как репетитору поднимать цены?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#901

Сообщение Butterfly-new »

У меня объявление на Авито работало в 16-17 году. Потом все. В 19 проводила эксперимент: ставила разную цену, и выше, и ниже. Остановилась на 500 р в час, но ни одного звонка так и не получила. Решила, что причина не в стоимости.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#902

Сообщение WorkingAnt »

Julsta, спасибо за честность. Сейчас многих лихорадит, плюс большинство хотят оффлайн. Я на Профи 12 лет, кажется. Выезд больше не хочу, так как за 2 выезда устаю так, что не хочется совсем работать. За маленьких детей да, хотят поменьше платить, особенно в группах. Если посчитать, чтобы те же 5000р заработать, вашей знакомой надо съездить в 5 мест, плюс плата за проезд, плюс пробки, плюс беседы с родителями, подготовка к уроку и сам урок. Тяжело. То есть, чтобы сотку заработать, надо пять дней в неделю ползать по пробкам, кушать на бегу, в туалет проситься или на бегу\торговый центр\ковид. Опять же, тяжело. Когда совсем молод, нет детей, то можно... Некоторое время. Опять вопрос возникает типичный: семья или работа? Усидеть на двух стульях или нет? Деньги\ стресс\ отпуск не на даче или мало-средне денег\семья\отпуск на своих сотках?
Трудно нам, женщинам.
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#903

Сообщение WorkingAnt »

Butterfly-new, мне кажется, Авито все-таки не профильный сайт, то есть, в глазах обывателя, не очень достоин доверия. Поэтому сейчас там цены совсем низкие... В смысле, там искать не будут, если ребенка надо на высокие баллы подготовить к экзамену.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#904

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 26 авг 2021, 14:30 Сейчас многих лихорадит, плюс большинство хотят оффлайн. Я на Профи 12 лет, кажется. Выезд больше не хочу, так как за 2 выезда устаю так, что не хочется совсем работать. За маленьких детей да, хотят поменьше платить, особенно в группах. Если посчитать, чтобы те же 5000р заработать, вашей знакомой надо съездить в 5 мест, плюс плата за проезд, плюс пробки, плюс беседы с родителями, подготовка к уроку и сам урок. Тяжело. То есть, чтобы сотку заработать, надо пять дней в неделю ползать по пробкам, кушать на бегу, в туалет проситься или на бегу\торговый центр\ковид. Опять же, тяжело. Когда совсем молод, нет детей, то можно... Некоторое время. Опять вопрос возникает типичный: семья или работа? Усидеть на двух стульях или нет? Деньги\ стресс\ отпуск не на даче или мало-средне денег\семья\отпуск на своих сотках?
Трудно нам, женщинам.
Да, на оффлайн много запросов. Онлайн межгород, в основном.

По поводу "бегать": это в любом случае, временное. Если пенс(ионер), то понятно, что подработка либо у преподавателя на это особые (свои личные) причины. Если же молодой специалист всерьёз работает, то предполагается, что он должен как-то вырасти и что-то, но открыть. Онлайн-школу или собственный офис. Именно это (материальный уровень, достаток) подразумевается. И работающим человеком, и окружающими (ну, не всю же жизнь по квартирам бегать.)

Мы же, преподаватели, чаще всего озабочены уровнем языка, методикой, либо решаем "индивидуальные запросы", где нужно и нет:))) и т.п. Да что там методика - большинство даже с возрастной категорией/направлением не могут определиться!:))) Вот и получается, что так никуда и не приплыли. Выходит, не в книжки нужно смотреть, выискивая гениальное объяснение, пример и т.д., а планирование и маркетинг какой-то базовый. И лучше на старте, по очевидным причинам. Но никогда не поздно начать.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Tea42
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#905

Сообщение Liza Boo »

Julsta, я об этом и говорю,про то,что сейчас вообще глухо почему-то. Новых набрать не получается вообще. Но я всё жду сентября,посмотрим,что будет. Но если бы вдруг моих учеников стареньких не оказалось бы,я не знаю что делала бы..пришлось бы наверное куда-тотвсшколу онгайн/курсы идти или не онлайн. Если бы взяли))
Пока только сарафан у меня работает. Мама учеников одна хотела заниматься,но пока не знает когда. И на Авито и Юле я тоже кидаю объявления на всяк случай,тишина. Проплачу продвижение там ближе к сентябрю,там недорого,посмотрим. Ну и в районных чатах телеграмма сижу и даю объявления. Пока молчат.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#906

Сообщение Affen »

На авито я давно не кидаю. С авито шли 5 лет назад. Шли хорошо и из района.

