Про Профи.ру вопрос. Альтернатива есть?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#26

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 23 июн 2020, 14:22 Хотя надо, конечно
Я же не настаиваю, что всем надо вести страницу в соцсети. Работа через Профи - менее трудозатратна по усилиям. Фоточки - это учеников или Вас с учениками? Хорошая идея - не учеников фотографировать, а ту интересную наочность, которую к уроку подготовили, с кратким описанием, что это за игра, что отрабатывает.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#27

Сообщение cherkas »

И тут я, кстати, вспомнила рассказ одного знакомого хирурга. Описывал очень высоких профессионалов, которые были крайне грубы с пациентами, естественно, их никто не любил. Ну, мы все знакомы с этим феноменом отечественной медицины. Но при этом боги от медицины. И был коллега-алкоголик, у которого руки тряслись, операции делать он тупо боялся, бегал от них, брался только за самые легкие, но пациенты его обожали, он подходил к ним, обнимал за плечи и проникновенно говорил: "Пойдем, поговорим..." И пациенты несли ему бабки, несли и несли :)
Как-то так, про любовь и ненависть.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#28

Сообщение olgerda »

cherkas пишет: 23 июн 2020, 14:22 Преподавание и ведение аккаунтов - это две большие разницы. Я как вспомню про "фоточге", тошно делается. Хотя надо, конечно.
Я тоже ненавижу все эти соцсети, инсту, фотки, группы, лайки, гивевеи; работы дохренищща, отклик никакой (ну ладно, отклик есть, и даже норм, но если посчитать маржу затраченных усилий и дивидендов - это бесполезно потраченное время). И я рада, что мои ученики подбираются из тех, кому безразличны соцсети. У подруги другая ЦА, там мамочки, очень модные, с тысячами и десятками тысяч подписчиков, но при небольших деньгах за уроки самомнение у клиентов ого-го(( Я такое не переношу, плюс подобная публика и прославить, и сожрать может. В комментариях, бывает, хейтеры или тролли гадят, хотя материал нормальный. Вопли "а чо так дорого??" я у неё тоже видела. Или невменяемый бывший у неё периодически отмечался, приходилось банить, и снова по новой. Жуть. Любопытно, что у меня вся реклама - это бесплатная писулька на OLX и сарафанное радио, небольшой город, а доходы в результате выше, чем у подруги. Хотя аккаунтом она занимается, как второй работой. Вот паззл у меня и не складывается.
Последний раз редактировалось olgerda 23 июн 2020, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора olgerda поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#29

Сообщение cherkas »

Tory пишет: 23 июн 2020, 14:27 Фоточки - это учеников или Вас с учениками?
Ой, да любые. Поколение Insta, блин. От слова instant, что кофе растворимый, что мозги.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#30

Сообщение cherkas »

olgerda, у меня с OLX (это аналог avito в России) приходили только по очень дешевой цене. У вас, видимо, город маленький, хороших профессионалов немного. По конкурентной цене даже звонков нет.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#31

Сообщение cherkas »

olgerda пишет: 23 июн 2020, 14:33 Хотя аккаунтом она занимается, как второй работой. Вот паззл у меня и не складывается.
У меня очень даже складывается. При хорошей работе это очень хорошо окупается, но да, это вторая работа. Или совсем другой стиль работы, это полная переориентация на интернет, как по мне. Короче, я пока не смогла себя пихнуть.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#32

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 23 июн 2020, 14:39у меня с OLX
Именно после подачи рекламы на OLX и полного отсутствия результата я занялась соцсетями. Знакомая даже платно размещала рекламу - и тоже ничего.
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#33

