как репетитору поднимать цены?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#951

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, ну это обман уже!!((( Там правда у девочки до 6ч будет учёба нонстоп,а потом наше занятие в 19.15. И у меня было время,ни с кем менять бы не стала,знаю,что не смогут. Но я сейчас думаю,что ..посмотрю...и потом уберу её обратно, пусть что хотят делают. Вообще,бесит,конечно меня это. Понимаю,когда не успевают физически на урок,но когда урок в 19.15, 45 мин! Ну после 20ч делайте свою школу,я не виновата,что вам нужно 3 репетитора и вы не в 1м классе! Ну правда ведь. Но с точки зрения продуктивности девочки на уроке...и по-человечески понимаю..хотя...в общем,посмотрим.
Почему-то никак не ловятся новые у меня(( писали,узнавали и тишина((( . Оч хочу нового на 1300 хотя бы, а в идеале на 1500😊🙄
Настасья Филипповна
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 11:57
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз

#952

Сообщение Настасья Филипповна »

Liza Boo пишет: 04 сен 2021, 21:21 Настасья Филипповна, ну это прям как у меня сегодня с расписанием))) У девочки не получается пока в один из наших выбранных дней ходить,т к..поставили 8й урок в школе,а у неё реп.по русскому ещё и уроки де надо делать ( а мне то какие,простите,до этого дело!). Я в другой теме описала эту ситуацию. Но по теме вашего поста...вот что.. мама говорит,что у них " каждый день репетиторы ,русск.,маиематика, я и в выходные!" Ну а я тут при чём!??? Я маме уже прямотнаписала,а потом и сказала,что Пусть привыкает учится"! Но пошла им на уступку,нашла время пока другое,надеюсь,временно.
Но это люди проверенные, занимающиеся круглый год. Однако эти их все отмазки с занятостью меня прям так веселят! Мне так и хотелось сказать,что они одни у меня остались по низкой цене и вообще им не даётся этот англ ну никак ( про это мама знает,но я напоминаю всеода,чтоб звезду не словили). Они у меня реально первые на вылет,если бы только новый появился у меня. Вот сразу бы заменила. И им было бы легче,и мне. Или предложила бы менее популярное время
я думаю, люди, выбирая репетитора, а не курсы, действительно рассчитывают на бОльшую гибкость и лояльность. Поэтому так себя ведут, репетитор подвинется, если что, а танцы или спорт ну никак нельзя, ну вы что. Я понимаю в общем-то такую позицию, но подбешивает, да.
А почему репетитор по русскому не может подвинуться или в другой день и попросили именно вас?
За это сообщение автора Настасья Филипповна поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#953

Сообщение Liza Boo »

Настасья Филипповна, англ не в приоритете,увы. Там правда русский важнее. Но! Будут просить русский подвинуться теперь в пятницу,чтобы меня поставить,а русский в субботу хотят. Просили меня в субботу,но я в сб вс не работаю,поэтому сразу отказала. Двигать будут всех
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Andrea
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#954

Сообщение Poppins2222 »

У меня ощущение, что на Профи цены упали и предложений как-то меньше в разы. Я захожу, лениво отслеживаю, жду свой заказ. Курсов развелось по подготовке. Не знаю насчёт эффективности, но мне буквально вчера мама ученика напела, что отдала детей на курсы по блату, плюс за каждый дополнительно взятый урок там скидка и за "приведи друга" тоже. В итоге стоимость там раз в пять ниже для них, чем мои услуги, хотя мои услуги средней ценовой категории. Не смогли им впарить там только английский, потому что директор пообщалась с моим учеником и была обескуражена его знаниями. Ха, ну ещё бы. Один из лучших моих детей, в 7 классе делали задания к ЕГЭ.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
Andrea
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#955

Сообщение Umnaya90 »

Мне сегодня звонили с репетиторского сайта, предлагали ученика на выезде за 1100/60, мне дорога минут 30-40 , если на общественном транспорте.
Настасья Филипповна
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 11:57
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз

