Кто уже полностью отдыхает?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#176

Сообщение WorkingAnt »

IrinaS, меня тоже эти подсчеты подмучивают. Читала, что это как отношения с мужем - все везешь на себе, везешь, а надо просто сесть на пол и отпустить. Пусть сам повыкручивается некоторое время. :) Может быть, это тот случай, когда, скажем, 60 000р заработать легко, а сотку - уже жутко трудно, эмоционально не вывозишь. И приходится это признать, что конкретно твои силы ограничены от природы. Денег будет меньше, а цветочков вокруг видно больше. Если не скушаешь сам себя. :)
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 546 раз

#177

Сообщение Poppins2222 »

Как уже писала в другой ветке делаю ремонт часть 2, работаю с половинной нагрузкой. Уже устала и загналась. Думала к августу закончу, ан нет. Вылезли косяки в виде бракованного ламината, который пахнет формальдегидом, придётся демонтировать и класть по второму кругу. Денег на паркет нет, увы. Видимо, придётся подарить месячную зарплату Вселенной в надежде, что она избавит от чего-то худшего. Из отдыха - речка. Может, море на выходные. Если силы останутся - живопись. Про новый учебный год даже думать не хочу.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарили (всего 3):
Andrea, Irishlady, WorkingAnt
IrinaS
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:48
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 216 раз

#178

Сообщение IrinaS »

WorkingAnt,
WorkingAnt пишет: 27 июл 2022, 22:12 И приходится это признать, что конкретно твои силы ограничены от природы.
Да, прямо в точку )
За это сообщение автора IrinaS поблагодарил:
WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#179

Сообщение Hannah »

Poppins2222 пишет: 27 июл 2022, 22:44 Если силы останутся - живопись.
Заметила, что творческие люди, с очень тонкой душевной организацией и впечатлительностью натуры, устают и выгорают чаще, кстати говоря...
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
Poppins2222, WorkingAnt
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 546 раз

#180

Сообщение Poppins2222 »

Hannah, сто процентов!
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#181

Сообщение Andrea »

Не знаю, как насчёт слабости тонкодушевно организованных (себя тоже к ним причисляю.) Мне кажется, всё поправляемо и корректируемо. Нужно просто добирать недостающие навыки и умения. Я в последние пару дней пообщалась плотно с представителями IT -сферы в самом далёком от меня её проявлении - программирование, кодинг. Что я могу сказать, математика ещё никому не мешала)) И хотя и ни фига не понимаю в HTML и Java, общаться в этой среде мне нравится, что-то около-моё там есть (да, прежде всего, потому, что там мужчины, понятно. Но, думаю, и девушки-IT-шницы на меня оказали бы схожее влияние.) Умение общаться с аудиторией (и заковыристые вопросы, и хейт), умение продвигать свой продукт - у ребят из IT те же проблемы, что и у нас, репетиторов, но подход совершенно умопомрачительный. Ну, и организация, конечно. Плюс то, что над продуктом трудятся всей командой, а не в одиночку - тоже плюс к эффективности и энергосбережению. Чувство локтя, опять же.
Irishlady
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 13:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

#182

Сообщение Irishlady »

nurasique пишет: 26 июл 2022, 08:50
Irishlady пишет: 25 июл 2022, 17:09 Думала, может, коллеги отдыхают, расскажут, хоть почитаю и отвлекусь)))
Боюсь, что мы можем вас отвлечь только разговорами о том, как мы работаем)))

В июне проводила городской лагерь - довольно успешно, в том числе и с финансовой точки зрения.
В июле был выездной. Тут уже все не так радужно - очень все подорожало. Ну хоть покупались и потанцевали на дискотеке с детьми.
Сейчас пересменок - изучаю новый формат ЕГЭ, какие-то вопрос нейропсихологии, дефектологии, коррекции, составляю программу для лагеря на август.
В августе - еще одна смена.

