Поправки в конституцию

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#176

Сообщение Alex2018 »

Michelangelo,
Может на тех кто в лесу и чхать, и то до поры...
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#177

Сообщение cherkas »

mustang, можно я только один робкий вопрос задам? Я очень старалась промолчать, но шмогла. Этот Фургал, насколько я знаю, из ЛДПР, вы новую Россию с ЛДПР строить собираетесь?..
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#178

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 05 авг 2020, 10:29 Я очень старалась промолчать, но шмогла. Этот Фургал, насколько я знаю, из ЛДПР, вы новую Россию с ЛДПР строить собираетесь?..
Нет, ЛДПР вообще ни при чем и протестующие выступают в поддержку не ЛДПР как таковой, теперь они вообще против этой партии, причем в массовом порядке. В принципе, там Фургал - искра всего лишь, причины протестов совершенно другие и их все можно услышать, если внимательно слушать, что требуют люди.

ps Это как сказать, что люди в Белоруссии собираются строить будущее страны с кухарками и домохозяйками. Нет, конечно, просто людей Картошкин довел своим поведением до точки кипения, и они понимают ,что дальше так нельзя жить. Перемены необходимы, потому что с ними возникает шанс на развитие, пусть и далеко не гарантированный, с приросшими же к креслу диктаторами его, в принципе, нет, так как в этом случае деградация неизбежна.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#179

Сообщение Michelangelo »

похоже - народу стало просто тоскливо сидеть под кроватями - прятаться от короновируса и они стали просто гулять по улицам, сканируя антипутинские лозунги. Погуляют, разомнут ноги - и опять к телевизору или компьютерам поглощать пропаганду.

А в Белорусии по-моему еще проще - там просто как у нас в 2014 - агенты ФСБ бучу устраивают, чтобы и там что-нить отхватить.
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
mustang
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#180

Сообщение mustang »

Michelangelo пишет: 05 авг 2020, 11:11 похоже - народу стало просто тоскливо сидеть под кроватями - прятаться от короновируса и они стали просто гулять по улицам, сканируя антипутинские лозунги. Погуляют, разомнут ноги - и опять к телевизору или компьютерам поглощать пропаганду.

А в Белорусии по-моему еще проще - там просто как у нас в 2014 - агенты ФСБ бучу устраивают, чтобы и там что-нить отхватить.
:))
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#181

Сообщение mikka »

Michelangelo пишет: 05 авг 2020, 11:11 в Белорусии по-моему еще проще - там просто как у нас в 2014 - агенты ФСБ бучу устраивают, чтобы и там что-нить отхватить.
Так нашему президенту шаман сказал, что удача будет с ним 20 лет, а дальше или он поменяет мир, или она от него отвернется, и никакие черные петухи не помогут.😂
Вот он и лезет из кожи вон, срок то выходит. Украина вывернулась, Прибалтика далеко, так Беларуссию хотя бы подмять.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#182

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 05 авг 2020, 10:52 ps Это как сказать, что люди в Белоруссии собираются строить будущее страны с кухарками и домохозяйками
Ну, собственно где-то так и есть...
mustang пишет: 05 авг 2020, 10:52 теперь они вообще против этой партии, причем в массовом порядке
На ДВ? Насколько я знаю, там всегда была высокая поддержка у ЛДПР. Да и само членство характеризует.
https://www.google.com/amp/s/iz.ru/expo ... amp/919395
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#183

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 05 авг 2020, 11:27 На ДВ? Насколько я знаю, там всегда была высокая поддержка у ЛДПР. Да и само членство характеризует.
Многие за лдпр голосовали ,чтобы выкинуть единоросов, Фургал на людей произвел неплохое впечатление, хотя он и из лдпр.

Но сейчас после того как Путин их унизил, отправив в приказном порядке на место губернатора какого-то откровенного клоуна-недотепу, они лдпр вместе с Жириновским ненавидят. Кстати, эта ситуация в Хабаровске стала прекрасной лакмусовой бумажкой лживости наших сми, весь мир говорит о протестах в Хабаровске, а по центральным каналам молчат неделями. И это сейчас так нагло врут, когда и интернет есть, и железный занавес как в СССР не накинешь.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#184

Сообщение Michelangelo »

mustang пишет: 05 авг 2020, 11:54 весь мир говорит о протестах в Хабаровске
нагнетают?
может там вовсе и не такие протесты - ну гуляют по улицам тыща-другая народу, которым ноги поразмять захотелось?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#185

