Кто уже полностью отдыхает?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#26

Сообщение Tory »

Viverra пишет: 24 июн 2020, 18:31 мне все мои ученики - как родные, и бывает даже полезно напомнить себе, что это просто работа.
Мне тоже свойственно такое отношения к ученикам. И тоже полезно читать, что это вовсе не является обязательным в нашей професии, а иногда - даже вредит самому же ученику!
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#27

Сообщение Affen »

Я 1 неделю. А на прошлой из жадности провела 4 урока, то есть почти 2 недели, по ездила по ближайшим Волжском городам. Посмотрела город, который рисовал Кустодиев и где снимали Бесприданницу.
В планах Плес. И левитан.

Мало. Очень мало. Хочу еще.. Но мы вчера вернулись в Москву после 2 месяцев в другом регионе.

Так что начну опять. Ибо тут и вай фай и место рабочее удобное. Книги все мои тут. Ну и речки с пляжем нету.

Когда поедем обратно. Сделаю опять перерыв, если будет жаркая погода.

И да. Я поняла в августе обязательно надо делать 2 недели отдыха перед 1.09
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Popsicle
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 2112 раз

#28

Сообщение nurasique »

Что-то я уже даже завидую тем, у кого 3 часа в день))
У меня пока 4-5 занятий в день - и еще часов 10 на подготовку к лагерю.
Не каждый день, конечно, но объем работы какой-то очень обширный, и вчера вечером я четко поняла - я задолбалась.

Плюс в жару я соображаю ну ооочень плохо. Прямо радовалась прохладным выходным - за два дня дел сделала больше, чем за неделю.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
Marygold, Popsicle
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#29

Сообщение OlgaOlga »

У меня отдых только в августе. Если получится, три недели, но скорее всего, две.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
nurasique
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#30

Сообщение Umnaya90 »

Ура, в Москве наконец-то хорошая солнечная погода без дождей устаканилось! Ура, пляжи , загар!
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 2112 раз

#31

Сообщение nurasique »

OlgaOlga пишет: 25 июн 2020, 10:18 Если получится, три недели, но скорее всего, две.
Одну - железно))
Ох, уж эти трудоголики...
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Popsicle
Dear Deer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 187 раз

#32

Сообщение Dear Deer »

Tory пишет: 24 июн 2020, 15:11 только 1 форумчанка отписалась
Я тоже, уже месяц. Правда, в середине июня ученица, с которой мы уже простились в конце мая, написала и сказала, что их школа решила всё-таки провести ОГЭ (9 класс), поскольку им нужно формировать профильный 10 класс. Мы встретились с ней пару раз, повторили формат письма и устную часть, на следующий день она сдала, всё. Я прекрасно отдыхаю, читаю, смотрю кино, готовлю, вяжу. Немножко разбираюсь с материалами, у меня на будущий год будет много ОГЭ. Отдыхать буду до сентября.
За это сообщение автора Dear Deer поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#33

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 25 июн 2020, 09:12 на подготовку к лагерю
Вы когда стартуете с лагерем?
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#34

Сообщение Tory »

Dear Deer пишет: 25 июн 2020, 13:48 Я тоже, уже месяц
Всё равно удивительно мало полностью отдыхающих...
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#35

Сообщение Umnaya90 »

Tory пишет: 25 июн 2020, 14:58
Dear Deer пишет: 25 июн 2020, 13:48 Я тоже, уже месяц
Всё равно удивительно мало полностью отдыхающих...
когда я работала только репетитором и занималась в основном со школьниками, отдых уже практически с мая начинался. Мне не нравилось это.
Hannah
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1803 раза

#36

Сообщение Hannah »

В этом году нет полного кайфа и отпуска))) Оставила 3 рабочих дня в неделю, 21 урок (7 уроков 3 раза в неделю). В остальные дни - никаких уроков, время для меня (хочу - готовлю, хочу - убираю, хочу - глажу... 😂😂😂). 2 урока испанского языка в неделю оооочень мотивируют меня улучшать мой испанский каждый день, но изучение иностранного языка - это релакс и приятное время для меня, отдых и наслаждение))) Но, конечно, так много бытовых дел... улететь бы куда-нибудь и пожить хоть пару недель одной))) пусть работая, но без бытовухи)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#37

