как репетитору поднимать цены?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#501

Сообщение Jolly Roger »

Sky_limit пишет: 04 сен 2020, 20:05 А в чем челленж?
А разве подготовить ребенка под определенную задачу, чтобы он поступил куда хочет, или сдал экзамен - это не челленж?

У меня интересный случай из прошлого года: позвонила мама и сказала, что дочка хочет участвовать в Flex, программе обмена школьников, дающей возможность на год поехать в США и жить в американской семье. Я о такой программе до этого даже не слышала. Там вроде надо на трех конкурсных этапах писать эссе. Я сама сдавала САЕ в прошлом году, и writing у меня хуже всего оказался (на уровне B2 - плак-плак). Я отказалась, потому что знаю, что не смогу. Но если бы я знала как, и была уверена, что подготовлю ребенка наилучшим образом, то естественно цена должна была быть выше, потому что это нестандартная задача, которая потребует и от меня большей подготовки.
За это сообщение автора Jolly Roger поблагодарили (всего 3):
Hannah, Liza Boo, FueledByTeaching
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#502

Сообщение Liza Boo »

Jolly Roger, подготовьте меня кто-ниб на такую программу, тоже хочу в США на год))))
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#503

Сообщение Jolly Roger »

Liza Boo, да я сама, если честно, в шоке была. Программа работает с 1992 года. Я в старших классах была в 2004-2006 годах. Никто никогда в школе даже не заикался о том, что есть такая возможность.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#504

Сообщение Liza Boo »

Jolly Roger, эх...))
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#505

Сообщение Easy-Breezy English »

Jolly Roger пишет: 04 сен 2020, 20:39 Там вроде надо на трех конкурсных этапах писать эссе
Там не столько английский проверяют, сколько способность написать оригинальный текст. Смотрят на личностные качества в первую очередь, а английский в данном случае - просто инструмент для самовыражения. Т.е., как бы противоположность кембриджским экзаменам.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#506

Сообщение Nezabudka »

Jolly Roger пишет: 04 сен 2020, 21:03 Программа работает с 1992 года. Я в старших классах была в 2004-2006 годах. Никто никогда в школе даже не заикался о том, что есть такая возможность.
я прошла все 3 тура и в итоге завалила психологической собеседование ) Но я тогда на столько не верила, что это возможно, что не помню, что бы я особо расстраивалась...или просто было страшно, что это уехать на весь 10 класс в какую-то семью. Но сами эти туры были интересные. Зато я помню свою одноклассницу, которая специально готовилась с репетитором и грезила всем этим, она прошла и это была очень неудачная поездка для нее - она 3 раза меняла семью - то очень религиозные люди были, не разрешали ходить в штанах, то еще что...Был 2001 год.
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#507

Сообщение FueledByTeaching »

Так и говорю, что с сентября повышение цены на 100 р. Проезд/бенз/продукты дорожают. В МО маник стоит 1800 уже, что-то мастера бьюти индустрии не стесняются цены повышать! То у ногтей в сториз: "Девочки, важная информация! Повышение цен!", то у ресниц. Фильтры на воду, которые мы используем, в мае стоили 1800, в августе стали 2500!!! На 700 рублей цена изменилась, ох и стыдно же, наверное, производителю!
За это сообщение автора FueledByTeaching поблагодарил:
Toes
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#508

Сообщение Tory »

FueledByTeaching пишет: 04 сен 2020, 23:19 На 700 рублей цена изменилась, ох и стыдно же, наверное, производителю!
Буду вспоминать теперь Ваши фильтры каждый раз, когда станет стыдно от повышения цены.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
FueledByTeaching
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#509

Сообщение Liza Boo »

FueledByTeaching, я вот даже не знаю сколько стоит маникюр, слово "маник" сидела несколько секунд разбирала!) 1800 рублей?? Завал. Ну вот я об этом и говорю,что всё дорожает!! Доллар растёт и цены все у нас привязаны к нему. Поэтому я и писала своей ученице ,что повышаю цену т.к. всё дорожает. И чем это не объяснение повышения цены? Это чистая правда.
Хорошие фильтры у Вас!))
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#510