Очень хочется на море. Если все сложится - что вряд ли - поеду в конце августа хоть дней на пять, отключу телефон нафиг и буду плавать как дельфинчик. А вечером пить вино с сыром и фруктами.
Ой, вот море, вино, сыр и фрукты - прям то, что доктор прописал!))) От души вам желаю, чтобы сбылось!!!
За это сообщение автора Irishlady поблагодарил:
nurasique
Irishlady
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 13:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

#183

Сообщение Irishlady »

IrinaS пишет: 27 июл 2022, 21:16 Начался отпуск, чемодан готов. Не скажу, что я прямо в предвкушении. Но смена обстановки нужна. Плюс, жажда общения с людьми.
Нагрузка весной и в июне была больше чем обычно. Заработала что-то сверх. Потом заболела, потратила всё на здоровье. Думаю, что причина, а что следствие). В любом случае грустненько (.
Выздоравливайте! И хорошего отдыха вам!!!
За это сообщение автора Irishlady поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, IrinaS
Irishlady
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 13:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

#184

Сообщение Irishlady »

Poppins2222 пишет: 27 июл 2022, 22:44 Как уже писала в другой ветке делаю ремонт часть 2, работаю с половинной нагрузкой. Уже устала и загналась. Думала к августу закончу, ан нет. Вылезли косяки в виде бракованного ламината, который пахнет формальдегидом, придётся демонтировать и класть по второму кругу. Денег на паркет нет, увы. Видимо, придётся подарить месячную зарплату Вселенной в надежде, что она избавит от чего-то худшего. Из отдыха - речка. Может, море на выходные. Если силы останутся - живопись. Про новый учебный год даже думать не хочу.
Желаю вам поскорее закончить ремонт и отдохнуть на полную катушку!!!
За это сообщение автора Irishlady поблагодарили (всего 2):
Poppins2222, Andrea
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#185

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 27 июл 2022, 22:12 Как уже писала в другой ветке делаю ремонт часть 2, работаю с половинной нагрузкой
А я забила на ремонт, хотя у меня была возможность его сделать быстро и выгодно. Но я рассчитывала на доход, сопоставимый с прошлыми годами (но не получилось.)

Я, конечно, пыталась крутиться, занимать, откладывать начало и др, но что-то никак. В итоге махнула рукой - пусть постоит незавершённым, ничего с ним не станет:)) Поняла, что биться бесполезно, значит, нужно подождать. Работать надо больше, чтобы мои проекты осуществлять, конечно. Но и о своевременном отдыхе забывать нельзя. (И пусть только попробуют мне диванные психологи попенять, что "работы нет - что же ты устаёшь тогда".
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#186

Сообщение Andrea »

Ой, простите, цитирование сбоит.

[mention]Poppins2222[/mention], предыдущее сообщение для вас.
rosemary
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 23:00
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 145 раз

#187

Сообщение rosemary »

Работаю все лето. Три ученика решили отдохнуть в июле, это все:) Сейчас у меня другой квест на ближайшее время - оформление ИП:( Пытаюсь разобраться во всем этом.
Надеюсь осенью куда-то съездить, открыть банковский аккаунт и отдохнуть уже.
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 546 раз

#188

Сообщение Poppins2222 »

Andrea, надо к себе прислушиваться, правильно. Я наоборот решила закончить, чтобы больше столько сил не тратить на ремонт. У меня он горел! И захотелось энергию обновить. Каждый раз когда берёшься, обычно не знаешь, что будет ещё тяжелее, чем кажется изначально. Потом смиряешься с ситуацией, потом всё равно он заканчивается) Отдыхать очень надо, я вот в прошлом году тоже ремонт делала. Часть 1. В итоге никуда не поехала, ну и ковида побаивалась, и в сентябре была как выжатый лимон. Ковид подхватила от своей же ученицы осенью, благо у меня он легко прошёл, но иммунитет упал, конечно, ещё до...я бы не сказала, что упахиваюсь на работе, я это для себя отменила, но и денег не хватает. Мне кажется, денег всегда будет не хватать.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#189

Сообщение WorkingAnt »

Poppins2222, мы все очень устали, постоянно в напряжении и не только из-за работы at present. Люди вообще устали. Прошел ковид, пришла новая серия, к тому же, мы сами считаем свои заработки и сами ищем студентов, дяди-посредника для тучи разведу руками у нас нет. Ну и соответственно. Я спасаюсь только хобби, без него был бы каюк, потому как английский уже просто часть жизни, ну и taken for granted.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Poppins2222, Andrea
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#190

