как репетитору поднимать цены?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#651

Сообщение Belka_Teacher »

Affen, вообще-то, есть диплом

"и получила российский диплом о профессиональной переподготовке".

Но даже если не было бы, то что? Автор сдала ТКТ, постоянно участвует в вебинарах и т.д. Думаю, у нее гораздо более свежая информация по методике, чем у тех, кто получил диплом 20-30 лет назад и на этом успокоился.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
Lisi4ka, Natalie09
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#652

Сообщение Umnaya90 »

Проще уже новых учеников набрать по норм цене, чем старым повышать.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
Andrea, Lisi4ka
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#653

Сообщение Liza Boo »

Lisi4ka, а что значит хороший вуз?? Обязательно что-то на слуху,типо МГУ, МГИМО? Я не думаю, что кто-то вообще разбирается в "хорошести" Вуза,это уж вообще,как по сне,лишняя тревога у вас,совершенно. Есть специальность, есть диплом по этой специальности и всё! Работайте и не страдайте!) Смело повышайте цену с уверенностью в голосе, это для новых, со старыми сами думайте как поступить.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
Lisi4ka, WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#654

Сообщение WorkingAnt »

Lisi4ka, расскажу про свой опыт - первое, не создавайте прецедента. Мы в одной лодке, демпинг возможен, но не до предела, иначе вы потопите себя, а потом и остальных косвенно. Вывод - цену в Москве поднять однозначно, сделав лицо кирпичом. Второе - для улучшения контингента вам нужны языковые бумажки по делу, сертификаты для повышения конкурентноспособности, тогда сможете готовить не только "ну, инглиш, как Машка из второго подъезда занимается, по школе там и говорит ничего", а более сложные задачи брать. Соответственно, и контингент подтянется поинтереснее, поплатежеспособнее. ОГЭшек берите, когда с форматом разберетесь по ФИПИ, экзамен несложный, зато дает задел на 10-11 класс, после успешной сдачи ОГЭ куда они от вас денутся. Я бы не брала помощь по школе, это способ заработать немножко, но подводных камней много. Но это мой взгляд, с креном на международные экзамены и челлендж. Я,например, бизнес-группы не беру и вообще офис, работала раньше с этой категорией, не очень понравилось. Так что каждому свое. Но цену нужно поднимать, иначе так и прорастете в этой нише, и сарафан такой же придет.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 4):
Lisi4ka, Poppins2222, Belka_Teacher, Marygold
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 546 раз

#655

Сообщение Poppins2222 »

Lisi4ka пишет: 19 окт 2020, 16:15
Affen пишет: 19 окт 2020, 10:31 Но я так поняла у автора нет диплома вуза.
Первое высшее по другой специальности (экономика, хороший ВУЗ). Второй диплом о профессиональной переподготовке - квалификация "учитель, преподаватель английского языка" (576 часов). Но вуз не топовый языковой.
Думаю, да, отсутствие диплома хорошего ВУЗа отрицательно влияет на мою самооценку, как педагога :)
Английский практикую (правда, бизнес англ.).
Лисичка, мне понятны Ваши тревоги. У меня есть диплом пед. образования, но нет ИН. яза. Я выучила язык практически сама, и оттого вдвойне интересно мне было развиваться, потому что я росла вместе с учениками. И результаты всегда были отличные. Но по этой причине отсутствия диплома ин. яза я тоже долго считала, что не могу брать много. Хотя педагогом рождаются, а не становятся. Так что если Вы видите, что детям с Вами интересно, что есть результаты, не заморачивайтесь. Знаете, сколько человек с дипломами не любят свою работу и не умеют делать её качественно? Пусть Вас это на останавливает.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарили (всего 2):
Lisi4ka, Belka_Teacher
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#656

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 19 окт 2020, 21:50 работала раньше с этой категорией, не очень понравилось
Вот мне интересно, почему бизнес-английский не понравился? Долго работали с такой категорией учеников?
Я когда перебираю мысленно разные категории, то даже бизнес-английский - это однозначно лучше ЕГЭ и международных экзаменов. А вдруг человек не сдаст? Я себя загрызу. Особенно, если ученик рассчитывает исключительно на бюджет поступать и потеряет год, не имея возможности оплатить контрактную форму обучения.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#657

Сообщение Affen »

Бизнес нужно постоянно расти самой. Ведь уровень приходит чаще не начальный, а хотя бы средний. И выше .

