Всем Sos, кто размещается на профи, авито и хх

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#26

Сообщение Affen »

Нет. Запись звонка, функция в мобильном.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#27

Сообщение Umnaya90 »

Affen пишет: 01 июл 2020, 20:04 Нет. Запись звонка, функция в мобильном.
а что за марка телефона?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#28

Сообщение Affen »

Ээээ.... Вроде... Ксаоми
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#29

Сообщение September »

Affen,

Сочувствую.

Я бы на вашем месте написала об этом там, где прочтет больше людей (и распространят эту информацию). В соц. сетях, на Пикабу том же.

(У нас народ доверчивый, мошенникам прекрасно живется. В нашей местной группе постоянно появляются объявления с просьбой о помощи детям, многодетным, животным и т.д. И я не ленюсь гуглить и оповещать соседей о том, что это мошенничество. Очень меня злит, что из-за них те, кому действительно нужна помощь, ее не получит. Ну и кто нас еще-то защитит, если не мы сами...)
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
Tory, мариванна
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#30

Сообщение Umnaya90 »

Affen пишет: 01 июл 2020, 21:26 Ээээ.... Вроде... Ксаоми
сяоми что ли? Да, загуглила, и правда, там есть бесплатная функция записи разговора
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#31

Сообщение Affen »

Да redmi
мариванна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 20:28
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 4 раза

#32

Сообщение мариванна »

Affen пишет: 30 июн 2020, 17:14 Москва.

Меня впервые (как оказалось в полиции еще многих преподавателей английского) просто ювелирно развели сегодня мошенники.

Вчера звонит мужчина , представляется директором департамента спорта г. Москвы. Мой телефон дала ему секретарь. Я спросил, откуда. так как давно меня в инете нигде нет, работаю я по сарафану ттт. Видимо архив профи ру или авито, не знаю. Мб базы покупают.

Но я работала в сможем министерстве, до сих пор оттуда приходят ученики, так что подумала, что это они дали мой номер.
Нужен гид переводчик на 1день для 2 подростков норвежцев. Так как гид не вышла в этот день. Оплата более чем. Дают машину и водителя.

Короче звонил 2 дня подряд, все по делу, обсудили программу прогулок, обед, покупку сувениров и тд и тп. Сказал будет дана сумма, все чеки собирать. Как одеваться и тд и тп.

Короче сегодня утром, в 9 утра он звонит (на фоне офисного шума), ругает громко бухгалтера, что не купила этим иностранцам сим карту. Умоляет меня зайти в теле 2 и купить. Сначала просит купить карту не сим, а карту оплаты. Оператор удивилась, в Москве нет такого, только в регионах. Это меня не настрожило! Так как я его ФИО погуглила, и дядя долго работал в Алуште. Ну думаю, не знает.

Он просит дать мой телефон и оператору теле 2 , говорит с ней и просит принять с меня 3500 и дать мне чеки, товарный с печатью.

Вообщем я развелась на 3500 р!

Когда я, приехала в департамент. Там такой человек есть (племянник Мишустина между прочим, погуглила я). На охране ему позвонили, он не в курсе... Я позвонила на этот мобильный, обещали придти забрать меня. Ну вообщем никто не пришел. Телефон отключен. Прождав 30 минут. На охране, потом на улице. Я поняла, мошенники.

Пошла в полицию, я, понимаю, их не поймают, но менязло взяло. Следом за мной через полчаса пришла дама с этой же проблемой (она дает на авито объявления). Потом пришел мужик. :) и таких 4 штуки. В пятницу тоже было 4 человека. Всем звонят с одного номера. В полиции хохмят уже на тему этого номера. Знают наизусть.
Короче на каждые пол часа был назначен приход следующей лохушки. Или лоха.

Завели уголовное дело. Так как много пострадавших.

Девушки, телефон я пробила, это Краснодар.
Сволочи. Это были деньги на велосипед ребенку...

Я чуть не плакала. Небольшая сумма. Но как будто тебя использовали. Плюс весь день на смарку.
Хорошо я еще такси не взяла! Как некоторые.
я про это здесь писала года 3 назад. меня спасло 1. обратила внимание на странную фразу "а вот вы знаете английский, значит, вы наверняка работали с иностранцами, да?" (т.е это какой-то тн аул, где работать с иностранцами это суперкруть. Т.е лестью ко мне решили подкатить) 2.я спросила, откуда мой номер
после этого отбой!
но я дурында, поэтому перезвонила (да, и номер был странный - не мск, а работать в мск. Потом я пробила - Архангельск. Но странность префикса меня от звонка не остановила)) ) и спросила - Это нас разъединили или вы отключились?
- Разъединили, - и снова бросил трубку.
К слову, был ооооочень приятный голос. Даже слишком - слишком красивый тембр. Не актер, тк голос не поставленный, а просто красивый. Говорил медленно (что тоже было явно намекало), явно стараясь придать самому себе веса).
Тк я дурында, то и после "разъединения" я написала сюда. Тогда, года 3 назад, мне добрые люди ответили со ссылками, что этому разводу уже несколько лет.
Хотя я потратилась только на межгород, было долго обидно
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#33

