Кто уже полностью отдыхает?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#51

Сообщение Popsicle »

Affen пишет: 25 июн 2020, 21:29 А я ненавижу убирать и готовить, если бы не ребенок, питалась бы фруктами, йогуртами и готовыми блюдами как из вкус вилла. Но семью кормить все время готовым на вынос дорого и плохо для желудка
Самое главное, вредно. Но это даже не первично для меня. Воспитание.

Ну, и готовить человек не обязан, но уметь должен. После умственной работы вообще важно что-то делать своими руками. И готовое блюдо в этом смысле признак пригодности, приспособленности и выживаемости (всю сознательную жизнь меня гнобили за неумение готовить, несмотря на то, что в студенческие годы научилась этому благодаря рекомендациям тёти. Это действительно несложно. Главное - не делать из этого культ мастера мишленовской звёзды.)

А так - да, по настроению, не обязаловка.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#52

Сообщение Popsicle »

nurasique пишет: 26 июн 2020, 09:00 Одна из форм отдыха для меня - это возможность закрутить какие-нибудь огурцы, наварить варенья
Варенье в сезон - вообще мечта. Само просится.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#53

Сообщение Popsicle »

Dear Deer пишет: 25 июн 2020, 13:48 Всё равно удивительно мало полностью отдыхающих...
Ну, а кто сейчас отдыхает? По-моему, большинство работать, напротив, рады.

Хотя усталость чувствуется, конечно. Я уже даже не психую, если инет вырубают или ТВ заглох. Наслаждаюсь тишиной и занятием чем-то, помимо онлайн 🤣
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#54

Сообщение WorkingAnt »

Popsicle, дорабатываю последние дни, от учеников уже тошнит, честно говоря. Хочется взять английскую книжечку и почитать для себя, а также не распинаться больше на предмет "как ты хорошо сегодня выглядишь\какие интересные обои\как хорошо сделал ДЗ". Эмоционально отдохнуть.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
JU78
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#55

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 26 июн 2020, 09:00 Ну и не мучайся))
Спасибо. Я вот вспомнила, что мне нравились когда-то игры бадминтон и настольный теннис. Важно только соперника подобрать, примерно равного по силам. Я физически невыносливая. Готовить тоже на каникулах планирую больше. Будем во Флудилке отписываться о наших кулинарных подвигах.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
nurasique
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#56

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 26 июн 2020, 12:31 как ты хорошо сегодня выглядишь
Если не хочется говорить, можно small talk с вопроса начать, без утверждений.
И снова спасибо за откровенность. Только я не знаю, если "тошнит" - это в конце года нормальное состояние при немалой нагрузке или уже симптом выгорания?
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#57

Сообщение nurasique »

Tory пишет: 26 июн 2020, 13:38 Будем во Флудилке отписываться о наших кулинарных подвигах.
Ага, только мне что-то кажется, что я буду максимум писать о магазинных пельменях))
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
cherkas, WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#58

Сообщение Hannah »

Ну, так-то я тоже готовить люблю))) А главное, умею) НО, когда это каждый божий день, когда это бытовуха, то да, надоедает) Мне хочется и книжечку в руки взять, и испанский в руки взять, и дораму с субтитрами посмотреть... а надо идти к плите) Просто у меня ведь с сентября по май 7-8 уроков каждый день 6 дней в неделю) Я много работаю) А так - кулинария - это мое) Вот я кимпабы научилась делать идеально почти теперь) Или я для своих леплю из мастики и пеку торты (не профессионально, но лучше, чем покупать))) ) Сейчас похвастаюсь здесь) Может, модераторы во флудилку перенесут))
СпойлерПоказать
Изображение

Изображение

Изображение - вот это с Винни был мой первый опыт с мастикой, очень хотела сынуле сделать торт сама, мы тогда как раз Винни смотрели еще)/spoiler]

Так что, сделать своими руками (в плане кулинарии только!) - я ЗА :) Но недели 2-3 я бы пожила одна и без этого, честно) Работала бы, учила, но без бытовухи)

