Работа со взрослыми учениками по 3-4 года: как Вам удается?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2884 раза

#176

Сообщение Easy-Breezy English »

Eager Beaver пишет: 21 июн 2020, 10:27 Я поэтому и уточнил, что "для мелких". ))
А у меня с reading comprehension не очень. Неужели не заметили? ))
И вообще, не отвлекайте. Я про лопухи учу в поте лица, боюсь уронить божественный статус об пол. )
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#177

Сообщение cherkas »

Eager Beaver, тоже не все так просто. Очень часто клиенты хотят слишком больших вложений за ту цену, которую готовы платить. Особенно в кризис. Их возможности (или желание) платить снижаются, а требования - нет. Это банальности, конечно.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#178

Сообщение Eager Beaver »

Easy-Breezy English пишет: 21 июн 2020, 10:38 Я про лопухи учу в поте лица, боюсь уронить божественный статус об пол. )
Да все уж, поздняк, теперь придется соскребать его с пола подорожником.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарили (всего 2):
cherkas, WorkingAnt
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#179

Сообщение Eager Beaver »

cherkas пишет: 21 июн 2020, 10:58 Очень часто клиенты хотят слишком больших вложений за ту цену, которую готовы платить. Особенно в кризис. Их возможности (или желание) платить снижаются, а требования - нет.
Это не противоречит тому, что я писал. А кризис он такой, да.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
cherkas
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2884 раза

#180

Сообщение Easy-Breezy English »

Eager Beaver пишет: 21 июн 2020, 11:05
Easy-Breezy English пишет: 21 июн 2020, 10:38 Я про лопухи учу в поте лица, боюсь уронить божественный статус об пол. )
Да все уж, поздняк, теперь придется соскребать его с пола подорожником.
Та ничего, отдам специалисту за три тысячи. Наложат жгут, протрут ягелем, отмочат в смузи. Будет как новенький. ))
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Eager Beaver
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2884 раза

#181

Сообщение Easy-Breezy English »

Eager Beaver пишет: 21 июн 2020, 10:30 Если в отдельном случае для повышения цены важно, чтобы было не N, а N + "лопух", то нужно освоить "лопух" (это я не про слова сейчас).
А можно отдельную надбавку за выдающуюся способность к флуду? Ценнейшее качество для преподавателя.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 3):
cherkas, Eager Beaver, Juliemiracle
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#182

Сообщение cherkas »

Eager Beaver пишет: 21 июн 2020, 10:30 Это шутка была. )
Подуставшая была и урок, не зашел юмор, ток дошло :)
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#183

Сообщение Eager Beaver »

Easy-Breezy English пишет: 21 июн 2020, 11:14 А можно отдельную надбавку за выдающуюся способность к флуду? Ценнейшее качество для преподавателя.
Если правильно упаковать, то можно. :) Назовем это навыком общения на любую тему, small talk'а в том числе. С юмором, лайтово, не каждому дано.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
Easy-Breezy English
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#184

Сообщение Affen »

Коллеги, кстати вопрос, спросили те же офтсники, работающие в сфере недвижимости и земли.


А как перевести "откат"?

Bribe, sweetener не то.
Есть аналог?
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
cherkas
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2884 раза

#185

Сообщение Easy-Breezy English »

Affen пишет: 21 июн 2020, 12:37 А как перевести "откат"?
Kickback.
Хоть какая-то актуальная лексика пошла. А то лопух-лопух. ))
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
Eager Beaver, cherkas
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#186

Сообщение Popsicle »

Ещё о "втулках" и проч:
На высоких уровнях уважающий себя преподаватель должен быть осведомлён о latest trends etc. Если был уличён в незнании - узнать, само собой.

Но бывают студенты стартеры или элементари, у которых, простите, просто из ушей лезет. Только не ум, а лопухи с втулками. Готова списать на дискомфорт из-за осознания себя недо-elenentary. Щит хэппенз, как грится...

Апд: на днях читала про деталь велика. Я поняла, что это мелкая деталь,на которую, если на наступить, будет больно. Посмотрела определение - ок. Втулка это или подшипник по-русски, я понятия не имею. Читать и наслаждаться чтением дальше не мешало. Термин не запомнился. Не знаю, вспомню ли, увидев во второй раз. Лексика не частотная.

Мораль: Включайте common sense.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#187

Сообщение tourist »

cherkas пишет: 21 июн 2020, 10:34 [mention]tourist[/mention] , will you give us any British eqiuvalent for спиногрызы?
little (naughty/spoiled) brats
or
rascals
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#188

Сообщение cherkas »

Not the same... Thanks a lot.
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#189

Сообщение tourist »

cherkas,
feeling that you're not entirely satisfied,
I explained спиногрыз the best I could
to my proper English friends (a couple)
their immediate (in concert) reaction was

little shit )
За это сообщение автора tourist поблагодарили (всего 2):
Eager Beaver, cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#190

Сообщение cherkas »

tourist, great! It's closer! Thanks to your friends!
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#191

Сообщение Tory »

Eager Beaver пишет: 21 июн 2020, 10:30 Образование, полученное на английском, проживание в стране, работа в крупной иностранной компании
Работа в школе еще! Но я поняла, что не моё это. И ведь перестали спрашивать, работаю ли в школе. Я, правда, держу в запасе козырь "преподаватель университета" - но спрашивают очень редко.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#192

Сообщение Tory »

