как репетитору поднимать цены?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#576

Сообщение Umnaya90 »

Да, выезд 1000, онлайн 950. Есть одна ученица за 800 онлайн, но я ее взяла в период пандемии как подопытного кролика и на ней тренировалась , так скажем, плюс она занималась все лето и сама ученица способная и меня устраивает. Но что касается выезда , у меня 1 ученик в 10 мин пешком от дома и 2 ученика на соседней станции метро , но они занимаются по 90-120 мин и я их ставлю в один день. остальные все онлайн. Цены я почти всем повысила в сентябре на 50-100 рублей и пока повышать не планирую.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#577

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, ну вот ,получается у на с вами практически одна ценовая политика. Не ниже 800,короче.
Я просто еще пообещала,что цена останется прежней,ну подразумевалось на этот год учебный.
Посмотрим,что будет ближе к новому году и после него. Но кому то точно подниму цену.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#578

Сообщение Belka_Teacher »

Хочу поделиться интересным случаем, который произошел вчера. Написал мне один потенциальный ученик, который два года назад нашел меня через Ваш Репетитор, договорился о занятиях, а потом передумал. У нас даже ни одного урока не было. Хотел он тогда к IELTS готовиться, чтобы подтвердить С1 уровень, но, судя по всему, ему не так уж это и надо, так, для развлечения.

И вот опять ему захотелось к чему-то готовиться, в этот раз к Aptis - аналогу кеймбриджских экзаменов от British Council. Я ему назвала свою актуальную цену за уроки с такими уровнями, на что он ответил, что рассчитывал на 200-300 грн в час (где-то 550-830 рублей), которые у меня были указаны в профиле на Ваш Репетитор более двух лет назад!

Вот мне интересно, почему люди думают, что подготовка к такому серьезному и редкому экзамену уровня С1 должна стоить дешевле, чем маникюр или клининг? Что в головах у людей творится?
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#579

Сообщение Астрея »

А у мея смежный вопрос. Все денежные вопросы я решаю с родителями, максимум, деньги наличкой передают через детей. Принесли, сдали, и все. Но есть несколько детей, которые приходят - мама сказала узнать, сколько надо сдать. Говорю, что сама с мамой свяжусь - нет, мама просила на листочке. Даю листочек с суммой, расписанной в виде примера кол-во занятий умножить на стоимость одного, а дети задают вопросы - почему так дорого? (у меня цена средняя по городу, всех родителей,дети которых ходят ко мне, цена устраивает). Что говорите детям с таких случаях? когда именно на листочке маме нужна сумма.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#580

Сообщение Affen »

Я, например, впервые за много лет взяла за 800. Но это утро, студентка. Дочка няни моих ученыков.

Но это из-за боязни пандемии. Думаю озвучить ей 50 минут.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#581

Сообщение Umnaya90 »

Сейчас смотрела по Москва 24 передачу про репетиторов. Сказали, средняя цена репетитора по английскому 1000/60 (не уточнили, правда, где проходят занятия), а средняя зп 80-120 тыс.
Аватара пользователя
Toes
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 23:16
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 61 раз

#582

Сообщение Toes »

Астрея, объяснить, что это недорого! Я пару раз рассказывала ученикам, как в детстве тоже думала, что 1000 рублей это просто клад! Ведь можно было купить кучу шоколадок, чипсов и газировки. Но со временем расходы растут и относительно "взрослых" покупок (квартира, машина, здоровье, путешествия и тд.) это просто мизер.
За это сообщение автора Toes поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Астрея
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#583

Сообщение Andrea »

Астрея пишет: 06 окт 2020, 13:43 Что говорите детям с таких случаях? когда именно на листочке маме нужна сумма.
Вот такой ты золотой ребёнок, так дорого стоишь:)) (Ну, а что тут ещё можно сказать??))
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 3):
Belka_Teacher, JU78, Астрея
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#584

Сообщение Andrea »

Umnaya90 пишет: 06 окт 2020, 14:54 Сейчас смотрела по Москва 24 передачу про репетиторов. Сказали, средняя цена репетитора по английскому 1000/60 (не уточнили, правда, где проходят занятия), а средняя зп 80-120 тыс.
Ну, всё. Ждём податей.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#585

Сообщение Nezabudka »

