Читаем скрипт - смотрим фильм. Кто работал с фильмами таким образом?

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#26

Сообщение Sky_limit »

OlgaOlga пишет: 18 июл 2020, 20:57
Sky_limit пишет: 17 июн 2020, 16:23
OlgaOlga пишет: 17 июн 2020, 13:36 Sky_limit, а какой сериал именно вы смотрите с подростками?
Сейчас switched at birth
Sky_limit, не знаю, как вас благодарить. Я этот сериал с большим удовольствием посмотрела сама) Хоть он и для подростков больше. А не посоветуете ещё что-то подобное? Я имею в виду, позитивное и увлекательное.
Здорово, что зашло!
Хм. Даже и не знаю, что подобного, если честно ))
Devinette
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#27

Сообщение Devinette »

OlgaOlga пишет: 18 июл 2020, 20:57 Я этот сериал с большим удовольствием посмотрела сама) Хоть он и для подростков больше. А не посоветуете ещё что-то подобное? Я имею в виду, позитивное и увлекательное.
Извините, что влезаю. The Fosters не пробовали?
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#28

Сообщение OlgaOlga »

Devinette, какое совпадение, вчера поиском вышла на Fosters, посмотрела первые пятнадцать минут, мне показалось, что-то остросоциальное, про трудных подростков. Или нет?
Devinette
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#29

Сообщение Devinette »

OlgaOlga пишет: 19 июл 2020, 07:01 Devinette, какое совпадение, вчера поиском вышла на Fosters, посмотрела первые пятнадцать минут, мне показалось, что-то остросоциальное, про трудных подростков. Или нет?
Да, остросоциальное. Сюжет достаточно динамичный, в каждой серии поворот, и не один.
The Fosters и Switched at Birth объединяет необычность семейного уклада и высокая концентрация всяких типично американских штук. Познавательно.

Мммм... Добавлю. The Fosters не только про трудных подростков, но и про талантливых, необычных (геи), очень хороших. Про усыновление и типичные проблемы приёмных детей, расовую дискриминацию, работу полиции и правовую систему, семью из двух женщин. И про любовь ещё. Ух!
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#30

Сообщение OlgaOlga »

Devinette, спасибо! Вроде бы, Switched at birth тоже объединяет массу проблем: адаптация глухих, воспитание ребенка-дауна, дискриминация черных, двойные стандарты и т.д. Но он какой-то более мягкий, такой уютный, семейный) А тут сразу человека ногами бьют. Но я попробую Фостерам дать ещё шанс)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»