Обязан ли преподаватель быть на позитиве

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#326

Сообщение Tory »

cherkas
Очень хорошо помню ту тему о носках. Когда столкнулась с одной ученицей с этим, подумала "Ну вот, и моё время пришло")) А вот автора той темы подзабыла. Интересно, кто же рискнул её создать.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#327

Сообщение Tory »

Hannah пишет: 28 июн 2020, 22:47 Плохого настроения у меня не бывает фактически никогда естественным образом
Lucky you are, Hannah. It sounds impossible in my world, being always in good mood.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#328

Сообщение Tory »

Hannah пишет: 29 июн 2020, 12:37 проявлять искреннее участие и заинтересованность в их знаниях и их жизни, уметь выслушать их, постараться понять, если надо - научить жизненным вещам
Вот это ценно для меня. Спасибо.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#329

Сообщение Tory »

olgerda пишет: 29 июн 2020, 09:38 встретились с человеком, токсичным для вас
А можете уточнить, что называете "токсичным" человеком? Другим форумчанам тоже адресую этот вопрос. Кроме темы о носочках, были у нас ещё темы о вампирах. Хотя я не очень в это верю, но факт - что после некоторых уроков усталость в разы сильнее, чем в среднем от других уроков.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#330

Сообщение Mountbatten »

cherkas, сеанс психотерапии? Да, согласна, разговор может иметь психотерапевтический эффект.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#331

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 29 июн 2020, 11:49 Не бояться отличаться, не бояться признаться себе - вот тут у меня ничего не получится, а вот здесь я могу ого-го.
Очень ценные для меня слова, спасибо. Ну, если ты встала до 11 - это совсем не поздно. Я без будильника раньше 12 в выходной не просыпаюсь.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, nurasique
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#332

Сообщение Tory »

Mountbatten пишет: 29 июн 2020, 12:12 Ну просто, не могут остановиться, обо всем подряд, боже, это страшно! ))
А я думаю, это печально, когда близкие не готовы выслушать человека и он пытается хоть кому-то рассказать о том, что его волнует.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#333

Сообщение mustang »

Почитал последние сообщения, мда...:) Такое ощущение, что репетиторы - пахнущие розочки, а ученики ..., в общем, не розочки.

Было бы интересно услышать противоположную сторону, рассказывающую о репетиторах-вонючках. А то кто его знает, может, вашим ученикам не нравится ваш парфюм, запах квартиры (который отличается, между прочим, от жилья к жилью), запашок от домашних животных (который хозяева обычно в упор склонны не замечать - мол, мы с Тузиком не пахнем!) и т.п.

Может, ученики просто молчаливо протестуют, стараясь собою перебить неприятный им запах? Ложатся на амбразуру , так сказать, не желая вас обидеть? Никто не задумывался?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#334

Сообщение cherkas »

mustang, началось. Мустанг, вот вы бы ходили к пахнущему четырьмя мужскими ногами репетитору? Или в помещение с запахом, как в спортзале? Вы уж простите, но я не могу себе представить такую ситуацию не только с репетитором.
А клиенты, да, ходят, и простите, воняют (некоторые из). И если зимой в случае 2х мужиков после трудового дня это вполне понятно и физиологично - в меру, то когда это не в меру и влияет на следующих по очереди учеников, то извините. И вот особенно это касается детей, к слову, потому что их обидеть боишься, и вроде как бы уж точно не ожидаешь, а тут сюрпрайз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#335

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 29 июн 2020, 13:47 Мустанг, вот вы бы ходили к пахнущему четырьмя мужскими ногами репетитору?
Что-то у вас разыгралась фантазия. А почему ноги-то именно мужицкие? Девушки тоже не айс, славятся точно тем же, что и мужчины, просто скрывают недостатки человеческой физиологии лучше. Видите, опять стереотипы.

