Отказ от ученицы по причине регулярных пропусков

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#26

Сообщение nurasique »

LimonAngel пишет: 05 июн 2020, 15:07 Больше всего меня, конечно, задело то, что она прошлась по моим больным местам, тема своих детей для меня очень болезненная, но я не говорю об этом своим ученикам или их родителям, потому что их не должна касаться моя личная жизнь. Есть работа, а есть личное.
Поддержу вас еще больше.))
У меня нет ни мужа, ни детей.
И фразы в духе "почему не рожаешь для себя", "может, снизить требования", "так и останешься одна", "давай познакомим тебя" я слышу чаще, чем замечания о погоде. Причем не всегда от людей, которые вообще ко мне какое-то отношение имеют.
Правда меня это не напрягает, если честно, и от этого доброжелатели становятся еще активнее.

Впрочем это уже не про пропуски.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, LimonAngel, Nezabudka
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#27

Сообщение Umnaya90 »

nurasique пишет: 06 июн 2020, 00:26 Больше всего меня, конечно, задело то, что она прошлась по моим больным местам, тема своих детей для меня очень болезненная
так прекрасная возможность была обидеться и избавиться от клиента. Сказали бы прямо , что , к сожалению , дети не у всех получаются по состоянию здоровья. Можно и ещё прямее ответить.
LimonAngel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:37
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

#28

Сообщение LimonAngel »

Kantarello, в халате и трусах))) не, у меня только некоторые родители мелькали в кадре, то с патчами на глазах, то в одних штанах, но это было буквально на пару минут, сильно меня не смущали, потому что ребенок был в нормальной одежде)))
LimonAngel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:37
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

#29

Сообщение LimonAngel »

Umnaya90, я уже не стала с ней на эту тему дискутировать, начала то я с ней по поводу регулярных пропусков, а закончили, что я без детей ничего то не понимаю)
LimonAngel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:37
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

#30

Сообщение LimonAngel »

nurasique, на мой взгляд, такие вопросы про мужа, про детей это уже прямое нарушение личных границ, к сожалению, почему-то мало людей это понимают((
И да, это действительно уже не про пропуски(
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#31

Сообщение cherkas »

LimonAngel, я надеюсь, Вы уже отошли, потому что эта свинья точно не стоит третьего дня переживаний.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 3):
LimonAngel, Kantarello, olgerda
LimonAngel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:37
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

#32

Сообщение LimonAngel »

cherkas, спасибо!)) Сегодня уже намного легче)) чую, что еще осадок где-то остался, но не такой, как в первый день)) так что почти отошла)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#33

Сообщение cherkas »

LimonAngel, девочку жаль, конечно, но there's nothing to do. Может, они и правда найдут свой идеал.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
LimonAngel
LimonAngel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:37
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

#34

Сообщение LimonAngel »

cherkas, я надеюсь, что они уже нашли подходящего учителя и что девочке будет с ней хорошо) потому что да, я за нее и переживала,но это их семья, разберутся(
За это сообщение автора LimonAngel поблагодарил:
cherkas
Kantarello
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 96 раз

#35

Сообщение Kantarello »

LimonAngel пишет: 06 июн 2020, 10:47 cherkas, я надеюсь, что они уже нашли подходящего учителя и что девочке будет с ней хорошо) потому что да, я за нее и переживала,но это их семья, разберутся(
Ну они найдут очередного того, на кого можно будет какое-то время свалить свои неудачи, пожаловаться и так далее)))
Kantarello
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 96 раз

#36

Сообщение Kantarello »

А за чужих детей мы всегда переживаем как за своих...
Kantarello
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 96 раз

#37

Сообщение Kantarello »

cherkas пишет: 06 июн 2020, 10:43 LimonAngel, девочку жаль, конечно, но there's nothing to do. Может, они и правда найдут свой идеал.
Вы прямо серьезно?))))
Kantarello
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 96 раз

#38

Сообщение Kantarello »

LimonAngel пишет: 06 июн 2020, 10:26 Kantarello, в халате и трусах))) не, у меня только некоторые родители мелькали в кадре, то с патчами на глазах, то в одних штанах, но это было буквально на пару минут, сильно меня не смущали, потому что ребенок был в нормальной одежде)))
Это я еще приходила, это не за кадром)))
LimonAngel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:37
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

#39

Сообщение LimonAngel »

Kantarello, аааа, это еще и очно))) тогда да, это кадр)))
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#40

Сообщение Affen »

Kantarello пишет: 05 июн 2020, 23:19
Affen пишет: 05 июн 2020, 20:28 С опытом приходит понимание, что такие мозгое..ы были есть и будут.

Если ты сидишь накануне занятия или уже во время него и не знаешь, состоится ли оно или нет. Это не дело.

У нас вчера после грозы на половину суток пропала связь и интернет теле два, видимо ударило в вышку. Я к соседям ходила и с их Мегафона писала извинения репетитору своего ребенка.
Мне было неудобно. Ждать до последнего я не стала, написала за 2.5 часа.
Связь только сегодня появилась.
Вы где это сидите?))) У нас так же - только пропала вся связь разом - все 4 оператора отвалились и электричество вдобавок... Только к 15 ч сегодня дали. Мы между Мгой и Кировском) Хотя ведь не факт, что СПб)) Грозы везде бывают)
Город невест. 100 км от. Него.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#41

Сообщение Tory »

September пишет: 05 июн 2020, 15:49 Я вот за много лет работы никакую толстую шкуру не нарастила
Спасибо за эти слова. А то я всё думаю, неужели у одной меня шкура не наращивается и зубы-когти тоже.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#42

Сообщение Tory »

Affen пишет: 05 июн 2020, 20:45 8 марта
Майские
Нг. С 28 декабря уже все в ауте
Насчет НГ - год на год не приходится. 31, конечно, никто уже не придет на урок. Но в этом году у меня было не так, как всегда. Сентябрь - лежала в больнице, набор не могла делать, т.к. неизвестно было, что и как. Октябрь - с большииииим скрипом стартовала, искала новых учеников, много очень рекламы давала. А вот январь оказался очень оживленным, именно то время, когда народ обычно фейерверки пускает и шампанское пьет. Вернее, люди ещё в конце декабря со мной списались, и где-то числа с 3 января стартовали. Раньше так не было.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#43

Сообщение nurasique »

LimonAngel пишет: 06 июн 2020, 10:34 nurasique, на мой взгляд, такие вопросы про мужа, про детей это уже прямое нарушение личных границ, к сожалению, почему-то мало людей это понимают((
И да, это действительно уже не про пропуски(
А ну и ладно, выходные))
Вы знаете, наверное, проблема как раз и в том, что мы всех меряем своей линейкой.
Мне, например, в жизни не придет в голову отменять занятие за пять минут до.
В общем-то, я за 11 лет работы так поступала три раза.
Мне не придет в голову интересоваться у человека подробностями его личной жизни. Мало ли какие там тайны? Захочет - расскажет.

Но многие люди живут в других реальностях. И я уже ничему не удивляюсь.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, LimonAngel, Nezabudka
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»