Сообщение olgerda »

cherkas пишет: 23 июн 2020, 14:39 olgerda, у меня с OLX (это аналог avito в России) приходили только по очень дешевой цене. У вас, видимо, город маленький, хороших профессионалов немного. По конкурентной цене даже звонков нет.
Я продвигаю объявление в середине месяца, а по телефону или в объявлении никогда не сообщаю ценник, иначе разбегутся в шоке) добро пожаловать в офис, там посмотрим друг на друга, о деньгах позже поговорим) Профессионалов совсем мало, человек 15 от силы и мы друг с другом дружим;
остальные - это студентки или школьные учителя, без комментариев.
Я хотела бы нанять кого-то для раскрутки и ведения аккаунта. Жаль, что до сих пор я видела только жулье всякое или просто неопытных или бестолковых сммщиков, которым нужно самой говорить, что делать, за ручку водить... С агентством, которое раскручивало сайт моего мужа, сотрудничество вышло очень приятным, хоть и дорогим. Я бы им и инсту заказала, но они этим вообще не занимаются(
За это сообщение автора olgerda поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#34

Сообщение cherkas »

А у нас тут хоть... Как собак, в общем. Если ценник не сообщать, никто и звонить не будет. Да и так не звонят, я ж говорю, на доске ищут только подешевле, похоже.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#35

Сообщение September »

Tory пишет: 23 июн 2020, 14:17 То есть, Вы хотите сказать, что идеи были от коллег, а не Ваши собственные?
Нет, я совсем не это хотела сказать)
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#36

Сообщение September »

cherkas пишет: 23 июн 2020, 13:09 Большое кол-во exposure, как и аккаунты появляются от того, что, как минимум, не противно их вести, как максимум, интересно.
Ну про аккаунт - конечно.

Но exposure никак ведь не связано с аккаунтами)
Если я просто хочу, чтобы у меня появлялись интересные идеи для уроков, надо изучать материал, которого сейчас предостаточно, а просто из ниоткуда эти идеи не появятся. Вот что я хотела сказать.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
cherkas, Popsicle
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#37

Сообщение cherkas »

September, вы сами - ходячий креатив, не прибедняйтесь. Я, конечно, не. отрицаю важность exposure, но тем не менее, его доля в ваших уроках, уверена, гораздо меньше 90%. Вы б его и сами изобрели. При отсутствии данных никакая "железная задница" не поможет.
Последний раз редактировалось cherkas 23 июн 2020, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
September
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#38

Сообщение Tory »

September пишет: 23 июн 2020, 17:47 Нет, я совсем не это хотела сказать)
Могли бы уточнить свою мысль?
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#39

Сообщение Smartie »

Скажите, а вы в соцсетях не встречались с конкурентами? У меня совсем не раскрученная страничка ВК, 78 подписчиков в группе, публиковала объявления только в местной группе, и то не часто, а раза два осенью и после Нового года пару раз, когда разговорный клуб собирала. Я там раньше регулярно публиковала фотки с уроков (или фотки инвентаря, потому что иногда на уроке некогда). И среди этих подписчиков появился некий аноним с ником типа "это я" с нулем друзей, который регулярно репостит себе в группу под таким же названием типа "мое" или "нужно мне" именно посты с описанием активностей. Я не настолько раскручена и крута, как тот же Андрей Морозов или Екатерина Конон, чтобы меня растаскивали на цитаты, так что это получается кто-то из своих. Среди подписчиков в инсте у меня тоже есть несколько местных преподавателей, из нашей станицы и из ближайшего города.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#40

Сообщение Umnaya90 »

У меня не пошло на профи ру, ещё лет 5 назад взяла от туда 3 заказа , с которых пришёл ещё 1 ученик по сарафану, сейчас со всеми учениками уже работа завершена, тупик. Как началась пандемия , заходила в личный кабинет каждый час, но никогда не успевала откликаться , я всегда была 5 или 25-я. Мне больше нравится сайт ассоциация репетиторов, они часто звонят сами и предлагают заказ, который ещё не выложен, или звонит робот. А сейчас я везде отключила режим набора учеников , устала, хочу отдыхать. Посмотрим что будет в сентябре , если все вернётся очно , то мне набор будет не нужен. Если опять онлайн, хотела бы взять ещё пару учеников.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#41

Сообщение Popsicle »

OlgaOlga пишет: 22 июн 2020, 11:06 Ушла с профи совсем, так как постоянно дёргали, предлагая разные неподходящие заказы, обучение маленьких детей, например
Я думала, это только мне на всём Профи такое предлагают 😍

Ужасно неприятно, правда. Но, думаю, это не более, чем происки случайного администратора. Хотя неприятно очень, согласна. Что на Профи нет политики общения администраторов с преподавателями совершенно. Зависит только от личности администратора.

