как репетитору поднимать цены?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1026

Сообщение cherkas »

Libra, а почему вы онлайн не проходили? Сейчас же можно?
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#1027

Сообщение Libra »

cherkas,
Это была осень 2019
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1028

Сообщение cherkas »

Libra, так вроде давно эти онлайн курсы везде? Мне просто интересно.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#1029

Сообщение Libra »

cherkas,
Нет, тогда это было так: неделя очно, две недели заочно: онлайн тесты, групповой чат, потом ещё неделя очно с защитой творческой работы.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1030

Сообщение cherkas »

Libra, а сейчас можно полностью онлайн?
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#1031

Сообщение Libra »

cherkas,
Честно говоря, наши ещё в этом году там не были. А вообще, сейчас курсы от таких контор сейчас не обязательно проходить. Можно набрать достаточное количество часов для повышения квалификации на вебинарах и курсах на онлайн- платформах.

Хочу сказать, что самая большая практическая польза от курсов по повышению квалификации была в общении с коллегами из других школ, в выездном мероприятии с посещением школы и присутствии на занятии, а все, что было на лекциях - действительно лучше было самостоятельно почитать или послушать.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 3):
cherkas, Kalinka, WorkingAnt
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#1032

Сообщение Tea42 »

September пишет: 05 ноя 2021, 13:17 Готовить к экзамену не сложно, если уровень языка приличный и умеешь анализировать информацию. Да, нужно некоторое время потратить на формат.
Вот уж не соглашусь, при всем уважении к вам, хоть убейте. Вы смОтрите с точки зрения оплачивающего. А теперь -- хоп-- перевернулись назад, к реальности учителя. А теперь сами "потратьте некоторое время на формат". Да сами боги над вами посмеются. Это неправильно, что вы пишете.
Да формат экзамена и есть самое тяжелое.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#1033

Сообщение Libra »

Tea42,
Скажем так, это легко, если вы это уже умеете делать) т.е. если вы сами уже хорошо выучили язык, порылись в литературе, разобрались в формате, стратегиях выполнения заданий, критериях оценивания и подготовили несколько кандидатов по более низкой цене. Все легко и просто))

Моя дочь, посмотрев на меня, решила подработать репетитором (сертификат В2 у нее есть). После нескольких занятий (бесплатных, ради work experience) сказала, что это очень сложно, надо долго изучать методику, в общем бросила это дело))

В общем, как и везде, наверное в любой профессии. Впечатление лёгкости исходит из мастерства.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 3):
Tea42, Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#1034

Сообщение September »

Tea42 пишет: 07 ноя 2021, 23:48 перевернулись назад, к реальности учителя
:))) Я вроде бы довольно много в этой реальности провожу.

ЕГЭ мне не нравится в плане дурацких требований, это да. Но в остальном - я могу сама довольно быстро написать шаблон задания,
использую хорошие учебники (не ЕГЭшные, а для FCE), не занимаюсь дриллингом постоянно, и люблю общаться с подростками.

Когда дети готовятся к ЕГЭ, они уже хорошо понимают, что мы делаем и для чего. (Тех, кто готовиться не хочент, я просто не возьму - тот редкий случай, когда я отказываюсь)

А когда приходит ученик лет 11-и, которому уже успели внушить, что учиться это скучно и тяжело, но он уже вырос из такого возраста, когда его можно было легко очаровать одной игрой на первом уроке,
вот тогда тяжко.

Или когда у детей проблемы с концентрацией внимания. Или дети,которые не справляются со школьной нагрузкой и теряют интерес ко всему.
- У меня есть маленькая ученица, которая не справляется(вероятно, в эмоциональном плане). У нее чуть что слезы на глазах. Ей бы психолога и, возможно, домашнее обучение, но...
Я каждый раз думаю, как бы еще ее поддержать. - Вот это сложно. Требует постоянного поиска новых решений.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
Tory, Andrea
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#1035

Сообщение Tea42 »

September пишет: 08 ноя 2021, 00:20 ЕГЭ мне не нравится в плане дурацких требований, это да.
А как вам парень 15 лет, который начал учить англ. "то ли в четвертом, то ли в пятом классе", и он собирается сдавать эти экзамены, и при этом про работу по Скайпу мама говорит "Неееет, ни в коем случае!". Ага, щас, приводите ко мне вашего парня, заражайте нашу семью ковидом:)))

И это при том, что у нас локдаун полный.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#1036

Сообщение WorkingAnt »

Tea42, жестко - либо скайп либо никак. Я думаю, вы очень вымотались... Знакомая ситуация. А в скайпе отлично к экзаменам можно готовиться, даже лучше, чем оффлайн.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#1037

Сообщение Tea42 »

WorkingAnt пишет: 08 ноя 2021, 18:54 Tea42, жестко - либо скайп либо никак. Я думаю, вы очень вымотались... Знакомая ситуация. А в скайпе отлично к экзаменам можно готовиться, даже лучше, чем оффлайн.
Я понимаю только одно. Скайп желательно не использовать с детьми до 9 лет. И то это весьма относительные рамки. Были у меня дети 8-9 лет, мы прекрасно работали по Скайпу. Не сидели постоянно за ноутом/ компом, а прыгали и бегали, играя в Simon says, тренируя и воукаб, и юсидж.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»