как репетитору поднимать цены?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Настасья Филипповна
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 11:57
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз

#776

Сообщение Настасья Филипповна »

WorkingAnt, а так, конечно, ставка часто зависит от наглости, а не от профессионализма.
За это сообщение автора Настасья Филипповна поблагодарили (всего 2):
Libra, WorkingAnt
Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#777

Сообщение Olga-Volga »

Я верю, что нужно ждать "своего" клиента. Кому дорого, тому будет дорого купить учебник, дорого посещать без пропусков, смысл в такой учебе....мне каж.большинство местных(где я живу) мамочек свято верит, что англ. стоит 300р. в час....
За это сообщение автора Olga-Volga поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#778

Сообщение WorkingAnt »

Olga-Volga, да, буду ждать. Сейчас всё случайные странные заявки идут, я на них не откликаюсь. Так, пассивно наблюдаю.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#779

Сообщение Affen »

Настасья Филипповна пишет: 20 июл 2021, 01:59 WorkingAnt, а так, конечно, ставка часто зависит от наглости, а не от профессионализма.
Я в районной группе одного престижного района в Москве в фейсбуке часто вижу рекламу. Репетитор, по фото совсем молодой парень или девушка. Ценник очень высокий (буквально 3-4 т). За группу! Инд выше.

Одна дама пиарила мужа англичанина, а поговорить. Ни разу не препод. Я ей написала , там 5 тысяч .

Интересно, находят ли они клиента?
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#780

Сообщение Affen »

Darushka пишет: 16 июл 2021, 11:58 Я подняла на 300 руб. Старенькие- согласились, хотя недовольство все равно было (город маленький, все всё знают, кто, что говорит). От стареньких были потенциальные, но их спугнула цена, отказались, потому что стареньким у меня скидки. Не расстраиваюсь. От работы репетитором должен быть хоть какая-то выгода,а не так, что, после занятия ты поехал на заправку, зашел в магазин за парой продуктов- все, заработанных денег нет.
А так и есть.

У меня полный бак это 2 500 р.
Один урок пол бака. Ну и чуть продуктов.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#781

Сообщение Affen »

2000 и 2500 можно за общий брать.
Давно так платили. Но. Это выезд в офис к 8 утра. 90 минут.

Детей таких я не знаю.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#782

Сообщение Darushka »

Affen пишет: 21 июл 2021, 07:34
Darushka пишет: 16 июл 2021, 11:58 Я подняла на 300 руб. Старенькие- согласились, хотя недовольство все равно было (город маленький, все всё знают, кто, что говорит). От стареньких были потенциальные, но их спугнула цена, отказались, потому что стареньким у меня скидки. Не расстраиваюсь. От работы репетитором должен быть хоть какая-то выгода,а не так, что, после занятия ты поехал на заправку, зашел в магазин за парой продуктов- все, заработанных денег нет.
А так и есть.

У меня полный бак это 2 500 р.
Один урок пол бака. Ну и чуть продуктов.
Affen пишет: 21 июл 2021, 07:34
Darushka пишет: 16 июл 2021, 11:58 Я подняла на 300 руб. Старенькие- согласились, хотя недовольство все равно было (город маленький, все всё знают, кто, что говорит). От стареньких были потенциальные, но их спугнула цена, отказались, потому что стареньким у меня скидки. Не расстраиваюсь. От работы репетитором должен быть хоть какая-то выгода,а не так, что, после занятия ты поехал на заправку, зашел в магазин за парой продуктов- все, заработанных денег нет.
А так и есть.

У меня полный бак это 2 500 р.
Один урок пол бака. Ну и чуть продуктов.
Вот вот. Вообще, мне было бы удобнее брать оплату сразу за месяц, т.к. маленькие деньги сильно разлетаются. Но у меня никто не соглашается на такое, у всех финансовые проблемы. Не знаю, может быть, предлагать скидку при оплате сразу за месяц.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#783

Сообщение Affen »

Да, я. Мне только 1 чел платит за месяц. Удобно. И деньги так на мелочи не летят
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#784

Сообщение Andrea »

Affen пишет: 21 июл 2021, 07:31
Настасья Филипповна пишет: 20 июл 2021, 01:59 WorkingAnt, а так, конечно, ставка часто зависит от наглости, а не от профессионализма.
Я в районной группе одного престижного района в Москве в фейсбуке часто вижу рекламу. Репетитор, по фото совсем молодой парень или девушка. Ценник очень высокий (буквально 3-4 т). За группу! Инд выше.

Одна дама пиарила мужа англичанина, а поговорить. Ни разу не препод. Я ей написала , там 5 тысяч .

