Кто уже полностью отдыхает?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#101

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 27 июн 2020, 11:13 я не беру одних детей и, тем более, детей одного возраста
Но ведь это чудесная возможность уменьшить время подготовки. Не?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#102

Сообщение cherkas »

Tory, я для себя выбрала, что я максимально беру из УМК, при наших ценах работать надо много, тратиться на хотелки я не хочу, я лучше денег заработаю за этот час (или суп сварю, который я не успеваю варить, к слову), это во-первых. По другим ценам, возможно, я бы и экспериментировала, но мне надо кормить себя и семью. Во-вторых, больше всего готовиться надо как раз к мелким, это же им нужны игры, активные, неактивные, к ним сложно придти и открыть учебник. И если в группе еще более-менее легко организовать игру, то с индивидуалами для меня это по настоящему тяжко. Без младшей школы вообще я скучаю, но если бы была только она, я бы повесилась. Прежде всего, из-за этого бесконечного cheer up.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 4):
JU78, Tory, Liza Boo, WorkingAnt
knighterrant
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#103

Сообщение knighterrant »

На работу на italki лето особо не сказывается.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#104

Сообщение JU78 »

Я не знаю, КТО уже полностью отдыхает, но знаю, ЧТО уже полностью отдыхает)) мой мозг. После полноценных выходных с осознанным ничегонеделанием, приготовлением барбекю сначала из собственного тела)), а потом из мяса животных, я села за подготовку к урокам. Мой мозг сказал: неее, ты что, какой verbs + to- or -ing, что это???, какой Нью Йорк город контрастов, где это вообще))

Тут, вроде во Флудилке, кто-то выкладывал ссылку на статью про правило 2-х минут; запланируйте что-то поделать 2 минуты и втянетесь, у меня сработало, спасибо тому, кто выложил. Подумала, ладно, краем глаза гляну, что к чему и закруглюсь и раааз 4 плана набросала)
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 2):
nurasique, WorkingAnt
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#105

Сообщение nurasique »

JU78, мой кстати тоже уже покуривает бамбук))
Всех занимающихся в июне милостливо оставила без домашки - ТАК надоело ее проверять!
Вообще думаю, что в июне надо какие-то другие формы работы пробовать. Надо подумать к следующему году - если только лето опять не наступит очень неожиданно)))
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
JU78, WorkingAnt
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#106

Сообщение JU78 »

nurasique пишет: 30 июн 2020, 09:38 ТАК надоело ее проверять!
Ооо, да у нас тут клуб)), а я думала я одна такая лентяйка)) я тоже замумукалась со всей этой горой присланных файлов и почти всем сократила дз до минимума, совсем отменить не могу, а то привыкнут)
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 2):
nurasique, WorkingAnt
Helga1980
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1169 раз

#107

Сообщение Helga1980 »

Я малышам задаю дз на liveworksheets, им интересно, легко, и мне хорошо, сайт сам все проверяет. А вот с 11-классницей сложнее, но она регулярно забивает на эссе и личные письма, а я и не напоминаю.
Дикое желание разогнать всех на отдых.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарили (всего 3):
nurasique, Tory, JU78
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#108

Сообщение nurasique »

JU78 пишет: 30 июн 2020, 10:21 а я думала я одна такая лентяйка))
Нет, реально клуб)))
Меня жутко выматывает лагерь и жара.
Первое - это, конечно, здорово, но столько подготовки, что порой рыдаю от бессилия. Что-то надо было сделать вчера, а я понимаю - даже завтра не успею...
Жара достала настолько, что подумываю о дачке в Исландии - чтобы все лето плюс 15 было.
Когда холодает, я сразу полна энтузиазма и идей. Но все равно хочется сменить формат.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
JU78
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#109

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 30 июн 2020, 09:38 надо какие-то другие формы работы пробовать
Продвинутые курсы рекламируют, что у них есть собственная интерактивная платформа, где и задания, и тесты, и отслеживание прогресса. Но для отдельных репетиторов, наверное, это непростой challenge.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#110

Сообщение Tory »

JU78 пишет: 29 июн 2020, 20:24 запланируйте что-то поделать 2 минуты и втянетесь, у меня сработало
Это такой маленький самообман? Думаю, у меня тоже может сработать.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
JU78
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#111

Сообщение nurasique »

Tory, ну где я, а где интерактивная платформа))
Нет, я технический кретин и всегда им буду.
Я второй год вынашиваю идею городского лагеря. Но чтобы это было не просто пришли в парк и сели заниматься, а как-то по-другому. Но пока не знаю, как))
Онлайн, конечно, спутал все карты, но открыл другие горизонты. Посмотрим, что получится.
Может, как развернусь сейчас - ух!
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#112

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 30 июн 2020, 17:40 Я второй год вынашиваю идею городского лагеря. Но чтобы это было не просто пришли в парк и сели заниматься
А почему тебе не нравится "Пришли в парк и занимаемся?" Я тоже думала о подобном, но как-то не сдвинулось дело. Маленький дождь - и уже вся подготовка насмарку.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#113

Сообщение September »

nurasique пишет: 30 июн 2020, 09:38 Вообще думаю, что в июне надо какие-то другие формы работы пробовать.
Я провожу один урок полностью по ридеру (какое ж это счастье)), а другой - грамматические игры. То есть, как игры) Очень много грамматики, которая легко влезает в летние детские головы, но выглядит как игра.