Написали бы четырьмя женскими ногами, вот это было бы дело. Все бы поняли, что вы и в самом деле созрели для равноправия.
И если зимой в случае 2х мужиков это вполне понятно и физиологично
И еще раз пальнули по той же мишени. Полностью себя дискредитировали в глазах маскулинной общественности.:(
А клиенты, да, ходят, и простите, воняют.
Это форма молчаливого протеста, скорее всего. Я же уже писал об этом. Просто задумайтесь.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#336

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 29 июн 2020, 13:57 Что-то у вас разыгралась фантазия. А почему ноги-то именно мужицкие?
Суровая правда жизни, физиология стереотипом быть не может :) С женщиной такая ситуация ни разу не возникала. С детьми обоих полов - да.
mustang пишет: 29 июн 2020, 13:57 Это форма молчаливого протеста, скорее всего. Я же уже писал об этом. Просто задумайтесь.
Тут не о чем задумываться, если клиент протестует против того, кто ему предоставляет услуги, он голосует, как говорится, рублем и уходит :) Лично я не могу себе представить ситуацию, в которой я бы платила деньги за регулярную тренировку своего обоняния :D
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#337

Сообщение mustang »

Tory пишет: 29 июн 2020, 13:30 А я думаю, это печально, когда близкие не готовы выслушать человека и он пытается хоть кому-то рассказать о том, что его волнует.
Не знаю, никогда не понимал людей, рассказывающих детали личной жизни незнакомцам. Находка для шпиЁнов и всякого рода мошенников. Ну и понимать должны, что в 99 случаев из 100 случайному незнакомцу ваши проблемы совсем не интересны. У него своих комплексов, косяков и страхов полно, если он только не шаолиньский монах, медитирующий целыми днями.

ps Недавно стал свидетелем весьма живого разговора (на, хм, женские темы) между несколькими женщинами 30-35 лет в пустующем магазине электроники... По-тихоньку охреневал (но уши заткнуть не мог, из вежливости) и даже захотелось выбежать поскорее из магаза, чтоб спасти моск.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#338

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 29 июн 2020, 14:12 ps Недавно стал свидетелем весьма живого разговора (на, хм, женские темы) между несколькими женщинами 30-35 лет в пустующем магазине электроники... По-тихоньку охреневал (но уши заткнуть не мог, из вежливости) и даже захотелось выбежать поскорее из магаза, чтоб спасти моск.
Пойдем во флудилку, обсудим, гг
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#339

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 29 июн 2020, 14:20 Пойдем во флудилку, обсудим, гг
Как-то во Флудилке откликов меньше. И обсуждение более интересное получается в этой ветке. Даже о борще.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#340

Сообщение Tory »

mustang пишет: 29 июн 2020, 13:57 Это форма молчаливого протеста, скорее всего
Вы шутите сейчас?

Вот всё-таки полезно читать форум. Мне пахучие редко попадались.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#341

Сообщение alanta »

"Нам не дано предугадать как слово наше отзовется..." Мне эта строчка вспомнилась, когда я прочла пост #105. Учить про запахи носков и прочее могут родители, но никак не чужая тетя. А вот ранить, учитывая повышенную ранимость подростков, такая доброжелательная тетя вполне может.
Цитировать сам пост или дискутировать с его автором не собираюсь. Тем более, что она сама как-то заявляла, что с людми вроде меня не желает общаться, или что-то в этом роде)).
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#342

Сообщение cherkas »

Да-да, критики пришли. Тут альтернатива-то простая иногда: отказаться, а как прикажете это делать, если других причин нет? И вот подросткам-то как раз в иных случаях можно уже и прямо сказать, должны соображать и лучше, если сообразят, для них же, а если ребенку 8-10 лет? Вот тут-то и засада.
Последний раз редактировалось cherkas 29 июн 2020, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#343

Сообщение WorkingAnt »

mustang, вам нужно на Профи.Ру, на форум. Там есть тема про вшей и вонючек, а также про неприглядные квартиры. :)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#344

Сообщение cherkas »

По теме на самом деле)
Eat your enemies!
https://www.engvid.com/learn-english-wi ... an-method/
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#345

Сообщение nurasique »

Tory пишет: 29 июн 2020, 13:28 Очень ценные для меня слова, спасибо. Ну, если ты встала до 11 - это совсем не поздно. Я без будильника раньше 12 в выходной не просыпаюсь.
Он планировался как рабочий - сегодняшний день. Но не срослось))
Нет, я в выходные встаю максимум в 10.