Сообщение cherkas »

Hannah пишет: 25 июн 2020, 15:53 улететь бы куда-нибудь и пожить хоть пару недель одной))) пусть работая, но без бытовухи)
Так смысла нету) Весь кайф эти 21 часа обломают.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
JU78
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 2112 раз

#38

Сообщение nurasique »

Tory пишет: 25 июн 2020, 14:57 Вы когда стартуете с лагерем?
5 июля.
И судя по всему, в августе мы тоже останемся онлайн(((
Какой уж тут отдыхать - даже выдохнуть не получается...
Постоянно повторяю себе, что кризис - это новые возможности.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1803 раза

#39

Сообщение Hannah »

cherkas пишет: 25 июн 2020, 15:55 Так смысла нету) Весь кайф эти 21 часа обломают.
Ну, неееет.. я не против учить, работать.... но вот эта плита, заботы бытовые... вот от чего я устала, а не от работы)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
Helga1980, Libra
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#40

Сообщение cherkas »

Hannah, да тут дело не в том, что против-не против работать, а в том, что даже 1 урок весь день переводит. Уже не свободен, уже подстраивайся под расписание.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1803 раза

#41

Сообщение Hannah »

cherkas, да, но я улететь планирую в Корею) а там я работала бы с 8 вечера до 3 ночи, потом спать, а потом с 10 утра и до 7 вечера я могла бы отдыхать и наслаждаться жизнью))))))
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#42

Сообщение JU78 »

Hannah пишет: 25 июн 2020, 16:10 до 7 вечера я могла бы отдыхать и наслаждаться жизнью
Hannah, вы уникальны (говорю без тени сарказма). Я за свою не очень короткую жизнь ни разу не встречала человека, который может наслаждаться жизнью, если вечером работать, да еще и как папа Карло. Вот правда, если вечером в смену, весь день дёргаешься - ни выпить, ни отлучиться далеко, да даже если не пить и быть неподалёку, всё равно все мысли о работе.
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 3):
Juliemiracle, WorkingAnt, Hannah
Hannah
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1803 раза

#43

Сообщение Hannah »

JU78, спасибо))) Просто похоже, что гены имеют значение!) Внешне я похожа на бабушку, талант к кулинарии и полнейший провал в рукоделии (сестры до сих пор не могут забыть мои вязаные шарфы, так сказать, напоминающие хорошие такие плотно свернутые в трубочку жгуты 🙉) - тоже в неë!) И неуемная энергия досталась от нее) Она всегда, всë и везде успевала, все люди диву давались, я помню)))

А как не наслаждаться?) Корея прекрасна, я обожаю ее после первого же визита! Чисто, красиво, цветы, газончики) Поесть в аутентичном (НЕ для иностранцев, где не говорит никто по-английски) кафе недорого и приятно, по улицам ходить безопасно. Нагулялась, насмотрелась на пагоды, дворцы, буддийские храмы, вкусной еды поела, мороженку с сырным вкусом (мой фаворит!) слопала.. Пришла домой, приняла душ, готовить не надо, убирать раскиданные вещи не надо. Отработала с 8 вечера до 3 ночи, легла спать, выспалась, пошла завтракать в кафе!) Кааайф! Я давно это планировала, в этом сентябре-октябре собиралась осуществить, но корона спутала все планы. Будем надеяться, второй волны не случится. Пусть наши лучшие мечты осуществятся, девочки!)))
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 3):
Popsicle, Белая Мишка, JU78
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#44

Сообщение Popsicle »

Девочки, какие мы все разные!
Для меня лично всё, что не за компьютером - релакс и детокс. В том числе, готовка. Но важно, чтобы это было ЗАПЛАНИРОВАНО. То есть, с вечера достала мясо из морозилки, утром после урока достаёшь размороженное из х/к, проводишь необходимые манипуляции, ставишь вариться. Всё по плану К обеду свежее блюдо готово. (Мясо обычно готовлю на несколько дней.) И, представьте себе, я за этим приготовлением отдыхаю!! Смена деятельности - наше всё.