Теперь с ужасом думаю, как осенью возвращаться к урокам по учебнику без часа для чтения 0-0
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
olgerda, WorkingAnt
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#114

Сообщение nurasique »

Tory пишет: 30 июн 2020, 21:52 А почему тебе не нравится "Пришли в парк и занимаемся?" Я тоже думала о подобном, но как-то не сдвинулось дело. Маленький дождь - и уже вся подготовка насмарку.
У меня скорее затык в "занимаемся". Чем занимаемся? Я не слишком творческий человек - из идеи могу раздуть квест, но нужна идея, а вот тут как раз я плохо себе это представляю. Ну ок, прошли всякие лопухи-ясеня-неясени на английском. А дальше что?
Или какой-то квест подготовить? Условно в деревьях спрятать подсказки.
Покормить белок? А при чем здесь английский?

Дождик? Да пофигу, пардон. Легкий под деревом переждем. Сильный - тоже под деревом. Мы в лагере столько раз под дождь попадали! Некоторые, конечно, грома боятся, но главное - покрепче их обнять. А потом всех вымыть и напоить чаем.

September, требую мастер-класс. Я, наверное, не умею играть правильно. Вроде все делаю, как у вас, но все равно - или грамматика, или игра.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#115

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 30 июн 2020, 23:24 September, требую мастер-класс
И я присоединяюсь к просьбе.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#116

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 30 июн 2020, 23:24 Или какой-то квест подготовить?
Насчет квеста - хорошая идея. Когда находишь в ветвях дерева одну загадку, потом бежишь искать вторую и т.п.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#117

Сообщение nurasique »

Tory пишет: 01 июл 2020, 00:37 Насчет квеста - хорошая идея. Когда находишь в ветвях дерева одну загадку, потом бежишь искать вторую и т.п.
Я все боюсь, что мои загадки съедят птицы/белки или вообще полиция остановит. Хотя по-моему полиции по барабану, еще и присоединятся)

Эх, вот бы все продумать, поучиться...
Жутко не хватает времени, просто жутко.
Сейчас вот почти полтора месяца очень напряженной работы почти без выходных - и организм начал протестовать(
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Tory
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#118

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 01 июл 2020, 09:25 Сейчас вот почти полтора месяца очень напряженной работы почти без выходных - и организм начал протестовать(
Береги себя. Подготовка всяких квестов, лагерей и пр. - очень трудозатратный процесс. Но я уверена, что у тебя будет на выходе чудесный результат (при всём моем настороженном отношении к лагерям в онлайн формате).
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#119

Сообщение nurasique »

Tory пишет: 01 июл 2020, 11:47 (при всём моем настороженном отношении к лагерям в онлайн формате).
Лучше не светит, а хуже не будет))
У нас в Тульской области лагеря закрыты в этом году. Совсем.
Понимаешь, сейчас если не рвать одно место - можно уйти на дно и потерять вообще все. А это 4 года работы.
А есть рвать - есть вероятность выплыть с новым опытом и новыми идеями.
Да, очень тяжело.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#120

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 01 июл 2020, 14:37 можно уйти на дно и потерять вообще все. А это 4 года работы
Не задумывалась, если одно лето пропущено, то в следующем году люди уже не приведут детей? Я предполагала, что не постоянный состав, что люди каждый год разные.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#121

Сообщение Affen »

Домашку тоже задавать я перестала.

У меня сейчас остались 5 учеников. Трое "на вылет" До сентября. Один егэшник.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#122

Сообщение cherkas »

nurasique, я не организатор лагерей, вам виднее, но даже если вы пропустите сезон, у родителей не высвободится больше времени на детей, им все равно будет некуда девать детей и через год. Так что не вижу трагедии, честно говоря.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Libra
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#123

Сообщение September »

nurasique,
nurasique пишет: 30 июн 2020, 23:24 требую мастер-класс.

Ну так...Главное, сделать большие страшные глаза и сказать: А сейчас, деточки....И засмеяться таким вредным смехом Бабы-Яги - хе-хе-хе))

Из последних примеров - есть картинки, на которых не совсем понятно, что человек делает. Надо догадаться и назвать действие используя определенное время.
Это упражнение или игра? - Дети думают, что игра...

Есть задания на грамматику, но они спрятаны за дверцами. Открываем двери, делаем упражнение.
Есть вопросы по грамматике, и за правильный ответ твой герой делает шаг в сторону от ушастой круглоголовки, которая норовит его съесть...

(Ну и три года уж, наверно,я пишу на просторах интернета, как превратить грамматику в игру, уж, кажется, надоела всем)))
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
Tory, cherkas
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#124

Сообщение Tory »

September пишет: 01 июл 2020, 21:05 уж, кажется, надоела всем)))
Нет-нет! Не надоели. Мы очень ценим Ваши подсказки! Мне, бывает, потом кажется, что я сама придумала, если проходит какое-то время.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
cherkas
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#125

Сообщение nurasique »

Tory,cherkas, может, и не уйдут. А может, и перехватят более шустрые конкуренты.
Но я прежде всего думаю об этом лете и о перспективе сидеть дома до нового года - у нас звучит такая информация. Я на сто процентов уверена, что если сейчас не зевать и действовать - откроются хорошие перспективы. Может, и не откроются, но лучше сделать и жалеть, чем не сделать.
Про следующее - даже не загадываю. Бывают мысли вообще все это бросить и гнать самогон на даче.

September, вот вроде все то же самое делаю, но как-то... Такое ощущение, что я саму архитектуру игры не понимаю. Или мне какого-то огонька не хватает. Вернее когда огонек появляется - у детей куча ошибок. Немного сбавить градус - уже теряется игра.
В общем, пишите, Шура, пишите - вообще не надоели!!
Кому надоело, пусть не читает.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»