Там до фига подготовки. Но если вы до этого работали не только преподом, а переводчиком или кем-то в иностранных компаниях, есть навык реального общения, переговоров, собеседования на ия. То вам будет проще .
Я работала в международнной страховой компании, осюда вела бизнес в СК согласие, а также медицину (страхование жизни и здоровья). Мне помогли мои офисные знания. Именно.
Бищнес он разный, вам могут принести материалы к конференции, например по трубам или обеспечению пожарной безопасности или о вакцинах курицам, как у меня . Это подготовка помимо стандартного умк.

Это сложно.
Но можно.
Дерзайте
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
АннаДа
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 268 раз

#658

Сообщение АннаДа »

Поделюсь. Откликнулась на днях на подготовку к TestDaF. Москва. Мое предложение - 1500 за 60 мин. В анамнезе профильное образование, учеба в Германии, международные сертификаты, опыт. И в ответ получаю от заказчика в чате профи.ру:
У Вас занятие дороже чем в Гёте получается, а они между прочим реально хорошо учат. Вы наверное вообще должны за 3 месяца обучить человека на уровень С1 при такой стоимости..
А вы говорите цены повышать :)
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#659

Сообщение Affen »

Tory пишет: 20 окт 2020, 01:15
WorkingAnt пишет: 19 окт 2020, 21:50 работала раньше с этой категорией, не очень понравилось
Вот мне интересно, почему бизнес-английский не понравился? Долго работали с такой категорией учеников?
Я когда перебираю мысленно разные категории, то даже бизнес-английский - это однозначно лучше ЕГЭ и международных экзаменов. А вдруг человек не сдаст? Я себя загрызу. Особенно, если ученик рассчитывает исключительно на бюджет поступать и потеряет год, не имея возможности оплатить контрактную форму обучения.
Это да. Мне везло, мои ЕГЭ изначально шли на платное. Поэтому как то вот не люблю я ЕГЭ, от него же вся жизнь зависит...
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Tory
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#660

Сообщение Affen »

WorkingAnt пишет: 19 окт 2020, 21:50 Lisi4ka, расскажу про свой опыт - первое, не создавайте прецедента. Мы в одной лодке, демпинг возможен, но не до предела, иначе вы потопите себя, а потом и остальных косвенно. Вывод - цену в Москве поднять однозначно, сделав лицо кирпичом. Второе - для улучшения контингента вам нужны языковые бумажки по делу, сертификаты для повышения конкурентноспособности, тогда сможете готовить не только "ну, инглиш, как Машка из второго подъезда занимается, по школе там и говорит ничего", а более сложные задачи брать. Соответственно, и контингент подтянется поинтереснее, поплатежеспособнее. ОГЭшек берите, когда с форматом разберетесь по ФИПИ, экзамен несложный, зато дает задел на 10-11 класс, после успешной сдачи ОГЭ куда они от вас денутся. Я бы не брала помощь по школе, это способ заработать немножко, но подводных камней много. Но это мой взгляд, с креном на международные экзамены и челлендж. Я,например, бизнес-группы не беру и вообще офис, работала раньше с этой категорией, не очень понравилось. Так что каждому свое. Но цену нужно поднимать, иначе так и прорастете в этой нише, и сарафан такой же придет.
Вот, да, я не знаю никого ни по одному предмету, кто бы платил 250 р.
Хотя слышала о пенсионерке по математике. Но там классу к 8 родители все равно наняли дорогого репетитора
Да даже в простой школе через дорогу. У нас допы по англ в группе 700 р 45 минут.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
cherkas, WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#661

Сообщение cherkas »

АннаДа пишет: 20 окт 2020, 12:30 Поделюсь. Откликнулась на днях на подготовку к TestDaF. Москва. Мое предложение - 1500 за 60 мин. В анамнезе профильное образование, учеба в Германии, международные сертификаты, опыт. И в ответ получаю от заказчика в чате профи.ру:
У Вас занятие дороже чем в Гёте получается, а они между прочим реально хорошо учат. Вы наверное вообще должны за 3 месяца обучить человека на уровень С1 при такой стоимости..
А вы говорите цены повышать :)
Забейте. Посоветовали бы обратиться в Гете-институт. Он/она имел в виду групповые занятия, как пить дать.

