как репетитору поднимать цены?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#876

Сообщение Olga-Volga »

Сегодня в группе моего города оставили заявку ВК на занятие с ребенком. Я живу 10 км от МКАД, ради интереса мониторю этот пост и сама отписалась, через несколько часов глянула ...около 6 преподавателей предложили свои услуги, стоимость 300-400р/60мин. Я в шоке....
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#877

Сообщение Andrea »

Olga-Volga пишет: 22 авг 2021, 19:27 ...около 6 преподавателей предложили свои услуги, стоимость 300-400р/60мин. Я в шоке....
Какой-то слишком сильный разброс. Между ценами на форуме и тем, что в реальности (профи, группы и т д.)

С другой стороны, у меня из моего города с прошлого года только один младший школьник индивидуально, который был согласен на мои расценки. Не уверена, будет ли заниматься в этом году.

Остальные все по курсам, видимо. У нас буквально друг на друге и друг за другом (писала в прошлом году про "одну маленькую, но гордую школу", разместившуюся во дворах прямо позади крупной и известной в нашем городе. Стратегия школы- брать количеством (демпинг, группы по 10 человек, своя "библиотека" учебников (распечатывают у себя же) и т.л. Что тут скажешь. Наверное, родители ТАКИМ видят образование для своего ребёнка.

Преподаватели, согласные работать на сопоставимую с расценками з.п. меня удивляют не меньше. Но это я так рассуждаю - мягкотелая, не умею продвигать собственные интересы и т.д. Может, кто-то и добивается более высокой ставки.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#878

Сообщение Andrea »

В провинции этим вообще сложно. Территориально и по количеству жителей город маленький, т.е . "все свои". Остальная половина из окрестных аулов. Я, всё-таки, не могу тут интегрироваться.

В соседнем областном центре (т.е., миллионник) какие-то упаднические настроения ("держали разговор" с родственниками.) Предприятия закрываются, нет работы, в соц.сфере бардак. Это с малых городов начинается. Нам как соседям предрекают аналогичные перспективы (не "диванные аналитики", с экономическим образованием.)
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#879

Сообщение JU78 »

Зашла на Профи. Обнаружила там парочку бывших однокурсников, и подумала, что тему надо переименовать в "Как репетитору поднимать самооценку?".

2000-3000 руб/60 мин без выезда, общий английский, преподы без всяких CPE, CELTA и проч. И удивительное рядом - в разделе "о себе" люди просто врут. Т.е. размещенные сканы дипломов просто не совпадают с тем, что написано. Я-то просто обратила внимание, потому что знаю биографию.

Завидую молча.
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#880

Сообщение Hannah »

JU78, не удивлюсь, если на том Профи 80℅ липовых дипломов и сертификатов. У меня муж дизайнер. Он говорит: хочешь, я тебе пяток дипломов сделаю и в типографии распечатаем?)))) Я не хочу, разумеется)) Я слабо верю в дипломы и сертификаты. В том плане, что и без них может человек прекрасно знать англ яз и обучать. Просто не было времени, желания, надобности, денег, возможности и т.д. получать сертификаты. Так что... Вот некоторые люди врунишки, а?))))
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
WorkingAnt
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#881

Сообщение JU78 »

Hannah, я просто к тому, что в любви, на войне и в репетиторстве, видимо, все средства хороши. И ведь большой спрос, высокий рейтинг и хорошие отзывы, а это показатель, что неважно какой диплом, важно как ты преподаешь, но смотрят на обертку, по крайней мере сначала, а там уж и отзывы подоспеют. Маркетологи давно говорят, что скоро основные затраты в товаре будут на упаковку, и у меня подруга работает в известной продуктовой корпорации, так там целые отделы трудятся над упаковкой. Вот надо себя упаковывать), а то тут годами обсуждается как повысить на 100-200 руб, и как бы так написать об этом, чтобы никто подумал, что ты страшное меркантильное животное.