Пустое это, теперь оттуда одни мошенники.

Сама думаю. Мне только парочка нужна новых.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#907

Сообщение Affen »

Я говорю. Сейчас наша коллега ищет сыну. Огэ. Цены мама не горюй. 1700-2000 час и онлайн тоже. Все предметы.

Начинали они кстати с бабушки за 300 р. Но быстро ушли от нее.

Я своему тоже вначале нашла студентку за 400 р онлайн.
Короче не то это!
К тестам и челленджам они готовить не умеют.
Настасья Филипповна
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 11:57
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз

#908

Сообщение Настасья Филипповна »

Julsta пишет: 26 авг 2021, 13:52 Я уже несколько лет на Профи - ни одного заказа и отзыва.
Знакомая, которая берет 1000 с выездом - у нее это все есть.
Для меня выезд - это время. Если завести машину - это деньги. Которые гораздо больше такого заработка.
Я беру 1300 за час.
Повышаю цену своим, на 100 рублей с этого года.
Набираю мини-группы 2-3 человека детей, в основном по сарафанному радио. Но многие родители все равно идут туда, где дешевле, пусть там и группы больше 10 человек. Зато 3000 в месяц за 8 занятий (открылась такая контора рядом с домом).
Ну а где новых набрать, чтоб полдня не тратить на дорогу к ним - непонятно.

Психологи говорят, надо прям ощущать свою ценность. На 2000 в час)))
Я пробовала. Посидеть, ощутить, после чего поставить цену на авито и профи 2000. И ни одного звонка!
Вы в Москве? Знакомая тратит на уроки 5 часов, чтобы заработать 5000 плюс дорога и траты на нее. Итого все 7 часов получаются. А вы дома проведёте 4 урока в комфорте за ту же сумму.
За это сообщение автора Настасья Филипповна поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#909

Сообщение Liza Boo »

Affen, вот и мне парочка новых только нужна))) Авито да,работалотраньше,но лишним не будет и там висеть с инфой,мало ли))
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#910

Сообщение Liza Boo »

Настасья Филипповна, Ну вот я в Москве. До пандемии работала онлайн, тоже время на дорогу тратилось, около 4500 могла заработать в день, по разному,даже при моих не очень высоких ценах. Тут же дело не в знакомых каких-то..а в том,что я хочу и сидя дома зарабатывать хорошо. Тут не важно местгтпроведения занятий. Мы же все тратим время на подготовку к урокам, плюс технические ньюансы решаем/учимся им,связанные с онлайн. И профессионализм наш никуда не исчезает при переходе в онлайн, даже наоборот, повышается. Освобождается только время на дорогу!
Суть всех наших тем про цены одна: где найти хороших платёжеспосрбных клиентов извне, не по сарафану...
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 713 раз

#911

Сообщение Devinette »

Julsta пишет: 26 авг 2021, 13:52 Но многие родители все равно идут туда, где дешевле, пусть там и группы больше 10 человек. Зато 3000 в месяц за 8 занятий (открылась такая контора рядом с домом).
Давайте на них рекламу периодически, скоро многие перебегут к Вам ;-)
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
АннаДа
rosemary
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 23:00
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 145 раз

#912

Сообщение rosemary »

Liza Boo пишет: 26 авг 2021, 13:38 rosemary, вот,спасибо за инфу. Но ведь не все ученики платят вам 2000р. И ,если модете,скажите,это за общий англ, индивидуально де, онлайн?? За что именно платят 2000тыс,в общем.
Индивидуально, онлайн. Я беру одинаково и за General English, и за экзамены (IELTS), и за Business English.
2000/60 - цена при оплате занятие в занятие, 1800 - при предоплате за 10, кому как удобнее. Такую цену платят не все, Вы правы, она для учеников, начавших заниматься с июля. У большинства старая цена - 1700/1500 на тех же условиях, им я пока цену не буду поднимать, так как уже поднимала им цену в этом году и так. Моя парикмахерка вообще меняет прайс каждые три месяца, так как количество клиентов растет, и она оптимизирует нагрузку - это слишком часто, конечно, но какой-то смысл в этом есть. Вот и я считаю - все, что выше оптимальной нагрузки, должно оплачиваться больше, иначе даже не буду браться. Как-то так:)
За это сообщение автора rosemary поблагодарили (всего 3):
JU78, WorkingAnt, Liza Boo
Настасья Филипповна
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 11:57
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз

