Обязан ли преподаватель быть на позитиве

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#351

Сообщение Affen »

У нас в офисе был парень. Запах был ужасный. Дезик дарили. Не понял. Мучались все. Рядом с ним сидеть было невозможно. Он часто что-то показывал или объяснял на своем ПК.

Видимо такой запах тела плюс пота (питание, гормоны).

Сейчас колят успешно ботокс при гипергидрозе.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#352

Сообщение Tory »

Sky_limit пишет: 30 июн 2020, 16:06 кондей в доме 😊 в Волгограде вообще 40-45. Люди как-то работают ))
Я очень боюсь сквозняков, переохлажения, легко простужаюсь. Но даже я уже задумываюсь о необходимости кондиционера.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#353

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 30 июн 2020, 17:55 Просто знаете, вроде ждешь лета, а оно приходит - и ты жеваная тряпка, а не личность😣
Сочувствую. Раньше я была уверена, что обожаю жару. Сейчас как-то уже сомневаюсь. Теплая весна - лучше стало, чем палящий зной.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#354

Сообщение Umnaya90 »

Tory пишет: 30 июн 2020, 21:53
Sky_limit пишет: 30 июн 2020, 16:06 кондей в доме 😊 в Волгограде вообще 40-45. Люди как-то работают ))
Я очень боюсь сквозняков, переохлажения, легко простужаюсь. Но даже я уже задумываюсь о необходимости кондиционера.
для меня кондиционер это 100% продует и будет стрелять. Уж лучше вентилятор.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#355

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 30 июн 2020, 22:01 Уж лучше вентилятор.
Вентилятор есть. Держу для самых жарких дней.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#356

Сообщение nurasique »

Tory пишет: 30 июн 2020, 21:54 Сочувствую. Раньше я была уверена, что обожаю жару. Сейчас как-то уже сомневаюсь. Теплая весна - лучше стало, чем палящий зной.
А лучше всего осень))
Расписание установилось, потихоньку готовлюсь к путешествию на день рождения.
С лагерем можно выдохнуть до февраля - так, текущие дела...
И листочки под ногами шуршат.

Нее, я жару не люблю с 2010 года. Причем с каждым годом все сильнее и сильнее.
И правда что ли кондиционер установить?
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#357

Сообщение Sky_limit »

Что ж вы все так против кондера? 😂 то значит, вам недостаточно жарко, поверьте!

У нас в офисе в июне не было кондиционера, условия - напомню - под 45, да еще и сторона солнечная. Весной проморгали, поэтому летом еше и в очереди на установку стояли. Весь месяц работы просто ад и пекло, занятия сдвинули чуть ли не на 7 утра и после 18 вечера, иначе невозможно. И как же мы хорошо зажили при кондиционере)) до сих пор с теплом вспоминаю. Машина, квартира, офис - все с кондером, иначе чухнуться можно!! Повторяю, значит, не сильно жарко )

Ps но сейчас я в другом регионе живу, по сумасшедшей жаре не скучаю )
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#358

Сообщение Umnaya90 »

nurasique пишет: 30 июн 2020, 00:21 нас в офисе в июне не было кондиционера, условия - напомню - под 45,
в Москве такого не бывает) да и 30 градусов это несколько дней лета. Можно под вентилятором сидеть днём или пойти в фитнес-клуб.
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#359

Сообщение olgerda »

Tory пишет: 29 июн 2020, 13:03
olgerda пишет: 29 июн 2020, 09:38 встретились с человеком, токсичным для вас
А можете уточнить, что называете "токсичным" человеком? Другим форумчанам тоже адресую этот вопрос. Кроме темы о носочках, были у нас ещё темы о вампирах. Хотя я не очень в это верю, но факт - что после некоторых уроков усталость в разы сильнее, чем в среднем от других уроков.
Писала вам ответ, да не сохранился. А тут как раз фейсбуком принесло. В принципе, согласна, так что процитирую Курпатова))))) впервые в жизни))
СпойлерПоказать
Тема «токсичных людей», кажется, не оставила равнодушных, так что давайте сегодня поговорим о том, как такие люди побуждают нас к взаимодействию.