#956

Сообщение Настасья Филипповна »

Poppins2222 пишет: 05 сен 2021, 14:09 У меня ощущение, что на Профи цены упали и предложений как-то меньше в разы. Я захожу, лениво отслеживаю, жду свой заказ. Курсов развелось по подготовке. Не знаю насчёт эффективности, но мне буквально вчера мама ученика напела, что отдала детей на курсы по блату, плюс за каждый дополнительно взятый урок там скидка и за "приведи друга" тоже. В итоге стоимость там раз в пять ниже для них, чем мои услуги, хотя мои услуги средней ценовой категории. Не смогли им впарить там только английский, потому что директор пообщалась с моим учеником и была обескуражена его знаниями. Ха, ну ещё бы. Один из лучших моих детей, в 7 классе делали задания к ЕГЭ.
да, писала об аналогичной проблеме на другом агрегаторе. За заказы 1500-2000 просто битва)) Из-за высокой популярности скайпа репетиторы из других городов получили возможность брать московских учеников с выгодой для себя, но дешевле ставок московских репетиторов. И плюс нет обязательных егэ и огэ. И имеем то, что имеем, к сожалению.
За это сообщение автора Настасья Филипповна поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#957

Сообщение Andrea »

Liza Boo пишет: 04 сен 2021, 23:26 Настасья Филипповна, англ не в приоритете,увы. Там правда русский важнее. Но! Будут просить русский подвинуться теперь в пятницу,чтобы меня поставить,а русский в субботу хотят. Просили меня в субботу,но я в сб вс не работаю,поэтому сразу отказала. Двигать будут всех
Русский понятно, почему. Но то, что английский не в приоритете - нонсенс. Либо совершенно не просвещённые (= "тёмные") родители. Какие могут быть "неприоритеты", когда язык изучается в НЕязыковой среде, максимум погружения - ворлд оф тэнкс и иже с ними))
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#958

Сообщение Andrea »

Liza Boo пишет: 04 сен 2021, 23:26 Настасья Филипповна, англ не в приоритете,увы. Там правда русский важнее. Но! Будут просить русский подвинуться теперь в пятницу,чтобы меня поставить,а русский в субботу хотят. Просили меня в субботу,но я в сб вс не работаю,поэтому сразу отказала. Двигать будут всех
А почему в сб нет? Первую половину дня вполне можно, кмк. От меня не убудет, например. Всё равно выходные занять нечем, так хоть заработаю/методику подшлифую. (Я из тех, кто считает, что у репетитора, как и у пилота, должно быть опр. кол-во "лётных" часов + необходима регулярная практика.)

Блин, ребята, у меня клавиатура новая - теперь печатать буду - не остановите:)))
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#959

Сообщение Liza Boo »

Andrea, Англ не в приоритете,т.к. у девочки ппц с памятью,ей не даётся этот англ,она почти ничего не запоминает.

Мама в курсе,но понимает,что англ нужен сейчас и тешит себя надеждами,что дочь однажды " каааак заговорит, каааак всё запомнит"((

Но,я её опускаю на землю реальными фактами. У нас есть прогресс...но он минимальный. Поэтому,именно я считаю,что они зря ребёнку голову забивают лишней инфой платят деньги. Девочка круто рисует,лучше бы этот ее талант развивали. Но,их дело. Они предупреждены обо всём,знают чего ожидать,а чего нет.

По поводу Сб. Нет, я утром сплю, я люблю спокойно в выходной спать. Я только пару лет назад себе сделала выходные и меня это устраивает. Даже в выходные я ведь англ время уделяю,к урокам готовлюсь, дз иногда просмаириваю.

