как репетитору поднимать цены?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#726

Сообщение Белая Мишка »

Andrea пишет: 03 май 2021, 07:28 Профи надёжнее. Инста авантюрнее и этим привлекательнее, наверное.
Тактика и стратегия.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#727

Сообщение Affen »

Tory пишет: 02 май 2021, 22:30
Affen пишет: 02 май 2021, 17:44 Или вообще уйду из этого бизнеса
А нашли для себя реальные варианты, куда можно уйти?
Да, как минимум 3 места предлагали.
Но я пока не решаюсь.
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#728

Сообщение Butterfly-new »

Tory,
Про копирайтера. Это оказалось моим спасением. Когда осенью пришло много подписчиков и я набрала максимальное количество учеников, которое могу позволить себе в настоящий момент, плюс добавились личные обстоятельства, профиль мой оказался практически заброшен. Сториз только иногда выкладывала, и то с трудом, потому что в целом я за полезный контент, а не лишь бы что было. А вот с публикациями совсем не получалось, так как уйму времени занимало написание поста, а ведь ещё нужно тему придумать. Так что я давно подумывала делегировать, но тоже понимала, что это должен был быть какой-то очень "мой" человек. Нашла я ее совершенно случайно. И на 90% в моем решении определяющим стало то, что девушка сама выпускница ин.яза, сертификат CELTA имеет. Но вот так сложилось, что ушла в копирайтинг. Поэтому она в целом понимает, что мне нужно. И теперь я сама жду свой новый пост ) А также тот день, когда смогу позволить себе делегировать ей ведение аккаунта полностью.
Про телеграм не подскажу. Спивак крайне рекомендовал вести канал, выкладывать там полезные материалы. Это гораздо проще, чем в ИГ. Но, во-первых, моя деятельность в Инстаграм ориентирована на родителей, а материалы для детей. Поэтому пока не вижу для себя направления в телеграм. А во-вторых, это ведь опять некоторая регулярность, а значит время. Пока его нет. Возможно, когда я чётко увижу, что я там могу публиковать, то заведу. Но вымучивать из себя что-то каждый день - нет уж.

Просмотры сториз - люди сами нажимают на мою аватарку и смотрят.
А пост появляется в ленте, когда листаешь ее. Плюс он может быть в рекомендованных.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарил:
Tory
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#729

Сообщение Butterfly-new »

Andrea,
Совершенно не так.
Я для своего ребенка нашла преподавателей по математике. Сама слежу за экспертами в разных областях. И в целом человека сразу видно, насколько он профессионал и насколько "твой".
В нашей области у меня в подписках есть крутейшие преподаватели. Правда их контент ориентирован скорее на коллег.
Здесь все зависит от того, как себя преподнесёте. И кому-то понравится преподаватель-подружка, а кому-то серьёзный подход. Но клиент найдется на каждого. Вам просто нужно описать своего клиента (сколько лет, чем занимается, какие ценности, хобби, увлечения), а потом понять какой образ себя транслировать. И он не должен сильно отличаться от вашего реального образа профессионала.
Я в реальности довольно строгий человек, с определенными границами. Поэтому и в Инстаграм общаюсь довольно официально, без уменьшительно-ласкательных и прочего. И фото в купальнике не выложу) Да и вообще крайне мало показываю свою семью, дом, не веду беседы на личные темы. Потому как мне не интересно, что у преподавателя ребёнка свежий маникюр, что он ест на завтрак и т.п. Личность свою можно транслировать через ценности, фильмы, книги, принципы и т.п. Но вот, когда проходила курс по контенту, там был личный экспресс-анализ профиля от ведущего. И она мне напротив сказала, что я очень дистанцирована от людей, что нужно и общаться попроще, и личности побольше. Но я так просто не могу. Это уже буду не я)
Вам порекомендую курс по контент-плану от Зарины Ивантер. Я очень много оттуда почерпнула в своё время. И у меня сложилось представление о чем писать. Так как, повторюсь, мой продукт для детей, а блог для родителей. И покупают родители, которые часто далеки от языка. Поэтому посты с полезными словами и выражениями, а также подобные материалы им просто не нужны. Им нужно убедиться, что я профессионал и мне можно доверять.