Интересно, находят ли они клиента?
Я здесь на отдыхе пообщалась с активными ребятами. Знакомый (их) - молодой (23 года) американец, преподаёт в России. 5000руб/чел, не уточнила только, это в час или у него массовое обучение. От "американсковости" английского буквально млеют. Считаю, что тоже можно (точнее, пора) смело организовывать такой "разговорный клуб". Дёшево и сердито, народ, как я уже написала, млеет. Преподу реально остаётся только болтать демонстрировать язык. Методика? Не, не слышали 🥴
"21 век на дворе, какая, на@иг, методика, если есть Разговорный Клуб??" В общем, это реально начать стоит, я считаю.🧐
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
Libra, WorkingAnt
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#785

Сообщение OlgaOlga »

-
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#786

Сообщение Affen »

Я видела в районной группе в Москвеобъявление репетитор из Украины, причем он это не пишет,но мобильник украинский . Ищет учеников в Москве.
Район престижный.

У него группы. 1500 с чела. Индивидуально пишите в личку
Интересно, находит ли кого-то.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#787

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 29 июл 2021, 06:28 У него группы. 1500 с чела.
Это за одно занятие? Слабо в это верю 🤣
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#788

Сообщение Affen »

Это математика
Хз.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#789

Сообщение WorkingAnt »

Affen, увы, английский находится сейчас в самом конце списка по стоимости занятий с репетитором. Нас обогнал даже русский... А уж ежели профильная математика, физика, химия, биология - ставки гораздо выше.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#790

Сообщение Affen »

Ясно.
На самом деле цены разные : на фейсбуке одни, на авито совсем копейки...
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#791

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 01 авг 2021, 18:11 Affen, увы, английский находится сейчас в самом конце списка по стоимости занятий с репетитором. Нас обогнал даже русский... А уж ежели профильная математика, физика, химия, биология - ставки гораздо выше.
Жуть какая. А если профиль, английский (ЕГЭ подготовка)? Неужели так же?
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#792

Сообщение OlgaOlga »

WorkingAnt пишет: 01 авг 2021, 18:11 Affen, увы, английский находится сейчас в самом конце списка по стоимости занятий с репетитором. Нас обогнал даже русский... А уж ежели профильная математика, физика, химия, биология - ставки гораздо выше.
Но если будет новая модель ЕГЭ, наверное, цены на этот экзамен поднимутся?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#793

Сообщение Liza Boo »

А по-моему, никто " нас" не обгонял! Просто " нас" стало больше и куча неопытных , но наглых молодых студентов радостно провозгласили себя репетиторами по английскому . И ставят цену немного ниже, чем сбивают общую цену на рынке. И нам,опытным, приходится думать,чем же ещё,блин, завлечь клиента. На том же Авито посмотрите полно людей НЕ с профильным пед или филологич.образованием. Они так и пишут,что они студенты,допустим,международных отношений или юрфака,но " хорошо сдали егэ/были на стажировках и прочее" и обучают всех.

Как ни крути,но английский сейчас все и везде изучают. Слал чел Аилс,допустим, и уже хочет преподавать на этом основании(((
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 3):
Andrea, WorkingAnt, Poppins2222
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#794

Сообщение Andrea »

В Инстаграм у достаточно популярных молодых девушек (профильный ИнЯз, C1, Celta) ставка, в среднем, как у меня (профильный ИнЯз, опыт работы в гимназии, ВУЗе (ИнЯз, первый язык и второй иностранный), работа в международном сегменте): 1000 руб/час, ещё и скидка при оплате пакетом. Считаю, что это недорого. Можно дороже.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#795

Сообщение Liza Boo »

Andrea, вот именно! Плюс сейчас ну оочень много всех везде развелось. Особенно в инстаграме. И люди не все понимают что к чему. Хорошо,когда у препода вуз профильный закончен или сертификат Celta/Delta. Но не один,простите,IELTS и, что ещё смешнее - " Результаты ЕГЭ" недавних выпускников школ!! А таких объявлений полно! Люди только школу щакончили,съездили пару раз в Лондон и ,вуаля, они хорошо знают язык и могут якобы обучать! Ужс,если честно. Так ещё и цену ставят не ниже 700 руб,а то и 1000
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#796

Сообщение Andrea »

Liza Boo,
"Сдал ЕГЭ" - это аргумент, конечно;))) Минимум, студент 2-3 курса иняза, кмк.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Liza Boo
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#797

Сообщение Andrea »

Affen пишет: 31 июл 2021, 06:22 Это математика
Хз.
Эмм.... Может, всё-таки, fig knows?
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#798

Сообщение WorkingAnt »

Да, про цены все так. Я буду только рада, если введут новую модель ЕГЭ - видела образец. Мне понятно, откуда этот формат взялся, из каких экзаменов скомпилирован и т.д. Не уверена, однако, что народ резво начнет платить. Надежда на то, что менее опытные преподы (или те, кто себя ими называет) дадут задний ход, не зная сразу, с какой стороны к этим заданиям подходить.
Еще туту дело в продвижении - мне, как и многим тут, самопромоушен глубоко противен, так как он сжирает время, которое я могу потратить на развитие. И мы получаем малосмыслящих в теме, но звездохватающих девушек Тик-Тока, как противовес опытным, но не любящим промоушен преподам.