Сообщение Natasha »

Я не работаю вообще уже месяц, хожу на массажи и лечу спину, вечная проблема, но летом почему-то обостряется постоянно. Гуляю с собакой, живу на даче. Больше ничего не делаю и не хочу, учеников тоже не хочу вообще. Сейчас дочка вернётся из лагеря, хочу записать ее на профориентацию, а то не понятно, чего она хочет и какие экзамены сдавать в 9 классе ))
За это сообщение автора Natasha поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#191

Сообщение Andrea »

Natasha пишет: 30 июл 2022, 07:36 Люди вообще устали.
Согласна полностью. Я на фоне событий с 2020 года абсолютно спокойна, что ремонт заморозила. В свете произошедшего есть гораздо более насущные проблемы, и отдых или хотя бы передышка перед новым уч. Годом сейчас в приоритете. Я пока исследую городские пляжи и собираем урожай в саду у мамы. Вайб начинающегося позднего лета уже не такой горячий, как в его начале.
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#192

Сообщение WorkingAnt »

Andrea,
Andrea пишет: 31 июл 2022, 13:44 В свете произошедшего есть гораздо более насущные проблемы
Имеете в виду гонка за учениками на фоне тотального демпинга? Да.
Моя старая подруга уехала с мужем за границу на ПМЖ. Муж айтишник или вроде того. Страдаю. Мой не айтишник никак и релокация нам не светит. Остается утешаться хобби, в которое я залезла просто с ушами, как вот алкоголики пьют, так я хобби занимаюсь.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#193

Сообщение Juliemiracle »

WorkingAnt пишет: 31 июл 2022, 17:13 Моя старая подруга уехала с мужем за границу на ПМЖ. Муж айтишник или вроде того. Страдаю. Мой не айтишник никак и релокация нам не светит.
А вы куда бы хотели переехать, если бы была возможность? И вас бы устроило, чтобы вы никогда там не смогли стать своей?
Просто я в юности поработала на летней работе в UK и после этого поняла, что не хочу никуда переезжать именно поэтому.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#194

Сообщение Hannah »

Poppins2222 пишет: 29 июл 2022, 19:39 Мне кажется, денег всегда будет не хватать.
Это так, ибо не зря говорят, что по доходам и расход)
Natasha пишет: 30 июл 2022, 07:36 Больше ничего не делаю и не хочу, учеников тоже не хочу вообще.
Мне кажется, это вы суперверно делаете. Такое вот "ничегнеделание" должны доктора прописывать всем хотя бы раз в полгода)
Juliemiracle пишет: 31 июл 2022, 19:14 Просто я в юности поработала на летней работе в UK и после этого поняла, что не хочу никуда переезжать именно поэтому.
Мне кажется, это немного другой опыт) Одно дело, когда ты там одна, оторвана от семьи) И другое - когда ты переезжаешь с мужем и с ребенком/детьми) Я уверена, что смогла бы) Я бы с удовольствием в Южную Корею поехала пожить, хотя там свои минусы, конечно, есть. А еще, как ни странно, у меня легкое чувство ностальгии по Кипру почему-то теперь всегда. Да, там скучновато, возможно. Но так там как-то...спокойно? Так размеренно... какое-то умиротворение, честное слово. Не знаю, смогла бы я переехать туда навсегда, но чисто пожить пару лет точно да. И мужу, и сыну на Кипре тоже понравилось. Если бы не всем известные события, мы бы обязательно полетели туда дней на 20 этим летом. Но увы...
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#195

Сообщение Juliemiracle »