По количеству постов. Я ориентируюсь на три в неделю. Если ожидается затишье (нет запуска, рекламы, или вот как на этой неделе непонятно что), то обхожусь двумя. Сториз стараюсь ежедневно (на выходных могу полениться) 1-2, редко больше. В основном, если что-то прям нужно рассказать, а не из разряда "найди кота", "пьете чай или кофе")

Я убеждена в эффективности Инстаграм. Нужно только немного разобраться, в себе и своем продукте в первую очередь. Да, это время. И деньги. Но это и другие возможности. У меня сейчас ученики от Южно-Сахалинска до Германии.
У меня определенная линейка продуктов, которые я тоже могу продвигать только в соцсетях, никакой агрегатор не поможет.
В августе будет год, как я начала плотно работать. Но результат уже превзошел мои ожидания)
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарили (всего 4):
Tory, Белая Мишка, Hannah, Andrea
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#730

Сообщение Butterfly-new »

И напишу про Профи.
Моей анкете там сто лет в обед. Ещё до того, как в онлайн ушла.
К комиссии всегда относилась нормально, но она и была адекватной, сейчас же страшные суммы пишут.
На заказ меня назначали три раза где-то. Но даже до пробного занятия дело не дошло.
Когда начала работать онлайн, то месяца два сидела там плотно: просматривала заявки, отзывалась. Но даже тогда не получила ни одного клиента.
Поэтому я не знаю как назвать это надёжным. Всегда интересно, когда читаю, что люди набирают оттуда всех учеников.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#731

Сообщение Tory »

Affen пишет: 03 май 2021, 17:32 как минимум 3 места предлагали
А на какие должности в офис зовут? Я иногда думаю про офис-менеджера. Почти везде ставят ограничение по возрасту до 40 или даже до 35.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#732

Сообщение Tory »

Butterfly-new пишет: 03 май 2021, 21:34 Просмотры сториз - люди сами нажимают на мою аватарку и смотрят.
А пост появляется в ленте, когда листаешь ее
Я вот пока разницу между сториз и постом не уловила. Сториз - это фоточки без текста?
Butterfly-new пишет: 03 май 2021, 22:05 У меня определенная линейка продуктов, которые я тоже могу продвигать только в соцсетях
Неужели Вам удалось создать и продать успешно собственный вебинар? Если готовы поделиться, о чем речь, с интересом послушаю. Не думаю, что мы живем в одном регионе.
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#733

Сообщение Butterfly-new »

Tory,
Пост в ленте, остаётся навсегда. Сториз - на вашей аватарке, исчезает через 24 часа, но можно сохранить в актуальном. И нет, это не только фото. Эфир и 15 сек видео (которое можете и сами наговорить), и текстовое сообщение, только небольшое. Знаю, что некоторые смотрят только сториз.

Нет, до вебинара дело не дошло. И не представляю пока как это возможно в моей нише. У меня индивидуальные занятия, плюс в группах: общий английский, Grammar club, подготовка к Cambridge YLE. Все под разные цели, разную продолжительность и т.п. То есть люди видят программы и могут прийти, даже если занимаются уже где-то.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#734

Сообщение Libra »

Butterfly-new пишет: 03 май 2021, 23:18 не представляю пока как это возможно в моей нише
Недавно была на вебинаре по Cambridge Exams для родителей. Там девушка рассказывала, что это такое и зачем это нужно ребенку.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#735

Сообщение Affen »

Переводчик, офис менеджер.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#736

Сообщение Affen »

Butterfly-new пишет: 03 май 2021, 22:15 И напишу про Профи.
Моей анкете там сто лет в обед. Ещё до того, как в онлайн ушла.
К комиссии всегда относилась нормально, но она и была адекватной, сейчас же страшные суммы пишут.
На заказ меня назначали три раза где-то. Но даже до пробного занятия дело не дошло.
Когда начала работать онлайн, то месяца два сидела там плотно: просматривала заявки, отзывалась. Но даже тогда не получила ни одного клиента.
Поэтому я не знаю как назвать это надёжным. Всегда интересно, когда читаю, что люди набирают оттуда всех учеников.
Да. Я тоже не понимаю. Как люди там набирают.
Я тоже лет 100 назад помню. Они сами назначали, приходили смс. Но мне давали клиентов ну очень далеко.
Сейчас вообще не понимаю. Как там люди без рейтинга с нуля чтото ищут...тотесть тупо нон стоп слать отклик?
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#737

