Какой словарный запас должен быть у учителя английского языка?

Словарный состав языка, выбор лексических единиц, как учить и запоминать новые слова, тесты и задания на знание лексики, специальная лексика, словари и другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Какой минимальный словарный запас должен быть у учителя английского языка?

Я не знаю
11
24%
>2000
1
2%
>3000
1
2%
>4000
0
Голосов нет
>5000
6
13%
>7000
5
11%
>10 000
10
22%
>12 000
10
22%
Свой вариант ответа
1
2%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#101

Сообщение Kind_Punk »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 17 апр 2018, 20:47 Спокойно идти и заниматься репетиторством можно и с уровнем A2. Вопрос только в том какой от этого будет толк.
В Советской России было принято объяснять одноклассникам, которые не поняли что-то, то, что они не поняли. Были ли эти ребята репетиторами, интересуется филосораптор )
СпойлерПоказать
Изображение
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#102

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Kind_Punk пишет: 17 апр 2018, 21:43 В Советской России было принято объяснять одноклассникам, которые не поняли что-то, то, что они не поняли. Были ли эти ребята репетиторами, интересуется филосораптор )
Философия не имеет отношение к обсуждаемому вопросу так же как и игра слов.

В Советской России я учился в институте. Преподаватели кафедры иностранного языка были очень крутые - не ниже C1.
В Советской России с репетитором занимался мой друг. По его рассказам репетитор была очень крутая. Я ему верю потому что его уровень был заметно выше моего а я заканчивал спецшколу.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#103

Сообщение Kind_Punk »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 17 апр 2018, 21:57 Философия не имеет отношение к обсуждаемому вопросу так же как и игра слов.
Ок, шутки в сторону. Еще лет 30 назад школьники друг другу помогали изучать предметы. И успешно. Почему сейчас ученики не могут быть репетиторами для одноклассников?
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#104

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Kind_Punk пишет: 17 апр 2018, 22:15 Еще лет 30 назад школьники друг другу помогали изучать предметы. И успешно. Почему сейчас ученики не могут быть репетиторами для одноклассников?
Потому что репетитор это преподаватель - если это хороший репетитор. А преподаватель должен знать выше уровня до которого тащит ученика. Ему надо видеть сверху.

Я тоже в институте помогал другу с английским. Но во-первых он был в группе начинающих - то есть в школе английский не учил. Во-вторых даже на выходе - а нас всех выпускали с уровнем B1 - я был выше него. И в третьих мне тогда не пришло бы в голову назвать себя репетитором не говоря уже о том чтобы брать за это деньги.

И в четвертых - даже когда я сдал IELTS на C1++ я не чувствовал себя в праве кого-то учить. Помочь с чем-то конкретным можно а вот учить это другое дело. Тут надо еще все уметь планировать как минимум.
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#105

Сообщение IlyaShalnov »

Самому нельзя называть себя репетитором, другим, вроде как, тоже нельзя... Мир какой-то получается, что куда ни ткнись - ничего нельзя.

Какая разница, кто как зовется? Имеет значение, кто что делает.

Есть человек, который занимается сам. Но он не знает, как учить языки или ему скучно одному заниматься. Он мог бы нанять репетитора, но это для него дорого. И как ему быть?

Есть другой человек, который знает, как учить языки, и который знает язык, быть может, получше, быть может так же.. Он может организовать занятия, сделать их не скучными. Что, он не может помочь первому? Или он не может взять за свою помощь символическую плату? Плату брать желательно, потому что за что не платят, то и не ценят.

Все в плюсе. Учитель тоже в плюсе, потому что у него появилась дополнительная мотивация осваивать язык. Если никто никого не обманывает, то всё можно. Зачем тормозить без надобности?
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#106

Сообщение someone »

Некоторые высказывания в этой ветке неприемлемы как обладающие признаками национального розжига. Жаль, что так кичащаяся своей нерусскостью европейка не замечает, что ее высказывния для европейца моветон. Думать вы можете что и как угодно, но невслух. Такова реалия политкорректности.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Лексика, словарный запас»