Тут в треде упоминали стандартную цену в наших пенатах на обычные уроки, правда, похоже, на выезде. А люди по этой цене носителей ищут. Всегда подмывает спросить через время: нашли? Причем сравнительно с московскими ценами действительно можно найти носителя столько же или дешевле, с нашими - нет.

С экзаменами взрослые как-то делятся на две категории: одни понимают, что это нестандартный сложный запрос, и готовы платить дорого, другие - хотят по цене началки, 1 класс, или вообще еще дешевле. Именно с взрослыми такая байда, родители школьников адекватней.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 4):
Marygold, WorkingAnt, Nezabudka, Melting Ice
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#662

Сообщение cherkas »

АннаДа, ради интереса сходила на сайт Гете-института в Мск. Вы же в Мск? Советую посетить и посмотреть цены на групповые занятия (а у них другие вообще бывают??):
19 тыс - очные, 30 тыс - комбинированные. На любом уровне.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#663

Сообщение Affen »

Я училась в Гёте и сдавала платно там экзамен.
Не помню, что это дешево
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#664

Сообщение Affen »

Вообщем вам надо брать новых по нормальной цене. Начните с 800-900.
Не знаю, что за район.
Лучше с 1000.
А этих по 250, ну держите. Цена конечно сладкая для них. Не знаю, что у вас за методика и умк.

Как мама я бы была бы рада. Но! Такая низкая цена у меня как мамы вызовет сомнения, почему (студент? Мб нет профильного диплома, еще что-то). То есть слишком низкая цена меня бы отпугнула даже. Это как с авито был пример, продавали хорошее дешево, лишь бы избавиться, не пошло. Подняли цены, тут же купили.
Это как если кто-то комбинезон рейма будни отдавать за 500 р. Я подумаю, мб там дефекты?

Даже на курсах 1300 за занятие платят за 90 минут.Есть меньше, но не менее 800 р.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#665

Сообщение Belka_Teacher »

Я за то, чтобы и набирать новых по нормальной цене (минимум 800 р.), и старым постепенно повышать. Хотя бы до 400 р. с нового года, и сообщите прямо сейчас, дайте время на подумать. А со следующего сентября старым поставьте 600 р.

Простите, но как с такими заработками вы вообще в Москве выживаете? Вы сядьте, посчитайте ваши будущие доходы, если повысите цены, представьте, что наконец сможете себе позволить что-то, что раньше не позволяли - может хорошее белье, или косметику, или отдохнуть в хорошем отеле. Поверьте в то, что вы достойны хорошего, качественных вещей, хорошего сервиса и т.д. И заработайте на них!
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#666

Сообщение WorkingAnt »

Tory, да ну, мне попадались все какие-то необязательные, группы кто в лес кто по дрова, в одной группе даже был скандал по причине стервозности главбуха, которая вынесла всем мозг. :) В офисы ходить не хочу - я сама в офисе работала и знаю, как там к репетитору относились. Отбило желание учить человечков в офисе почему-то напрочь. :) Вообще желание преподавать бизнес-английский - это обязательный этап становления преподавателя. Как желание сменить цвет волос для женщины. Такое ИМХО.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Tory, Natalie09
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#667

Сообщение Affen »

Это да, мне тоже в группах в офисах попадались странные люди. Идеала не бывает.

Мы же почти психологи.

