Летний городской лагерь своими руками

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#126

Сообщение nurasique »

Smartie, кулачки зажала, левый угол заплевала и вообще завтра буду ругать всеми словами)))
Кстати у меня на подготовительном этапе вечно столько косяков, что мне в глаза смотреть стыдно людям.
Вроде по мелочи, но бесит жутко.

Может, и правда шампанского? Ну грех ведь без него - когда живешь в винном регионе))
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#127

Сообщение Nezabudka »

Smartie, все будет огонь! Завтра на драйве расскажете нам, как круто прошел первый день!
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#128

Сообщение Smartie »

В принципе неплохо, хотя все, что могло пойти не так, пошло не так. Я больше всего боялась подростков, а им как раз больше всего и понравилось, даже уходить к концу не хотели. А вот мелкаши заскучали под конец, а я-то себя феей малышей считала.

Конечно, все были начинающие. Даже девочка, которая с репетитором.

Все, что могло пойти не так, пошло не так. Утром я вышла на улицу в шестом часу утра (заснула в 12, встала в 5). А там черное небо и даже погромыхивает. Я в панике. Еле дождалась 8 утра, чтобы не совсем с ранья писать, пишу хозяйке кафе - мол, если что, мы к тебе. Пишу в чат - если что, мы в кафе. В итоге дождик то капал, то усиливался, но в кафе мы не пошли, играли в парке. Я забыла реквизит для одного из конкурсов, вместо него в спешке другой придумала прямо там из подручных материалов. У меня сел планшет, с котрого я проигрывала музыку. Хорошо хоть последний конкурс еле успела провести. Позвонить в такси попросила у хозяйки кафе - я с такси договорилась, но надо было еще раз созвониться. Обещали женщину-водителя, прислали мужчину, еще и долго, хотя я договаривалась по времени. Зато хозяйка угостила меня кофе и записала ко мне в третью смену сына ))

Дети клево поиграли в настольные игры. Три девочки очень сильно сдружились, прямо в момент. Один мальчик всех задирает. Думаю, что с ним делать - на него жалуются. Мальчик из младших. Двое младших под конец откровенно заскучали. Буду думать теперь, что им такого придумать на завтра. Для больших у меня еще манчкин неигранный, распечатаю еще им wacky cards. А для маленьких у меня игр поменьше. Может, подростков оставлю, а с мелкотней прямо сяду и буду сама играть.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 4):
Devinette, Nezabudka, Sky_limit, WorkingAnt
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#129

Сообщение Nezabudka »

Smartie, клаасс, читала и улыбалась! Все наладится, мелкие привыкнут. Завтра будет круче )
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
Smartie
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#130

Сообщение nurasique »

Smartie пишет: 13 июл 2020, 18:49 В принципе неплохо, хотя все, что могло пойти не так, пошло не так.
Было бы странно, если бы все было по-другому)))
Кто у нас тут насчет погоды сглазил?

ИМХО, малышам чем проще, тем лучше. Пусть побегают на детской площадке, с горки покатаются. Свои дела обсудят, на лавочке посидят, в телефончики потупят.
Задиристому попробуй давать поручения, с некоторыми это работает. Ответственный за мячики, тайм-менеджер...
Может, его почаще обнимать - иногда помогает.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Smartie
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#131

Сообщение Smartie »

Мы играли в wacky things и я чуть не намочила штаны от смеха. ))) Очень рекомендую, если еще не пробовали. Уже под вечер папа пришел за девочкой, а какой-то мальчик ползет на коленях в угол, откуда начинает считать до 10, ready or not, here I come. А я ржу, потому что на коленях он ползет, потому что только что крутился на попе на полу, потому что я прыгала и била в воздухе пяткой о пятку и говорила There is no place like home, а делала я так потому, что должна так делать каждый раз, когда кто-то встанет, а ему нужно каждый раз садится на попу и крутиться, когда кто-то начинает прыгать, поэтому он знает, что если сейчас встанет, я буду прыгать, и ему опять придется крутиться.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#132

Сообщение Smartie »

Думаю, что делать с мальчиком-задирой. Сегодня опять были с ним конфликты. Я стараюсь его привлекать, он рад помогать - сегодня помогал мне относить сок во время полдника. Со взрослыми детьми у него нормально (потому что и он их сильно не задирает, и они к нему более снисходительно относятся, хотя и видно, что не любит). Я в конце смены планирую последнее сплачивающее упражнение - написать позитивные слова о человеке. Боюсь, этому мальчику не напишут хорошего.

