Про Профи.ру вопрос. Альтернатива есть?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#1

Сообщение OlgaOlga »

Коллеги, как вам профи сейчас? Я была на сайте три года, взяла троих учеников за все время. Не успевала взять привлекательный заказ, плюс по сарафану хватало. Ушла с профи совсем, так как постоянно дёргали, предлагая разные неподходящие заказы, обучение маленьких детей, например. Но больше всего убивало, что на любой привлекательный для меня заказ я была в очереди пятой-восьмой. Несмотря на оповещения. Ну и цены за заказ... иногда в виде двух бесплатных уроков...
Сейчас хочу найти троих, максимум четырех учеников с осени. Есть ли альтернативные подобные ресурсы? Может, на профи есть изменения к лучшему?
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#2

Сообщение Белая Мишка »

OlgaOlga пишет: 22 июн 2020, 11:06 Но больше всего убивало, что на любой привлекательный для меня заказ я была в очереди пятой-восьмой. Несмотря на оповещения.
Там интересно настроено - если вы когда-нибудь нарушали "правила сервиса", например, оплатили заказ не вовремя, то оповещания получаете с задержкой.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
OlgaOlga
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#3

Сообщение WorkingAnt »

OlgaOlga, я работаю практически только через Профи. Очередь все такая же, нужно реагировать мгновенно. Без переписки в чате не брать!!! это важно, иначе нарветесь. Стоимость экзаменационных заказов - примерно 4500р, обычные - от 1500 до 3500 примерно. Отрабатывается урока за 2-3. Альтернативы Профи в виде ЕГЭ-репетитор, репетит-центр и т.д. у меня не сработали - максимум 1-2 ученика с них.
Нужно либо принимать их правила, либо не ходить на Профи. Очень жесткий рынок. Но набрать можно, разумеется.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 3):
OlgaOlga, Белая Мишка, Popsicle
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#4

Сообщение cherkas »

Белая Мишка пишет: 22 июн 2020, 11:16 Там интересно настроено - если вы когда-нибудь нарушали "правила сервиса", например, оплатили заказ не вовремя, то оповещания получаете с задержкой.
О, я на другом сервисе понарушала в карантин, теперь страдаю, у меня больше всего учеников оттуда было. Долго отвечала на заявки, теперь не дают.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Белая Мишка
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#5

Сообщение OlgaOlga »

Белая Мишка, я действительно оплатила двухступенчатый заказ по второй половине не сразу. Но у них не было дедлайна по оплате второй половины заказа. Может, поэтому с задержкой получала смс.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#6

Сообщение OlgaOlga »

WorkingAnt, посмотрю на ЕГЭ-репетитор. Не слышала про такой. Спасибо. Может, найдется пара человек...
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#7

Сообщение Tory »

OlgaOlga пишет: 22 июн 2020, 11:06 Есть ли альтернативные подобные ресурсы?
В соцсетях выкладываете посты о своих уроках? Если город, в котором живете, не мегаполис - вижу такой способ результативным. Тем более, что Вы не поставили задачу искать 10-15 учеников новых. А человека 3 реально найти через соцсети.

Я работала через Профи несколько лет назад, но почему-то почти 100 % учеников оттуда были с какими-то претензиями (из серии "Мы попробовали одного репетитора, второго, третий нам тоже не подошел, а сейчас хотим посмотреть на Вас") или учились недолго, пусть и не высказывая недовольства.
Меня особенно удивил отзыв от мамы девочки 5 класса "Чудесный преподаватель, но дочка хочет помоложе". Возможно, именно после этого я и перестала брать оттуда учеников. Мне всю жизнь дают на несколько лет меньше, а когда эта мама писала отзыв, было мне где-то 32 года. Ну ни разу не старый репетитор (не в обиду представителям более старшего поколения). Хотя объективно - меня скорее стала напрягать комиссия, которая увеличилась до эквивалента оплаты за 2 урока. За один урок- это нормальная цена. В крайнем случае - полтора.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 3):
OlgaOlga, WorkingAnt, Popsicle
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#8

