Кто уже полностью отдыхает?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#1

Сообщение Tory »

Интересно стало мне, а много ли репетиторов, которые на 100 % уже прекратили занятия до сентября? У меня нагрузка уже совсем маленькая, но вот всё равно не чувствую пока, что лето, каникулы, отдых. А у Вас как, коллеги?
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, JU78
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#2

Сообщение nurasique »

А так смотрю, негусто с отдыхающими)))
Я - нет, так как
1) надо что-то кушать,
2) надо что-то делать.

Прямо совсем полностью буду после 16 августа, две недели.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Marygold
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#3

Сообщение Liza Boo »

Отдыхают?!)))) (((( Парочка моих учеников только начинает отдыхать,а я нет.. и вряд ли буду. Немного меньше нагрузка в июле,смотрю,будет,может так и отдохну))
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#4

Сообщение Nezabudka »

В этом году никуда не еду, поэтому решила в отпуск не идти. Нет этой приятной суматохи до поездки (визы-планы-вещи), поэтому делать особо нечего, а когда делать нечего - я грущу. Поэтому буду заниматься работой (человек 5 останется после ЦТ) и продвижением/позиционированием себя в соц. сетях (вписалась в платный клуб учителей и не выполняю задания уже 4 месяца там). Надеюсь, что съездим осенью, тогда и отдохну.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#5

Сообщение Helga1980 »

Работаю, уроков мало, в июле должны добавить еще (надеюсь), хотя чувствую, что все-таки надо отдыхать, не хватает моему организму тупого валяния на диване. Уроки даются тяжело, то ли онлайн надоел, то ли из-за того, что приходится совмещать уроки с больницей, то ли накатившаяся депрессия, но хочется всех послать далеко и надолго и сбежать в лес. В очередной раз поняла, что не зря учителям полагается такой отпуск.
Nezabudka пишет: 24 июн 2020, 09:42 Надеюсь, что съездим осенью, тогда и отдохну.
Я уже даже не надеюсь съездить куда-то, пытаюсь смириться с разрушенными надеждами. Может хоть в областной центр в конце лета получится съездить.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Tory
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#6

Сообщение Viverra »

У меня уроков очень много, работаю больше обычного. В июле должно пойти на спад. Совсем отдыхать не планирую, но 2-3 урока в день меня вообще не напрягают, надеюсь, в августе выйти на такой режим хотя бы на месяц. Сегодня, несмотря на лето и выходной, у меня 6 занятий.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#7

Сообщение Smartie »

Я отдыхала пол-апреля и май, а с июня ко мне неожиданно вернулись местные ученики очно, и образовался мини-разговорный клуб онлайн. Так что мои летние каникулы в этом году, похоже, прошли весной.
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#8

Сообщение Agora »

Я)
Последний урок был 3 июня. Вернусь либо в середине августа домой и начну, а может уже в сентябре)
За это сообщение автора Agora поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#9

Сообщение olgerda »

Я из тех, кто этим летом "даёт стране угля". Сегодня куча уроков, завтра ещё, в пятницу вообще 9, но хоть с перерывами. Отпуск мимо, о чем жалею, но не слишком. Страшно остаться без дохода, а путешествия, к сожалению, сейчас никому не доступны.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#10

Сообщение WorkingAnt »

Я буду отдыхать совсем через 2 недели, на месяц, а может, и до начала сентября. Устала. Такая гонка была в марте при переходе на формат онлайн, спешный поиск учеников, чтобы забить расписание быстро и не потерять доход, что потом пришлось разгребать последствия и много готовиться. Надоело. Опять осень скоро, ребенок снова в школу, тьма вопросов\проблем, так что надо отдыхать, пусть и в старых штанах и на даче. :)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Tory
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#11

Сообщение Umnaya90 »

У меня 3 ученика онлайн + работа в вузе (сессия + методическая работа). Плюс в мес ещё репетитор по второму языку дважды в неделю. Мне более чем хватает. 2 ученика должны уйти через 1-2 недели, один наоборот отдыхал июнь и хочет вернуться в июле. Сейчас наконец-то открыли фитнес-клубы и установилась хорошая погода, только-только ощущаю начало лета , сегодня ездили вот на пляж.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#12

Сообщение Tory »

Nezabudka пишет: 24 июн 2020, 09:42 когда делать нечего - я грущу
У нас с Вами находится всё больше общего)) А что за платный клуб? Из других стран тоже принимают туда?
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#13

Сообщение Tory »

Viverra пишет: 24 июн 2020, 10:42 Совсем отдыхать не планирую, но 2-3 урока в день меня вообще не напрягают
Я по другую сторону баррикад. Для меня три урока - это полноценная нагрузка, ну, немного меньше, чем в учебном году, но никак не "расслабон". Плюс ещё в университете кучу документации заполнить, некоторые документы надо и в электронном виде, и ещё и в бумажном дублировать. Подустала... Правда, предотпускного предвкушения тоже нет, сейчас многие мечты невозможно реализовать по объективным причинам.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#14

Сообщение Tory »