Сообщение cherkas »

Michelangelo пишет: 05 авг 2020, 12:10 может там вовсе и не такие протесты - ну гуляют по улицам тыща-другая народу, которым ноги поразмять захотелось?
Вы видео смотрели?) К чему вот эти допущения неизвестно о чем?

mustang,
mustang пишет: 05 авг 2020, 11:54 Многие за лдпр голосовали ,чтобы выкинуть единоросов
Извините, но это не выдерживает никакой критики. На ДВ ЛДПР побеждает не первый раз, это их стабильный электорат с ельцинских времен. Они могли голосовать за другие партии, но они голосуют за то, что голосуют. Если 56% голосуют за ЛДПР, а 17% - за коммунистов, это говорит о качестве и пристрастиях электората. Жириновский - харизматичный дядька, не вылазящий из телевизора 30 лет, не слышать его и не видеть программу, извините, невозможно. Мне непонятно, какую "новую Россию" вы ждете от такого избирателя и этих протестов.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#186

Сообщение Michelangelo »

cherkas пишет: 05 авг 2020, 12:18 Вы видео смотрели?) К чему вот эти допущения неизвестно о чем?
посмотрел пару-тройку дюжин видео
Никаких допущений - народ ходит по улице.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#187

Сообщение acapnotic »

Michelangelo пишет: 05 авг 2020, 11:11 похоже - народу стало просто тоскливо сидеть под кроватями - прятаться от короновируса и они стали просто гулять по улицам, сканируя антипутинские лозунги.
У меня уже тоже мелькала такая мысль. Ходят уже три недели, результата, я так понимаю, никакого, а они всё ходят. Ну и на работу так ходить можно.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#188

Сообщение cherkas »

Michelangelo пишет: 05 авг 2020, 12:27 Никаких допущений - народ ходит по улице.
Если вы смотрели и примерно ориентируетесь, то там явно не тысяча-другая, а от 5 до 10 точно. Писали где-то 15, но я таких видео не видела, хотя смотрела всего несколько штук.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#189

Сообщение Michelangelo »

cherkas, да не в том дело сколько их ходит. Главное - ноги разомять.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#190

Сообщение cherkas »

acapnotic, почему вы не допускаете наличия у людей гордости и достоинства? Это самое главное, что есть у человека.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
mustang
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#191

Сообщение cherkas »

Michelangelo пишет: 05 авг 2020, 12:34 cherkas, да не в том дело сколько их ходит. Главное - ноги разомять.
Реплика выше и к вам.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#192

Сообщение Michelangelo »

cherkas, и как эта реплика касается прогулок по улице? Может они гордо гуляют - это уже дело психолога распознать по лицам горды ли они - я просто вижу - гуляют.
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
cherkas
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#193

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 05 авг 2020, 12:18 Мне непонятно, какую "новую Россию" вы ждете от такого избирателя и этих протестов.
Нормальную, сильную. И выбор лдпр в тех случаях вполне объясним. КПРФ давно утратила доверие, ЕР показала себя полностью неспособной к управлению, но больше всего людей бесит, что эту партию им навязывают, даже не спрашивая. Вот и осталась ЛДПР.

А избиратели прекрасные, вот такими и должны быть граждане в правовом государстве, вести диалог с государством на улицах, раз уж по иным каналам сделать этого не получается и их просто игнорируют. Если люди будут готовы бороться за свои права , неизбежно появятся новые лидеры, партии, возникнет многопартийность и реальная внутриполитическая борьба, вот оттуда уже и можно плясать...

А если сидеть и верить в чудо, откуда ж взяться переменам, власть уже давно уничтожила хоть сколько-нибудь значимых конкурентов и новым обычным путем появиться не даст.
Последний раз редактировалось mustang 05 авг 2020, 12:44, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#194

Сообщение cherkas »

Michelangelo, потому что это явно не прогулки после карантина, а осознанные протесты против действий центральной власти. Там регион с сильным местным патриотизмом и скепсисом к Москве, они выбирают "своих", а на их выбор начихали, им это очень не нравится.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#195

Сообщение cherkas »

mustang, вы принимаете желаемое за действительное, увы. Если партия теряет доверие, за нее не отдают голоса (в 2019 году!) 17%, я уж не говорю про 56%. Эти люди не хотят Путина и хотят изменений, но они не хотят вашу "новую Россию" как ее видите вы. Вполне вероятно, они хотят такого устройства, что вам может присниться только в страшном сне.