Сообщение Butterfly-new »

Libra пишет: 04 май 2021, 08:08
Butterfly-new пишет: 03 май 2021, 23:18 не представляю пока как это возможно в моей нише
Недавно была на вебинаре по Cambridge Exams для родителей. Там девушка рассказывала, что это такое и зачем это нужно ребенку.
Да, это возможно. Но такой вебинар проводится скорее с целью привлечения детей на занятия. Продать его как самостоятельный продукт вряд ли получится.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарил:
Libra
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#738

Сообщение Hannah »

Супер просто тема пошла! Читаю с большим интересом, спасибо всем отписавшимся) Потому как меня тоже интересует именно это направление в данный момент, и летом я собираюсь плотно увязнуть именно в нём. Весь мир движется в этом направлении, и сколько бы мы не говорили, что важно личное присутствие, удобнее очные занятия, но всё движется к онлайн-направлению, удалёнке, отхождению от привычных нам уроков и методик. Так что, пора стелить соломку :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Andrea
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#739

Сообщение Tory »

Hannah пишет: 04 май 2021, 11:15 Так что, пора стелить соломку :)
Будет интересно Ваши мысли по этому вопросу прочесть! Я пока свою позицию не сформулировала, размышляю. Вижу, что ведение одновременно ФБ страницы (а ведь там можно личную и рабочую - мне уже не раз говорили об этом), Инсты, телеграмм канала - это как вторая работа. Если надумаю что-то интересное - обязательно поделюсь.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Hannah
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#740

Сообщение Hannah »

Tory, это точно) Блог и ему подобное - это как вторая работа. Не думаю, что у меня будет много времени делиться этим на форуме, но, если вдруг решу рассказать о результатах, обязательно найду время на длинное сообщение, когда уже станет что-то понятно) Я тут блог на другую тему завела. Так, случайно, просто захотелось кое-чем поделиться с миром пару месяцев назад) Внезапно люди стали читать, буквально за первые 3 недели "набежали" 200+ подписчиков (честное слово!), полились комментарии. Но у меня нет сейчас времени (да и желания) заниматься этим блогом, он не об иностранных языках, не в моей профессиональной плоскости, так сказать. Но этот случай подтолкнул меня к серьезным размышлениям о ведении профессиональной страницы или блога. Надо пробовать, в любом случае. Но сначала надо создать относительно уникальный контент, с собственной изюминкой. И развивать, развивать... но это да, как вторая работа. Так что, в течение учебного года совмещать не могу. Только летом пробовать)))
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Libra
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#741

Сообщение Tory »

Hannah пишет: 04 май 2021, 11:49 Так что, в течение учебного года совмещать не могу. Только летом пробовать
Да, лето - как раз удачный момент. А потом нанять копирайтера для написания статей. Какая тематика блога?
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#742

Сообщение Andrea »

Белая Мишка пишет: 03 май 2021, 11:06
Andrea пишет: 03 май 2021, 07:28 Профи надёжнее. Инста авантюрнее и этим привлекательнее, наверное.
Тактика и стратегия.
Безусловно, это-ж media. Но я бы предпочла доверить эту область профессионалу. Даже на обучение меня вряд ли хватит: сфера динамично развивающаяся, так что, это действительно вторая работа. Боюсь, я просто не потяну.
Последний раз редактировалось Andrea 04 май 2021, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Kalinka
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#743

Сообщение Andrea »

Butterfly-new пишет: 03 май 2021, 22:05 Совершенно не так.
Спасибо за ответ. Я рада ошибиться, на самом деле. И - да, онлайн и перспективнее, и комфортнее. Есть небольшие потери по сравнению с очными занятиями, конечно. Но плюсы существенно перевешивают, ИМО. А следовательно, необходимо развивать личный бренд (какой-никакой)
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Butterfly-new
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#744

Сообщение Hannah »