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 22 июн 2020, 11:19 Отрабатывается урока за 2-3
Уже даже не 2, а целых ТРИ урока?
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Popsicle
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#9

Сообщение OlgaOlga »

Tory, я не очень дружу с соцсетями. Только Фейсбук. Возможно, надо завести инстаграмм и в нем начать поиск? Это, наверное, требует огромных временных затрат. Нужно постоянно постить какую-то информацию, обновлять, развивать...
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 3):
cherkas, WorkingAnt, Popsicle
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#10

Сообщение WorkingAnt »

Мне проще всего через агрегатор, все-таки. А неадекваты будут всегда. Приходится просто просеивать и лавировать, быть очень гибким и стараться быть расчетливым тоже, а также очень организованным. С Ваш репетитор работаю 10 лет. Конечно, морока. Но что покушать тоже есть. :)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Popsicle, OlgaOlga
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#11

Сообщение Popsicle »

Профи удобен и ООООЧень клиентоориентирован. Очень популярны и имеют широкий охват географически. За это стоит платить.

К преподавателям требования высокие. Но отзывы пишут РЕАЛЬНЫЕ УЧЕНИКИ. (у меня один отзыв написала мама девочки, сейчас мамы уже нет, не стало скоропостижно. Не знаю, как увековечить этот отзыв. Разместила в своих сс.)

Практически всегда беру заказы у них. В редких случаях обрываю. Соцсети у меня не работают от слова совсем. Ну, и я про них забыла:)))

Хотя, другие сервисы, возможно, не хуже. Знаю, что П.Кордик начинала с питерского сайта репетитором. Возможно, стоит попробовать.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, OlgaOlga
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#12

Сообщение WorkingAnt »

Может быть, соц сети тоже продуктивны, бог его знает. Но я общаться не люблю, люблю работать и решать задачи. Поэтому пока действую по накатанной.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#13

Сообщение Белая Мишка »

OlgaOlga пишет: 22 июн 2020, 11:40 Белая Мишка, я действительно оплатила двухступенчатый заказ по второй половине не сразу. Но у них не было дедлайна по оплате второй половины заказа. Может, поэтому с задержкой получала смс.
Можно зайти в свою анкету и посмотреть метрики, их несколько - работа без отказов, оплата и отчеты без задержек, выполнение правил сервиса.
Если несколько метрик в желтом секторе, или одна в красном, то действительно оповещалки приходят с задержкой (это там рядом с метриками и должно быть указано). Тогда, наверное, лучше на самом сайте в засаде сидеть, чтобы быстрей откликаться.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 4):
WorkingAnt, Tory, Belka_Teacher, Andrea
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#14

Сообщение Popsicle »

WorkingAnt пишет: 22 июн 2020, 13:47 Может быть, соц сети тоже продуктивны, бог его знает. Но я общаться не люблю, люблю работать и решать задачи. Поэтому пока действую по накатанной.
Мне кажется, через соцсети можно найти только на заниженную цену учеников. У меня были такие запросы. Обожглась и с тех пор больше сс не задействую.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#15

Сообщение OlgaOlga »

Белая Мишка пишет: 22 июн 2020, 14:40
OlgaOlga пишет: 22 июн 2020, 11:40 Белая Мишка, я действительно оплатила двухступенчатый заказ по второй половине не сразу. Но у них не было дедлайна по оплате второй половины заказа. Может, поэтому с задержкой получала смс.
Можно зайти в свою анкету и посмотреть метрики, их несколько - работа без отказов, оплата и отчеты без задержек, выполнение правил сервиса.
Если несколько метрик в желтом секторе, или одна в красном, то действительно оповещалки приходят с задержкой (это там рядом с метриками и должно быть указано). Тогда, наверное, лучше на самом сайте в засаде сидеть, чтобы быстрей откликаться.
Я удалила свой аккаунт в Профи. Думаю, могу сделать новый. Но пока не решила окончательно.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#16

Сообщение September »

OlgaOlga пишет: 22 июн 2020, 11:55 Это, наверное, требует огромных временных затрат.
Наверно, зависит от того, как это делать. Если думать о том, чем бы сейчас поделиться, чтобы привлечь людей, то, наверно, да. И, вероятно, нужно сначала изучить некоторые алгоритмы - как это правильно делать.