Астрея пишет: 06 окт 2020, 13:43 Что говорите детям с таких случаях?
"Mind your own business" и заставила бы дома переводить и составить 5 предложений с этим выражением.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#586

Сообщение Hannah »

Ммм... буквально есть пара минут сейчас после окончания урока и перед переодеванием на беговую дорожку) Хочу сказать, что в моей практике лишь пару раз было, чтобы дети обратили внимание на "как дорого!" :) На что я им просто ответила, что "вперед, изучайте язык как следует, станете репетиторами и будете зарабатывать столько же" :) Задумались, заулыбались :) Дети есть дети, они непосредственные, могут спросить, мы можем ответить шуткой или серьезно, но, на мой взгляд, очень многие люди слишком "заморачиваются" какими-то условностями. То пописать, простите, выйти не могут на 2 минуты, то кофе нет времени сделать, потому что это тоже 3-4 минуты отнять у ученика на уроке, то в растерянности, а можно ли вот так ответить ребенку или нет. Немного надо расслабиться и получать удовольствие от процесса обучения, а не придерживаться каждой оплаченной минуты и условностей (может, тогда не надо будет пить антидепрессанты и выгорания не случится?). Репетиторы по англ, испанскому и математике тоже могут с моим сыном о чем-то отвлеченном поговорить посреди урока, посмеяться - я только рада. Сын любит эти уроки как раз за непринужденную атмосферу на уроке. Он у меня может ляпнуть что-то, я потом извиняюсь (если слышу, а это оооочень редко, я обычно занята своими делами и не подслушиваю под дверью :) ), а преподаватели говорят, что это ерунда, он же ребенок. И я согласна. Мои тоже мне порой как скажут - хоть стой, хоть падай :) Но они дети, просто дети. Если это выходит за рамки, я расскажу, почему я считаю, что такие слова или выражения, или тон недопустимы. Если это в пределах нормы и любопытства, отвечу...

Мне необходимо как-нибудь рассказать о нашей преподавательнице по методике преподавания иностранного языка... Боже, какие это были пары! Будет время - я обязательно расскажу о нашем первом знакомстве с ней, о ней самой, о ее манере преподавания.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
cherkas, Belka_Teacher
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#587

Сообщение Libra »

Hannah пишет: 06 окт 2020, 22:09 Что говорите детям с таких случаях?
Я говорю, что это моя работа и я работаю и получаю за работу деньги так же, как и их родители. Как они воспримут, если их родителям скажут, что они слишком много зарабатывают?
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
Kalinka, Астрея
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#588

Сообщение Tory »

Belka_Teacher пишет: 06 окт 2020, 12:56 Я ему назвала свою актуальную цену за уроки с такими уровнями, на что он ответил, что рассчитывал на 200-300 грн в час
Иногда бывает полезно услышать ожидания учеников насчет цены. Когда я поняла, что подготовка ЗНО в понимании людей стоит столько же,как обычный урок - решила, что не буду активно заниматься этим направлением.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#589

Сообщение Belka_Teacher »

Tory, но у меня есть ученики гораздо более низкого уровня, которые спокойно платят цену выше. Так-то люди могут вообще хотеть, чтобы мы бесплатно с ними занимались))) Это не значит, что нужно подстраиваться под ожидания людей и демпинговать, этим мы оказываем медвежью услугу и себе, и другим репетиторам. Хотя, конечно, если срочно нужны деньги, а учеников мало, то надо действовать по обстоятельствам. Но если есть финансовая подушка безопасности, то лучше я это время инвестирую в себя.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Nezabudka
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#590

Сообщение Belka_Teacher »

Hannah пишет: 06 окт 2020, 22:09 То пописать, простите, выйти не могут на 2 минуты, то кофе нет времени сделать, потому что это тоже 3-4 минуты отнять у ученика на уроке...
Тоже такое не понимаю. Бывают ведь задания, которые можно дать ученику сделать самостоятельно, и отлучиться на пару минут без какого-либо ущерба для урока. Мне, например, с моей больной спиной вообще нельзя подолгу сидеть, я иногда могу даже взять паузу в 2-3 минуты, пока ученик выполняет задание, и просто встать размяться, немного спину помассировать.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#591

Сообщение Астрея »

