О какой игрушке вы мечтали в детстве и вам ее не купили?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#1

Сообщение Affen »

Я сегодня на почте забрала барби 90х годов, ей 25 лет, новую в коробке. В детстве не купили, дорого, была жалкая подделка Венди.

Закрыла гештальт!

Не знаю, как фото показать
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, socbul
Helga1980
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1169 раз

#2

Сообщение Helga1980 »

А я мечтала о пупсике, у которого двигались ручки и ножки, а мне вместо него купили обычного, у которого руки по швам, ничего не шевелилось. Разочарование на всю жизнь. Зато своей дочке я купила свою мечту вместе с домом, мебелью и кучей всего остального)
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#3

Сообщение Umnaya90 »

Не люблю возвращаться в прошлое, особенно в детство , не знаю почему, хотя ничего плохого не было , но от игрушек и от всего, что напоминает 90-е избавилась (раздала соседским детям). И что с такой игрушкой делать, смотреть на неё?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#4

Сообщение Affen »

5700830199Изображение
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#5

Сообщение Домино »

Лет 25 назад мечтала о скейте.
Уже не куплю, т.к. бессмысленно, но взгляд они до сих пор цепляют и на улице, и в магазинах.
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#6

Сообщение Aksamitka »

Affen пишет: 02 июл 2020, 23:01 5700830199Изображение
вы как-то не так скопировали ссылку. Там должно начинаться с www.название сайта.какие-нибудь цифры и/или буквы.
Вы, похоже, только ID картинки скопировали.
Там обычно кнопка "скопировать" есть (или "поделиться"). Просто на нее нажать, ничего не надо выделять, кнопка автоматически весь адрес скопирует в буфер обмена. Вам надо просто на форуме в сообщение нажать "вставить". И Все.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#7

Сообщение Affen »

Я хотела фото с телефона
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#8

Сообщение mustang »

Домино пишет: 03 июл 2020, 02:03 Лет 25 назад мечтала о скейте.
Уже не куплю, т.к. бессмысленно, но взгляд они до сих пор цепляют и на улице, и в магазинах.
Кам он, еще куча времени в запасе.

За это сообщение автора mustang поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#9

Сообщение cherkas »

На днях видела по отдельности целых двух очень взрослых дядечек на скейтах, причём один просто убивался, учился делать трюки. Как он падал! Лет около 40, за 30 точно.
Да, а на самокатах сколько взрослого народу? Кто бы мог подумать.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#10

Сообщение WorkingAnt »

Affen, Барби - это круто. Я их коллекционирую, кстати. Как называется ваша?
У меня коллекция штук 70 кукол Mattel, я делаю им мебель, одежду, фотографирую. Состою в огромном онлайн - сообществе коллекционеров. Дома все прониклись, муж теперь точно знает, что мне подарить на ДР, а дочка любит со мной играть. Собственно, они помогают мне с идеями и оформлением.
Для тех, кто думает, что это все для малышей: коллекционирование кукол - самый популярный вид коллекционирования вообще. Так что I'm safe. Кстати, мужчины тоже куколок коллекционируют вовсю.
Мне еще нравится Тоннер, но он перестал выпускать моделек, да и дорого. БЖД - зверски дорогие, хотя, конечно, очень красивые. Антикварок я побаиваюсь. Так что Маттел - в самый раз.
К сожалению, у меня не осталось старых советских игрушек - родители ликвидировали (что понятно). В детстве очень хотелось такого огромного немецкого пупса с мягким телом и реалистичными ножками-ручками. Он был похож на Бейби-Борна (у кого детки-девочки, знают, о чем я говорю). Теперь у нас, конечно, есть Бейби-Борн, дочке нравится, в колясочке возит.
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#11

Сообщение Natalie09 »

Не совсем про игрушки, но я мечтала, чтобы родители записали меня к единственному в городе репетитору английского языка, к которому ходили две мои лучшие подруги. Но у них не было денег. Помню, как горько я плакала от несправедливости.
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Belka_Teacher, gavenkoa
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#12

Сообщение Belka_Teacher »

Из тех, что помню - Барби и велосипед...
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
WorkingAnt
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#13

Сообщение mustang »

Belka_Teacher пишет: 18 июл 2020, 02:29 Из тех, что помню - Барби и велосипед...
Бедная, еще это многозначительное троеточие, еще что-то было?