Тем более,ради этой девочки я не хочу совершенно нарушать свой покой,ещё и на постоянной основе,не разово. Плюс,они так разбалуются и начнут переносиит занятия,как им вздумается,а мне этого не надо.
И мне есть что делать в выходной-- отдыхать!))
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#960

Сообщение Liza Boo »

Andrea, В Сб или в другой свой выходной я готова заниматься с кем-то новым,по высокой ставке или с группой. Пока этого нет, в проекте...поэтому только отдых
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#961

Сообщение WorkingAnt »

Настасья Филипповна, у меня на Профи такая ситуация - обращаются, штучно, но только высокие уровни, например, сдать САЕ, TOEFL и т.д. Это, конечно, замечательно, но только с высокими уровнями на подготовку уходит тьма времени. То есть, реально энергозатратно. Школьнички хотят подешевле. То есть, за тысячу с хвостиком максимум. Поэтому готовлюсь, выпучив глазки.
Ferro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 20:44
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

#962

Сообщение Ferro »

Всем привет! Расскажу одну из своих историй.
Март 2020. Приходит родительница 9-классника (работаю в (этой) общеобразовательной школе и в их классе с 2017). Спрашивает про подготовку к возможному огэ. Рассказываю. Предлагает взять её сына. Называю условия, выбирает 60мин=600. (у меня дома). Походил несколько уроков. Страна переходит в онлайн. Позанимались так до конца апреля. Ученик говорит, что заниматься больше не будет. Я уже планирую уйти из школы - дистант достал.
Сентябрь 2021. Этот же ученик пишет в сс, его мама хочет пообщаться со мной. Спрашиваю детали: ходил год в на курсы; толку ноль. Мама готова платить любые (адекватные) деньги, чтобы подготовить к егэ. Жалеет о потерянном годе. Назначаю 1т.р. за 90м.
П.С. В онлайне, заниматься не тянет, по квартирам не хожу. Много учеников не хочу, не надо. Миллионник.
За это сообщение автора Ferro поблагодарил:
WorkingAnt
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#963

Сообщение Tea42 »

Так а разве есть теперь выход, кроме как Скайп или другое, но в любом случае дистанционно.

У меня другая проблема. Человек в возрасте. Сдуру elementary взяла, потому что, вроде, какие-то слова знает, какое-то произношение есть. О боже. Это ужас. Еще и человек контролировать все хочет. Надо было мне beginner брать. Вот и мучаюсь теперь.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
WorkingAnt
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#964

Сообщение Kalinka »

Ferro пишет: 02 ноя 2021, 01:19
Март 2020. Спрашивает про подготовку к возможному огэ. Называю условия, выбирает 60мин=600. (у меня дома).

Сентябрь 2021. Мама готова платить любые (адекватные) деньги, чтобы подготовить к егэ. Жалеет о потерянном годе. Назначаю 1т.р. за 90м.
Что-то вы совсем не подняли цену практически. Раньше была подготовка к огэ, теперь по этой же цене - подготовка к ЕГЭ.
За это сообщение автора Kalinka поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, WorkingAnt
Ferro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 20:44
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

#965

Сообщение Ferro »

Tea42 пишет: 02 ноя 2021, 01:40 Так а разве есть теперь выход, кроме как Скайп или другое, но в любом случае дистанционно.
Ну, у нас же ещё не запретили ходить по улицам, так что ученики ко мне приходят\приезжают.
Ferro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 20:44
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

#966

Сообщение Ferro »

Kalinka пишет: 02 ноя 2021, 11:03 Что-то вы совсем не подняли цену практически. Раньше была подготовка к огэ, теперь по этой же цене - подготовка к ЕГЭ.
Согласен. Но для меня было важнее дойти до планки в 1000р за занятие. Я готовил к егэ года 2-3 назад - девятиклассника за 2 года. Цена была 800р. за 1.5ч. Ребёнок не плохой, набрал 89 баллов. Но этот гораздо хуже - и уровень, и подготовка, и ответственность. Запланировали 60-70 баллов. Но боюсь, по сумме 3-х экзаменов на бюджет (куда хочет) - не пройдёт.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#967

Сообщение Tory »