Вообще сегодня ощутила, как меня нокаутирует жаркое лето. Эмигрировать что ли в Исландию?
Нормальный день - и я в норме. А когда больше 25 градусов - о_О...
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#346

Сообщение SanaMi »

Tory пишет: 28 июн 2020, 12:18 И Вас бы попросила ответить о конкурентных преимуществах, это Ваша мысль была "брать чем-то другим".
Мне кажется, каждый должен специализироваться на чем-то своем. Если Ваша фишка - готовить к егэ на максимум баллов, ну и готовьте спокойно без игр, "Как дела? Ты покушал?" и вот этого всего. Если Ваша фишка - позитив и фан, позитивьте и фаньте. Но тут глупо и нерационально пытаться усидеть на двух стульях сразу, чтобы и к егэ на 100 баллов подготовить, например, и чтобы на занятиях сплошные шутки-прибаутки были. Ну как минимум не стоит вымучивать из себя то, что не получается сделать естественно. Не получается у Вас в игры играть, может, оно Вам и не надо?
Я сразу оговорюсь: для меня фан и позитив имеют отрицательное значение. Для меня это развлекалово и веселуха без ощутимой пользы.
На моей прошлой работе были преподаватели, у который что ни урок, то сплошной фан с постоянными игрулями и прочим, при этом на меня с моим "сурьозом" всегда смотрели свысока. При этом я не берусь оценивать чью-либо эффективность - тут просто каждому свое.
Я вот бесполезные игры, чисто для фана не люблю. Это не значит, что на моих занятиях сплошная грамматика и скукотища - нет, мы и активитиз разные делаем, и ржем как кони. Для меня главное не фан, а полезность. Если это какое-то активити на freer practice, про которое я точно могу сказать, что оно принесет вот такую и такую пользу по пунктам - мы его сделаем. Если это красивая мутотень со свистелками на 25-30 минут, которая "нуууу что-то там развивает, нуууу, да, вот дополнительная тренировка вот этого", то мне откровенно жаль времени, во-первых, потому что я на языковой специальности работаю, у нас время на язык на вес золота, во-вторых, у меня цель "замотивировать и развеселить" стоит дай Бог на последнем месте.
Мне важно, чтобы было полезно, понятно и интересно. Весело или нет - мне по большому счету уже не так важно, мне вообще претит это "хэ-хэй!". Мне достаточно уважительного и внимательного отношения к ученикам.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарили (всего 3):
Tory, WorkingAnt, cherkas
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#347

Сообщение Tory »

SanaMi
Спасибо за подробный ответ. У меня периодически мысль мелькает о выборе специализации. Но работа репетитора - довольно нестабильна. И когда я решаю, например, что работаю только с подростками, предполагая, что мне будет достаточно учеников - тут оказывается, что один ученик плотно занялся спортом, и на английский времени на 2 раза в неделю никак не будет. У второго в семье финансовые сложности, у третьего... тоже что-то там. И снова надо делать новый набор. И приходят те, кого я планировала не брать - 1 и 2 классы.
Формат подготовки к экзаменам - вряд ли моё. Я и перед ЛЮБЫМ своим экзаменом сильно переживала, даже выучив идеально материал. Плюс часто возможны недовольства и разборки по этому поводу с родителями. На этом форуме тоже писали о подобном.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#348

Сообщение JU78 »

https://yadi.sk/i/cgPdx3IBFDGUdw

Так держать!)
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#349

Сообщение Sky_limit »

nurasique пишет: 30 июн 2020, 00:21
Tory пишет: 29 июн 2020, 13:28 Очень ценные для меня слова, спасибо. Ну, если ты встала до 11 - это совсем не поздно. Я без будильника раньше 12 в выходной не просыпаюсь.
Он планировался как рабочий - сегодняшний день. Но не срослось))
Нет, я в выходные встаю максимум в 10.

Вообще сегодня ощутила, как меня нокаутирует жаркое лето. Эмигрировать что ли в Исландию?
Нормальный день - и я в норме. А когда больше 25 градусов - о_О...
На самом деле ситуацию спасает кондей в доме 😊 в Волгограде вообще 40-45. Люди как-то работают ))
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#350

Сообщение nurasique »

Sky_limit пишет: 30 июн 2020, 16:06 На самом деле ситуацию спасает кондей в доме 😊 в Волгограде вообще 40-45. Люди как-то работают ))
Да все так говорят, но все что-то лень)))
Ну и финансовый вопрос к лету возникает.
Просто знаете, вроде ждешь лета, а оно приходит - и ты жеваная тряпка, а не личность😣
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»