Но я тоже упаковывать не умею. За 5 копеек не работаю, но и до 3000 за GenEng мне далеко.
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 3):
Hannah, WorkingAnt, Tea42
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#882

Сообщение Liza Boo »

JU78, я не верю,что люди платят 2000-3000 тыс за общий англ. Даже за жкзамены 3000т в час мало кто согласится платить. Видела на каком-то сайте репетиторов цены от 2500 у многих начинаются. Ну вот не верю я им и всё. А про ложь так это уже давно ясно,увы(
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Tea42
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#883

Сообщение Andrea »

Liza Boo пишет: 25 авг 2021, 10:57 я не верю,что люди платят 2000-3000 тыс за общий англ. Даже за жкзамены 3000т в час мало кто согласится платить.
+💯
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Liza Boo
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#884

Сообщение JU78 »

Liza Boo,

Мне не хочется верить)), что я так не умею)
Где-то когда-то от кого-то слышала, бывает мышление бедного человека. И вот от него, возможно, многие отталкиваются. Вот как размышляю я: стала бы я платить за ребенка или за себя 3000 руб/60 мин, не стала бы (потому что у меня их нет). Вот мне кажется, так мыслить нельзя, надо искать тех, у кого есть.
А по поводу подачи себя, вспоминается старый фильм, где героиня угощает всех пирогом «Ноктюрн», а другая говорит, что ее мама печет точно такой же, только в рецепте он называется «Чайный». Вот на Профи все с "Ноктюрнами", а я с «Чайным»))
Я не знаю тонкостей Профи, но если человек с 2012 года на ресурсе, 150 отзывов, рейтинг близок к 5, и цена заявлена 3000, это блеф, можно торговаться или человек готов сидеть без работы?
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 3):
Olga-Volga, Devinette, Tea42
Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#885

Сообщение Olga-Volga »

JU78 пишет: 25 авг 2021, 16:28 Liza Boo,

Мне не хочется верить)), что я так не умею)
Где-то когда-то от кого-то слышала, бывает мышление бедного человека. И вот от него, возможно, многие отталкиваются. Вот как размышляю я: стала бы я платить за ребенка или за себя 3000 руб/60 мин, не стала бы (потому что у меня их нет). Вот мне кажется, так мыслить нельзя, надо искать тех, у кого есть.
А по поводу подачи себя, вспоминается старый фильм, где героиня угощает всех пирогом «Ноктюрн», а другая говорит, что ее мама печет точно такой же, только в рецепте он называется «Чайный». Вот на Профи все с "Ноктюрнами", а я с «Чайным»))
Я не знаю тонкостей Профи, но если человек с 2012 года на ресурсе, 150 отзывов, рейтинг близок к 5, и цена заявлена 3000, это блеф, можно торговаться или человек готов сидеть без работы?
тут возможно работает схема подобное притягивает подобное. За 3000 смотрят те люди, которые смотрят не ниже трёх, либо им нужен топовый рейтинг, они готовы платить, хотя могут при этом не быть очень обеспеченными. Они знают или думают, что за 3000 в час их научат лучше, чем 10 раз по 300 руб. И будут правы по-своему, потому что нет ничего более ценного, чем информация) ну и да, надо об'яснять свою позицию, у меня вот сегодня спросили цену, я ответила, человек попросил рассказать об опыте работы, я ответила, человек сопоставил факты, они его устроили. Если бы я написала,я Маня, сдала егэ на 100 баллов, живу этажом выше, вряд ли бы я подошла этим людям.
За это сообщение автора Olga-Volga поблагодарили (всего 3):
JU78, WorkingAnt, Tea42
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#886

Сообщение Liza Boo »

JU78, Olga-Volga, коллеги, я в курсе про " мышление бедного человека" и про то,что " подобное притягивает подобное". Мой пост не об этом был.
Безусловно,если и будут люди,готовые платить 3000 тыщ. за урок, даже общий англ.,почему бы и нет. Для этого нужно либо хорошр себя " раскрутить/разрекоамировать /упаковать",аля блоггер-учитель-миллионник. Либо вращаться среди очень обеспеченных людей, аытаться найти учеников подороже. Это все мы знаем, думаю.