Провокации с их стороны могут быть разными — от прямой немотивированной агрессии до попыток вызвать жалость или сочувствие. Главное — вывести вас из равновесия: покинуть точку опоры в себе и следовать указке провоцирующего.

Часто случается, что общения с токсичным человеком не избежать, что ж, давайте попробуем минимизировать последствия такого общения.

Правило первое — сохраняйте нейтралитет. Токсичный человек ждёт от вас реакции, причём не важно, какой — недовольство, сочувствие или жаркий спор. Он пытается вызвать у вас эмоцию и вовлечь в свою жизнь. А значит, в разговоре с ним следует уходить от эмоционально заряженных тем, и уж точно не поднимать их самостоятельно.

Второе правило — не оставляйте контроль над происходящим в руках вашего визави. Меняйте тему разговора, высказывайтесь уверенно и не бойтесь покидать такую беседу тогда, когда вам необходимо, а не когда ваш собеседник выговорится. Будьте корректными, но прямолинейными.

Третье правило поможет нам побороться с излишним любопытством такого эмоционального провокатора. Используйте паузы... Только представьте: человек ждёт, что вы попадёте в его сети, а его встречает почти гробовое молчание и абсолютное спокойствие. Он растеряется (ведь его ожидания не оправдываются), а как вести себя в новой ситуации, он не знает и сам попадёт в свои собственные сети.

Нас для того и провоцируют, чтобы вывести из равновесия, поколебать устойчивость, заставить потерять себя, забыть о том, что мы на самом деле собой представляем.

А где наши силы, если не в нас самих? Можем ли мы ими воспользоваться, балансируя на этом зыбком мосту борьбы с токсичным человеком? Нет. Поэтому провокация — это своего рода средство разоружения противника, своеобразная массированная и внезапная «артподготовка», «психическая атака». Если вы растерялись, то считайте, что дело проиграно.

Уверенных и сильных провокаторы на дух не переносят. Так что будьте сильными!
За это сообщение автора olgerda поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#360

Сообщение olgerda »

У нас 36 сегодня, как обычно. Кондиционер - недоступная роскошь для съёмной квартиры. В своём доме обязательно поставлю, а сейчас пожарюсь, что поделаешь) но морозы я ненавижу больше. Зимой одеваюсь каждый раз и чертыхаюсь. Чувство, будто в открытый космос выхожу)
Осень я полюбила, когда поступила в институт. Осенняя романтика, хочется влюбиться в кого-нибудь на сезон и ходить в парк, гулять с собаками, листвой шуршать, грибы собирать. Охотничий сезон, опять же. Обожаю)
За это сообщение автора olgerda поблагодарили (всего 3):
Tory, WorkingAnt, Sky_limit
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#361

Сообщение Tory »

olgerda пишет: 01 июл 2020, 09:43 Охотничий сезон, опять же. Обожаю)
Неужели Вы ездите на охоту? А насчет "влюбиться" - очень знакомо. Есть, что вспомнить, и начиналось именно осенью.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
olgerda
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#362

Сообщение OlgaOlga »

nurasique, как раз после 2010, упомянутого Вами, поставила кондиционер. А ещё его же и как обогреватель можно использовать при необходимости.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
nurasique
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#363

Сообщение nurasique »

OlgaOlga, а Нюрасик уже 10 лет ни мычит, ни телится)))
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#364

Сообщение olgerda »

Tory пишет: 01 июл 2020, 11:40
olgerda пишет: 01 июл 2020, 09:43 Охотничий сезон, опять же. Обожаю)
Неужели Вы ездите на охоту? А насчет "влюбиться" - очень знакомо. Есть, что вспомнить, и начиналось именно осенью.
Ещё как езжу) единственный минус в том, что надо обязательно с собой кого-то тащить. В одиночку гулять в угодьях в сезон приятно, но опасно.
За это сообщение автора olgerda поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#365

Сообщение Tory »

olgerda пишет: 01 июл 2020, 16:07Ещё как езжу)
А на кого охотитесь? Это с целью, чтобы собака охотничья попрактиковалась?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#366

Сообщение Juliemiracle »

nurasique,
I second people who advise air conditioning. I have it in two rooms, and it's a godsend, both in hot summers and in cold autumns when the central heating isn't on yet.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
nurasique
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#367

