После репетиторства работа в офисе

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#1

Сообщение МарияИсакова »

Есть ли тут специалисты- репетиторы, которые полностью работают только на себя и весь ваш доход складывается из доходов от репетиторской деятельности?
Если есть, ну или если предположить, что это так (смоделировать ситуацию), то
как вы думаете, тяжело было бы потом, после многих (нескольких)лет работы на себя переходить "в офис, организацию"?
Имеется ввиду именно психологически.
Вот работаете несколько (много) лет на себя. Сам себе начальник. Сам руководитель. Деньги - 1-2 тысячи долларов в месяц.
Тяжело было бы вам, если бы пришлось возвращаться работать с начальством и организацией.
Дело в том, что я сейчас планирую уйти в репетиторсиство полностью, сделать себе хороший стаж, закончить ещё одну ступень образования, выучить язык и попробовать уехать в другую страну.
По учебе, ну а потом получать гражданство.
Это все, конечно, вилами на воде писано. Потому что много "если".
Но. Первое, что "напрягает" - то, что потом после 2-3 лет работы на себя наверняка придётся работать на дядю. С учётом огромных трудностей предстоящих ещё и это.
Или возможно уже сейчас искать возможность работать дистанционно (решение к.работ)? Или часто. Есть ведь и там (предположительно Канада) - репетиторы. Предметы: вся математика (высшая, статистика, вероятности и тп).
Не знаю, как-то сумбурно.
Возможно, тема не для того раздела?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#2

Сообщение Пружина »

Все зависит от склада вашего характера. Если вам в принципе несложно работать на дядю - это один вариант. Если вы не любите подчиняться - это совершенно другое. Учтите также, что канадский дядя весьма суров, работать на него несравнимо труднее, чем на отечественного.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
МарияИсакова
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#3

Сообщение April »

В любом виде занятости есть свои минусы. Есть они и в работе "на себя". 1.Нестабильность. Вы никогда заранее не будете знать, какая у вас в этом месяце зарплата. Отмены, карантины, отпуска, внезапно исчезнувшие ученики. 2. Сезонность заработка. летом стабильный спад, часто до нуля.
3. Отсутствие социальных гарантий. Неоплачиваемый отпуск, больничный, праздники (я терпеть не могу праздники, особенно 23 февраля и 8 марта, они влекут за собой кучу переносов). При неоформленном ИП - отсутствие выплат в ПФ.
Другой вопрос, что за 1-2 года вы можете не прочувствовать все минусы, лучше годика 4. А после, воможно, захотите вернуться в офис, где можно ничего не решать.
За это сообщение автора April поблагодарил:
МарияИсакова
coolek14
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:14
Поблагодарили: 4 раза

#4

Сообщение coolek14 »

April пишет: 02 апр 2018, 08:32 где можно ничего не решать.
))))))
sarcastic final
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#5

Сообщение SanaMi »

Если Вас пугает отсутствие стабильности и потенциальная болезненность перехода с домашнего варианта на работу на дядю/тётю, то, может, стоит поискать себе какое-нибудь место на полставки в языковой школе и просто совмещать и то,и другое?
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#6

Сообщение SnowWhite80 »

МарияИсакова пишет: 02 апр 2018, 07:34 Вот работаете несколько (много) лет на себя. Сам себе начальник. Сам руководитель. Деньги - 1-2 тысячи долларов в месяц.
Тяжело было бы вам, если бы пришлось возвращаться работать с начальством и организацией.
На данный момент я не смогла бы работать на дядю, мне очень важна моя независимость и возможность выбирать с кем работать.

По поводу найма, если вы занимаетесь любимым делом или хотя бы интересным + хорошие деньги, то работа на дядю это не так уж и сложно.
Я поработала в лучших компаниях Москвы, но мне не принесло это удовольствия, хотя деньги были хорошими, это индивидуально.

Если бы я переезжала в Канаду, то я бы постаралась в первую очередь набрать максимальное кол-во онлайн клиентов. Дальше нужно разобраться, каким образом это легализовать в Канаде, надо ли платить налог там, если ваши клиенты в России.
На сколько я помню вы преподаете мат-ку? Вполне реально набирать школьников по Скайп, также можно освоить что-то ближе к финансам, например консультации по финансовому планированию или налоговый консультант, тот же бух учет дистанционно идет хорошо.
Другой вопрос, что в Канаде надо социализироваться, а иначе зачем туда переезжать? Вам должны быть интересны люди, компании, страна и культура, скорее всего без работы по найму будет сложно адаптироваться.
МарияИсакова пишет: 02 апр 2018, 07:34 Дело в том, что я сейчас планирую уйти в репетиторсиство полностью, сделать себе хороший стаж
Не очень поняла, как вы себе сделаете стаж, если вы уйдете в репетиторство? Наоборот, вы можете лишить себя как стажа, так и финансов, но я видимо чего-то не поняла.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#7

Сообщение МарияИсакова »

SnowWhite80, стаж через оформление ип. Это же официальный стаж.
За это сообщение автора МарияИсакова поблагодарил:
Астрея
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#8

Сообщение April »

МарияИсакова,
Зачем он вам? Пенсия у Ип будет на 2 тысячи больше, чем минимальная.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#9

Сообщение МарияИсакова »

April, стаж нужен будет, чтобы показать потенциальному работодателю и для самой возможности эмигрировать по специальности.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#10

Сообщение wowai »

Если честно, я не понял, что Вы хотите. Если эмигрировать, то нужно ставить себе именно такую цель - переезд и легализация документов с правом на работу.Моральные терзания перехода с частного предпринимательства на наемный труд не из этой оперы. Репетиторство за рубежом это абсурд, да есть очень большой спрос на бейби-ситтеров, если бейби-ситтер еще и математикой позанимается, совсем прекрасно. Но максимум оплаты, на которую Вы можете расчитывать, что Вас поселят в гараже бесплатно. Гараж не нужно воспринимать в нашем российском понимании, это отдельная пристройка рядом с домом, второй этаж которой вполне приспособлен для жилья.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#11

Сообщение SnowWhite80 »

МарияИсакова пишет: 10 апр 2018, 12:15 стаж через оформление ип. Это же официальный стаж.
Смотря для каких целей, формально отчитаться перед посольством, может быть и да, а если как строчка в резюме, то скорее минус. Гораздо выигрышнее указать, что работаете на кого-то. Все зависит от ваших целей и планов.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»