Подскажите ресурсы для Американского английского

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Marat
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 14:53
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

#26

Сообщение Marat »

Ну на глоссике есть 7 дневная бесплатная версия, попробую ее, посмотрю что за зверь. =)
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#27

Сообщение Eager Beaver »

Marat пишет: 02 июл 2020, 20:49 Ну на глоссике есть 7 дневная бесплатная версия, попробую ее, посмотрю что за зверь. =)
А где там English (US)?
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#28

Сообщение Opt »

Eager Beaver пишет: 02 июл 2020, 20:57
Marat пишет: 02 июл 2020, 20:49 Ну на глоссике есть 7 дневная бесплатная версия, попробую ее, посмотрю что за зверь. =)
А где там English (US)?
Там две версии, америкен и бритиш.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#29

Сообщение Opt »

tourist пишет: 02 июл 2020, 20:40 Тут на форуме есть примеры людей, кто по ней занимался годами
но ни сказать ничего не могут, ни прочитать
Кроме меня здесь глосикой никто не интересовался. В переводчиках не нуждаюсь. Все письма, в том числе от правительства, читаю без гугл-транслейта. Писать так и не начинал. Но для переписки с ибей-амзон и госинстанциями знаний вполне хватает.
А вы всей толпой уже хоза выучили)) При этом стартовые позиции у него были на несколько порядков выше.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#30

Сообщение Eager Beaver »

Opt пишет: 02 июл 2020, 21:29 Там две версии, америкен и бритиш.
Увидел. До регистрации EN (US) в списке языков нет, так как предполагается, что это source language.

Прокликал тест и сделал пару сетов. Что я могу сказать? В переводе на русский есть ошибки и неточности. Пока делал тест, выловил баг: звучал один текст, а в вариантах его не было совсем. Но это мелочи.
Из плюсов - неплохая озвучка предложений.
Из минусов:
- Typing и/или Dictation нельзя отключить отдельно от остальных типов заданий.
- Recording реализован очень тупо. Делаешь запись, но ни прослушать и сравнить с оригиналом, ни перезаписать ее на той же странице нельзя - нужно переходить в Memory. Смысл добавления этой функции в таком виде мне непонятен. Качество записи, которая получается, оставляет желать много чего.
Остается Listening, но не уверен, что ради набора озвученных предложений нужно оформлять подписку.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
Yety
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#31

Сообщение Opt »

Eager Beaver пишет: 03 июл 2020, 11:02
Opt пишет: 02 июл 2020, 21:29 Там две версии, америкен и бритиш.
Увидел. До регистрации EN (US) в списке языков нет, так как предполагается, что это source language.

Прокликал тест и сделал пару сетов. Что я могу сказать? В переводе на русский есть ошибки и неточности. Пока делал тест, выловил баг: звучал один текст, а в вариантах его не было совсем. Но это мелочи.
Из плюсов - неплохая озвучка предложений.
Из минусов:
- Typing и/или Dictation нельзя отключить отдельно от остальных типов заданий.
- Recording реализован очень тупо. Делаешь запись, но ни прослушать и сравнить с оригиналом, ни перезаписать ее на той же странице нельзя - нужно переходить в Memory. Смысл добавления этой функции в таком виде мне непонятен. Качество записи, которая получается, оставляет желать много чего.
Остается Listening, но не уверен, что ради набора озвученных предложений нужно оформлять подписку.
Ошибки там есть. Я их вычислял будучи совсем новичком. Я бы отнес это к плюсу)) Озвучка хорошая. Она дала мне возможность сходу понимать нейтивов. Множество сокращений присущих американскому там тоже есть. Чего нет вообще ни на одном ресурсе в таком количестве. Пятиминутный тест не дает ровным счетом ничего. С этой программой нужно работать, как работают с учебниками. Т.е. пройти курс. Я его прошел. И буду благодарен вечно. Ни один учебник не способен дать за такое время живой язык с нуля. Вижу это по форуму, так и по своему опыту. Я рискнул год назад этими деньгами и реально выиграл. Но пришлось несколько месяцев реально потрудиться, что для меня несвойственно. Зато сейчас общение с нейтивами сейчас не составляет особого труда. Хорошим тестом стали разговоры по телефону во время ограничений прямых разговоров в связи с covid19. О чем я даже и не мечтал. Писать не учился. Что правда, то правда. Не хотел. И не хочу пока.
Когда я проходил курс, там работал несколько другой механизм. Была озвучка на русском и две на английском. Я об этом писал уже. Писать программа в то время не заставляла.
Если бы я зажал эти деньги, то оставался бы хозом в восприятии текстов, и еще лет десять писал бы о том, как я успешно все время учусь отличать английские звуки, как это делают некоторые))
И совсем забыл самое главное. Никаких плато после глоссики не существует. Разговорный у меня не прорывался несколько месяцев, но сейчас проблем совсем нет. Помнится, открывал тему о флуентли. Так оно пришло. На своем уровне, торможу в поисках нужного варианта, но разговор получается свободный.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»