#913

Сообщение Настасья Филипповна »

Liza Boo пишет: 26 авг 2021, 19:29 Настасья Филипповна, Ну вот я в Москве. До пандемии работала онлайн, тоже время на дорогу тратилось, около 4500 могла заработать в день, по разному,даже при моих не очень высоких ценах. Тут же дело не в знакомых каких-то..а в том,что я хочу и сидя дома зарабатывать хорошо. Тут не важно местгтпроведения занятий. Мы же все тратим время на подготовку к урокам, плюс технические ньюансы решаем/учимся им,связанные с онлайн. И профессионализм наш никуда не исчезает при переходе в онлайн, даже наоборот, повышается. Освобождается только время на дорогу!
Суть всех наших тем про цены одна: где найти хороших платёжеспосрбных клиентов извне, не по сарафану...
Julsta привела в пример для сравнения СВОЮ знакомую со ставкой 1000, выездом и кучей отзывов платформе. Мой посыл, что это не выгодно, учитывая дорогу. И лучше иметь 3 учеников по 1300, чем 5 по 1000, очевидно. Вы что-то свое прочитали и поняли.
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#914

Сообщение WorkingAnt »

rosemary, вы молодец, так держать! Common sense.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#915

Сообщение Affen »

Я уже стала судить по себе как родитель.
Стала бы я (если не экзамены ) платит выше 1500. Нет
Экзамены вот в Москве жесткие цены. Родители жалуются, но берут по этим ценам
Я, наверное, когда на огэ искать буду, тоже ведь кину клич среди родителей...


Мне кажется, девочки, тут как сарафан. Вот вы набрали по 300 р и конечно эти люди будут вас рекламировать по этой цене!

А если по 2000 там другой уровень дохода и окружение... И из их окружения приходят такие же обеспеченные.
Так у меня по крайней мере
Последний раз редактировалось Affen 27 авг 2021, 11:15, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Andrea, Liza Boo
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#916

Сообщение Affen »

Вот у меня была девушка корпорат, ведущий юрист во Франции, она прислала на огэ дочь знакомой. Там и цену я, сделала выше 2т. А потом огэ отменили:).
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#917

Сообщение WorkingAnt »

Affen, вы совершенно правы - 2000р+ приводят тоже 2000р+, а 500р приводят 500р. :) Я бы, наверное, совсем дешево не стала репетитора тоже искать, предубеждение у меня против "дешево". Среднюю цену стала бы платить, как и те родители, о которых вы сверху писали. Экзамен - это же не навсегда, на год можно себе позволить ради большой цели. Как ипотека, только ипотека долго.
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#918

Сообщение WorkingAnt »

Кстати, еще интересный факт, большинство моих учеников - россияне, но не русские. Интересно.:)
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#919

Сообщение Affen »

Ясно, нерусские это восточные люди?

У меня один раз только армянин был, брат моей парикмахера.

Вообще смешно.
Иду я сейчас по деревне из леса, останавливает соседка, милые люди,мне их дед букетики в почтовый ящик сует:, я сначала дуиала это воры :)вот ты онлайн преподаешь? Я - да.

Мы хотим внучку. 7 лет.
Я, эээ, у меня цены московские как бы.,экзамены и тд. ..сколько.
Ммм. Ну конечно не стала пугать, от 1000 р, отвечаю.

Она у нас в поселке 800 р час.

Я думала у них рублей 400.

Занавес.
Кстати мне с фейсбука пришли на огэ по моей цене. И с авито написали (даже)

В любом случае, мы помним про соседей, друзей. Не надо, сказала, рано им
Последний раз редактировалось Affen 27 авг 2021, 15:05, всего редактировалось 3 раза.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#920

Сообщение Affen »

Это 100 км от Иваново
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#921

Сообщение someone »

Hannah пишет: 25 авг 2021, 00:33 JU78, не удивлюсь, если на том Профи 80℅ липовых дипломов и сертификатов. У меня муж дизайнер. Он говорит: хочешь, я тебе пяток дипломов сделаю и в типографии распечатаем?)))) Я не хочу, разумеется)) Я слабо верю в дипломы и сертификаты. В том плане, что и без них может человек прекрасно знать англ яз и обучать. Просто не было времени, желания, надобности, денег, возможности и т.д. получать сертификаты. Так что... Вот некоторые люди врунишки, а?))))