Tory пишет: 06 окт 2020, 23:25
Belka_Teacher пишет: 06 окт 2020, 12:56 Я ему назвала свою актуальную цену за уроки с такими уровнями, на что он ответил, что рассчитывал на 200-300 грн в час
Иногда бывает полезно услышать ожидания учеников насчет цены. Когда я поняла, что подготовка ЗНО в понимании людей стоит столько же,как обычный урок - решила, что не буду активно заниматься этим направлением.
Мне год назад написала одна дама, в вайбере, сколько стоит занятие по подготовке к ЕГЭ. Опыта у меня большого нет, и я назвала ей обычную цену, среднюю по городу. Она написала, что я хамлю, хотя я просто ответила на ее сообщение. Так что да, бывают такие.
За это сообщение автора Астрея поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#592

Сообщение cherkas »

Все зависит от ниши. Если ваша ниша - состоятельные люди, да еще на выезде - можно ставить сколько-угодно дорого, если это середнячки - это другой компот. И, естественно, состоятельные ориентируются на средние цены, зачем платить дороже, когда можно дешевле.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Libra, Andrea
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#593

Сообщение Mermaid »

Астрея,
Астрея пишет: 07 окт 2020, 08:49 я назвала ей обычную цену, среднюю по городу. Она написала, что я хамлю, хотя я просто ответила на ее сообщение.
Думаете, что ей было слишком дорого? А мне кажется, что слишком дёшево, и она восприняла, как сарказм? Трудно сказать, не видя сообщение. Но что-то не вяжется. Обычная цена по городу - это не равно хамству никак.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#594

Сообщение Andrea »

Hannah пишет: 06 окт 2020, 19:47 после окончания урока и перед переодеванием на беговую дорожку
Вы просто SuperWoman) Мои гантели смотрят на меня укоризненно из шкафа, а мышцы скоро, кажется, окончательно сдадутся под натиском гравитации 😔 Решительно перекраиваю график.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Hannah
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#595

Сообщение Belka_Teacher »

Andrea, я с этого учебного года начала вести расписание в гугл календаре и красным цветом вписала туда бассейн, на это время вообще ничего не планирую - ни уроков, ни других дел. Увы, пока идеального графика тренировок не удается придерживаться - только раз в неделю выбираюсь, но не из-за расписания, а из-за самочувствия. Очень надеюсь, что смогу дойти до 3 тренировок в неделю.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#596

Сообщение Andrea »

Астрея пишет: 07 окт 2020, 08:49 я назвала ей обычную цену, среднюю по городу. Она написала, что я хамлю,
Ужас! Ай кэн имеджен хау йу фелт😱
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#597

Сообщение Andrea »

Belka_Teacher,
У меня так же! Иногда время, вроде бы, и есть, но слабое сердце и думаешь, может, лучше покой. Хотя я себя не жалею, вообще-то. Но вот сердце..
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#598

Сообщение Andrea »

Belka_Teacher пишет: 07 окт 2020, 00:04
Hannah пишет: 06 окт 2020, 22:09 То пописать, простите, выйти не могут на 2 минуты, то кофе нет времени сделать, потому что это тоже 3-4 минуты отнять у ученика на уроке...
Тоже такое не понимаю. Бывают ведь задания, которые можно дать ученику сделать самостоятельно, и отлучиться на пару минут без какого-либо ущерба для урока. Мне, например, с моей больной спиной вообще нельзя подолгу сидеть, я иногда могу даже взять паузу в 2-3 минуты, пока ученик выполняет задание, и просто встать размяться, немного спину помассировать.
Нужен, нужен коленный стул обязательно, всенепременно. Куплю красивый, из светлой (или тёмной) эко-кожи. Когда ремонт закончу 😅
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#599

Сообщение Belka_Teacher »

Andrea, так для сердца умеренные нагрузки только полезны! Если вы переживаете, то лучше проконсультироваться с грамотным врачом, который расскажет, сколько и как вам тренироваться.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#600

Сообщение Andrea »

Belka_Teacher,
Спасибо. Грамотного буду искать. Я ходьбой (прогулками) восстанавливаю. А вот силовые противопоказаны, кмк. Буду консультироваться.
СпойлерПоказать
Мне стоит чуть недоспать, перенервничать - и вуаля, уже даёт о себе знать. Мы не железные, это точно. И - увы и ах! - сердце действительно можно разбить. Даже вдребезги
.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»