Hannah пишет: 01 авг 2022, 12:48 Мне кажется, это немного другой опыт) Одно дело, когда ты там одна, оторвана от семьи) И другое - когда ты переезжаешь с мужем и с ребенком/детьми)
Может быть. Но для меня важно было не чувство одиночества и оторванности (тем более, я ездила не одна, а с подругой), а именно то, как с тобой общались. Все очень вежливо и пр., но всегда ты себя ощущаешь как бы человеком второго сорта что ли. Может это чисто англичане такие - у них же даже между собой до сих пор страшное разделение на классы.
Hannah пишет: 01 авг 2022, 12:48 А еще, как ни странно, у меня легкое чувство ностальгии по Кипру почему-то теперь всегда. Да, там скучновато, возможно. Но так там как-то...спокойно? Так размеренно... какое-то умиротворение, честное слово. Не знаю, смогла бы я переехать туда навсегда, но чисто пожить пару лет точно да.
Вот это правда. Прямо под каждым словом подпишусь. Туда я возможно бы поехала пожить или переехала, особенно в возрасте постарше :)
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Hannah, WorkingAnt
Viverra
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1006 раз

#196

Сообщение Viverra »

Я половину июля отдыхала, ездили с семьёй на машине по просторам нашей Родины - в Волгоград и Калмыкию, зацепив несколько городов по пути. Вторую половину июля работала в лайтовом режиме. С сегодняшнего дня возвращаюсь в обычное русло. Чувства смешанные - работать лень, но денег хочется :) Но от выгорания не осталось и следа - всех люблю и горы сверну для моих дорогих учеников :)
По загрузке этот год у меня не провальный, а точно такой же, как предыдущие. Возможно, потому, что ученики все постоянные, многолетники, так сказать 🌺 Решила в этот раз не повышать цены в новом учебном году. Обычно поднимала каждый раз с 1 сентября, так что 1 августа делала заранее рассылку. В этот раз, хотя цены на всё выросли, решила не повышать сама, пусть хоть тут люди порадуются 😄
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
Irishlady
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#197

Сообщение Hannah »

Juliemiracle, да, вы правы... особенно в возрасте постарше там совсем классно было бы, пожалуй... Вот такую картину мы наблюдали каждое раннее утро (а просыпались мы там около 8:00 - 8:30, без будильника).

Изображение Изображение

Вот эти торчащие в воде головы - это все пожилые люди, киприоты) Каждое утро они около 8 утра уже были в воде (может, и раньше, но мы еще спали, не видели), часов до 9. Стоят, болтают, прыгают, поплавают, опять болтают) Как наши бабули на скаймеке во дворе) Только эти бабушки и дедушки - в обалденном теплом морюшке) Кайф...
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 3):
Andrea, Tory, Irishlady
Helga1980
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1168 раз

#198

Сообщение Helga1980 »

Я начала работать с сегодняшнего дня, пока не в полную силу, ученики только подтягиваются. Надеюсь, что наберу нужное количество часов. У меня в этом году 6 человек выпустились, двое ушли из-за материальных трудностей. Новеньких пока мало. Для моего города у меня цена высокая, надеюсь пока на сарафан, нужно ещё 6 уроков. Цену подняла только тем, кто уже два года занимался по старой цене, остальные по старому тарифу, это их очень порадовало.
Несмотря на то что этим летом я с отпуском, особого желания работать нет.
В другую страну не хочу из-за разницы в менталитете. А вот отдохнуть только за. В этом году поняла, что теперь мне нужен двойной отдых, чтобы недельку активно и неделю где-нибудь на море и чтобы все включено, и чтобы только лежать возле бассейна и лопать вкусняшки)
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#199

Сообщение Umnaya90 »

Не заканчивала работать , но работы мало, пара уроков в неделю. В Москве хорошая погода на этой неделе , приятная.
Smartie
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1015 раз

#200

Сообщение Smartie »

Вчера были первые уроки после перерыва. И хотя я не очень их хотела, но все прошло супер. Я опять вернулась в колею. Даже уже думаю о празднике - Ночь знаний. Мы проведем его накануне 1 сентября. Но тут надо будет с родителями посоветоваться, потому что перед 1 сентября многие готовятся, дочерям головы моют, косы плетут, стихи учат. Может, просто пиццы поедим. У меня лежит давнишний старый квест еще из старого-старого курса, я по нему лет 20 назад работала - Networks для предподростков. По нему больше не работаю, зато использую оттуда задания. Можно разделить их на две команды, а можно и не делить. Пусть против системы играют. За каждый ход нужно какое-то задание выполнить и получить от меня карту. Ну а в итоге всех победить и получить карту сокровищ.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 2):
Andrea, Irishlady
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»