Сообщение Easy-Breezy English »

Nezabudka пишет: 04 сен 2020, 22:30 уехать на весь 10 класс в какую-то семью.
Это супер-мега опыт был, особенно по тем временам. Я дважды ветеран - школьной и студенческой программ. ))Уже несколько лет как в России прикрыли эту лавочку. Жаль, такая возможность была...
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Nezabudka
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#511

Сообщение FueledByTeaching »

Liza Boo, это у нас настолько стремная вода, без фильтров не обойтись. Я б с радостью не тратилась каждые 2 месяца на это)))
За это сообщение автора FueledByTeaching поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#512

Сообщение Belka_Teacher »

Jolly Roger, у меня одноклассница ездила по этой программе, а я не прошла 3 этап (2 первых, языковых, прошла). В моё время, кстати, было всего 3 тура - 2 по английскому и 3 собеседование.

В моем универе где-то половина были после этой программы. Может в вашей местности о ней мало говорили? В Киеве она была очень на слуху.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#513

Сообщение Liza Boo »

FueledByTeaching, да вода и в Москве не супер. Я всегда покупаю,чтобы пить и также фильтр есть. Пока простенький фильтр-кувшин для чая-супа оттуда беру)).
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#514

Сообщение Liza Boo »

Belka_Teacher, я училась в школе в небольшом городке! Там никто и не заикался о подобных программах! Эх! Если бы в школах рассказывали,показывали что и как, думаю ,мотивации учить язык было бы больше! Для меня и сейчас США пока мечтой остаётся, но уже более реальной. В плане финансов, недешево,но реально!
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
FueledByTeaching
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#515

Сообщение FueledByTeaching »

Liza Boo, не рассказывали про эти программы, потому что было, и все ещё есть, совковое восприятие действительности "ой, как бы чего не вышло". В целом, в моей школьной/студенческой жизни было 3 адекватных учителя!!! 3!!!
Многие, наверное, ездили в США по программе work&travel, так вот, я вернулась в октябре, то есть сентябрь пропустила. Так много моя препод по ТиМОАЯ в январе на экзамене поставила 4 и сказала: "вот так оно, по Америкам разъезжать!")))) Обидно было )))
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#516

Сообщение Liza Boo »

FueledByTeaching, Какая печаль, 4 поставила учительница!)))) Честно говоря, лучше 2 в школе и увидеть Америку в таком юном возрасте.Даже 2 недели в англоязычной среде уж явно лучше,чем непонятные уроки английского в школе по совковым учебникам.
Хотя у нас в универе,помню, девочка очень хотела в Америку и тоже по подобной программе смогла уехать. Так универ её не пускал почнму-то, не давал какие-то нужные документы. Но потом всё равно дал и она уехала . А когда вернулась,то универ начал заставлять выступать её на конференциях и рассказывать,что она якобы от универа на стажировку ездила!!! Вот вам и действительность! И это был языковой факультет!!! Стыдно прям за такое(( Нет,чтобы наоборот помогать,способствовать тому,чтобы дети-студенты могли мир увидеть, расширить кругозор! Это ведь здорово!
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#517

Сообщение Affen »

У нас в США ездили, не отличники. А очень блатные люди. Имена их родителей на слуху.
Одна откровенная двоечники ездила. Папа чин в ФСБ. С ней потом даже дружить не хотели
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#518

Сообщение Affen »

Еще была программа au pair. Но это на свой страх и риск, не через мглу
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#519

Сообщение Tory »

Affen пишет: 05 сен 2020, 13:44 Еще была программа au pair
Au pair - это же для студентов? О ней слышала уже много лет, даже знаю девочек, которые принимали участие в ней. А вот о Flex услышала только пару лет назад, и она для школьников.
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#520

Сообщение Melting Ice »

Расскажу про поднятие цен в этом году.