Думаю, что предпринять. С одной стороны, он на самом деле неприятный - швыряет игрушки, обзывается, или вот в первый день девочки переодевались, вышли в купальниках, у одной небольшой животик, и он такой, вот это хорошо, а это не очень. Ну то есть сам нарывается. При этом сам мальчик толстый. И это тоже проблема (для него).
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#133

Сообщение nurasique »

Smartie, весело у вас там)))
С позитивными словами поаккуратнее - могут и правда отомстить. Уж лучше пусть про лагерь напишут.

С поручениями продолжай - скорее всего у пацана гиперактивность и неврозы, ему надо постоянно быть в движении. Пусть с обедом помогает.
Но вообще помни, что адаптацию никто не отменял. Фиг его знает, как оно в городском лагере - у нас она длилась в среднем 3-4 дня. Вот на третий-четвертый день обязательно были конфликты, слезы-сопли, звонки маме с рыданиями. Я уже даже не боролась - хоть ты что им поручи, найдутся те, кто поругаются. Предполагаю, что это неизбежная стадия развития коллектива.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#134

Сообщение Smartie »

nurasique пишет: 15 июл 2020, 20:08 скорее всего у пацана гиперактивность
Неврозы может быть, но точно не гиперактивность. Я думаю, его проблема в том, что он боится быть отвергнутым и поэтому заранее сам отвергает всех, оскорбляя и нарываясь. Его мама при этом догадывается о ее проблемах (или он рассказывает ей свою версию событий), потому что после первого дня спросила, как он с ребятами - но тогда еще не было сильных конфликтов, хотя уже тогда начало проявляться явное неприятие его. А вчера с ним никто из детей его возраста не хотел становиться в команду, даже в машине ехать не захотели. Поэтому его компания - это самый младший мальчик и подростки, которым просто пофиг. Но вчера он и этих подростков достал, когда начал снимать, как мы в фанты играем, а там всякие задания типа изображать собаку, играть в классики. Меня, кстати, не снимал, когда я по-крабьи ползала.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#135

Сообщение nurasique »

Сложная ситуация.
Конечно, если мыслить глобально - в любом коллективе есть и лапочки, и изгои, и хоть убейся - это нормально. Но что делать, когда изгой появляется в твоем коллективе? Я обычно стараюсь всех помирить и подружить, но мозгом понимаю - родители платят не за то, чтобы кто-то с кем-то мирился и дружился.
У вас неделю смена?
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Smartie
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#136

Сообщение Smartie »

nurasique, короче, я рано закипишевала. Сегодня прямо на удивление он со всеми играл, остался только один мальчик, с которым нелады, а так он и в кафе дверь для всех держит, и с девочкой соком поделился (я разливаю всем по стакану, но каждый раз остается еще по 3 стакана добавки). И потом он вроде с этой девочкой нормально играл, ну и вообще сегодня нормально играл.

А сегодня у меня уже первое лагерное сарафанное радио - йиппи!
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
nurasique
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#137

Сообщение Smartie »

И от другого участника аж две девочки придут! Мяу!
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 4):
Marygold, Belka_Teacher, Nezabudka, Andrea
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#138

Сообщение nurasique »

Smartie, короче, один фиг адаптация 2-3 дня для сложных детей. Так и запишем!
Ох, пошли мне лучи своей популярности - август, **** его!
А где ты кстати рекламу давала?
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#139

Сообщение Smartie »

nurasique, у меня популярность строится на очень простом - это маленькая селуха, и такого просто никто не делает. Даже в Анапе уже полно предложений городского лагеря, не все английские, там мне было бы сложнее конкурировать.