P.S. Удалила пару-тройку фоток) А то решите, что я похвалы ради) Но я к тому, что да, сделать своими руками - это приносит удовольствие) Но для меня - когда вот так, что-то интересное, необычное приготовить, а не борщ-суп) Но я, увы, очень брезглива.. потому нанимать человека, чтобы она мне готовила.. ну, нет, я пока не готова :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 8):
Omchak, mikka, Juliemiracle, Белая Мишка, Devinette, Tory, Nezabudka, Dorothy
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#59

Сообщение WorkingAnt »

Hannah, красотень! Великолепно выглядит.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Hannah
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#60

Сообщение cherkas »

Hannah, красиво было.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Hannah
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#61

Сообщение OlgaOlga »

Я всегда восхищаюсь красивыми тортами, вообще вкусными и красиво украшенными блюдами. Сама я готовлю ежедневно, говорят, неплохо получается) Но не люблю это занятие. И убирать я не люблю. Хоть и убираю через день-два. Думаю, что для меня вся домашняя рутина - гораздо тяжелее, чем работа (будь то в офисе или дома за компьютером). Вообще, для меня самый страшный образ - американская хозяйка из 50х-60х. Такая вся милая, в кукольном платье, муж домой приходит, а у нее и индейка готова, и пирог, и виски ему несёт в бокале)
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#62

Сообщение Helga1980 »

Hannah,
Обалдеть. Все так вкусно. Я тоже готовлю много, правда последние 4 года правильное питание, приходится мудрить, чтобы было вкусно, поэтому люблю отпуск как раз за отсутствие готовки и отсутствие посуды.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
Hannah
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#63

Сообщение Umnaya90 »

Popsicle пишет: 26 июн 2020, 10:45 Хоть и убираю через день-два.
с ума сойти. Раз в неделю достаточно, можно второй день на неделе пропылесосить и все.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#64

Сообщение JU78 »

WorkingAnt пишет: 26 июн 2020, 12:31 "как ты хорошо сегодня выглядишь\какие интересные обои\как хорошо сделал ДЗ". Эмоционально отдохнуть.
Да!))

Это тоже часть работы, потому что работать с уныло-постным лицом и полным отсутствием заинтересованности в человеке это распугивать клиентов. Поэтому я стараюсь соблюдать 6 правил Глеба Жеглова (там правда про работу со свидетелем):

1. Когда разговариваешь с людьми, чаще улыбайся. Первейшее это условие, чтобы нравиться людям.
2. Умей внимательно слушать человека и старайся подвинуть его к разговору о нем самом.
3. Как можно скорее найди в разговоре тему, которая ему близка и интересна.
4. С первого мига проявляй к человеку искренний интерес - понимаешь, не показывай ему интерес, а старайся изо всех сил проникнуть в него, понять его, узнать, чем живет, что собой представляет.
5. Даже «здравствуй» можно сказать так, чтобы смертельно оскорбить человека.
6. Даже «сволочь» можно сказать так, что человек растает от удовольствия.

Очень хочется опробовать правило номер 6))), но боюсь не получится))

И от этого чертовски устаёшь.
Я в кафешках, отелях, парикмахерских и прочих местах стараюсь оставлять людям чаевые, если вижу, что customer service на уровне, хоть и знаю, что улыбки порой натянутые и меня хотят назвать "сволочью", но я знаю, какие усилия стоят за этими улыбками)
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 6):
Hannah, cherkas, Marygold, Tory, Nezabudka, WorkingAnt
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#65

Сообщение JU78 »

nurasique пишет: 26 июн 2020, 13:50 я буду максимум писать о магазинных пельменях))
Почему нет) я серьёзно. Можно отписываться о пельменях разных производителей)
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
nurasique
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#66

Сообщение nurasique »

