Inaccurate fluency

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#26

Сообщение Popsicle »

Popsicle пишет: 15 июн 2020, 19:23 И инпута много.
Мне кажется, инпут эту проблему не помогает решить. Они слышат правильный вариант, но в собственной речи всё равно не фокусируются.

Или вы про другой вид инпута?
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#27

Сообщение WorkingAnt »

Popsicle, а это мысль. Помню, на Сельте было такое про cloze-tests. И - немаловажно- проверять удобно, прямо отдых. Я за это аудио очень люблю, прямо даю кучу аудио, и на дом тоже. Пользы куча, и ненавязчиво запоминается в правильном контексте.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#28

Сообщение WorkingAnt »

Popsicle, в какой-то момент их пробьет на правильный вариант, но надо постоянно вливать и вливать. ИМХО. Это если со способностями. Если без, тут уж только дриллинг и терпение.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#29

Сообщение Popsicle »

WorkingAnt пишет: 16 июн 2020, 01:39 Помню, на Сельте было такое про cloze-tests.
Yippee! Спасибо, что заметили! Ужасно приятно 🙂

Скажите, пожалуйста, вам на высоких уровнях Celta очень помогает или больше только на начальных?
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#30

Сообщение Popsicle »

WorkingAnt пишет: 16 июн 2020, 01:41 Popsicle, в какой-то момент их пробьет на правильный вариант, но надо постоянно вливать и вливать. ИМХО. Это если со способностями. Если без, тут уж только дриллинг и терпение.
Хорошо бы! Я с fossilized mistakes в большом объёме у Pre-Interm. и выше только в этом году столкнулась. Набиваю шишки 🤣


Мои иногда не допускают мысль об ошибке🙂 Приходится ковырять.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#31

Сообщение WorkingAnt »

Popsicle, будете смеяться - никак не помогла мне CELTA, ну совсем. Я даже негодование испытывала по отношению к ней, когда начала ей заниматься. Прямо бесила она меня. Собственно, вы уже все лучше знаете, чем на Сельте вам расскажут, кроме того, Сельта не учитывает реалии страны вообще. Это такая общая гребенка, типа универсальная. Кроме того, на уроке вы не сможете так учить, как там говорят, это невозможно. У нас нет столько времени, чтобы прорабатывать пять слов по 10 минут и elicit the answer. Нам надо интенсивно, с кучей упражнений, темп другой. Но кому-то нравится, конечно, поэтому ИМХО.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#32

Сообщение WorkingAnt »

Грубо говоря, Сельта придумана для быстрой переквалификации любых специальностей в учителя, вот и все. После пед практики в наших реалиях воспринимается со смехом и большой долей скептицизма.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#33

Сообщение Popsicle »

WorkingAnt пишет: 16 июн 2020, 18:16 Popsicle, будете смеяться - никак не помогла мне CELTA, ну совсем. Я даже негодование испытывала по отношению к ней, когда начала ей заниматься. Прямо бесила она меня. Собственно, вы уже все лучше знаете, чем на Сельте вам расскажут, кроме того, Сельта не учитывает реалии страны вообще. Это такая общая гребенка, типа универсальная. Кроме того, на уроке вы не сможете так учить, как там говорят, это невозможно. У нас нет столько времени, чтобы прорабатывать пять слов по 10 минут и elicit the answer. Нам надо интенсивно, с кучей упражнений, темп другой. Но кому-то нравится, конечно, поэтому ИМХО.
Ой. Смешно и страшно одновременно 😂 Получается, после пед-а Celta даёт только сертификат, чтобы предъявить студентам?🤣

А какие методические экзамены тогда лучше пройти? Я чувствую, что назрела необходимость, хотя и понимаю, что это будет повторение 90%. Но, тем не менее, хотелось бы именно больше практики с экспертами и коллегами, что мне нравится в Celta. В целом, позитивного какого-то подхода тоже хочется.
И фидбека объективного.
После СОШ захотелось, как я сейчас понимаю 🙂

Ну, и как-то неправильно "в собственном соку вариться" . Хотя, это уже психология. Но важно для mental health.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#34

Сообщение Popsicle »

WorkingAnt пишет: 16 июн 2020, 18:18 Собственно, вы уже все лучше знаете, чем на Сельте вам расскажут, кроме того, Сельта не учитывает реалии страны вообще. Это такая общая гребенка, типа универсальная.
Аффигеть (простите 😂) , То есть, ВООБЩЕ ничего существенного? Ну, хоть какая-то фича crack this English, нет??
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#35

Сообщение WorkingAnt »

Popsicle, сугубо субъективно мне показалось, что нечего там извлекать совсем. Все это вы уже читали в пособиях Хармера и других мэтров. Сельта - просто курс быстрой переквалификации. По поводу коллег - вот это и правда интересно, можно пообщаться, с носителями поговорить (они, кстати, вообще неофиты полные, удивитесь), такой community образуется, приятно. Это положительная сторона, точно. Фидбек услышите по полной, так как на Сельте continuous assessment - тоже интересно. То есть, конечно, положительные стороны есть.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#36

Сообщение Popsicle »

WorkingAnt,
Забавный момент.
Платишь за сертификат и приятное времяпрепровождение 🙂
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#37

Сообщение WorkingAnt »

Popsicle, да, мне показалось, что так.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Popsicle
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»