Кто уже полностью отдыхает?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#226

Сообщение Andrea »

Tory пишет: 06 авг 2022, 02:20
Andrea пишет: 05 авг 2022, 09:29 Надеюсь, у Вашей подруги всё сложится хорошо
Sboy tsitirovaniya. Ne moya podruga.
Мы с [mention]WorkingAnt[/mention] уже обсудили этот вопрос)
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#227

Сообщение АннаДа »

Я, к сожалению, не отдыхаю вообще. Июнь и июль были просто с меньшей нагрузкой. Часов по 8-10 в неделю. Я не в восторге от такого положения вещей и уверена, что в новом учебном году мне это аукнется.
Но в отпуск в этом году поехать не удалось, поэтому было принято решение работать. Ипотека сама себя не оплатит, к сожалению.
Есть большое желание оставить себе в новом году субботу и воскресенье свободными. В прошлом году работала каждый день. Просто в выходные часов ставила себе поменьше. К декабрю уже ненавидела все и вся. Считаю, что таким образом не делаю одолжение никому - ни себе, ни ученикам. Себе понятно почему, а ученикам уставший преподаватель тоже не особенно полезен, как мне кажется.
Взяла карту в бассейн. Планирую как минимум в субботу и воскресенье туда ходить и снимать стресс/усталость.
Проблема в том, что такой объем вынуждена брать не от большого желания работать. Ремонт, ипотека - у каждой из нас есть похожий "мотиватор". Но сейчас прихожу к выводу, что обязательно нужен баланс. Заметила, что в уставшем состоянии провожу уроки недостаточно хорошо. Для меня недостаточно. Потом еще и мучаюсь угрызениями совести: недодала, недоделала. Не хочу больше такого.
Фух, выговорилась :) Пойду искать карточки для кидсбокса :))
За это сообщение автора АннаДа поблагодарил:
WorkingAnt
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#228

Сообщение Natasha »

Только я решила балбесничать весь август, как написали 2 прошлых ученицы, которые закончили школу в прошлом году, и у которых англ просел за этот год. Хотят заниматься раз в неделю больше разговорной практикой. Обе не имеют проблем с «а я не знаю, что сказать», очень нравится такое ))
За это сообщение автора Natasha поблагодарили (всего 3):
Hannah, WorkingAnt, Irishlady
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»