JU78 пишет: 26 июн 2020, 17:45 Почему нет) я серьёзно. Можно отписываться о пельменях разных производителей)
Будем надеяться, я их различу на вкус))
Хотя я думаю, все будет не так страшно.
Но сейчас - просто мясорубка.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#67

Сообщение cherkas »

Моя мама очень завидовала мне, когда я принесла из супермаркета какой-то суп/борщ/солянку, в её время это было невозможно. По-моему, отличный рецепт :)
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#68

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 26 июн 2020, 15:31 Hannah, красиво было.
Ну вот, а я всё пропустила. Но суши шикарные, [mention]Hannah[/mention]
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Hannah
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#69

Сообщение Affen »

JU78 пишет: 26 июн 2020, 17:45
nurasique пишет: 26 июн 2020, 13:50 я буду максимум писать о магазинных пельменях))
Почему нет) я серьёзно. Можно отписываться о пельменях разных производителей)
Это тема. Когда ребенок учился по зум, а я работала в морозилке всегда были пельмени, наггетсы Мираторг. Пельменей хороших нет, пробовали многие.

В деревне нам понравились стародворские.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
JU78
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#70

Сообщение Tory »

JU78 пишет: 26 июн 2020, 17:32 но я знаю, какие усилия стоят за этими улыбками)
Cпасибо за сообщение! Я задумалась: может, такая титаническая усталость в конце года - это не столько от умственного перенапряжения, а от необходимости натягивать эту улыбку и выдавливать из себя позитив, даже когда совсем-совсем его нет внутри. Я ведь создавала даже тему о выгорании и думала уже, что уходить надо из педагогов.
Меня поддерживают благодарные слова учеников и их мам. Летом хочу отбросить скромность и выложить несколько скринов. Удивительно, но благодарность не коррелируется с успехами! Один ученик почти равнодушно, без вообще какой-то благодарности говорит "Ну, вроде 12 за год". А другой с восторгом с порога кричит "У меня 8 ка". Как думаете, коллеги, тут больше от эмоциональности ребенка зависит или не только?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#71

Сообщение Affen »

Так же из быстрого это суп из рыбных консервов (горбуша, сырок для супа, овощи, зелень).

Готовить не люблю. Умею. Но не люблю.

Зы: сегодня была впервые в ресторане. После эпидемии.Хотелось супчика том ям или фо бо, хотелось дааавно.. Такая гадость. Перца нет, по вкусу один уксус, хотя работают вьетнамцы. Холодный кофе, один лед...
Жаль. Похоже они готовят из старых продуктов, что осталось с докарантинных времен.

Подожду еще месяц. Мб ресттраторы придут в себя.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#72

Сообщение Tory »

JU78 пишет: 26 июн 2020, 17:32 но я знаю, какие усилия стоят за этими улыбками)
Не просто спасибо, а ОГРОМНОЕ спасибо Вам. Я никогда не плачу, смотря фильм (не раз читала, что девочки так реагируют), но я вот сейчас готова пореветь над Вашим сообщением. Как же в точку. Сдерживает только урок, который через полчаса.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
JU78, WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#73

Сообщение Affen »

cherkas пишет: 26 июн 2020, 18:44 Моя мама очень завидовала мне, когда я принесла из супермаркета какой-то суп/борщ/солянку, в её время это было невозможно. По-моему, отличный рецепт :)
Мы в деревне в пятерочке обнаружили борщ, рассольник, гороховый суп в стеклянных банках как во времена СССР. . Ну это типа зажарки. Борщ очень и очень (естественно добавила мясо, зелень, специи, лаврушку). Очень экономит время.

По буздякски (Уфа).
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#74

Сообщение cherkas »

Affen, не, там все свежее, у них своя кухня. В общем, это мой любимый рецепт.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#75

Сообщение Affen »

Ааа. Это как в Гиперглобусе.

В Москве лет 10 назад были модны отделы с салатами, от оливье до корейских. Все сгинули, будто и не было их. Мы иногда на ужин брали салатик. Понятно там было много майонеза, но выручало.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»