Каковы ваши 10 принципов работы с учениками по Скайпу?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Konfetka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 11:09
Поблагодарили: 1 раз

#1

Сообщение Konfetka »

Здравствуйте, коллеги!
Обозначьте 10 ваших принципов при работе с учениками по скайпу.

К примеру,
1. Я принципиально беру предоплату за занятие по Скайпу и, если клиент бронирует час моего времени (с 15.00 до 16.00 в субботу) на занятие английским, но отменяет урок менее, чем за сутки до занятия, то я квалифицирую такой урок как пропущенный, подлежащий оплате учеником, а, значит, не возвращаю деньги, не переношу урок на другое время.
2. Принимаю оплату только на карту Сбера, а не на Яндекс деньги, не на Веб-мани, не на Пейпол, тк при выводе денег на карту мне придется платить комиссию платежной системе и указывать в системе "Мой налог" странную некруглую сумму с копейками, пришедшую на карту после оплаты всех комиссий. Плюс клиент получит от меня чек, в котором сумма меньше той, которую он мне заплатил.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

А какие У ВАС принципы поиска учеников и работы с учениками именно по Скайпу, дистанционно онлайн?
Расскажите в десяти пунктах!
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#2

Сообщение Umnaya90 »

Konfetka пишет: 08 июн 2020, 11:26 Я принципиально беру предоплату за занятие по Скайпу и, если клиент бронирует час моего времени (с 15.00 до 16.00 в субботу) на занятие английским, но отменяет урок менее, чем за сутки до занятия, то я квалифицирую такой урок как пропущенный, подлежащий оплате учеником, а, значит, не возвращаю деньги, не переношу урок на другое время.
а если у вас внезапно сорвётся урок, вы компенсируете клиенту стоимость 1 урока (не просто вернуть предоплату, а ещё компенсировать клиенту упущенное время) ведь ученик потратил время , выделил его и рассчитывал на урок? Могут внезапно интернет отключить, электричество , например. У меня недавно такое было, за час написала ученику с просьбой перенести на попозже. У меня как у клиента фитнес-услуг были такие ситуации, когда я с утра со спортивной сумкой тащилась к ученику , потом в клуб и там за 15 мин я узнавала, что оплаченного занятия не будет. Просто бешенство было!
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#3

Сообщение WorkingAnt »

Соблюдаю только принцип взаимного уважения и соблюдения границ: если отменяют непредвиденно более двух раз, мысленно вычеркиваю, готовлю замену. Предоплату не беру, тк и у меня может неожиданно слететь техника или здоровье. :) Просто по поведению смотрю, порядочное или нет, не хамят ли. Это видно уже через 2-3 урока. В субботу и воскресенье обычно не работаю. Оплата на Сбер. Если забывают оплатить до конца дня, пинаю по Вотсап или смсками.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#4

Сообщение Affen »

Мои принципы проще:

Делаю себе 3 чая с медом и мятой. По кружке на урок.

До урока стараюсь выложить все файлы. Во время урока зависон . Часто.
Если плохая связь выхожу с телефона. Там тоже есть скайп. А комп вместо печатной машинки.

Если очень устала, болею, говорю, извиняясь, что плохой интернет, и камеру не включаю. И правда камера тормозит процесс. Но это с возрастом 14+.

По отменам. У меня сегодня утром девушка с курсов отменила в 9 утра занятие в 11. Мне сказали оплатят.

Конечно. Я бы поспала
Я решила, что

я не буду брать деньги за отмены. Я сама могу отменить. Например, недавно у нас после грозы на сутки пропал теле 2, не работало ТВ. Я бегала к соседу , у него другой оператор, и сама отменила репетиторов своему ребенку. День в день Денег с меня не взяли...за отмены
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»