Кто уже полностью отдыхает?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#76

Сообщение cherkas »

Affen пишет: 26 июн 2020, 19:32 Все сгинули, будто и не было их.
Надеюсь, наши не сгинут, это весьма печально. Дешевле, чем из ресторана, смысл тот же. У этого супера не салаты, а ресторан быстрого питания, там абсолютно все есть, на любой вкус, часть в ресторан идет, часть на продажу. Вообще почти все суперы держат отделы с готовой едой, но точно норм там, где свои рестораны.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#77

Сообщение Popsicle »

Меньше знаешь - лучше ешь.😏

У нас тема с местными производителями: продавать привозное под своим брендом. Надписи на упаковке - не панацея.

Или когда москвичи выкупают местную фабрику. Прощай, натуральность.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#78

Сообщение Popsicle »

WorkingAnt пишет: 26 июн 2020, 12:31 Popsicle, дорабатываю последние дни, от учеников уже тошнит, честно говоря. Хочется взять английскую книжечку и почитать для себя, а также не распинаться больше на предмет "как ты хорошо сегодня выглядишь\какие интересные обои\как хорошо сделал ДЗ". Эмоционально отдохнуть.
Не, у меня не так. Наоборот совсем. Но устаю
А) когда эмоциональной отдачи нет (я реально к каждому уроку готовлюсь). Или если хамят откровенно и после них плохо. От таких откажусь при первой возможности.

Б) потому, что ученики новые. Москоу🙂

А одна ученица попалась, которую я вообще не поняла. Сдавать осенью ЕГЭ, в анамнезе пре-интер, спокойна, как удав! д.з. списано, ноги в кадре. От всего вместе взятого не выдержала и отказалась. Тоже вымотала, после отказа ещё переживала. Ну их, этих звёзд местных. Ещё и не сдаст потом.

Вот. А в остальном у меня всё отлично. Не представляю, чем бы занималась без работы целый день.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарили (всего 2):
Tory, WorkingAnt
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 230 раз

#79

Сообщение Marygold »

Popsicle, немного офф - а как это, осенью ЕГЭ?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#80

Сообщение Popsicle »

Marygold,
Думаю, ничего страшного)
Внутренний экзамен в школе (гимназия)
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Marygold
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#81

Сообщение Nezabudka »

Affen пишет: 26 июн 2020, 19:00 Пельменей хороших нет, пробовали многие.
не знаю, поставляют ли их в Россию и Украину, но если попадется, попробуйте "Мясные подушечки" Брестского мясокомбината (разные они есть, с разным мясом и сыром https://brestmeat.by/brands/myasnye-podushechki/). Я оочень привередлива в еде, в столовых есть не могу всю жизнь, в гостях могу редко (кроме мамы, только у тети и сестры). Магазинные пельмени это что-то невероятное для меня. Но вот эти подушечки реально можно есть и получать удовольствие от еды.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарили (всего 2):
Popsicle, JU78
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#82

Сообщение Tory »

Nezabudka пишет: 26 июн 2020, 21:45 "Мясные подушечки" Брестского мясокомбината
Какое приятное название, мясные подушечки. Таких у нас не видела, зато сегодня обратила внимание, возле супермаркета стоял грузовичок с белорусским мороженым. Оно стоит существенно дороже нашего, но как-нибудь попробую.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#83

Сообщение Tory »

Nezabudka пишет: 26 июн 2020, 21:45 "Мясные подушечки" Брестского мясокомбината
дубль, sorry.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#84

Сообщение Nezabudka »

Tory пишет: 26 июн 2020, 22:38 Оно стоит существенно дороже нашего, но как-нибудь попробую.
если пломбир на сливках (Юкки), то можете смело брать - ум отъешь.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#85

Сообщение Tory »

Nezabudka пишет: 26 июн 2020, 22:43
Tory пишет: 26 июн 2020, 22:38 Оно стоит существенно дороже нашего, но как-нибудь попробую.
если пломбир на сливках (Юкки), то можете смело брать - ум отъешь.
Называется "Белая береза" (вернее, бяроза)
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#86

Сообщение Nezabudka »

Tory пишет: 26 июн 2020, 22:44 Называется "Белая береза" (вернее, бяроза)
не, нам не возят такое, поэтому не скажу )
Я погуглила - это же Украинское (https://lb.ua/economics/2013/09/13/2263 ... chali.html )
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#87

Сообщение JU78 »

Tory пишет: 26 июн 2020, 19:04 может, такая титаническая усталость в конце года - это не столько от умственного перенапряжения, а от необходимости натягивать эту улыбку и выдавливать из себя позитив, даже когда совсем-совсем его нет внутри.
У меня однозначно так. Я в конце рабочего дня испытываю какой-то физический кайф от того, что можно перестать улыбаться.
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#88