Helga1980 пишет: 24 июн 2020, 10:10 Уроки даются тяжело, то ли онлайн надоел
Как я Вас понимаю! Но вот удивительный момент - отновременно и усталость сильная (это моё нормальное состояние в конце учебного года), и вопрос в голове "А чем же я буду заполнять свою жизнь в полноценном отпуске". Ответа пока на него не нашла.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Helga1980
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#15

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 24 июн 2020, 09:05 А так смотрю, негусто с отдыхающими)))
Точно, только 1 форумчанка отписалась, что на отдыхе. МААААЛО!
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#16

Сообщение WorkingAnt »

Tory, деньги, деньги, что делать, никто не знает, как новый год повернет. Поэтому складываем в копилочку наши монетки. :)
Про нагрузку - 3 урока для меня - полный рабочий день. Да и 2 тоже. :)
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#17

Сообщение Nezabudka »

Tory пишет: 24 июн 2020, 15:06 Из других стран тоже принимают туда?
из любых, но нужно дождаться набора туда. Где-то вроде говорили, что в середине лета будет.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#18

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 24 июн 2020, 15:31 Про нагрузку - 3 урока для меня - полный рабочий день. Да и 2 тоже
Вот-вот, мне кажется, что говорить о том, что это light variant, могут либо сверхэнергичные люди (увы, это не я), либо те, кто вообще не сталкивается с преподаванием. Тогда, сравнивая с 8- или, о ужас, 12-ти часовым рабочим днем наш вариант кажется суперлегким.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#19

Сообщение Popsicle »

WorkingAnt пишет: 24 июн 2020, 15:31 Про нагрузку - 3 урока для меня - полный рабочий день. Да и 2 тоже. :)
Однозначно. В учителя СОШ я всё равно, как выяснилось, не гожусь:))) Так что лучше 2-3 урока индивидуально.

При этом, я могла бы работать больше, но чтобы не вкладываться эмоционально. Устаёшь, как правило, именно от этого. Т.е. теоретически, это могли бы быть какие-то переводы и т.п. Может, кто-то может предложить что-то подходящее?

P.S. Pro-Z активно предлагают платный аккаунт (со скидкой.) Кто в курсе, стоит?
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#20

Сообщение Devinette »

У меня отдых заканчивается скоро. И я испортила его себе неотложными делами и сидением за компьютером в хорошую погоду.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#21

Сообщение JU78 »

Nezabudka пишет: 24 июн 2020, 09:42 В этом году никуда не еду
Nezabudka, Вы в Беларуси, или я ошибаюсь? У вас вроде проще с поездками, на турфоруме обсуждалось прибытие Ваших соотечественников на пляжный отдых в Албанию)

Или Вы из соображений эпидемобстановки и правил новой реальности в виде всяких масок-справок и внезапной отправки на карантин не хотите ехать?
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#22

Сообщение JU78 »

Июнь 50 % нагрузки, июль вторые 50%, в августе вроде планировался тотальный камбек, а что уж там будет...как говорится "сначала намечались торжества, потом аресты, потом решили совместить".
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Popsicle, olgerda
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#23

Сообщение Viverra »

Tory, так вы ещё в университете работаете, а для меня репетиторство - основная деятельность.
Плюс дети мои подрастают, становится проще работать. Раньше у меня было меньше уроков, но с маленькими детьми под боком я уставала больше.

А вообще, конечно, мои знакомые и некоторые родственники считают, что 8 уроков в день - это нормально, они так и работают в офисе по 8 часов, а 4-5 урока - вообще курорт. Муж, мне кажется, только во время карантина осознал разницу, когда увидел своими глазами мои уроки и подготовку к ним. Мне потому и нравится обсуждать тут эту тему, тут поймут :)

Что касается эмоционального вовлечения - я, пожалуй, тут перегибаю, мне все мои ученики - как родные, и бывает даже полезно напомнить себе, что это просто работа. Когда уроков много, это происходит автоматически, режим энергосбережения включается.
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Popsicle
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#24

Сообщение Nezabudka »

JU78 пишет: 24 июн 2020, 18:16 Или Вы из соображений эпидемобстановки и правил новой реальности в виде всяких масок-справок и внезапной отправки на карантин не хотите ехать?
я пью иммунодепрессанты и не хочу рисковать. Если я у нас заболею, то меня будут лечить и спасать, а где-то в другой стране, не факт, что спасут ) Я подожду стабилизации ситуации. Если бы была здорова, то, наверное, тоже не рискнула бы пока. Хочу отдыхать и не думать, что вот я взялась за ручку, срочно нужно где-то мыть руки.

А так да, у нас тут уже вовсю турагенства рекламируют, что возобновились полеты там , там и там...но среди моих знакомых большинство пока опасаются. Да и у нас тут экономика в печали, в августе выборы, частники закрываются, людей увольняют и все это вместе взятое не способствует туризму.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарили (всего 2):
JU78, Popsicle
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#25

Сообщение JU78 »

Nezabudka, я полностью с Вами согласна.

У меня подруга врач, говорит мы в России еще глубоко в первой волне, много пневмонии, просто уже не тестируют и в статистику не попадают; посоветовала мне летом никуда не рыпаться, а осенью по ходу пьесы.
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
Nezabudka
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»