Если единственный выбор белорусов - Тихановская без какой-либо программы, можно только утереть слезу.
Когда украинские пенсионеры начинают выть о своих нищенских пенсиях, я хочу ткнуть им под нос результаты их голосований за 30 лет, коммунисты исчезли из парламента только в 2005 году, если не ошибаюсь, после чего они дружно пошли избирать других м..ков, благодаря чему испортили не только уже мою жизнь, но и детей моего поколения.

Вы не можете ничего построить с людьми, которые этого не хотят или не дозрели мозгами. Простите, но ЛДПР - это не альтернатива Путину.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#196

Сообщение acapnotic »

cherkas пишет: 05 авг 2020, 12:35 почему вы не допускаете наличия у людей гордости и достоинства?
Почему не допускаю? Допускаю, наряду с разными другими качествами. А вы ничего кроме гордости и достоинства не допускаете?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#197

Сообщение Michelangelo »

cherkas, за кого бы ни голосовали - они все если не прямые агенты влияния, то запуганные или подкупленные.
Я не вижу за кого в Украине можно голосовать, чтобы не было приблизительно того же, что при Порошенко-Ющенко, или Порошенко-Януковиче, или при Порошенко-Порошенко, или при Порошенко-Зеленском. Просто он ярко выраженный проныра, которые уже десятелетия крутит всеми как хочет - но есть и другие, которые не так светятся. Кого ни выбери - править будут Порошенки-Януковичи, ибо их поддерживают такие агенты как Фирташ и Ахметов.
Голосовали бы за вашего кандидата - все равно Порошенко (или такой как он) будет править.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#198

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 05 авг 2020, 12:52 Эти люди не хотят Путина и хотят изменений, но они не хотят вашу "новую Россию" как ее видите вы. Вполне вероятно, они хотят такого устройства, что вам может присниться только в страшном сне.
Это демагогия, изменения нужны и это прекрасно видно, можно ,конечно, заниматься политическим онанизмом, но что это даст кроме кровавых мозолей на руках, что? Жизнь улучшится, преступники раскаются и разбегутся? Власть безропотно отдадут, публично покаются в своих грехах? Путин выйдет к людям и скажет, все, ухожу в отшельники? Они тупо передадут власть приемнику из путинского же круга, и все пойдет по накатанным схемам.

Нет, революция ведь это в переводе не столько переворот , кровавая бойня, сколько эволюционный виток, который жизненно необходим банально для выживания или шага вперед.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#199

Сообщение cherkas »

acapnotic пишет: 05 авг 2020, 12:55 А вы ничего кроме гордости и достоинства не допускаете?
В данном случае - ничего, кроме уязвленной гордости и самолюбия.
Michelangelo пишет: 05 авг 2020, 13:01 cherkas, за кого бы ни голосовали - они все если не прямые агенты влияния, то запуганные или подкупленные.
Да, вы типичный представитель: все плохи, все "агенты", все барыги, всех ненавидим. Дальше носа не видим, в будущее не заглядываем, даже если оно через год.
mustang пишет: 05 авг 2020, 13:12 Это демагогия, изменения нужны и это прекрасно видно, можно ,конечно, заниматься политическим онанизмом, но что это даст кроме кровавых мозолей на руках, что?
Мустанг, ну вот нам всем интересно, вы-то вносите свой вклад или только на форумах? Вопрос, конечно, стремный, можете не отвечать, но закономерный. Это раз, а два - изменения изменениям рознь, шило на мыло - тоже изменения. Если бы эти люди хотели условно вашу РФ, они бы голосовали за другие партии, а не за ностальгию и империализм.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#200

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 05 авг 2020, 13:55 Если бы эти люди хотели условно вашу РФ, они бы голосовали за другие партии, а не за ностальгию и империализм.
Не эти люди, а россияне, и партий в России нет никаких других с достаточным полит весом, выбирают меньшее из несокльких зол.

Чувствуются, кстати, в вашей реплике, отголоски обиды украинки на РФ.:)
cherkas пишет: 05 авг 2020, 13:55 Мустанг, ну вот нам всем интересно, вы-то вносите свой вклад или только на форумах?
Было дело, несколько раз.

зы и вот вот это "нам всем интересно" меня подбешивает слегка, как будто на суде присяжных. Я же с вами общаюсь или вас кто-то наделил правами представителя некой группы лиц?
Последний раз редактировалось mustang 05 авг 2020, 14:03, всего редактировалось 2 раза.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»