Сообщение Tory »

Nezabudka пишет: 26 июн 2020, 22:51 Я погуглила - это же Украинское (
Вы - настоящий сыщик. Удивили!
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Nezabudka
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#89

Сообщение nurasique »

Tory пишет: 26 июн 2020, 19:04 Я задумалась: может, такая титаническая усталость в конце года - это не столько от умственного перенапряжения, а от необходимости натягивать эту улыбку и выдавливать из себя позитив, даже когда совсем-совсем его нет внутри
Вот про это и говорили на Кембриджских днях, про present, not perfect.
Если нет позитива - зачем его выдавливать? Чтобы еще хуже стало?

Хотя мне порой кажется, что я питаюсь энергией от своих учеников. С тем посмеешься, с этим пошутишь, тут глядишь девчонки подтянутся с новыми ногтями-бровями... Настроение поднимается.
Ну да, бывают сложные дни, бывает плохое самочувствие. Тогда просто сбавляю темп урока. Бывает ощущение, что ребенок с луны упал и головой стукнулся. Ну он же не специально.

Я помню год, когда мы работали в обычном лагере. У меня дома случилась беда, и дня три я ходила и плакала. Просто не могла остановится. А дети - отряд из 60 человек - в очередь выстраивались, чтобы меня успокаивать. Потом правда об этом узнала директор лагеря и отчитала меня за непедагогическое поведение. А потом я создала свой лагерь))
Nezabudka пишет: 26 июн 2020, 21:45 Магазинные пельмени это что-то невероятное для меня.
Я вам так скажу - а если это невероятное еще и с майонезом...
Но я правда в еде неприхотлива. Бывает в моей занятой жизни и шаурма)))
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 4):
Белая Мишка, Liza Boo, Popsicle, Tory
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#90

Сообщение cherkas »

Popsicle пишет: 26 июн 2020, 23:28 Меньше знаешь - лучше ешь.
Да чего там знать, кухня работает, повара бегают, пекарня печёт, ресторан работает, остатки у супера не пропадают. Салаты (немайонезные и майонезные), закуски, соления, рыба, птица, мясо, овощи жареные, варёные, фаршированные, сырники, запеканки, что хочешь. Вот когда некогда готовить, а дома шаром, я туда иду и набираю, все сыты, все довольны. Так я им ещё такого разнообразия и не предоставлю, у меня так: или одно блюдо, или второе, а готовое им и первое, и второе, и ещё и десерт может перепасть, да. Отличные рецепты, я вам скажу: заказать или купить готовое, так бы только и питалась, и их питала, домашним - по выходным, пусть радовались бы как празднику, да дороговато, печаль=))
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#91

Сообщение Umnaya90 »

JU78 пишет: 26 июн 2020, 23:01
Tory пишет: 26 июн 2020, 19:04 может, такая титаническая усталость в конце года - это не столько от умственного перенапряжения, а от необходимости натягивать эту улыбку и выдавливать из себя позитив, даже когда совсем-совсем его нет внутри.
У меня однозначно так. Я в конце рабочего дня испытываю какой-то физический кайф от того, что можно перестать улыбаться.
ну и зачем вам эти наигранные улыбки? Не все же преподаватели должны быть такими, можно иметь амплуа строгого и серьёзного преподавателя
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
cherkas
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#92

Сообщение Popsicle »

cherkas пишет: 26 июн 2020, 23:55 Да чего там знать, кухня работает, повара бегают, пекарня печёт, ресторан работает, остатки у супера не пропадают.
Who am I to advise you on your diet?🙂

Fresh and healthy take-out food can ne bought at a trusted restaurant. Although that would come costly if done on a daily basis.
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#93

Сообщение Hannah »

Согласна про бесконечные улыбки. Улыбка хороша, когда от души))) Не считаю нужным все время улыбаться своим пупсикам)) Могу и хмуриться на них, если не учатся нормально, могу и очень серьезной быть, если требует ситуация. Зато (!!!) когда я им улыбаюсь, когда мы вместе шутим и смеёмся, они ценят это ну просто очень!) Тают сразу, мои зайки!) Морально от уроков я не устаю. Но я уже писала, мне просто повезло с учениками, видимо :) Недавно написала своим, что в сентябре велика опасность всем не влезть в мое расписание, что за лето 2-3 человека могли бы подыскать другого репетитора... В ответ тишина, потом "Нет, вы лучше всех!". Польстили 🐱 Пишу: ладно, но кому-то тогда придется после школы ко мне бежать, кому-то даже в вскр учиться.. В ответ: да, да.. А одна девочка пишет: я ради вас и после школы примчусь, и в вскр, если надо, буду учиться 🔥🔥🔥 Как их не любить и как от них устанешь?) Но я по жизни позитивная, кислое выражение лица - не про меня, практически никогда его у меня нет!) Но и улыбаться, когда не хочу, не вижу причины) Все и так довольны!)) )

P. S. Со взрослыми вела бы себя так же :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
September, Nezabudka
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#94

Сообщение September »

Hannah,

Согласна с вами. Если улыбаться, только от души)

У меня официально-вежливая улыбка всегда получалась отчаянно плохо))
Обычно примерять ее приходится в каких-то скучных официальных ситуация.