То ли дело быть пацаном, обычная палка , подобранная на улице, и меч, и автомат, а если еще и изогнутая - потенциальный лук.
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#14

Сообщение Natalie09 »

mustang, опять-то вы со своими ненавязчивыми гендерными обобщениями). У меня вот в детстве был шалаш на дереве построен, а обычным развлечением было кататься по болоту на самодельном плоту или делать солнышко на качелях и смотреть, кто первым грохнется. Как там Арья Старк говорила? "Мне не нравятся куклы и котята".
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарили (всего 3):
mustang, WorkingAnt, Eager Beaver
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#15

Сообщение mustang »

Natalie09 пишет: 18 июл 2020, 13:05 mustang, опять-то вы со своими ненавязчивыми
Да нет, просто интересно быть свидетелем так и оставшихся , до конца неразрешенных детских обид или разочарования. Вроде взрослые тети, ан нет, некупленная кукла в детстве шрамик-то на душе оставила, коли до сих пор об этом помнят.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Umnaya90
Kittenka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:30
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 69 раз

#16

Сообщение Kittenka »

Охх...мои хотелки тихо сопели в сторонке, т.к денег у родителей в то время лишних не было.
Единственное, помню, плакала тихонько ночью в подушку от того, что вместо Хеппи-Мила с игрушкой мне купили только парочку несчастных чизбургеров. Осталась психологическая травма на всю жизнь))))
За это сообщение автора Kittenka поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Belka_Teacher, mustang
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#17

Сообщение Belka_Teacher »

mustang, больше велосипед, если честно, ведь я так и не научилась нормально на нём кататься и это, как сейчас модно говорить, незакрытый гештальт. Думаю может следующим летом купим с мужем велики и буду учиться. Лучше поздно, чем никогда. Тем более сейчас и вело дорожки начали появляться, и много знакомых - заядлых велосипедистов.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
mustang
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#18

Сообщение Affen »

WorkingAnt пишет: 17 июл 2020, 12:24 Affen, Барби - это круто. Я их коллекционирую, кстати. Как называется ваша?
У меня коллекция штук 70 кукол Mattel, я делаю им мебель, одежду, фотографирую. Состою в огромном онлайн - сообществе коллекционеров. Дома все прониклись, муж теперь точно знает, что мне подарить на ДР, а дочка любит со мной играть. Собственно, они помогают мне с идеями и оформлением.
Для тех, кто думает, что это все для малышей: коллекционирование кукол - самый популярный вид коллекционирования вообще. Так что I'm safe. Кстати, мужчины тоже куколок коллекционируют вовсю.
Мне еще нравится Тоннер, но он перестал выпускать моделек, да и дорого. БЖД - зверски дорогие, хотя, конечно, очень красивые. Антикварок я побаиваюсь. Так что Маттел - в самый раз.
К сожалению, у меня не осталось старых советских игрушек - родители ликвидировали (что понятно). В детстве очень хотелось такого огромного немецкого пупса с мягким телом и реалистичными ножками-ручками. Он был похож на Бейби-Борна (у кого детки-девочки, знают, о чем я говорю). Теперь у нас, конечно, есть Бейби-Борн, дочке нравится, в колясочке возит.

Супер!
Это эйвон барби спринг блоссом
Стоит теперь позади ноута на полочке стола, веду урок и любуюсь.

Пупс такой тоже был мечтой. Но мама растила одна, он был дорогой. Помню его в детском мире на Лубянке.