Вообще, на Профи (у меня) хорошие заказы чаще
а) именные
б) в основном, из моего города (пока)

Хотя случаются довольно часто прецеденты. В последнее время активизировались заказы по низкой цене из других регионов. Цена ниже, чем в анкете указана (анкета висит уже 100 лет.)

То, что вы в списке под 20-м номером - классика жанра. Я уже начинаю подозревать, что таким образом намеренно пытаются "поставить на место" преподавателя и заставить пойти на понижение. Либо на Профи подтянулся соответствующий контингент учеников.

Действительно, на Профи бывает всякая шушерень. Что-то из серии "Экзамен TOEFL, цена 500 рублей, срочный ультра-марафон- заказ - только 4 занятия. Клиент выбрал вас(!). Смотришь с любопытством, кто бы это мог быть: клиент договорился о встрече с другим репетиром. И комментарий клиента: мне только подтянуть грамматику.

Маразм, понятное дело. Только почему преподавателям такое предлагают???? Пожаловалась на заказ, но анкету пока не удаляю. Отличные заказы из своего региона и Москвы (Ура-ура!) этим летом.

Но то, что Профи с прошлого года начал собирать всех подряд - это факт. Но также факт, что в любом учебном заведении, особенно провинциальном коммерческом, НЕ ЛУЧШЕ!!! Это просто веяние времени. Особенно сейчас, когда увенчивается безработица.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#42

Сообщение Popsicle »

September пишет: 22 июн 2020, 14:40 Это, конечно, дилетантский подход, но и он приносит свои плоды
Лично я убеждаюсь, что именно такой подход является единственно верным: делиться тем, что было на уроке.

А ухищряться и выдумывать, что бы ещё такое эдакое изобрести - выматывает ужасно. Если ещё на такой труд реакции адекватной нет ... Я пробовала делиться языковыми находками и лингвистическими открытиями, 100% оригинальный текст, сведения, полезные для Олимпиад высоких уровней. Это ужасно 🤣 Не оценит никто!! А может,заметит, но промолчит. А может, даже присвоит (как у Smartie.) А самое неприятное и неожиданное, когда поделилась одним из своих открытий с популярной в ВК мадам (лингвистика-преподавание-Кембриджские экзамены-Celta), она сообщила мне, что ЭТО СПАМ и заблокировала мои сообщения. Вот такая история личного общения с рабочей лошадкой местных сс😂

Можно ещё размещать (постить 😍) планомерно тренировочные задания на одну тему/экзамен/скилл и т.п., но с разным лексическим наполнением. У меня это шло более или менее активно, команда вк даже постоянно уведомления отправляла, что рейтинг страницы подскочил на 200%😏 Тут, наверное, главное, не терять голову и keep working, ожидая активности чуть ниже пиковой - это нормально. Если таких нюансов не знать, то собственные завышенные ожидания погубят всю мотивацию напрочь.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарили (всего 3):
Tory, WorkingAnt, Marygold
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#43

Сообщение Agora »