Я хочу отписаться здесь, чтобы похвастаться вдохновить некоторых девушек, которые хотят, но побаиваются повышать цену. Может быть, мой пример вдохновит вас :) И, главным образом, не чтобы отнимать больше хлеба у родителей учеников, а просто, я считаю, если репетитор чувствует удовлетворения от той суммы денег, которую получает за свою работу, то работа выполняется охотнее и качественнее. Поэтому, девушки. вдохновляйтесь :)

Вчера я собиралась распечатать объявления для родителей о пропусках, лете. повышении цены и... взяла и подняла цену не на 100р, а на 200р сразу. И это оправдано. Потому что результаты блестящие. Вчера мама одного ученика написала (уже после того, как я ей сказала о повышении цены), что ее сына похвалила учительница по англ. на родительском собрании. Сказала, что "репетитор научил его общаться на языке, работает на уроках, дискутирует, а остальные родители пусть спросят у репетиторов, чем они занимаются с их детьми все эти годы". Я цитирую буквально слова мамы, без преувеличения и без желания обидеть и задеть репетиторов. И пусть кажется снова бахвальством, НО я хочу сказать следующее: такие отзывы и результаты сильно повышают уверенность в себе. И, поскольку я излучаю эту уверенность, а также безапелляционность в вопросах отмен и пропусков, то и окружающие не решаются, так сказать, вести себя как им заблагорассудится. И цену я повышаю, потому что я вижу (и родители, и обучающиеся видят), что результаты у моих детей отличные. Значит, заслуживаю. Но все еще буду работать над собой. На лето много у меня работы по развитию преподавательских навыков, подходов и методики.

Но следующие 2 года буду работать по этой цене без повышения, она и так достаточно высокая уже, к тому же, по традиции, я повышаю цену не чаще, чем раз в 2 года. Надо сказать, те родители, которые уже узнали о повышении цены, отреагировали совершенно спокойно. А ученица моя вообще сказала: "И это вполне заслужено!" :) Впрочем, это та же самая, которая сказала, что я легендарная 😂 Кажется, она просто меня любит))) Но, несмотря на довольно высокую цену, пункт про отмены и отработки остался на первом месте, первым пунктом. Отмены выбивают меня из рабочего ритма в течение дня. Поэтому, я лучше откажусь от нерадивых, чем буду без конца понимать, принимать, переносить, потом отрабатывать... Такие дела.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 3):
Andrea, WorkingAnt, Kalinka
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#745

Сообщение Andrea »

Hannah,
А для меня это вопрос немного про курицу и яйцо:
Сначала работа не поднимая головы и база для повышения цены. Или сразу высокая цена, чтобы мочь позволить себе работать, не думая о том, что поесть завтра себе и ребёнку.

Which is prior? Наверное, всё-таки, сначала опыт нарабатывается. Но практика повышать ненамного регулярно и ожидаемо для родителей мне нравится (если это оправданно для конкретного репетитора.)
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#746

Сообщение Hannah »

Andrea, вы знаете, когда я начала работать репетитором 9 лет назад, вопрос денег стоял довольно остро. Квартиру мы тогда снимали, чтобы не жить с мамой мужа, своей не было. Но я рассуждала так: даже если будет 2 ученика за такую-то (тогда еще среднюю) сумму, мы уже голодными не останемся. Часть зп мужа уходила на оплату квартиры + ребенок 3,5 лет. Но в первый год набралось сразу 8 учеников. И я не думала о том, что я мало беру, мало зарабатываю. Я просто работала и нарабатывала опыт, авторитет и репутацию. Мне это было важнее. И сейчас важно. И, подняв цену на 200р/час, я параллельно поставила себе задачу улучшить свои тичерские навыки и умения. И углубить знания языка. Потому что я хочу, чтобы люди, выделяя эти деньги из бюджета семьи на образование своего ребенка или детей (а у меня несколько детей братья и сестры, то есть, примерно 5 пар родителей учат двоих детей у меня), видели достойный результат и понимали, что вкладывают эти деньги в будущее своих детей.
СпойлерПоказать
Кто бы что ни говорил мне о том, что английский не всем и не всегда нужен, я по-прежнему склоняюсь к мысли, что владение английским языком сильно облегчает жизнь и делает будущее светлее и яснее. И богаче даже.
Так что, чем выше стоимость моего часа, тем выше мои требования к самой себе. Хотя и за более низкую изначальную цену я всегда стремилась дать ученикам как можно больше. Но опыта было меньше. А теперь и опыта больше, и знания глубже, и результаты заметнее. Так что, я довольна тем, какую дорогу в жизни для себя выбрала. Но останавливаться на достигнутом рано. Организатор я прекрасный, но учительские навыки и умения мне надо еще прокачивать, и я это сознаю и признаю. Ну, и цене еще есть куда расти)))
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#747