Мустанг, сколько вам лет, можно в личку. Ну ми фото для кучи ,,прсмотрим кто тут у нас тетенькаУ вас прямо детская болезнь черного и белого. Какая вам к черту разница, что и кто себе купил?

Дядьки под 50 бросают семьи, покупают Мотики.

Ребенок у меня мальчик, поиграть в барби не удасться.

А знаете сколько пап покупают сыновьям игрушки, которых у них не было в детстве?. Причем тут пол.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#19

Сообщение WorkingAnt »

Affen, эх, красота! У меня в виде фона стеллажи, в которых пополам куклы с английскими учебниками. Моя прелесть! Это мое место силы. Постою, полюбуюсь. Ну и ученикам интересно, а что, учебники красивые, куклы тоже красивые, и вообще красочно и необычно.
На Мустанга забейте, ну нравится человеку провоцировать интернет-сообщество. Ну и пущай играется. Каждый играется по-своему.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#20

Сообщение Affen »

WorkingAnt пишет: 28 июл 2020, 18:29 Affen, эх, красота! У меня в виде фона стеллажи, в которых пополам куклы с английскими учебниками. Моя прелесть! Это мое место силы. Постою, полюбуюсь. Ну и ученикам интересно, а что, учебники красивые, куклы тоже красивые, и вообще красочно и необычно.
На Мустанга забейте, ну нравится человеку провоцировать интернет-сообщество. Ну и пущай играется. Каждый играется по-своему.
Это да, в каждой бочке затычка.

Надо открыть тему про трусы:), например плавки против купальных шорт, или хб против кружевных.Уверена и там мустанг найдет политику и гендер.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#21

Сообщение Juliemiracle »

Affen пишет: 28 июл 2020, 21:27 Это да, в каждой бочке затычка.
Надо открыть тему про трусы:), например плавки против купальных шорт, или хб против кружевных.Уверена и там мустанг найдет политику и гендер.
Yet [mention]mustang[/mention]'s English (and we're on an EFL forum, for crying out loud) is worth respect and admiration.
Yours might be even better; however, we haven't had a chance to be dazzled so far.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
tourist, Eager Beaver
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#22

Сообщение Пружина »

У меня не было тяги к игрушкам. Я кукол не слишком любила, больше любила медведей. А еще больше любила машины. И как-то мне всего хватало.

А вот предметом моей тоски и вожделения была машинка для заточки карандашей. Такая, похожая на маленькую мясорубку, которая винтом к столу крепилась и точила карандаши в промышленных масштабах. Стоила какие-то безумные деньги, 3-50, по-моему. Мне так хотелось, так ужасно хотелось - но мама была непреклонна.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#23

Сообщение Affen »

Juliemiracle пишет: 28 июл 2020, 22:20
Affen пишет: 28 июл 2020, 21:27 Это да, в каждой бочке затычка.
Надо открыть тему про трусы:), например плавки против купальных шорт, или хб против кружевных.Уверена и там мустанг найдет политику и гендер.
Yet [mention]mustang[/mention]'s English (and we're on an EFL forum, for crying out loud) is worth respect and admiration.
Yours might be even better; however, we haven't had a chance to be dazzled so far.
6


Yours is very bookish. My sister's husband is an Englishman, teaches English literature, his English is simpler compared to yours.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#24

Сообщение Affen »

Пружина пишет: тяги
У деда была такая. Но он мне ее не давал.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#25

Сообщение Juliemiracle »

Affen пишет: 29 июл 2020, 14:05 Yours is very bookish. My sister's husband is an Englishman, teaches English literature, his English is simpler compared to yours.
Yeah, I remember you saying that before.
Oh, woe is me! [mention]Affen[/mention] looks at my English with disdain :)
But seriously, it's weird that you never (with the exception of this post) want to write in English, you never set your foot in language or ELT threads as well as book/film/etc discussions. All you seem to be interested in is chewing over everyday problems. Aren't you ever tempted to talk about anything language-related?
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 4):
mustang, alanta, tourist, Eager Beaver
Ответить

Вернуться в «Флудилка»