Отказ от ученика сразу на ознакомительном занятии

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#51

Сообщение WorkingAnt »

Devinette, обычно они сами понимают, что не тянут. Если не понимают, ссылаюсь на авторитетную несуществующую работу - типа ах, неожиданно нужно участвовать в комиссии по подготовке к международным экзаменам. Или - ох, ваш ребенок так загружен, мне его жалко. Или - понимаете, вам попроще нужен учитель, и стоить будет дешевле. Чаще всего они сами прокалываются и предоставляют материал для отказа.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#52

Сообщение Belka_Teacher »

Подниму тему. Провела сегодня первый урок с учеником с Ваш Репетитор и понимаю, что не хочу с ним дальше заниматься. Во-первых, он так и не оплатил занятие. Всякое бывает, все мы можем что-то забыть, но так чтобы первый урок не оплатить? Во-вторых, у него не было камеры, это очень странно - новый ученик, а мне его совсем не видно, его реакции, выражения лица, так очень сложно эмоциональный контакт наладить, а для меня это важно. Ну и были другие моменты, которые меня насторожили.

Вот думаю, что лучше отметить на украинском "профи" - что урок не состоялся или что прошло одно занятие и потом у нас несостыковка в расписании? Заниматься с ним еще раз я категорически не хочу, я понимаю, что это не "мой" ученик.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#53

Сообщение Белая Мишка »

Belka_Teacher пишет: 22 авг 2020, 05:21 что урок не состоялся
Они проверят эту информацию у ученика и могут заблокировать вашу анкету.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#54

Сообщение Belka_Teacher »

Белая Мишка, так если он так и не оплатит, так и будет - платный урок не состоялся.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#55

Сообщение Белая Мишка »

Belka_Teacher пишет: 22 авг 2020, 10:51 Вернуться к началу
Да, чего это я) Поди оплатит в ближайшие часы.
Они в любом случае сейчас мухой созваниваются с клиентом и придерживаются его версии. Осторожней нужно, лучше всего, конечно, с учеником прийти к какому-то согласию. Он еще и отзыв может накатать негативный (это я форумов Профи- Ваш Репетитор начиталась).
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#56

Сообщение Belka_Teacher »

Белая Мишка, ученик оплатил таки. Оки, буду пока с ним заниматься. А дальше посмотрим...
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Белая Мишка
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#57

Сообщение Libra »

Belka_Teacher пишет: 22 авг 2020, 05:21 Подниму тему. Провела сегодня первый урок с учеником с Ваш Репетитор и понимаю, что не хочу с ним дальше заниматься. Во-первых, он так и не оплатил занятие. Всякое бывает, все мы можем что-то забыть, но так чтобы первый урок не оплатить? Во-вторых, у него не было камеры, это очень странно - новый ученик, а мне его совсем не видно, его реакции, выражения лица, так очень сложно эмоциональный контакт наладить, а для меня это важно. Ну и были другие моменты, которые меня насторожили.

Вот думаю, что лучше отметить на украинском "профи" - что урок не состоялся или что прошло одно занятие и потом у нас несостыковка в расписании? Заниматься с ним еще раз я категорически не хочу, я понимаю, что это не "мой" ученик.
Знаете, бывают такие странные люди, они просто не понимают, что надо оплатить вовремя, что один ученик вместо другого - это разная подготовка для препода, да они вообще не подозревают, что учитель готовится. Они не наглые, просто не в теме и не задумываются, скорее всего и этот такой же. Им надо все проговаривать, до мелочей, которые нам кажутся само собой разумеющимися.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#58

Сообщение Irregardless »

С гиперактивностью можно работать. Если не получается -- отказывайтесь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»