Сообщение Libra »

Hannah пишет: 27 май 2021, 14:34 похвалила учительница по англ. на родительском собрании. Сказала, что "репетитор научил его общаться на языке, работает на уроках, дискутирует, а остальные родители пусть спросят у репетиторов, чем они занимаются с их детьми все эти годы
Какой трэш!!! Даже не думала, что такое бывает, да ещё на собрании расписаться в своем непрофессионализме.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#748

Сообщение Hannah »

Libra, да. Мама ученика сказала, что открытым текстом сказали, что они не готовят как следует. Открыто сказали: необходимы допы. Вот так... Что у школы "нет возможности" подготовить как следует, поэтому, "ищите хороших репетиторов". Вот так. Но, по-моему, в большинстве российских школ так. И никого это уже не удивляет... родителей точно. Тут еще бóльший казус случился в начале мая. Но даже рассказывать не хочу. Хоть и с англ не связано, а все равно сама история крайне отрицательная... увы...
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
Libra, Andrea
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#749

Сообщение Hannah »

НО в защиту школьных учителей хочу заметить, что речь не о профессионализме. Эта программа, которую сейчас навязали... Будь я учителем в школе, не факт, что научила бы. Никто не дал бы мне учить так, как я хочу и вижу это. Поэтому, по-моему, наоборот, отдать должное учителю: она просто честна. Я уважаю честность.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
Libra, Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#750

Сообщение Liza Boo »

Hannah, как-то неправильно учитель в школе сказал,о том, чем занимаются другие репетиторы детей. Ведь не у всех хорошие способности! В классе не могут все супер пупер знать инглиш и отвечать,дискутировать.
У меня есть девочка, у которой беда с памятью, дислексия,дисграфия,ну полный набор. Сложно ей , она не может запомнить почти ничего!!! Но я уже 2й год с ней повторяю одно и тоже по грамматике и новые слова пытаемся учить. И там,вы хоть пляшите, хоть что делайте, не сможет она дискутировать! Она слово must читает мистер уже давно, эта буква для неё "и" и всё! Но, несмотря на весь этот ужас,хотя это просто такие способности, мы многое можем сказать и чита5м всё время. Она запоминает ооочень медленно,но оказалось,что всё-таки помнит половину наших слов!!!
Ей в школе даже 4 поставили, а по русскому 3!))
И если бы их учитель в школе о ней,к примеру,сказал,что у неё "репетитор плохой", то...нет слрв простоту меня. Так как там ребёнку вообще я советую другие таланы развивать,если честно. Не идёт у неё язык. Но родители довольны и видят,что есть результат. Я результата не вижу,он мизерный. А девочка рисует хорошо,творческая, нормальный себе ребёнок.Если бы всех в эту общую систему не загоняли,под одну гребёнку,было бы лучше,а так,мучается она в школе. Благо,мама адекватная и понимает её способности. К дефектологу гни ходили,там сказали,что ничего не могут сделать.

Я очень хотела отказаться от неё,ибо из урока в урок одно и тоже твердить и видеть пустоту иногда невыносимо больно. Но,проблески бывают,хоть и редко. Пока нет новых,занимаюсь с ней, подумаю ,что ей поинтереснее ещё дать.

По поводу повышения цены. Я и так на 200р подняла,с сентября,как говорила. Но вы цену уроков своих не озвучили, поэтому, не знаю,сколько вам люди готовы платить. Если больше 1500,тогда это ,конечно, замечательно. Я ведь не зря прямо спросила,т к. реально интересно сколько люди вам могут платить, будучи не в Москве.
Тут ведь , видите, ещё проблема в недостатке учеников. Если бы у меня были бы желающие,хотя бы человека 3 по цене выше 1000руб,я бы не боялась хорошим стареньким цену ещё выше озвучить,чем хочу. Но не могу,нет пока людей.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»