Я писала о реальной картине, о том,что я правда не верю,что на каком-то агрегате людям ьудут платить за общий англ. 3000 тыщ. Может и будут,ок,допустим.
Но я общалась с кучей преподов,реальных,с правильным образованием, сертификатами этими всемивозможными и даже они страдают сейчас от того,что сложно найти учеников да ещё и за цену от 2000р.

И тут на форуме у кого есть ученики от 2000, 2500, 3000тыс. за час? Просто для статистики нашей внутренней, понять. Ведь каждый день большинство из нас тут реально страдает из-за повышения цены, из-за того,что НЕ идут люди на цену выше прежней.
И ,к сожалению, мы попали под эти все вирусные перепетии, демпинг этот несчастный кучамвсей в онлайн вышло, даже недалеко не преподов по специальности,а так " я был в Лондоне, обучаю английскому за 500-700 руб".

И я уверено ставлю везде цену выше, наблюдаю за другими, прямо спрашиваю у преподов об их ситуации. И ситуация хуже,чем была года 3 назад.
Реально в начале 2019 года мне звонили с того же Авито за 1000руб спокойно,но у меня мест не было. А сейчас единичные случаи пишут по всем моим объявлениям. И я виду там,где даю объявления,других преподов,которые цену ниже той же 1000руб ставят.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Tea42
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#887

Сообщение Liza Boo »

JU78, Перечитала ещё раз ваш пост про подачу себя . Да,вы правы. И мы все иут,без исключения,модем и умеем и за 5000руб в час работать! Но дело в хороших платёдеспособных клиентах,которых нужно найти. Именно поэтому,люди уже с бубном танцуют, Тик Ток мучают и все ю др.соц сети. И,увы, не просто супер полезной проф.инфой про язык и его изучение наполняют свои страницы....а ещё и развлекают,ибо клиент разбаловался до предела,а нам он нужен!!
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
JU78
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#888

Сообщение WorkingAnt »

Liza Boo, нас просто много... Очень много. Выбор портит людей. Закон рынка. Куда идут девочки из банков, из офисов, когда сокращают? Правильно, в наши ряды - перекантуются и ладно, а народ уж и избаловался, привык. Мб коллегам, устроенным в университетах, немного легче психологически чем тем, кто полностью на вольных хлебах? Хоть универ может быть и не супер-пупер, все-таки иллюзия крыши какой-то, академическое прошлое, флер ускользающего призрака престижности образования... Ай, ладно, пойду готовиться к заданиям по TOEFL.:)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Tea42
Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#889

Сообщение Olga-Volga »

WorkingAnt пишет: 26 авг 2021, 03:08 Liza Boo, нас просто много... Очень много. Выбор портит людей. Закон рынка. Куда идут девочки из банков, из офисов, когда сокращают? Правильно, в наши ряды - перекантуются и ладно, а народ уж и избаловался, привык. Мб коллегам, устроенным в университетах, немного легче психологически чем тем, кто полностью на вольных хлебах? Хоть универ может быть и не супер-пупер, все-таки иллюзия крыши какой-то, академическое прошлое, флер ускользающего призрака престижности образования... Ай, ладно, пойду готовиться к заданиям по TOEFL.:)
девочки из банков и офисов сейчас идут мастерами маникюра и брови-реснички делать. Это одна из самых востребованных сфер, в которой быстро отучился и можно нормально заработать)))
PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#890

Сообщение PavelKiev »

В Киеве нормальным считается торговаться. Не смотрите на заявленную цену, реальная цена может быть ниже, часто сильно ниже заявленной.
rosemary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 23:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз

#891

Сообщение rosemary »