Smartie пишет: 23 июн 2020, 21:18 Скажите, а вы в соцсетях не встречались с конкурентами? У меня совсем не раскрученная страничка ВК, 78 подписчиков в группе, публиковала объявления только в местной группе, и то не часто, а раза два осенью и после Нового года пару раз, когда разговорный клуб собирала. Я там раньше регулярно публиковала фотки с уроков (или фотки инвентаря, потому что иногда на уроке некогда). И среди этих подписчиков появился некий аноним с ником типа "это я" с нулем друзей, который регулярно репостит себе в группу под таким же названием типа "мое" или "нужно мне" именно посты с описанием активностей. Я не настолько раскручена и крута, как тот же Андрей Морозов или Екатерина Конон, чтобы меня растаскивали на цитаты, так что это получается кто-то из своих. Среди подписчиков в инсте у меня тоже есть несколько местных преподавателей, из нашей станицы и из ближайшего города.
Из моей группы (160+ подписчиков всего) регулярно репостят в группу типа мой англ. Ну и пусть, у меня тоже есть такая приватная, я из кучи групп беру себе туда материалы. Не жалко совсем.а если жалко, зачем группу заводить? Или Вы ее для набора учеников держите? Моя- для учителей
За это сообщение автора Agora поблагодарил:
Andrea
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#44

Сообщение Smartie »

Agora пишет: 25 июн 2020, 17:48 Не жалко совсем.а если жалко, зачем группу заводить?
Я завела группу для промо- себя любимой (=для учеников), чтобы посмотрели, как интересно у меня на уроке. Это раз. Два - мне на самом деле жалко. Я хочу получать какую-то отдачу от моих трудов: в денежном виде (от учеников), во взаимном обмене (как, например, на этом сайте), просто в виде благодарности. А тут человек не то что спасибо не говорит, а даже за анонимным акком прячется, чтобы забрать к себе в группу. Повторюсь, я нигде не пиарю свою группу, чтобы анонимы ко мне приходили по ключевым словам, этот аноним даже не состоит у меня в группе (во всяком случае под этим ником), то есть это кто-то "из своих".
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#45

Сообщение Andrea »

Tory пишет: 23 июн 2020, 14:19
cherkas пишет: 23 июн 2020, 13:09 не противно их вести
Наша профессия такая, что если противно, надо бросать. Вот переводы - тут по-другому. Можно даже с ненавистью переводить о шатунах и зубчатых колесах, колеса от этого не пострадают.
+1100
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#46

Сообщение Affen »

Ну вот только что провела очное занятие.
Разместила рекламу в группе нового жк недалеко от дома. И вот.

Но там конечно 2 этажная квартира, горничная, другая в передничке что-то печет, куча охраны . Я неудачник нищеброд. Но это мои комплексы. Зато Москву увидела с 20 этажа:).

И.. . 5 детей. Это же клондайк:).

Вообщем отвыкла я от очного . Вот совсем. Но с другой совсем онлайн мне надоел. Хочу нормального общения.
Есть очники, но они уже все родные и свои.
Тут я оробела как-то даже.
Все на тебя смотрят.
Оценивают.
И да у них гостевой туалет. Мечта.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Kalinka, Andrea
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#47

Сообщение April »

Affen, повеселила мечта про гостевой туалет. А что, обычно в туалет не пускают?
За это сообщение автора April поблагодарил:
Tory
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#48

Сообщение Affen »

Я давно ни к кому не ходила новому , свои уже почти как родственники.
Нз
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Andrea
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#49

Сообщение Poppins2222 »

April пишет: 17 сен 2021, 19:50 Affen, повеселила мечта про гостевой туалет. А что, обычно в туалет не пускают?
Ой, какая тема знакомая. Не знаю почему, но лично я всегда очень стеснялась ходить к клиентам в туалет. Только уж если совсем прижмёт. Неприятно мне это. И неприятно, когда незнакомые люди в мой туалет просятся. Пускаю, конечно, но без восторга. Поэтому с пониманием отношусь, когда выбирают прежде всего по месту жительства репетитора. Из тех, кто не ориентирован на онлайн.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#50

Сообщение Affen »

Я тоже стесняюсь. Если рядом с местом занятий есть что-то типа Макдональдса, кфс, лучше туда. Но я много пью. И часто бегаю по мед причинам.
Туалет это моя боль.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»