Но работа - это другое. Я же рада видеть своих учеников, а они рады видеть меня. Конечно, начинаешь улыбаться.

Когда было самое начало карантина, у нас иногда урок начинался с того, что дети (да и взрослые) говорили, что им грустно. - И мне грустно, говорила я.
А потом начинаем заниматься, что-то обсуждаем, смеемся, и жизнь налаживается :)

Устаю я, пожалуй, от двух вещей - от плохой связи и от мыслей о том, что сейчас что-то сделала неправильно (слишком сложное упражнение, неправильно подобранное задание и т.д.) - перфекционизм, impostor syndrome, все дела.
Но сейчас я учусь ставить мысленную галочку, чтобы следующий раз сделать лучше, и на этом остановиться, а себя не грызть.
За это сообщение автора September поблагодарил:
Tory
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#95

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 25 июн 2020, 15:04 Мне не нравилось это.
Да, помню такие времена. Не пойму - и с мая отдыхать не очень хорошо, и сейчас устала, так что больше думаю о финансах, чем научить хочу кого-то. Мне эта позиция не свойственна.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#96

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 26 июн 2020, 23:28 Если нет позитива - зачем его выдавливать? Чтобы еще хуже стало?
Ты можешь опровергнуть мысль JU о обязательном наличии позитивности? Было бы очень интересно услышать.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#97

Сообщение cherkas »

Tory пишет: 27 июн 2020, 10:52 Ты можешь опровергнуть мысль JU о обязательном наличии позитивности? Было бы очень интересно услышать.
Зачем так жить? Банально. Если физически тяжело от чего-то, зачем это делать? Если нормально, нет вопросов.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#98

Сообщение Tory »

September пишет: 27 июн 2020, 10:20 Но работа - это другое. Я же рада видеть своих учеников, а они рады видеть меня. Конечно, начинаешь улыбаться
Я почти уверена, что не бывает, чтобы были рады всем ученикам. И вот для меня большой вопрос - как показать радость, если ее не чувствуешь. К счастью, есть и хорошие ученики, с которыми вопрос о том, что НАДО улыбнуться, не стоит, это естественно получается. Вообще, может, создать отдельную тему об этом? Кому ещё интересно обсудить? Чтобы не были борщи и кулинарии (хотя об этом тоже очень люблю поговорить) вперемешку с натянутыми улыбками.
@September Я о себе заметила, что очень расстраиваюсь, когда не вижу позитивного feedback-а от учеников в ситуация, когда уверена, что им понравится урок, к примеру. Человеческий фактор. Ученик устал, не в настроении, не хотел идти на английский, а мама заставила и т.п. Или когда ученик (до карантина) заходит с таким раздраженным лицом, что хочется его домой отправить. Я очень добрый человек, готова и утешить и поддержить, но мне непросто это дается.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#99

Сообщение cherkas »

Tory, смотрите, вы работаете с детьми. Детям действительно НАДО улыбаться, надо большими буквами. Но это не совсем в культуре, во-первых, у нас привычка к авторитарной учительской культуре, к бесконечной критике, к недостатку уважения, нас так воспитывали, наших родителей так воспитывали, к сожалению, даже наших детей еще часто так воспитывают, соответственно, и нам очень сложно выдавить из себя то, к чему нет привычки на уровне инстинктов. Во-вторых, это надо детей действительно любить. Я детей не настолько люблю, чтобы им бесконечно улыбаться, подбадривать и рассказывать, какие они невообразимо классные. А для людей, работающих с детьми это действительно "a must". Поэтому я не беру одних детей и, тем более, детей одного возраста. Может, так решить вопрос, раздвинуть рамки, с кем вы работаете?
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 3):
Tory, olgerda, Nezabudka
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#100

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 27 июн 2020, 11:13 Может, так решить вопрос, раздвинуть рамки, с кем вы работаете?
Спасибо за полезную для меня мысль. Двигаюсь в этом направлении. Началка - это для меня что-то безумно выматывающее. А когда-то даже в начальной школе работала, только в младших классах. Я создала отдельную тему о позитиве.
@JU78, буду рада, если Вы там ещё отпишетесь.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
cherkas, WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»