Сообщение Affen »

Да, голос прямо актерский.
Мне любопытно чем дело кончилось в полиции.
Закрыли они его?
Мб запрос написать? Только талон надо найти
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#34

Сообщение Umnaya90 »

Полиция обязана на почту выслать письмо с итогом.
Аватара пользователя
RybakVictor
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2018, 02:30
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 86 раз

#35

Сообщение RybakVictor »

Если вам кто-то звонил - незнакомый - и вы не взяли трубку, а потом засомневались "А вдруг как звонок от клиента?", то можете воспользоваться например, таким сайтом: Не-бери-трубку.
Введите там номер пропущенного звонка и посмотрите информацию от доброхотов - возможно, это реклама или мошенники.
Иногда помогает.
За это сообщение автора RybakVictor поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Marygold
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#36

Сообщение Белая Мишка »

Мне этот товарищ звонил позавчера, голос действительно бархатный, но уж настолько заученные интонации в речи, что сначала думала робот говорит. Завел песнь про сопровождение двух подростков, я послушала минутку и сказала доверительно, что знаю этот прикол, на что он радостно проорал - да вы что, и отключился))
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#37

Сообщение Andrea »

Белая Мишка пишет: 13 мар 2021, 09:46 Мне этот товарищ звонил позавчера, голос действительно бархатный, но уж настолько заученные интонации в речи, что сначала думала робот говорит. Завел песнь про сопровождение двух подростков, я послушала минутку и сказала доверительно, что знаю этот прикол, на что он радостно проорал - да вы что, и отключился))
Согласна, ужасно неприятно. Но они все вкрадчивым голосом, сладкоголосые. А мы, наивные, ведёмся. А в ответ только ухмылка: "Да-да, мягкие лапки, а в лапках...."

В общем, бывают как ВАНИЛЬКИ, так и ФУ, ВОНЯЛКИ))
Gantry
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 131 раз

#38

Сообщение Gantry »

Вот как меня обманули.

Переговоры были запланированы на три дня интенсивной работы, договорились, что работа будет оплачиваться переводчику в конце каждого рабочего дня. В конце первого дня организаторы мне сказали: «Уже поздно, банки закрыты, заплатим завтра сразу за первый и второй дни работы в конце второго дня».
Но рано утром мне позвонили и сказали, что переговоров больше не будет, представители фирмы срочно улетели в Мадрид. Вместе с этими представителями фирмы улетела и моя зарплата за двенадцать часов работы (с 9 утра до 9 вечера).
Думаю, иностранцы не могли уехать не заплатив, но организаторы утверждали, что иностранцы в спешке об этом забыли. После нескольких звонков в российский офис, я понял, что свои деньги я не получу.
Теперь я знаю, что если договорились, чтобы работа оплачивалась по частям, то не нужно соглашаться (ни в коем случае!), чтобы эта договоренность была нарушена.


PS Еще обманывали с письменными переводами, но об этом в следующий раз.
Я нигде не размещал информацию, меня нашли через прежних заказчиков.
За это сообщение автора Gantry поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#39

Сообщение Affen »

Прикольно.
Значит не поймали их.

Я теперь вообще все незнакомые звонки сбрасываю


В годы учебы в мглу у нас одна девушка и парень перевели книгу и их кинули.

А эти деньги мне вернулись. Я выиграла в одном магазине купон на хорошую сумму.
Ferro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 20:44
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

#40

Сообщение Ferro »

Белая Мишка пишет: 13 мар 2021, 09:46 Мне этот товарищ звонил позавчера, ...завел песнь про сопровождение двух подростков,...
Надо было сказать ему, мол, Вы знаете, мне нужно срочно купить сапоги зимние - старые неприлично плохо выглядят (неудобно перед иностранцами); скиньте мне 8тыс.р., плиз (зарплата будет вечером). И я тут же с рынка\магазина к вам приеду - на всех парах!
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#41

Сообщение Affen »

Ну вот видите, не зря я писала пост!
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#42

Сообщение Andrea »

В Apo Store есть приложение, которое работает лучше, чем анти-спам на телефоне. Не помню, как называется.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#43

Сообщение Affen »

Да, но я тут реально нужные звонки сбросила :))

От страховой
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#44

Сообщение Aksamitka »

Affen пишет: 13 мар 2021, 17:02 Я теперь вообще все незнакомые звонки сбрасываю
есть же много антиспам приложений, от гугла хороший, если у вас андроид.
Плюс, если контора официальная, то при звонке выдается ее название, а не просто незнакомый номер.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#45

Сообщение Umnaya90 »

У меня от Яндекса стоит определитель номеров , бесплатный. Надо скачать Яндекс браузер и в настройках его включить. Удобно, высвечивается название компании или надпись «нежелательный звонок, финансовые услуги» напимер.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»