Сообщение mustang »

olgerda,

Я думал, что вы про другую охоту говорили:), ну да ладно. На медведей, так на медведей.
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#368

Сообщение olgerda »

Tory пишет: 01 июл 2020, 17:35
olgerda пишет: 01 июл 2020, 16:07Ещё как езжу)
А на кого охотитесь? Это с целью, чтобы собака охотничья попрактиковалась?
В основном утки, фазаны и лисы, но у меня собака в этом плане бесполезная) у меня дед был тот ещё Пришвин-Паустовский, привил свой лайфстайл, так и живу)
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#369

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 20 апр 2019, 20:53 OlgaOlga, простите,а вы не в Москве? Подскажите,какие ещё категории чаще всего встречаются на утро до 12? Или кто тут знает,подскажите ,плиз. Хочу поискать парочку учеников на утро. Чтобы хоть понять кто тут утром занимается,а то давно уже только во второй половине дня работаю.
у меня на 1 половине дня были школьники во второй смене , студенты , у которых пары после обеда в этот день начинались , и взрослые , у кого график 2/2.
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#370

Сообщение Natalie09 »

Tory, преподаватель не обязан прям фонтанировать позитивом и дружелюбием, тем более я заметила из жизненного опыта, что оптимисты в нашем менталитете часто вызывают раздражение, людям кажется, что они легкомысленны и поверхностны, а просто человек сангвиник по характеру и проблем особо в жизни нет или есть, а человек не парится.
Нужно подлаживаться под каждого отдельно взятого ученика. Если кто-то и сам здоровается, стиснув зубы, и куксится всё занятие, нет смысла растрачивать на них энергию, она уйдёт как в чёрную дыру. Оттарабаньте своё и до свидания! Я тоже общительный человек и долго не могла понять, как можно в ответ не поздороваться, не спросить у преподавателя, как дела и односложно отвечать, отфутболивая все попытки разговорить и сблизиться.
Ну а если ученик активный и любознательный, вы сами почувствуете, что в его присутствии более энергичны и позитивны, разве нет? Конечно, это если у вас нет перегрузки, но вроде в этом году об этом речи и не идёт.
В любом случае - отдыхайте побольше, солнце, море, лес, энергия появится!
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарили (всего 2):
Tory, WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#371

Сообщение Tory »

Natalie09 пишет: 02 июл 2020, 15:50 Если кто-то и сам здоровается, стиснув зубы, и куксится всё занятие, нет смысла растрачивать на них энергию, он
О, есть такие у меня. Спасибо за Ваше мнение. Причем у него как раз способности к языку, старательный - и результаты хорошие.

Я пытаюсь понять: то, что меня такое положение вещей задевает, это моя проблема? И надо становиться толстокожей просто... Или ученик не прав, невоспитанный и т.п.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#372

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, разве в Москве есть 2я смена в школе??
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#373

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 02 июл 2020, 16:45 Umnaya90, разве в Москве есть 2я смена в школе??
да, у меня весь тот год одна ученица училась во 2 смену (но не каждый день). А в связи с коронавирусом не удивлюсь , если она будет поголовно.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#374

Сообщение Umnaya90 »

Natalie09 пишет: 02 июл 2020, 15:50 Нужно подлаживаться под каждого отдельно взятого ученика. Если кто-то и сам здоровается, стиснув зубы, и куксится всё занятие, нет смысла растрачивать на них энергию, она уйдёт как в чёрную дыру. Оттарабаньте своё и до свидания! Я тоже общительный человек и долго не могла понять, как можно в ответ не поздороваться, не
у меня было пара таких учеников , которые не здоровались , открывали дверь и я их спину видела только , и родителям "мам, там пришли". Родители тоже почему-то не выходили никогда, сидели в комнатах. От одного такого я отказалась, другой был краткосрочный заказ за 3 мес и я решила его оттарабанить и быстрее закончить , на мое "здравствуйте" была тишина, спустя несколько занятий мне это надоело и я тоже перестала здороваться. Вообще все же отношу это к невоспитанности и мне с такими работать неприятно, стараюсь отказываться.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
WorkingAnt
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#375

Сообщение Aksamitka »

Дублирующие темы объединены.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»