Когда всё по плану, можно жить нормально. А не как у моих бывших учеников: каждый раз то на бал, то на корабль, то в космос полететь. Ужас.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#45

Сообщение Affen »

А я ненавижу убирать и готовить, если бы не ребенок, питалась бы фруктами, йогуртами и готовыми блюдами как из вкус вилла. Но семью кормить все время готовым на вынос дорого и плохо для желудка.

Так что готовлю. Включая компот .
Иначе будет пить дюшес и квас.
Сегодня вот хотела сходить в ТЦ, проверить на месте ли мое любимое индийское кафе...и пообедать. Но жара, нет сил.


Я отдыхаю от смены отставки. Очень хочется в музей или кино
Завтра впервые с марта поеду в метро! Приключение!
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Popsicle
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#46

Сообщение Affen »

Hannah пишет: 25 июн 2020, 19:29 JU78, спасибо))) Просто похоже, что гены имеют значение!) Внешне я похожа на бабушку, талант к кулинарии и полнейший провал в рукоделии (сестры до сих пор не могут забыть мои вязаные шарфы, так сказать, напоминающие хорошие такие плотно свернутые в трубочку жгуты 🙉) - тоже в неë!) И неуемная энергия досталась от нее) Она всегда, всë и везде успевала, все люди диву давались, я помню)))

А как не наслаждаться?) Корея прекрасна, я обожаю ее после первого же визита! Чисто, красиво, цветы, газончики) Поесть в аутентичном (НЕ для иностранцев, где не говорит никто по-английски) кафе недорого и приятно, по улицам ходить безопасно. Нагулялась, насмотрелась на пагоды, дворцы, буддийские храмы, вкусной еды поела, мороженку с сырным вкусом (мой фаворит!) слопала.. Пришла домой, приняла душ, готовить не надо, убирать раскиданные вещи не надо. Отработала с 8 вечера до 3 ночи, легла спать, выспалась, пошла завтракать в кафе!) Кааайф! Я давно это планировала, в этом сентябре-октябре собиралась осуществить, но корона спутала все планы. Будем надеяться, второй волны не случится. Пусть наши лучшие мечты осуществятся, девочки!)))
Сколько вам лет? Я после 30, если ночью не спать, день насмарку. Как зомби
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
JU78
Hannah
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1803 раза

#47

Сообщение Hannah »

Affen, мне 30 с половинкой)))
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#48

Сообщение Umnaya90 »

По-моему, проблема готовки и уборки это только вопрос денег. Я видела у некоторых учеников, которые у меня были в прошлом, как раз в неделю приходит домработница , все убирает и готовит несколько блюд. Насколько я знаю, это не супер прям дорого , вопрос нескольких тысяч за выход (в Москве).
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
JU78, Andrea
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#49

Сообщение Tory »

Hannah пишет: 25 июн 2020, 15:53 улететь бы куда-нибудь и пожить хоть пару недель одной)))
Какие мы разные! Для меня даже прогулка в одиночестве в ближайший парк не в радость, как ни пытаюсь я себя приучить. А уж поездка на 2 недели... я бы там взвыла от тоски.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 2112 раз

#50

Сообщение nurasique »

Tory пишет: 25 июн 2020, 23:07 Для меня даже прогулка в одиночестве в ближайший парк не в радость, как ни пытаюсь я себя приучить.
Ну и не мучайся))
Меня все пытаются приучить к спорту. Дня не проходит, чтобы не встретить кого-нибудь знакомого в парке и не прослушать лекцию, как мне необходимо бегать. А я бег ненавижу всеми фибрами своей души.

Да уж, мы действительно очень разные. Где-то в середине самоизоляции я поймала себя на мысли, что уже сто лет ни с кем не общалась и не встречалась. И как-то не особо из-за этого страдаю. А вот самоизоляция от путешествий - это да. По Москве скучаю страшно!

А готовить я очень люблю. У меня это тоже от бабушки. Я всегда с ней вертелась на кухне, и с детства впитала это удовольствие от процесса. Кстати добавлять сушеные груши в борщ тоже она меня научила. Одна из форм отдыха для меня - это возможность закрутить какие-нибудь огурцы, наварить варенья.
И убираться я тоже люблю. Дел-то на полтора часа! Мне очень нравится, когда моя квартира из не очень чистой превращается в очень чистую
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Tory
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»