Skype activities

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Julsta
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 май 2018, 00:43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз

#1

Сообщение Julsta »

Здравствуйте, коллеги!

Хочу начать тему не про технические аспекты, а именно о видах activities, которые вы применяете на скайп уроках.
Я пока новичок и в общем-то у меня все сводится к:

1) Поделиться своим экраном и читать - переводить. Незнакомые слова печатаю потом, отправляю ученику, на следующем уроке спрашиваю их, показав файл со словами без перевода.
2) Устный опрос на правила, которые мы разобрали до этого.
3) Сама рисую схемы-таблицы (мало готовых хороших, хотя и встречаются), и по ним ученик устно составляет предложения.
4) Делюсь экраном и занимаемся по DVD English world - там слушаем и повторяем, читаем, грамматика там неплохо сделана. Но это только начальная школа.
5) С малышами - 5-6 лет - показываю карточки в камеру, хорошо у меня есть симпатичные карточки из набора Cookie and friends. Тренирую вопросы: What colour is it? Do you like potatoes? Спроси Куки, любит ли он то, что я сейчас показываю на карточке.
6) Listening по учебнику. Ставлю на паузу аудио, спрашиваю, если уровень ниже чем хотелось бы)

Ужасно не хватает чего-то еще, вот сейчас вычитала в другой теме про wordwall, разбираюсь.
Не хватает всяких board games, которые были у меня на "живых" занятиях.

Какие у вас activities на уроках скайп, с каким возрастом?
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#2

Сообщение September »

Julsta,

Я не буду оригинальна и опять посоветую освоить miro - для работы с детьми просто обязательный инструмент.
Да и взрослые иногда рады поиграть в ходилки-бродилки, bingo, крестики-нолики и т.д.
Аватара пользователя
BrokenSmile
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:07
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 11 раз

#3

Сообщение BrokenSmile »

September, а не подскажете название другого сайта, уже с готовыми играми... Находила на форуме, и вылетело из головы) Помню, там была игра, где надо бить по голове кротов с определенными словами...
За это сообщение автора BrokenSmile поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#4

Сообщение September »

BrokenSmile,

В wordwall есть кроты)
За это сообщение автора September поблагодарил:
BrokenSmile
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#5

Сообщение Umnaya90 »

Идём по умк как и шли , дополняем wordwall и onlinestopwatch для монологов, видео смотрим с learnbritishteens, если конечно в умк не предусмотрено видео. Для началки можете посмотреть eslgameplus или что-то такое, там есть board games.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»