Охотно верю. Сейчас столкнулась с тем, что выбирают на профи репетитора для подготовки к экзамену В2, а выбранные сливаются со словами "ах, я такая занятая, такая занятая у меня совершенно нет времени на вас" как только узнают, что мне нужен В2, причём, до этого, могли настойчиво забрасывать сообщениями и по цене и по готовности заниматься.
За это сообщение автора someone поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#922

Сообщение Affen »

Я когда сыну искала, большинство сливается, если про экзамен говорит. А домашку он и сам делает. Математика
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#923

Сообщение Hannah »

Ещё раз о денежном вопросе))) Поменяли с сыном школу на языковую гимназию, и у них там английский и французский/немецкий со 2го класса. А у сына с 5го французский был в обычной школе, то бишь, всего год 2 раза в неделю (сейчас он в 6ой идет) . Ну, и как-то, сами понимаете, обычная школа, 17 человек в одной группе... В общем, 3,5 часа почти тестировали моего ребенка в гимназии, русский, мат-ка, англ. и франц. В итоге, взяли его, прошёл, но французский, сказали, надо подтягивать. И вот я сегодня поискала репетиторов (нас только на этой неделе в новую школу зачислили, неожиданно как-то все получилось :) ). Сначала хотела русскоязычного репетитора по французскому... Но что-то я искала, искала, смотрела, смотрела... И цены 1200-1800р/60мин, и репетитор ни одна не приглянулась... Точнее, я верю, что есть отличные! Но и цену они просят отличную :) В итоге, пошла на italki искать репетитора. Нашла одну девушку, 1100р/45мин, но меня подкупает произношение носителя + проф. преподаватель, обещала грамматику, если необходимо (а нам именно она + лексика необходимы, ибо вся это разговорная ерунда на начальном этапе меня, не интересует). Я вот очень ценю прекрасное произношение! Сама я французский не знаю, и не нравится мне он. Мы с сыном испанский же начали. Но пока придется его отложить. Сейчас ему французский важнее. Думала, он расстроился, а он: "Да нет, французский красивый, мелодичный, мне нравится, буду учить". Ну, слава Богу, думаю :))) Но цены - жесть :) Вот к слову о том, готова ли я платить 1500-1800р, как мама ученика :) Не готова за начальный уровень французского. Так что...
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#924

Сообщение Hannah »

P. S. Сама хочу корейский... За лето подучила кое-что сама.. с друзьями-носителями.. Но это не то, нужен преподаватель... Но, конечно, это пока голубая мечта :((( Я не буду озвучивать здесь кол-во своих уроков в неделю, дабы не шокировать общественность... Но как бы, помимо спорта, ещё на корейский время найти?))) И опять про цены. Готова учителю по корейскому платить не выше 1000р/45мин.. Пока нашла такую одну приглянувшуюся по видеопрезентации... Больше платить не готова))) Потому сама своей ставкой довольна как слон и благодарна родителям, которые согласились в очередной раз на повышение и будут платить)
Настасья Филипповна
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 11:57
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз

#925

Сообщение Настасья Филипповна »

Hannah пишет: 31 авг 2021, 20:41 P. S. Сама хочу корейский... За лето подучила кое-что сама.. с друзьями-носителями.. Но это не то, нужен преподаватель... Но, конечно, это пока голубая мечта :((( Я не буду озвучивать здесь кол-во своих уроков в неделю, дабы не шокировать общественность... Но как бы, помимо спорта, ещё на корейский время найти?))) И опять про цены. Готова учителю по корейскому платить не выше 1000р/45мин.. Пока нашла такую одну приглянувшуюся по видеопрезентации... Больше платить не готова))) Потому сама своей ставкой довольна как слон и благодарна родителям, которые согласились в очередной раз на повышение и будут платить)
как забавно получается, вся ветка о повышении стоимости и как бы найти платёжеспособных клиентов. Но сами репетиторы, несколько человек здесь отписалось, и я в том числе, не готовы достойно оплачивать работу других репетиторов))). И ищут подешевле, но чтобы было хорошо.
За это сообщение автора Настасья Филипповна поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»