Про Профи.ру вопрос. Альтернатива есть?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#51

Сообщение Andrea »

Я познала кощунство недопуска в тайную комнату в полном объёме при ремонте ванной, когда сама ею не могла пользоваться. Был активирован режим "немножко Освенцим", когда ты понимаешь, что справление физиологической нужды не унижает твоё достоинство как человека. Я даже к соседке зайти не могла - стеснялась. Представила, каково ученикам - они даже соседей не знают. Стала относиться к этому спокойнее.

Но когда заходят и прямо с порога (вместо приветствия): "Где у вас тут по**ать" - испытание для психики. Таким по-прежнему хочется ответить: "За дверью"
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#52

Сообщение Poppins2222 »

Прислали предложение по заказу с указанной стоимостью оплаты, но без заявленной цены за урок. Удивилась. Но посчитала по оплате и поняла, что цена прилично ниже той, которая указана в моей анкете. Вот для чего?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#53

Сообщение Affen »

Andrea пишет: 21 сен 2021, 14:54 Я познала кощунство недопуска в тайную комнату в полном объёме при ремонте ванной, когда сама ею не могла пользоваться. Был активирован режим "немножко Освенцим", когда ты понимаешь, что справление физиологической нужды не унижает твоё достоинство как человека. Я даже к соседке зайти не могла - стеснялась. Представила, каково ученикам - они даже соседей не знают. Стала относиться к этому спокойнее.

Но когда заходят и прямо с порога (вместо приветствия): "Где у вас тут по**ать" - испытание для психики. Таким по-прежнему хочется ответить: "За дверью"
Мне ставят пред диабет. Один из симптомов сухость во рту, много пьешь и туалет.
Реально стесняюсь...
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#54

Сообщение Andrea »

Affen,
Ну, тут да. Собтсвенными проблемами учеников обременять совсем не хочется, конечно. Мы не можем рассчитывать, что все отнесутся с пониманием к health issues преподавателя. Я бы, скорее всего, мучилась и терпела и ходила бы где-нить по близлежащим кафе. Таких, у которых можно, всё-таки единицы. И не каждый же раз.
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#55

Сообщение Poppins2222 »

Сегодня с Профи заказ прислали. Может, я придираюсь, но последняя фраза убила.
"«Необходимо подтянуть грамматику аудирование разговорную речь. Разговорить ребёнка и научить писать письма. Задача на огэ 5. Справитесь , пишите.»
Мне по времени не подошло. )
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#56

Сообщение WorkingAnt »

Спасение от поиска туалета - онлайн или уроки дома!
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#57

Сообщение WorkingAnt »

Poppins2222, кошмар. Это повсеместно, похоже. С Профи в этом году 2 человека всего, тк трэш.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Poppins2222, Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#58

Сообщение WorkingAnt »

Вообще, я в ужасе от Профи - заказы пропали нафиг. Они как бы есть, но их нет. В основном никто не отвечает на вопросы, не заходит в чат и вообще непонятно, для чего этот заказ размещен. Наверное, все ищут за 800р за 60 минут. Мне трудно спуститься на эту цену. Работаю пока со старыми учениками, в сентябре-октябре от Профи пользы ноль.
Тетеньки пишут, что набрали по 6 уроков в день по тысяче и радуются. Но 6 уроков той же подготовки к экзаменам - это огромный труд. А оплата - всего 6000. Ну, грубо говоря. На семью в Пятерочку сходить выйдет в пятачок. То есть, упахался до состояния безумия, купил колбасы, туалетной бумаги, Калгона так какого-нибудь и порошка мешочек, курочку и сосиски - и все. А сам уже труп трупом. Еще ж подготовка. А завтра снова-здорово.
Печалюсь.
Мне кажется, платформа умирает. Там останутся только низкобюджетные заявки и соответствующие им преподаватели. Потому как жить-то как?
Пора переходить куда-то.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 3):
Poppins2222, Belka_Teacher, Andrea
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#59

Сообщение Poppins2222 »

Согласна с Вами. Может, это связано ещё со всеобщим кризисом. Я пока не знаю, куда. Конкуренция очень высокая. Я тоже держусь на старом сарафане, но он не вечен. Мне кажется, что сейчас ещё ОГЭ практически нет как бы...и поэтому спрос подупал на английский. На вопросы мне ни разу не отвечали, я уже перестала их задавать.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#60

Сообщение September »

WorkingAnt пишет: 08 окт 2021, 21:35 Пора переходить куда-то.
В соц. сети, куда же еще)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#61

Сообщение Belka_Teacher »

WorkingAnt пишет: 08 окт 2021, 21:35 Работаю пока со старыми учениками, в сентябре-октябре от Профи пользы ноль.
Начала опять искать учеников на Профи неделю назад, тоже выхлоп - ноль. Такое впечатление, что ученики эти заявки создают, а потом сами о них и забывают.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#62

Сообщение cherkas »

September пишет: 08 окт 2021, 23:21 В соц. сети, куда же еще)
Сети - это хорошо при желании нести миру доброе, вечное в них. Так заплатил комиссию - и свободен, отдыхай себе в сетях или на форуме, или обсуждай что-то более существенное, чем работа, а не развивай маркетинг, это за тебя сделали. Можно, конечно нанять кого-то, но это тоже морока...
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 4):
Белая Мишка, Belka_Teacher, Andrea, WorkingAnt
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#63

