Витамины, БАДы, пророщенный овес.

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#76

Сообщение Belka_Teacher »

yukla, гастрит и грыжа ПОД. Ничего из перечисленного вами я не могу есть, мне мгновенно становится плохо.

Ну и те нормы, которые вы приводите, очень заниженные. Желательно употреблять хотя бы 100 мг витамина С в день, а лучше 125 или даже 170 (посмотрите видео в моем предыдущем посте).
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 426 раз

#77

Сообщение Mermaid »

Belka_Teacher пишет: 04 фев 2021, 14:33 Заказала себе еще такой вот витамин С, хочу пропить, пока не пошла свежая зелень.

https://ua.iherb.com/pr/Dr-Mercola-Lipo ... ules/86511
Ого, какой дорогой! У него медленное высвобождение? Я беру почти в 10 раз дешевле, 500 мг, и даже 1000. При дефиците его доза должна быть выше. Да и норма в 500 мг без таблеток, только из продуктов, вряд ли достижима. Даже до 10 таблеток по 500 мг во многих случаях можно и даже нужно принимать, по крайней мере не возбраняется, однако при АИТ до 500 мг только можно.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#78

Сообщение Belka_Teacher »

Mermaid, у меня тоже есть по 500 мг, фирмы California Gold Nutrition, но я не рискую его пить долго, только коротенькими курсами по 1-2 недели. Хочу пропить пару месяцев именно что каждый день. Ну, как по мне, за хорошее самочувствие это не такая уж высокая цена. Волка ноги кормят, и чем дольше я буду относительно здорова и бодра, тем дольше смогу работать, да и вообще здоровье - это одна из главных составляющих качества жизни и я не понимаю, как можно на нем экономить.
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 426 раз

#79

Сообщение Mermaid »

Нет, вопрос, в основном, о соотношении цена-качество, есть ли в этих витаминах медленное высвобождение или что-то, что их удорожает.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#80

Сообщение Belka_Teacher »

Mermaid, я как раз наоборот специально стараюсь выбрать самые дорогие витамины с хорошими отзывами, надеясь, что они более безопасные и из более качественного сырья. Учитывая то, сколько всего мне приходится принимать (не только витаминов и бадов, но и "настоящих" лекарств), я хочу максимально обезопасить свой организм.
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#81

Сообщение yukla »

Belka_Teacher, гастрит не лечится? Кислотность пониженная?
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#82

Сообщение Umnaya90 »

Мне от гастрита помогло лечение врача (2 мес зульбекс и ганатон), как пролечилась ещё давно , так и не было обострений. А вот от изжоги никак не смогла избавиться , от лекарств часто бывает изжога, надо подбирать аккуратно. Сказали это хронь и ничего не сделать, причина - несмыкаемость клапана или как это называется..не помню.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#83

Сообщение someone »

Umnaya90 пишет: 04 фев 2021, 22:17 Мне от гастрита помогло лечение врача (2 мес зульбекс и ганатон), как пролечилась ещё давно , так и не было обострений. А вот от изжоги никак не смогла избавиться , от лекарств часто бывает изжога, надо подбирать аккуратно. Сказали это хронь и ничего не сделать, причина - несмыкаемость клапана или как это называется..не помню.
У меня была страшная изжога аж в глазах темнело, даже от воды, оказался да вот этот клапан что-то (рефлюкс?) там по-русски обратный заброс желчи в желудок. Вы лечилась за 10 дней, обычный терапевт в простой районной поликлинике назначила лечение, одно 10 дней пить, другое две недели, полегчало быстро, еще до 10 дней. Как прошло больше не возвращается. Мне вообще нравятся наши врачи даже без всяких надуманных регалий.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#84

Сообщение Belka_Teacher »

yukla, меня всегда удивляют такие вопросы... Ну как будто собеседник - дитя малое, неразумное...

Конечно, я выполняю все предписания врача. Ну и логично, что если я не могу есть кислое, то повышенная кислотность. Я лечу желудок и желчный с раннего детства. Какое-то время не лечила серьёзно, только принимала антациды и получила нехилую такую эрозию. С тех пор уже более десяти лет постоянно наблюдаюсь у гастроэнтеролога, хожу к врачу минимум 3-4 раза в год, пролечиваюсь, соблюдают диету и т.д.
и т. п. Если вы думаете, что по интернету можете лучше помочь, чем гастроэнтерологи из хороших клиник и с большим стажем - ок, с любопытством почитаю, что же мне делать)))
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#85

Сообщение Umnaya90 »

someone пишет: 04 фев 2021, 23:06
Umnaya90 пишет: 04 фев 2021, 22:17 Мне от гастрита помогло лечение врача (2 мес зульбекс и ганатон), как пролечилась ещё давно , так и не было обострений. А вот от изжоги никак не смогла избавиться , от лекарств часто бывает изжога, надо подбирать аккуратно. Сказали это хронь и ничего не сделать, причина - несмыкаемость клапана или как это называется..не помню.
У меня была страшная изжога аж в глазах темнело, даже от воды, оказался да вот этот клапан что-то (рефлюкс?) там по-русски обратный заброс желчи в желудок. Вы лечилась за 10 дней, обычный терапевт в простой районной поликлинике назначила лечение, одно 10 дней пить, другое две недели, полегчало быстро, еще до 10 дней. Как прошло больше не возвращается. Мне вообще нравятся наши врачи даже без всяких надуманных регалий.
о каких лекарствах речь? У нас в поликлинике по омс кроме омеза , который мне не помогает, ничего не назначают
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#86