Новеньким (сарафан) называла стоимость изначально выше примерно на 10%, чем тем, кто занимается со мной давно. Все согласны, всех очень устраивает стоимость, никто не отказался.

Тем, кто занимался и летом цену оставила прежней. Оставила цену без изменений и тем, кто занимается давно, и/или в этом году выпускается (ЕГЭ). Не имею цели "срубить бабла" напоследок.

Одной семье, которой цену не поднимала 3 года, подняла на 10% (забавно, но именно они в сентябре не вернулись).

Тем, кто решил заниматься в паре (в этом году первый самостоятельный опыт - не в центре занимаюсь с уже выбранными детьми, а формирую сама) - цена абсолютно та же, что и индивидуально. Родители согласны. Впредь буду брать на парные занятия по такому же принципу.

Еще у меня как правило три выходных. Соответственно, график занятий составляю с учетом того, что в эти дни никого не беру. Но(!) как только расписание битком, а новенькие еще идут, могу взять 2-3 человека в один из этих дней по цене +20-30% к обычной ставке. Приходят только по сарафану и пока, как ни странно, всех расценки устраивают :)
За это сообщение автора Melting Ice поблагодарил:
Tory
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#521

Сообщение Tory »

Oxmy пишет: 05 сен 2020, 18:58 цена абсолютно та же, что и индивидуально. Родители согласны. Впредь буду брать на парные занятия по такому же принципу
Неужели родители согласны? У меня многие, кто спрашивал о парных уроках, думали, что это 50 % стоимости занятия. Но мне на форуме советовали 70 % ставить.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#522

Сообщение Hannah »

Tory, у меня тоже две девочки и два мальчика будут ходить на парные уроки в этом году, цена - 100% от индивидуального урока. Никто не возражал.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#523

Сообщение Tory »

Hannah пишет: 06 сен 2020, 08:56 Tory, у меня тоже две девочки и два мальчика будут ходить на парные уроки в этом году, цена - 100% от индивидуального урока
Интересно. Это Ваши новенькие, которые пришли в этом году и рады вообще, что попали к Вам, что хоть место в паре- но все-таки есть?
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#524

Сообщение Tory »

Oxmy пишет: 05 сен 2020, 18:58 могу взять 2-3 человека в один из этих дней по цене +20-30% к обычной ставке
На всякий случай запомню эту идею. Впервые слышу, что кто-то так делает. Хотя насчет уроков в субботу - думаю, это допустимо.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Melting Ice
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#525

Сообщение Hannah »

Tory пишет: 06 сен 2020, 14:27 Интересно. Это Ваши новенькие, которые пришли в этом году и рады вообще, что попали к Вам, что хоть место в паре- но все-таки есть?
Tory, мальчики - это старенькие новенькие) Мы на год вынужденно расставались из-за их и моего расписания)) Раньше они ходили по отдельности, но в этом году их мамы обратились ко мне с огромной просьбой взять их обратно, их новый репетитор им совсем не понравилась, хотя они стабильно отходили год, и даже цена там была ниже. Я предложила только в паре, потому что 4 лишних часа не найду, только 2... Они сразу согласились. А две девочки - новенькие, 4 класс, они родные сестры-двойняшки :) Я их давно знаю, им по 2 годика еще было) Они очень далеко от меня живут... ходили к другим репетиторам и на кружок 3,5 года.. но я их протестировала - полный ноль знаний. Только цвета знают и до 20 считать умеют. Грамматики вообще никакой. Звуки все ужасны. Родители их - мои приятели, раньше жили рядом, в одном доме. Хотят только ко мне :) Парой, естественно) А я очень хочу их научить, я люблю этих малышек) Но работать с ними мне придется в вскр (их надо ко мне везти, минт 30-35 на машине, да и у меня среди недели времени нет), родители сами даже предложили такую цену, я не стала отказываться))) Если уж работать в вскр, то за приличную сумму)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»