Для меня это психологическая проблема, если честно. Одновременно заниматься промоушеном и собственным развитием качественно тяжело, особенно если у тебя семья и другие приоритеты. В этом аспекте лично я проигрываю бессемейным, молоденьким и бездетным, так как мое время очень ограничено, и мне нужно потратить его на работу, приносящую деньги, одновременно не падая вниз уровнем.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 4):
Libra, Kalinka, Poppins2222, Lisi4ka
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#799

Сообщение Poppins2222 »

Мне кажется, любить промоушен - это от типа личности. Я его сама ненавижу. Никогда им не занималась. Это плохо, конечно. Меня раздражают мои же подруги в соц. сетях, которые бесконечно восхваляют себя и свои услуги. Читать это по сто раз в день надоело, а ещё лет пять назад были милые посты о саморазвитии, поездках и кошечках. Но я умом понимаю, для чего это. Стараюсь относится терпимее. А вот у моих же учениц, которые уже студентки, подход к жизни уже совсем иной. Помню слова 16й девочки: я хочу работать репетитором. Я серьёзно поговорила с родителями, и брат мне сказал: если репетитор, то самый дорогой. Тут же нарисовались примеры какой-то тётеньки с Рублёвки, у которой такая-то цена и урок стоит столько-то. Итог: 2 дома за 10 лет. Не знаю правдивость информации, девчонка была редкая лентяйка, коханая папина дочка, даже до B1 не дотягивала, учится пошла платно, но я вполне допускаю, что через пару лет цена на её уроки будет выше моей, потому что она живёт в престижном районе, раскатывает на машине и изо всех сил стремится в определённый круг, где люди зачастую считывают внешние данные, но не видят сути, а пока разберутся, времени много уходит. Глянец работает.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, Kalinka, WorkingAnt
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#800

Сообщение Poppins2222 »

Ещё пример как работает самопрезентация. Были у меня близнецы с начальной школы. Школа английская, родители детьми не занимались, занимались репетиторы, а дома была няня, а их не было. Мальчишки сложные, неусидчивые, требовали большой энергоотдачи. Запрос родителей: делать уроки. К ним ходила я ( 2 раза в неделю), они уговаривали на 4, но я отказалась. Уставала с ними очень. Вторая репетитор через год ушла в декрет, в итоге, когда дети были во втором классе, они взяли ещё парня с курсов, он был мужем репетитора, которая ушла в декрет. Парень очаровал их: приходил чётко ко времени, в белом, с папой сразу пообщался на английском, они нашли общие темы, в итоге положительно себя зарекомендовал. Работал сразу с двумя детьми одновременно. ( Пожелания были отдельно, с ними действительно лучше было работать отдельно, они вместе друг друга задирали, обычное дело для близнецов, много времени на дисциплину лишнего тратилось, но парень поставил условие: только вместе, он очень занят, у него курсы, он крут, ему некогда). Они вздохнули и согласились. И он сразу получал ту же цену, что и я, только за час. Но с двумя. Даже большую цену назначил. Это я потом узнала. Дети разболтали. Скоро начались двойки у детей. Мама ко мне: что такое? А я уже давно выяснила, что он уроки с ними не делает. Они то мультики на планшете смотрят, то ещё какие-то приставки, к урокам не относящиеся, а школа-то английская. А у него подход был, как к взрослым. А если и садились за школьные задания, то он чётко по времени через час вставал и уходил. И, естественно, не успевали они ничего. Отсюда и двойки. Прозанимался он с детьми таким образом где-то месяцев 5, пока не пришёл как-то к бабушке пацанов, когда дети в субботу у неё были. После занятия она позвонила родителям в шоке и сказала буквально следующее: "Я не понимаю, за что вы платите деньги. Они за этот час пять раз были в туалете и сидели там до победного и десять раз ходили попить воды, в итоге они ничего не сделали, и уроки с ними делала я". Больше его не было, но за пять месяцев он неплохо заработал. Столько, сколько я за восемь примерно. За два часа вместо часа. Я, правда, узнав всю эту историю, сразу свою цену повысила. Урок усвоила.
Последний раз редактировалось Poppins2222 05 авг 2021, 20:44, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарили (всего 3):
Devinette, Liza Boo, Andrea
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»