Сообщение someone »

Umnaya90 пишет: 05 фев 2021, 04:36
someone пишет: 04 фев 2021, 23:06
Umnaya90 пишет: 04 фев 2021, 22:17 Мне от гастрита помогло лечение врача (2 мес зульбекс и ганатон), как пролечилась ещё давно , так и не было обострений. А вот от изжоги никак не смогла избавиться , от лекарств часто бывает изжога, надо подбирать аккуратно. Сказали это хронь и ничего не сделать, причина - несмыкаемость клапана или как это называется..не помню.
У меня была страшная изжога аж в глазах темнело, даже от воды, оказался да вот этот клапан что-то (рефлюкс?) там по-русски обратный заброс желчи в желудок. Вы лечилась за 10 дней, обычный терапевт в простой районной поликлинике назначила лечение, одно 10 дней пить, другое две недели, полегчало быстро, еще до 10 дней. Как прошло больше не возвращается. Мне вообще нравятся наши врачи даже без всяких надуманных регалий.
о каких лекарствах речь? У нас в поликлинике по омс кроме омеза , который мне не помогает, ничего не назначают
Нет, не скажу уже. Уж лет 3-4 прошло.
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#87

Сообщение yukla »

Belka_Teacher, я читала, что гастрит лечат антибиотиками, поэтому и задала вопрос.
Судя по тому, что была анемия/есть склонность к анемии(?), кислотность вполне может быть пониженной (возможно, из-за каких-то лекарств?).
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#88

Сообщение Belka_Teacher »

yukla, лечат антибиотиками, если есть хеликобактер, но у меня нет хеликобактера, я делала тест.

Может вернёмся к изначальной теме? Заметьте, я не просила советов по поводу того, что делать с моим желудком. Эта тема - про всякие витаминки и добавки.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#89

Сообщение Belka_Teacher »

yukla пишет: 05 фев 2021, 12:45 Судя по тому, что была анемия/есть склонность к анемии(?), кислотность вполне может быть пониженной (возможно, из-за каких-то лекарств?).
Очень меня удивляет эта привычка ставить диагнозы через интернет, основываясь на парочке постов. Вот по этой ссылке есть список возможных причин анемии.

https://www.medicina.ru/patsientam/zabo ... a/anemija/

[mention]yukla[/mention] , а вы по профессии врач?
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#90

Сообщение yukla »

Belka_Teacher, нет, просто у меня началась анемия на фоне приёма ингибиторов протонной помпы.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#91

Сообщение Belka_Teacher »

yukla, у меня анемии уже больше 15 лет нет.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#92

Сообщение Belka_Teacher »

А кто-то принимал ли GABA (гамма-аминомасляная кислота)? Прочитала, что этот БАД эффективен для улучшения работы вегетативной нервной системы вместе с 5-HTP. Сейчас у меня в жизни тяжелый эмоциональный период и самостоятельно мой организм не справляется, решила вот опять начать принимать те добавки, которые мне в свое время помогли - Магне-B6, комплекс витаминов B и 5-HTP. И вот читая отзывы и вопросы-ответы по 5-HTP на iherb, прочла, что врач рекомендовал 5-HTP применять вместе с GABA. Вот думаю может пропить короткий курс, где-то с месяц.

https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-GABA- ... ules/14040
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 426 раз

#93

Сообщение Mermaid »

someone пишет: 02 фев 2021, 17:59 Плюс ниацин с флашем - сильнее всего к коже головы прилив - считаю самый лучший способ доставки пит. Веществ к коже лица.
А сильно колется (щиплется) кожа лица от ниацина? Не вредно ли это?
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#94

Сообщение someone »

Mermaid пишет: 12 фев 2021, 16:48
someone пишет: 02 фев 2021, 17:59 Плюс ниацин с флашем - сильнее всего к коже головы прилив - считаю самый лучший способ доставки пит. Веществ к коже лица.
А сильно колется (щиплется) кожа лица от ниацина? Не вредно ли это?
Я не знаю вредно или нет. У меня не щиплет, очень редко зуд, но не на лице, а руки, ноги, но если быть чем-то занятой, то есть отвлечь мозг, то проходит быстро.
Мне кажется все индивидуально как всегда.

Я пью витамины, минералы, БАДы , жду с полчаса-час, пью ниацин. Сама сила флаша тоже как-то от еды зависит, мне кажется на полный желудок уменьшает флаш.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
Mermaid
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 426 раз

#95

Сообщение Mermaid »

Минералы сразу нельзя с ниацином? Я просто ищу тоже оптимальный способ приёма ниацина, не знаю, как и когда лучше всего. А дозировка у вас какая? И всё же ещё вопрос - почему пьёте именно с флашем? Чтобы лучше поставлялись питательные вещества к коже лица?
У меня без флаша 500 мг, всё нормально. А выпила никотинку нашего производства 50 мг - и ощутила такие "колики" в лице и руках, что мама не горюй. Очень неприятные и даже страшные ощущения.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#96

Сообщение someone »

Доза 1000, наверное вам не подойдёт. Муж из любопытства выпил, бегал как "жопу ужаленный" Евдокимов "рожа красная такая". У меня тоже и рожа и все такое, но меня не пугает.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»