Ferro пишет: 02 ноя 2021, 12:57 Но боюсь, по сумме 3-х экзаменов на бюджет (куда хочет) - не пройдёт
Я для себя решила, что, наверное, не буду соглашаться готовить к ЕГЭ, когда ученики хотят на бюджет. Ну не могу я гарантировать балл. На контракт - можно ещё пробовать. Сейчас пытаюсь понять, что мне хуже - подготовка к экзаменам (причем к ОГЭ, который не является решающим, ничью судьбу не поломает - готовлю нормально) либо дети 1-3 классов.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#968

Сообщение Belka_Teacher »

Tory, так вы разве не из Украины?
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#969

Сообщение Poppins2222 »

Tory пишет: 02 ноя 2021, 15:34
Ferro пишет: 02 ноя 2021, 12:57 Но боюсь, по сумме 3-х экзаменов на бюджет (куда хочет) - не пройдёт
Я для себя решила, что, наверное, не буду соглашаться готовить к ЕГЭ, когда ученики хотят на бюджет. Ну не могу я гарантировать балл. На контракт - можно ещё пробовать. Сейчас пытаюсь понять, что мне хуже - подготовка к экзаменам (причем к ОГЭ, который не является решающим, ничью судьбу не поломает - готовлю нормально) либо дети 1-3 классов.
)) Прибыльнее подготовка к экзаменам. Даже по тому фактору, что в случае чего ребёнок 1го класса вряд ли будет заниматься по скайпу. А вот старшеклассники будут. У меня чётко всегда пропадают деньги в случае чего с тех, кто отказывается работать по скайпу. А эмоционально очень зависит от индивидуальности ученика. Вы просто не берите на бюджет тех, кто очевидно не потянет.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#970

Сообщение WorkingAnt »

Poppins2222, иногда бывает прибыльно, когда долго занимаешься со средней школой, например, а потом они переходят на ЕГЭ. Так Ханна делает, если не ошибаюсь.
Но тут как повезет. Личная привязанность много значит.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#971

Сообщение cherkas »

WorkingAnt пишет: 02 ноя 2021, 18:52 Poppins2222, иногда бывает прибыльно, когда долго занимаешься со средней школой, например, а потом они переходят на ЕГЭ.
Я не понимаю, когда многолетний репетитор берет деньги за экзамен. То, как он подготовил к экзамену - всего-навсего показатель его эффективности и работы в течение лет.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#972

Сообщение WorkingAnt »

cherkas, не поэтому, а потому что ученик долго и стабильно занимается. У меня для всех стоимость одна, тк экзамены для меня проще всего остального.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#973

Сообщение Tea42 »

cherkas пишет: 02 ноя 2021, 19:33 Я не понимаю, когда многолетний репетитор берет деньги за экзамен.
А он что, робот? Ему есть не надо?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#974

Сообщение cherkas »

Tea42, ну, представьте ситуацию, вы занимаетесь годами, берете N денег. Годами - это значит, что вы по определению должны вывести на уровень В1, В2, С1, по ситуации. Именно для того вас родители и наняли, когда ребенок был мелкий. Теоретически ребенок должен этот экзамен сдать и без подготовки. И если после многих лет репетитор мне скажет, что а вот сейчас мы будем волшебно готовиться к экзамену на тот уровень, который должен быть и без всяких экзаменов, я это сильно не пойму. Либо посчитаю, что репетитор не вывел ребенка на нужный уровень.

Другое дело, когда приходят уже четко с подготовкой на экзамен за год-два, это чужие дети, с которыми ты не работал и не отвечаешь за работу других людей, тут экзаменационные цены, да.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
September
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#975

Сообщение Tea42 »

cherkas пишет: 03 ноя 2021, 00:07 Tea42, ну, представьте ситуацию, вы занимаетесь годами, берете N денег. Годами - это значит, что вы по определению должны вывести на уровень В1, В2, С1, по ситуации..
Понятно, что ничего не понятно. Я занимаюсь годами с человеком, а потом что? Не брать денег за экзамен?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»