: 24 июл 2020, 00:14 У вас разве не наоборот, даже Хэллоуин светопреставлением считают?
Он из Анапы ездит. Там посвободнее нравы. У нас тоже разные, просто так выпало, что бОльшая часть моих учеников из очень религиозных семей, поэтому я и стараюсь никого не задеть.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#170

Сообщение Andrea »

Smartie пишет: 24 июл 2020, 05:40 Вот знает он, что sh читается как "ш", значит, если в слове нет sh, там не может быть этого звука. "Знает" он, что T-short через о пишется, значит, учительница, которая утверждает иное, - ошибается, а оксфордский словарь, в котором оно иначе написано, - устарел.
Право, диво просто.
Smartie пишет: 24 июл 2020, 05:40 В любом случае, он уже ушел, что про него говорить.
Good riddance to bad rubbish😏
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#171

Сообщение nurasique »

Smartie пишет: 24 июл 2020, 05:40 В любом случае, он уже ушел, что про него говорить.
Только порадоваться, что ушел))
И понадеяться, что больше таких не будет.
Ну что, у вас сегодня последний вечер?
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#172

Сообщение Smartie »

nurasique пишет: 24 июл 2020, 09:05 Ну что, у вас сегодня последний вечер?
Да. Опять эта смена меня удивляет. Во-первых, они смели всю еду. В прошлой смене было 10 человек, двух забрали до костра, все равно оставалось 8 + моя помощница + под конец костра ее семья на огонек заехала. Я на толпу брала два пакета сосисок (в каждом пакете штук по 30, но сосисочки маленькие), три пакета маршмэллоу и два батона. И еще осталось потом нам посидеть после того, как все разошлись. В этот раз я решила, что так как детей меньше, и сами они младше, и помощница на костер не осталась, возьму один пакет сосисок (один еще взяла дополнительно нам), один батон (и один нам), два пакета маршмэллоу и два пакета попкорна, так как девочка-вегетарианка. В итоге меньше чем за час дети смели все, что я купила для них, второй батон и половину второго пакета сосисок. И девочка-вегетарианка сначала просила позвонить ее маме, узнать, можно ли ей немного сосисок - "ведь сегодня праздник". Мама была недоступна, и девочка наелась сосисок без спроса. Во-вторых, потом все убежали на второй этаж (у нас там помещение без ремонта, просто вещи, склад такой, и света нет) рассказывать страшные истории, а я осталась у костра одна. Пришел мальчик, я ему сделала светящийся браслет, он ушел в дом, оттуда донеслись крики и топот - все прибежали за браслетами и опять умчались обратно. В итоге в половине девятого я их вызвала обратно, а то, думаю, начнут родители приезжать, а я тут одна сама по себе тусуюсь у костра. Всех забрали. Опять пооставляли телефоны и обувь. Все передружились, номерами телефонов обменялись. Девочка-вегетарианка записалась в третью смену.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 2):
nurasique, Nezabudka
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#173

Сообщение nurasique »

Smartie пишет: 25 июл 2020, 14:20 Мама была недоступна, и девочка наелась сосисок без спроса.
Беги, дядьМить)))

Слушай, как у вас весело - настоящий лагерь прямо! Так и вижу этих мелких прямо! И страшилки, и слопанные сосиски, и забытые телефоны.
А ведь если бы ты все это не замутила, я бы не решилась. А чем больше думаю, тем больше мне нравится все это.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#174

Сообщение Tory »

Smartie пишет: 22 июл 2020, 16:46 Мерлин говорит, что когда Мерлин "возляжет" со своей женой в первый раз, они зачнут ребенка
Oh. my God!!!
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#175

Сообщение Smartie »

nurasique пишет: 25 июл 2020, 23:49 А ведь если бы ты все это не замутила, я бы не решилась
Если бы не твои посты про твой лагерь, я бы никогда не решилась. Вдохновляй и властвуй!
Tory пишет: 26 июл 2020, 00:11Oh. my God!!!
Таможня дала добро, мы все прочитали в перерывах между игрой в фанты. Дети играли в фанты, пока мальчик ждал своего хода, мы читали. Когда прочитали "зачнут ребенка", я пояснила, значит, она станет беременной. Вопросов больше не было.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»