Сообщение Easy-Breezy English »

Poppins2222 пишет: 08 окт 2021, 23:09 Может, это связано ещё со всеобщим кризисом.
Мне кажется, еще связано со всеобщим уходом в интернет. Раньше большинству хотелось очных занятий, теперь к онлайну люди привыкли и поняли, что можно спокойно нанять квалифицированного носителя на международной платформе за полцены московского репетитора.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#64

Сообщение September »

cherkas пишет: 09 окт 2021, 11:30 Так заплатил комиссию - и свободен
cherkas,

Так вроде речь идет о том, что эта схема больше не работает. Если работает, то и прекрасно.
Но у меня ощущение, что люди намного чаще сейчас пользуются сетями, чтобы найти специалиста, чем раньше.
На странице можно намного больше понять про человека, чем на проф. анкете в Профи и т.д.
За это сообщение автора September поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#65

Сообщение cherkas »

September, да это из разряда сожалений-пояснений.
September пишет: 09 окт 2021, 12:15 На странице можно намного больше понять про человека, чем на проф. анкете в Профи и т.д.
Вот как раз это мне совсем не нравится. Работа - это работа, а я - это я, и соответственно надо заводить несколько страниц, аккаунтов и тыды, и тыпы...
Да она работает, но, конечно, много в сетях ищут.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#66

Сообщение Affen »

Лично я, когда немецкий искала, пошла на авито.
Неохота регистрироваться на профи.
Но мне была нужна просто домашка.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#67

Сообщение Affen »

По соцсетям. Да. Я веду только в фейсбук.
Оттуда пришло 3 человека допом к моим старым.
Мне больше и не надо.
По всем соцсетям, это там жить надо.
В этом году у меня почти свободная среда и я этим наслаждаюсь. Врачи, косметолог, музей все в среду. А вечером уже ученики.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#68

Сообщение September »

cherkas пишет: 09 окт 2021, 12:20 Работа - это работа, а я - это я,
Для меня по-другому.
Меня потециальный преподаватель именно как человек интересует. Потому что любой может написать красивый текст о том, что он использует лексический/коммуникативный/индивидуальный подход и занимается по "самым современным британским учебникам". Кому это интересно?

А когда заходишь на как бы личную страницу (что может быть личного в эпоху интернета?)), видишь, какие у человека интересы, чувство юмора, ценности.
И ученики тогда обычно приходят именно "ваши".
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#69

Сообщение cherkas »

September пишет: 09 окт 2021, 21:57 Меня потециальный преподаватель именно как человек интересует
Как клиент - да, согласна. Но как препод, у меня нет ни малейшего желания разделять свою жизнь с посторонними до того, как я решу, что именно этот посторонний этого достоин, так скажем, во-первых, а, во-вторых, работа - это работа, а сети для меня - это не про работу, и изменение значит, что я бы лишилась часть ворк-лайф бэланс. Это как если бы я здесь начала искать клиентов. Вернее, они могут обращаться, но обращаться и специально искать - разные вещи. Даже про коронавирус не потрындишь))
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#70

Сообщение Affen »

WorkingAnt пишет: 08 окт 2021, 18:35 Спасение от поиска туалета - онлайн или уроки дома!
Энто, да.
Там новый жк.кафе типа пекарен, нет там туалета . Так бы конечно
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#71

Сообщение Mountbatten »

September, согласна. И вкус.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#72

Сообщение Mountbatten »

Ребят, с профи Ру вообще кто-нибудь приходит? Подыскиваю себе ученицу/ка, и надо-то одного ( но хорошего!лол), но там же какой-то мусор сплошной, то за 300 рублей чего-то там, то на одну заявку вы сто питсот пятый в очереди. Мне ещё ж и взрослого надо, я с дитями не работаю)). Где вообще ученика или ученицу найти?
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#73

Сообщение Andrea »

Belka_Teacher пишет: 09 окт 2021, 11:24 Начала опять искать учеников на Профи неделю назад, тоже выхлоп - ноль. Такое впечатление, что ученики эти заявки создают, а потом сами о них и забывают.
Мне вообще (в этом году) попадаются индивиды, справляющиеся, не изволю ли я 1 раз/нед, по 45 минут и т.п.😅 И при этом Профи ещё меня уведомляет о том, что "ученик уже ВЫБРАЛ другого преподавателя"😅

Мне, казалось, пальму первенства на Профи держит Москва (судя по комментариям учеников-заказчиков). Но опыт WorkingAnt это не подтверждает. Вопрос: Кого же, в таком случае, выбирают клиенты Профи?
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#74

Сообщение Liza Boo »

Andrea, клиенты,похоже, выбирают кого-то за 300р. В одной из групп жк,где я маячу своими услугами, один репетитор тоже маячит со своей анкетой из Профи. Посмотрела я её, 1500 за 60мин просит, рейтинг 5, отзывы там норм и всё такое. Но кажется мне,что она тоже не очень то получает оттуда клиентов да ещё и за 1500р.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#75

Сообщение cherkas »

Mountbatten, приходят. Только там много клиентов и репетиторов, так что надо терпением запастись. Приятельница-москвичка берет там, все ок.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»