Я дала два объявления в местных чатах - чат "Название селухи" и чат "Доска объявлений" при храме. И объявление в местной группе ВК "Подслушано". А, еще в Инсте пост сделала, а мама девочек, которые в моей малышовой группе учатся, у себя перепостила, а она довольно популярна.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#140

Сообщение nurasique »

Smartie, ага, васпонил))
Будем дерзать!
А у нас кстати вчера дискотека была...

***
На выходных постараюсь поделиться впечатлениями от смены и вообще от онлайн-лагеря.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#141

Сообщение Smartie »

nurasique пишет: 17 июл 2020, 09:10 А у нас кстати вчера дискотека была...
Видела пост в ленте! Круто ты придумала!

А у нас последний день смены завершился. Всем все понравилось, даже задиристому мальчику. Только я в последний день смены разболелась, буду завтра чеснок есть и мед.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#142

Сообщение Smartie »

Блин, сейчас написала мама ребенка из первой смены - температура 38 и насморк, а в четверг заболела девочка и два дня не ходила, я маме деньги вернула за два дня. Мама не в претензии, наоборот, очень благодарила и рекомендовала, по ее рекомендации уже есть одна записавшаяся. И я заболела. А вдруг еще дети заболеют, и я тифозной Мэри окажусь. Что делать? Отменять вторую смену?
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#143

Сообщение Smartie »

А вдруг это вообще ковид?
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#144

Сообщение Nezabudka »

Smartie пишет: 18 июл 2020, 22:17 А вдруг это вообще ковид?

насморка нет при ковиде - не нагнетайте. Никто не заболеет и вы успеете к пн выздороветь.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#145

Сообщение nurasique »

Smartie, ты прежде всего успокойся и пролечись.
Как у тебя вообще все протекает?
У меня все простуды или два дня с температурой и бредом, или две недели вялое течение.

P.S. На прошлой неделе была в компании четырех бывших ковидников. Все живы и пьют пиво.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#146

Сообщение Smartie »

Nezabudka пишет: 18 июл 2020, 23:49 насморка нет при ковиде - не нагнетайте
А у кого-то (у первой девочки) горло болит.
nurasique пишет: 19 июл 2020, 02:28 Как у тебя вообще все протекает?
У меня по-разному. Вчера была температура 37,2, а чувствовалось, как будто там все 39. Дочка выздоровела (вроде), но покашливает. У меня тоже горло вроде не болит больше. Но у меня теперь паника, что кто-то принесет ковид (может, не в этой смене) и всех перезаражает. Боюсь не за себя, за то, что всех перезаражает.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
nurasique
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#147

Сообщение OlgaOlga »

Smartie, выздоравливайте! Надеюсь, все обойдется.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#148

Сообщение nurasique »

Smartie,
Изображение
Никто никого не перезаражает!
В конце концов ОРВИ никто не отменял.
Полежи сегодня, поешь вкусняшек и завтра будешь огурцом.

У меня от температуры 38 начинаются глюки и бред. Зайчики по комнате скачут.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#149

Сообщение Smartie »

Бесячки пост. Попросилась племянница в лагерь. Предложила ей только за оплату расходов (т.е. для меня бесплатно). Это было в пятницу. Вчера и сегодня кроила состав, потому что вторая смена была полностью укомплектована, но кто-то заболел, у кого-то операцию перенесли, у двоих перенесли планы. Перенесла из третьей во вторую. Набралось 9 человек + племянница. И вот пять минут назад ее мама говорит, что она не будет ходить, потому что "у нее теперь тоже бассейн". Вечер перед сменой. Причем у меня в третьей есть желающие, которых можно было бы перенести, но они только вдвоем хотят. Если бы я знала, что племянница не пойдет, я бы их пригласила. (((
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Sky_limit
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#150

Сообщение Smartie »

Плак-плак. Я говорила, что у меня во второй смене нет мест? Так вот, теперь у меня 4 свободных места. Первое освободилось накануне вечером, второе в 7 утра в день лагеря, еще два просто не пришли, не отвечали на звонки и написали в вацапе уже после начала лагеря, "извините, мы не в городе, ходить не можем". Шесть человек всего. Это при том, что я в воскресенье заранее накупила на всю неделю сока и печенья из расчета на 10 человек.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»