куда поехать в отпуск??

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Альба
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 15:40
Поблагодарили: 1 раз

#1

Сообщение Альба »

так как границы закрыты не знаю куда с семьей поехать отдохнуть! может кто подскажет какие небудь крутые места??
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#2

Сообщение Affen »

Я поездила по Золотому кольцу и по волжским городам (Кинешма, Плёс).

Все отлично, туристов пока нет, так единичные на машине вроде нас. Тишина и покой. Красота. Необыкновенная.
Но
1.не работает вообще общепит. Цивильный. Можно взять редко где на вынос, причем очередь и стоит на улице на жаре, соблюдая 1.5 метра и готовят они нуууу очень долго. и искать лавочку, где поесть, чистую лавочку и лавочку в принципе найти можно не везде:). Или пирожки какие-то. У меня, ребенок с 6 месяцев по ресторанам тусуется, ему без кафе не то. То есть еще тяжело, когда весь день на ногах, хочется где то попить чаю с вареньем, ввтянув ноги, а негде.



2. Туалеты в ТЦ закрыты, рестораны тоже.Это проблема. Так как скрутило живот. Как раз от ресторана навынос. Пардон . Ходили в монастырь ближайший, было неудобно, но там были туалеты.

Поэтому берете еду, воду, салфетки, термос с чаем или кофе и вперед. Описание достопримечательностей из интернета. Лекарства типа мезима, лопедиума и тд.

Музеи закрыты .

Но виды шикарные, мы отлично погуляли.
Церкви и храмы открыты .
Народу реально мало.

Мне понравилось. Я толпы не люблю.
Из доступного была только прогулка на кораблике. Сувениры открыты.

Об отелях ничего не могу сказать, там было все закрыто. Жили недалеко в Ивановской области. Ездили на машине.

Это ситуация полторы недели назад.

Научите фото вставлять?
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Affen пишет: 02 июл 2020, 23:17 Научите фото вставлять?
Загрузите на любой файлообменник и сюда вставьте ссылку. Гугл докс, яндекс диск, мейл ру облако - самое простое.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4

Сообщение mikka »

Альба пишет: 01 июл 2020, 16:06 так как границы закрыты не знаю куда с семьей поехать отдохнуть! может кто подскажет какие небудь крутые места??
Вы бы написали свои предпочтения немного.
А то кто любит валяться на пляже, а кто карабкаться по скалам.
А некоторые вообще не в стррону юга мечтают поехать, а куда-нибудь в русскую глубинку.

У меня подруга летала на Камчатку. Смотреть гейзеры. Потом три года была в диком восторге.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#5

Сообщение OlgaOlga »

Нужно менять обстановку. Обязательно выехать хоть на неделю. Пока не придумала, куда. Варианты с русской глубинкой точно не для меня. В Калининград никто не ездил в последнее время, год-два?
Verba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:32
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 282 раза

#6

Сообщение Verba »

OlgaOlga пишет: 06 июл 2020, 17:45 Нужно менять обстановку. Обязательно выехать хоть на неделю. Пока не придумала, куда. Варианты с русской глубинкой точно не для меня. В Калининград никто не ездил в последнее время, год-два?
Мы были, правда, три года назад, до чемпионата мира (так что допускаю, что сейчас даже что-то лучше стало)! Полный восторг!
Правда, мы базировались в Зеленоградске, а оттуда уже всякие вылазки совершали. Сам Зеленоградск прекрасен: чудесный променад, чистый пляж, оранжевые закаты, милые кафешки, симпатичные улочки немецкого городка... Попали на пару мероприятий: мотопарад и День города. Очень понравился музей кошек. Накупались (мы любим холодное Балтийское море), загорели. Съездили на Куршскую косу, получили огромное удовольствие. Еще пару раз выбрались в Калининград: подводная лодка (брр, жутковатые ощущения, но сходить стоит), Музей янтаря, зоопарк с милейшими бегемотами и прочими созданиями, старейший в России стадион (потому что немецкий :) Меня даже на матч затащили, впервые в жизни! вот это драйв! И просто пешком много ходили.
До остальных мест не доехали, так хорошо в самом Зеленоградске было. Я все хотела машину взять напрокат, да так и не добралась до нее.
А там вообще столько всего интересного в области! В этом году прошляпила билеты, которые почти даром отдавали, очень хочу еще раз поехать.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#7

Сообщение OlgaOlga »

Verba, спасибо!
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#8

Сообщение JU78 »

Плюсуюсь к Verba, но базировались в Светлогорске. А самый шикарный пляж в Янтарном, вроде ему даже присваивали синий флаг.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#9

Сообщение OlgaOlga »

JU78, [mention]Verba[/mention], спасибо, осталось узнать, как у них с заболеваемостью и приемом туристов.
Verba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:32
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 282 раза

#10

Сообщение Verba »

OlgaOlga пишет: 07 июл 2020, 10:10 JU78, [mention]Verba[/mention], спасибо, осталось узнать, как у них с заболеваемостью и приемом туристов.
Вот здесь свежая и полная информация по ограничениям в разных регионах России
https://story.tutu.ru/kakie-karantiny-v ... -rossii-4/
За сутки в Калининградской области +14 заболевших.
За это сообщение автора Verba поблагодарил:
OlgaOlga
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»