Как подобрать учебник нужного уровня

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

NeeEnglishDeer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 13:56

#1

Сообщение NeeEnglishDeer »

Здравствуйте. У меня имеется весь курс из четырех УМК Interchange 3rd ed. Вроде бы он до intermediate включительно. В принципе у меня наверное такой же уровень, но знания разрозненные, т.к. системно языком особо не занимался, но в принципе слушаю простые аудиокниги и смотрю знакомые сериалы с посматриванием на субтитры. Interchange я пройду быстренько, и хочу сразу же продолжить со Speakout, т.к. акцент именно на говорение. Мой нынешний УМК кажется мне простеньким, я вот думаю - можно ли брать Speakout с pre-intermediate? Или наоборот, сразу слудующий уровень? Просто есть возможность купить недорого, поэтому хочу приобрести заранее
NeeEnglishDeer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 13:56

#2

Сообщение NeeEnglishDeer »

P. S. а хотя может и не нужны мне эти учебники? Я тут немножко почитал форум и не все ведь считают, что они так полезны. Тем более начиная с уровня intermediate или около того наверняка можно обходиться без них. Может мне лучше купить какой-нибудь словарь устойчивых выражений или типа того? Просто я воспринимаю бумагу луше. Можете что-нибудь посоветовать в таком случае? Я собираюсь работать с текстами и аудио в том числе
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Можно брать SpeakOut сразу с pre-inter.
NeeEnglishDeer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 13:56

#4

Сообщение NeeEnglishDeer »

Aksamitka, спасибо, если все же решу покупать то так и сделаю. Я тоже больше склонялся к этому варианту. Но вот теперь думаю нужно ли это
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#5

Сообщение JU78 »

NeeEnglishDeer пишет: 29 июн 2020, 14:09 Но вот теперь думаю нужно ли это
Лично мне (правда в немецком) наличие учебника дает ощущение (пусть может и ложное)) продвижения вперед. Учебник не отменяет использования дополнительных материалов, но учебник как база, и когда совсем лень, например, читать книгу или смотреть видео, я проделываю просто пару следующих страниц из курса, тем более он уже КУПЛЕН, и жаба говорит: хошь-не хошь, упала-отжалась))
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
Belka_Teacher
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»