Popsicle пишет: 21 июн 2020, 13:17 Втулка это или подшипник по-русски, я понятия не имею. Читать и наслаждаться чтением дальше не мешало
Это одно из чудес, происходящих при изучении английского. Что можно иметь весьма приблизительное понятие о чем-либо, и это не мешает владеть предметом.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#193

Сообщение Juliemiracle »

Tory пишет: 21 июн 2020, 20:02 Это одно из чудес, происходящих при изучении английского. Что можно иметь весьма приблизительное понятие о чем-либо, и это не мешает владеть предметом.
Yes. However, when you don't know quite a lot of words, reading a work of fiction is like reading a simple graded reader or a comic book - you follow the storyline, but you don't pick up on the author's mood, style or other nuances. It's like watching a colour motion picture in black and white.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
IrinaS
IrinaS
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:48
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 216 раз

#194

Сообщение IrinaS »

Juliemiracle, Couldn’t agree more! Recently I started rereading books which I read several years ago. It led to some unexpected discoveries. Suppose first reading was like
Juliemiracle пишет: 21 июн 2020, 20:52 watching a colour motion picture in black and white.

Actually, it’s a very interesting topic – I mean “Teacher’s vocabulary”. I’m mulling it over and over for these two days walking in my garden and observing all tiny objects. “Whether I know it or not? Should I? Will I? )))
За это сообщение автора IrinaS поблагодарили (всего 2):
Juliemiracle, Popsicle
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#195

Сообщение Liza Boo »

О! Я пропустила всю ветку редких лопуховых слов !! Это что была неделя слова " ревень"?? Или сейчас сезон у него?))) Мой единственный взрослый ученик на прошлом уроке тоже поинтересовался как будет ревень, пирог он ел такой на днях!) А я понятия не имела про этот ревень ! Хотя помню,прошлым летом тоже кто-то спрашивал и оно забылось само собой радостно и естественно)). Когда я не знаю слово,сразу говорю об этом ученику и потом присылаю ему в Вотсап это слово! Всё! Я не словарь! Я могу забыть! Я имею право и не знать всех слов! Адекватные понимают, с остальными стараюсь не работать!)
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Popsicle
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#196

Сообщение Sky_limit »

Минутка скромности. Я считаю себя профессионалом. Практически отличным. И о ужас я не связываю это с моим словарным запасом.

Это о том, что если б студент озвучил, что хочет фонетику - я бы поставила все звуки, выделяя на это время на занятии, системно, звук за звуком, выстраивая, что делаем вместе, что идет на дз.

Если бы был запрос на разговорные словечки, то готовила бы разработки по самому отпетому фильму, сериалу, где концентрация этих словечек 100 штук в минуту. И грамотно распределила бы, что делаем вместе, над чем работаем дома самостоятельно, какое дз, как часто и сколько. Чтобы в итоге дойти до цели: вывести эти слова в речь.

Мой профессионализм определяется спектром задач, которые я могу решить, и что немаловажно - в максимально сжатые сроки.
За это сообщение автора Sky_limit поблагодарили (всего 7):
WorkingAnt, Liza Boo, IrinaS, Nezabudka, Popsicle, September, Belka_Teacher
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#197

Сообщение WorkingAnt »

Вот что мне нравится, когда Умная заходит на форум - сразу образуется потрясающее оживление, начинаются дискуссии и т.д. Это несомненный плюс, за это ей спасибо. Что касается вопроса о лопухах - если ученики будут настолько требовательны к преподавателям, как Умная, мы все останемся без работы или съедем на демпинге в пучину тотального безденежья, причём Умная пострадает наряду с остальными. Поймите - опуская цену мы рубим сук, на котором сидим, полетят все, мы все в одной лодке. Поэтому доказывать, что кто-то умнее, бесполезно и даже контрпродуктивно - большего дохода эта стратегия не принесёт. Конечно, мы не носители, да, мы не знаем всех реалий, но тогда зачем же вообще оставаться в преподавании, если лопухи ограничивают заработок на ватерлинии высотой в 1000р за час? А то получается так: я про лопухи не знаю, беру не выше 1000р, а вы, редиски, берёте 2000р, причём и подорожник вам неизвестен. На баррикады, дави мерзкую контру! Неужели знание языка ограничивается садовыми и дикорастущими культурами? Собственно, это я подвела итог того, о чем коллеги уже несколько страниц написали.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Marygold, Belka_Teacher
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#198

Сообщение Sky_limit »

WorkingAnt пишет: 22 июн 2020, 00:12 Вот что мне нравится, когда Умная заходит на форум - сразу образуется потрясающее оживление, начинаются дискуссии и т.д. Это несомненный плюс, за это ей спасибо.
+++
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#199

Сообщение Popsicle »

Tory пишет: 21 июн 2020, 20:02 Это одно из чудес, происходящих при изучении английского. Что можно иметь весьма приблизительное понятие о чем-либо, и это не мешает владеть предметом.
Не, не это. Чудо - это когда, не имея профильного образования, умудряются работать в нашей сфере. Феномен современности.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Liza Boo
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#200

Сообщение Popsicle »

WorkingAnt пишет: 22 июн 2020, 00:12 Вот что мне нравится, когда Умная заходит на форум - сразу образуется потрясающее оживление, начинаются дискуссии и т.д.
Умная, конечно, затрагивает больные места преподавателей. Но в реале таких боданий с учениками меньше, чем при общении с ней)))
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Belka_Teacher
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»