Liza Boo пишет: 25 авг 2021, 22:46 И тут на форуме у кого есть ученики от 2000, 2500, 3000тыс. за час? Просто для статистики нашей внутренней, понять. Ведь каждый день большинство из нас тут реально страдает из-за повышения цены, из-за того,что НЕ идут люди на цену выше прежней.
И ,к сожалению, мы попали под эти все вирусные перепетии, демпинг этот несчастный кучамвсей в онлайн вышло, даже недалеко не преподов по специальности,а так " я был в Лондоне, обучаю английскому за 500-700 руб".
У меня есть ученики, которые платят 2000/60:) Спб.
За это сообщение автора rosemary поблагодарили (всего 4):
JU78, Liza Boo, WorkingAnt, Tea42
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#892

Сообщение Affen »

Olga-Volga пишет: 26 авг 2021, 09:09
WorkingAnt пишет: 26 авг 2021, 03:08 Liza Boo, нас просто много... Очень много. Выбор портит людей. Закон рынка. Куда идут девочки из банков, из офисов, когда сокращают? Правильно, в наши ряды - перекантуются и ладно, а народ уж и избаловался, привык. Мб коллегам, устроенным в университетах, немного легче психологически чем тем, кто полностью на вольных хлебах? Хоть универ может быть и не супер-пупер, все-таки иллюзия крыши какой-то, академическое прошлое, флер ускользающего призрака престижности образования... Ай, ладно, пойду готовиться к заданиям по TOEFL.:)
девочки из банков и офисов сейчас идут мастерами маникюра и брови-реснички делать. Это одна из самых востребованных сфер, в которой быстро отучился и можно нормально заработать)))
Это гнобить легкие, спину и глаза. Особенно ресницы. Я бы с моим минус 6 не смогла.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Tea42
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#893

Сообщение Affen »

JU78 пишет: 24 авг 2021, 23:37 Зашла на Профи. Обнаружила там парочку бывших однокурсников, и подумала, что тему надо переименовать в "Как репетитору поднимать самооценку?".

2000-3000 руб/60 мин без выезда, общий английский, преподы без всяких CPE, CELTA и проч. И удивительное рядом - в разделе "о себе" люди просто врут. Т.е. размещенные сканы дипломов просто не совпадают с тем, что написано. Я-то просто обратила внимание, потому что знаю биографию.

Завидую молча.
Я дала рекламу на фейсбуке. Решила цену говорить по рынку, итак летом набрала по низкой цене,теперь они знаняли время и место.
Спрашивают цену и "мы подумаем"
При этом у подруги сын 9 класс, ищет репетиторов от 1700 60 минут... Стоит. По всем предметам.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
JU78, WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#894

Сообщение Affen »

Liza Boo пишет: 25 авг 2021, 22:46 JU78, Olga-Volga, коллеги, я в курсе про " мышление бедного человека" и про то,что " подобное притягивает подобное". Мой пост не об этом был.
Безусловно,если и будут люди,готовые платить 3000 тыщ. за урок, даже общий англ.,почему бы и нет. Для этого нужно либо хорошр себя " раскрутить/разрекоамировать /упаковать",аля блоггер-учитель-миллионник. Либо вращаться среди очень обеспеченных людей, аытаться найти учеников подороже. Это все мы знаем, думаю.

Я писала о реальной картине, о том,что я правда не верю,что на каком-то агрегате людям ьудут платить за общий англ. 3000 тыщ. Может и будут,ок,допустим.
Но я общалась с кучей преподов,реальных,с правильным образованием, сертификатами этими всемивозможными и даже они страдают сейчас от того,что сложно найти учеников да ещё и за цену от 2000р.

И тут на форуме у кого есть ученики от 2000, 2500, 3000тыс. за час? Просто для статистики нашей внутренней, понять. Ведь каждый день большинство из нас тут реально страдает из-за повышения цены, из-за того,что НЕ идут люди на цену выше прежней.
И ,к сожалению, мы попали под эти все вирусные перепетии, демпинг этот несчастный кучамвсей в онлайн вышло, даже недалеко не преподов по специальности,а так " я был в Лондоне, обучаю английскому за 500-700 руб".