Я обычно делюсь тем, что происходит на моих уроках в данный момент - всегда ведь что-то интересное происходит))
Это, конечно, дилетантский подход, но и он приносит свои плоды. - И это совсем не занимает много времени.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 3):
Tory, WorkingAnt, dimma
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#17

Сообщение Tory »

OlgaOlga пишет: 22 июн 2020, 11:55 Только Фейсбук
Я как раз в ФБ. Инста - это надо красивые фоточки с уроков, совсем не мой формат. У меня родители против съемок, дети многие стесняются и даже если я сфотографировала, просят не выкладывать никуда.
Вы в какого размера городе живете: мегаполис, областной центр или маленький городок?
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
cherkas
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#18

Сообщение Tory »

September пишет: 22 июн 2020, 20:20 Это, конечно, дилетантский подход
У Вас самый лучший подход - чувствуется искреннее желание научить. У меня оно тоже есть, но вот такого количества идей, как у Вас, пока не наблюдается. Хотя тоже бывают креативные периоды. Мне нравится что-то рисовать. Началка не оценивает критично качество рисунков, любят такие задания!
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Andrea
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#19

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 22 июн 2020, 13:47 Но я общаться не люблю, люблю работать и решать задачи.
А я решила использовать свою общительность для продвижения. Серьезно не занимаюсь, так чтобы каждый день или через день писать. Но отклики бывают.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#20

Сообщение September »

Tory пишет: 22 июн 2020, 21:03 но вот такого количества идей, как у Вас, пока не наблюдается.
Я недавно слушала одного известного преподавателя, рассуждающего о креативности), и задумалась, что я под этим понимаю.
И пришла к выводу, что для меня это про 5% способностей и 95% учебы, (чтение, вебинары и общения с коллегами на методические темы).
Не знаю, как это работает у действительно креативных (гениальных) людей, но у меня все идеи возникают от большого количества exposure.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 4):
Marygold, Popsicle, Tory, WorkingAnt
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#21

Сообщение olgerda »

Помню, однажды падчерица спросила меня: "Почему ты больше не рисуешь?" Я ответила что-то вроде "нет вдохновения, солнышко". Она немножко подумала и сказала: "Думаю, тебе просто нужно сесть и попробовать, а потом просто работать, и вдохновение появится, муза приходит во время рисования". Ребёнку 10, мне 30, но она умудряется напоминать мне о важных вещах))) ведь вдохновение и креативность - это действительно 10%, все остальное - и вправду 90% о работе и железной заднице, как говорят писатели)
За это сообщение автора olgerda поблагодарили (всего 3):
September, WorkingAnt, Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#22

Сообщение cherkas »

Не согласна. Большое кол-во exposure, как и аккаунты появляются от того, что, как минимум, не противно их вести, как максимум, интересно.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#23

Сообщение Tory »

September пишет: 23 июн 2020, 09:4395% учебы
То есть, Вы хотите сказать, что идеи были от коллег, а не Ваши собственные? Как бы там ни было, это здорово, что Вы готовы ими делиться, и потом наши (думаю, не только мои, но и многих других форумчан) уроки становятся увлекательными и более полезными с практической точки зрения.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
cherkas, WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#24

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 23 июн 2020, 13:09 не противно их вести
Наша профессия такая, что если противно, надо бросать. Вот переводы - тут по-другому. Можно даже с ненавистью переводить о шатунах и зубчатых колесах, колеса от этого не пострадают.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#25

Сообщение cherkas »

Tory пишет: 23 июн 2020, 14:19 Наша профессия такая, что если противно, надо бросать. Вот переводы - тут по-другому. Можно даже с ненавистью переводить о шатунах и зубчатых колесах, колеса от этого не пострадают.
Никто не пострадает. К плохому частному преподу просто ходить не будут, это ж не школа.

Преподавание и ведение аккаунтов - это две большие разницы. Я как вспомню про "фоточге", тошно делается. Хотя надо, конечно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»