Бывают люди, которые ходят для мебели, книги не покупают, ничего не учат, всем мешают, но они в меньшинстве.
Начальство - отдельная каста. Тут как попадешь.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#668

Сообщение Natalie09 »

Affen пишет: 21 окт 2020, 20:43 Бывают люди, которые ходят для мебели, книги не покупают, ничего не учат, всем мешают
Да, помню, были наглецы, зайдёшь в класс, а они сидят, ни учебника, ни домашки. Я спрашиваю, как они планируют работать, а они, оказываются, ждут, что с ними учебником поделятся другие или я им распечатки какие дам, короче, как в "Бременских музыкантах": "Мы к вам заехали на час, а ну скорей любите нас, вам крупно повезло!"
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарил:
WorkingAnt
SpringMorning
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

#669

Сообщение SpringMorning »

Я тут своим ученикам не стала в этом году поднимать цены, ни индивидуально, ни групповые, побоялась, что пандемия по всем ударила

В сентябре проводила набор, написала в чате жк, где сейчас живу, что набираю школьников, и помимо родителей детей, ко мне обратилась взрослая девушка, я ей озвучила стоимость тысяча рублей 60 минут ( занимающимся 2 год и далее детям, цена 900 рублей), так она мне прислала скриншот Скайэнг, где стоимость у русскоязычного препода 890 руб, а у нэйтива -1190 (1290?) и стала спрашивать даю ли чек, чтобы она потом эти 13% вернуть в налоговой, я сказала нет, я частно преподаю и что каждый устанавливает свою цену. Ок. Через день она спрашивает, готова ли я ей сделать цену за урок 90 минут "1500- 13%" (это будет тогда урок 60 минут за 870 рублей - то есть цена как в Скайэнге у русскоязычного, а 90 минут за 1305 руб. ) и что она готова заниматься по-моему 2 раза в неделю. Ну я была мягко говоря очень удивлена. Ответила, что цена окончательная, что набор уже завершен.

Как-то так
За это сообщение автора SpringMorning поблагодарили (всего 3):
Nezabudka, Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#670

Сообщение Belka_Teacher »

SpringMorning, а я вообще-то делаю скидки тем, кто занимается 90 минут, а не 60, потому что мне легче провести 4 урока по 1,5 часа, чем 6 по часу.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#671

Сообщение Nezabudka »

SpringMorning пишет: 22 окт 2020, 00:50 она мне прислала скриншот Скайэнг
надо было ее сразу туда и отправить )
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарили (всего 4):
Liza Boo, Marygold, Andrea, WorkingAnt
SpringMorning
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

#672

Сообщение SpringMorning »

Belka_Teacher пишет: 22 окт 2020, 01:04 SpringMorning, а я вообще-то делаю скидки тем, кто занимается 90 минут, а не 60, потому что мне легче провести 4 урока по 1,5 часа, чем 6 по часу.
Поняала, здесь я решила не делать скидку, потому что мне не понравилось, что мне указали, что в скайэнге подешевле занятие будет, да, только в курсе ли они, что эти 890 рублей не полностью все получает их преподаватель. Я ответила, что у каждого своя стоимость. А потом мне сказали, что готовы со мной заниматься по цене минус 13% (случайно ли) равным 13% вычета. У меня впечатление уже было испорчено.

Подождите! Я забыла добавить еще концовку: в итоге, она согласилась на стоимость 1000 рублей 60 минут ( а не 890 как в скайэнг), только я уже была уверена, что согласись я вести занятия, взрослая ученица нашла бы к чему прицепиться и по итогу ушла бы. Цену я здесь никаким образом не набиваю, не думайте)
За это сообщение автора SpringMorning поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#673

Сообщение Belka_Teacher »

SpringMorning, я согласна, что ситуация со скриншотом странная. Уже в какой-то ветке обсуждали, что есть такие люди, которые везде и всегда хотят выбить скидку, видимо, это барышня из их числа.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#674

Сообщение Белая Мишка »

SpringMorning пишет: 22 окт 2020, 01:22 890 как в скайэнг
Мелкая подробность - чтобы в Скаенге получить такую стоимость урока, нужно оплатить пакет занятий 64 урока))
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 7):
Marygold, Belka_Teacher, Liza Boo, Andrea, WorkingAnt, Sky_limit, Ferro
beloruso4ka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:47
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

#675

Сообщение beloruso4ka »

вроде, в скайенг 890 при оплате за 64 урока сразу
За это сообщение автора beloruso4ka поблагодарил:
Marygold
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»