И я уверено ставлю везде цену выше, наблюдаю за другими, прямо спрашиваю у преподов об их ситуации. И ситуация хуже,чем была года 3 назад.
Реально в начале 2019 года мне звонили с того же Авито за 1000руб спокойно,но у меня мест не было. А сейчас единичные случаи пишут по всем моим объявлениям. И я виду там,где даю объявления,других преподов,которые цену ниже той же 1000руб ставят.
2000-2200
Было ещё 5 лет назад. Это офисники, туда ездить надо к 8 утра
И экзамены.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#895

Сообщение JU78 »

Liza Boo пишет: 25 авг 2021, 22:46 Просто для статистики нашей внутренней, понять. Ведь каждый день большинство из нас тут реально страдает из-за повышения цены, из-за того,что НЕ идут люди на цену выше прежней.
Если для статистики (будем втягиваться в новую версию ПЧ ЕГЭ)), то страдает человек 10, а пользователей 5096))
Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#896

Сообщение Olga-Volga »

JU78 пишет: 26 авг 2021, 11:04
Liza Boo пишет: 25 авг 2021, 22:46 Просто для статистики нашей внутренней, понять. Ведь каждый день большинство из нас тут реально страдает из-за повышения цены, из-за того,что НЕ идут люди на цену выше прежней.
Если для статистики (будем втягиваться в новую версию ПЧ ЕГЭ)), то страдает человек 10, а пользователей 5096))
ну почему страдают, просто волнует эта тема) всегда хочется зарабатывать больше, жить на уровне, зря что ли учились и до сих пор учится большинство, покупает курсы, семинары, вебинары, экзамены. Хотелось бы, чтобы труд окупался.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#897

Сообщение Liza Boo »

Olga-Volga, ну так вот,волнует. И меня тоже волнует и тоже хочу зарабатывать больше. Образно говоря "страдаем", ищем выходы и входы, узнаём что к чему и ситуацию у коллег тут.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#898

Сообщение Liza Boo »

rosemary, вот,спасибо за инфу. Но ведь не все ученики платят вам 2000р. И ,если модете,скажите,это за общий англ, индивидуально де, онлайн?? За что именно платят 2000тыс,в общем.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#899

Сообщение Liza Boo »

Affen, да,я помню про офис,корпоративные клиенты это отдельная тема. А я твт пытаюсь узнать именно про обычных индивидуалов на общий инглиш. Думаю и вижу, что основная масса людей готова платить максимум 2500р и то это вряд ли за общий англ. Ну вот так,чтобы мне лично набрать учеников и чтобы все от 2000 руб сложно,ибо даже на 1500 не особо идут. По сарафану знаю,могут прийти...
Аватара пользователя
Julsta
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 май 2018, 00:43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз

#900

Сообщение Julsta »

Я уже несколько лет на Профи - ни одного заказа и отзыва.
Знакомая, которая берет 1000 с выездом - у нее это все есть.
Для меня выезд - это время. Если завести машину - это деньги. Которые гораздо больше такого заработка.
Я беру 1300 за час.
Повышаю цену своим, на 100 рублей с этого года.
Набираю мини-группы 2-3 человека детей, в основном по сарафанному радио. Но многие родители все равно идут туда, где дешевле, пусть там и группы больше 10 человек. Зато 3000 в месяц за 8 занятий (открылась такая контора рядом с домом).
Ну а где новых набрать, чтоб полдня не тратить на дорогу к ним - непонятно.

Психологи говорят, надо прям ощущать свою ценность. На 2000 в час)))
Я пробовала. Посидеть, ощутить, после чего поставить цену на авито и профи 2000. И ни одного звонка!
За это сообщение автора Julsta поблагодарили (всего 4):
Tory, WorkingAnt, Liza Boo, Tea42
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»